• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Решено Озвучание модов - заявки, предложения и участие

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Хотите видеть озвученным мод ?!
Или принять участие в озвучивании вам понравившегося, или любого другого мода? Тогда эта тема для вас... :)
 

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165
Re: Каким модам требуется озвучка?

Каким модам требуется озвучка?
Я задумал заняться озвучкой модов, которым её не хватает.

Наверняка есть много модов, переведённых на русский язык, но без озвучки.

Я обращаюсь к тем, кто знает хорошие моды, которые неплохо было бы озвучить. Если вы знаете такие, напишите, пожалуйста, их названия. Я поиграю, и если всё ок начну набирать людей для озвучки.

P.S. Человек, который будет внедрять озвучку в игру уже есть. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким модам требуется озвучка?

Есть один мод - "Возвращение":)
Правда это скорее аддон, он слишком велик:)
 

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165
Re: Каким модам требуется озвучка?

Есть один мод - "Возвращение":)
Правда это скорее аддон, он слишком велик:)

Мне сказали, что лучше не озвучивать моды, которые переплетены с оригинальными Готиками, т.к. будет видна разница между переводом профессиональных актеров и нас. Не очень красиво получится. Лучше брать полностью не озвученные моды.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Каким модам требуется озвучка?

Здорово было бы, если бы ктони-будь озвучил мод Шахта. Но его кажется сначала еще и перевести нужно.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Каким модам требуется озвучка?

Есть мод Кайрус, часть озвучки уже есть. Нужно довести дело до конца и внедрить в игру. У нас как-то не получилось в свое время, может у тебя получится.
Пиши в личку, если интересно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Каким модам требуется озвучка?

"Patch, насколько знаю, нужна помощь в озвучке "Народа Миненталя" и, возможно, ещё в "Тёмной саге" кого-то надо озвучивать, но это лучше у авторов спросить (к Друиду обратись, если интересно).

Из переведённых модов с независимым сюжетом не озвучены (или озвучены, но только на немецком):
"Велая"
"Яктиль"
"Кирус"
"Пиратские истории"

"Хорана: пролог"
"Пакт зла: предыстория"

"Вулкан"
"Зло"
"Отбросы общества"
"Собратья по борьбе"
"История дракона"
"Саркерас"
"Кадуон"
"Стоунхедж"
и ещё куча всяких разных.

Из русскоязычных не озвучены "Распутье", "Кошмар" и некоторые другие.
 
Последнее редактирование:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Каким модам требуется озвучка?

Patch лучше всего обратиться к kraw по поводу озвучки "Народа Миненталя", многие игроки заждались::)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Каким модам требуется озвучка?

Подтверждаю. Нужна помощь в озвучке "Народа Миненталя"
 

Patch

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
165
Re: Каким модам требуется озвучка?

В озвучке Тёмной Саги я уже принимаю участие. =) Я потенциальный поклонник этого мода.

Спасибо большое всем за предложения. Значит действительно полно модов не озвученных. Надо исправлять! =) Попробую помочь в озвучке "Народа Миненталя".
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Каким модам требуется озвучка?

Я не против поучаствовать в озвучке каких-либо модов. Пока что единственный опыт - "Темная Сага". Вроде неплохо получается, но хотелось бы судить по отзывам игроков.:)
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Re: Каким модам требуется озвучка?

Озвучка нужна модам: "Якютиль", "Потерпевший крушение", "НАШ Остров" (хотя ему скорее нужно продолжение), "Восстание скребков", "Месть Короля" + перевод.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Каким модам требуется озвучка?

clumb, мод "Потерпевшие крушение" давно озвучен.
"Наш остров" - это демка, а полная версия называется "Оркадес", она ещё не переведена.
 

frin

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Каким модам требуется озвучка?

Если и озвучивать моды, то только масштабные. В которых озвучка именно нужна, потомучто маленькие 2-10 часовые моды можно смело и без озвучки пройти, ведь в них по большей части только сюжет и рулит. Хотя одно другому не мешает конечно, но я думаю что их можно с комфортом пройти читая один текст.
Сам я пока озвучивал, и досих пор озвучиваю Темную Сагу. Человеческих персонажей и Орков. Орков если честно легче спародировать :) Конечно оригинальная запись моего орочьего и внедренного в игру заметно отличается - разработчики накладывают какой то эффект, без которого мой орочий был бы не таким, каким надо :)
Кстати, посчастливилось участвовать в бета-тесте саги, и скажу - что озвучка там суперская. и свой голос тоже в игре приятно слышать :) поэтому смело и без стыда могу озвучить еще чтонибуть :)
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Re: Каким модам требуется озвучка?

Можно ещё озвучить "Кошмар", на сколько я помню в нём нет озвучки.
 

Хаген

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Каким модам требуется озвучка?

Если и озвучивать моды, то только масштабные. В которых озвучка именно нужна, потомучто маленькие 2-10 часовые моды можно смело и без озвучки пройти, ведь в них по большей части только сюжет и рулит.
Поддерживаю! В свое время я именно по этой причине не смог играть в Возвращение - по причине частичного отсутствия не только русской озвучки, но и озвучки в целом. На мой взгляд, это колоссальный минус мода. Уже несколько лет жду, когда кто-нибудь это исправит )))
Поэтому лучше действительно перевести один, но глобальный мод, чем несколько простеньких, рассчитанных на пару часов игрового времени.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Каким модам требуется озвучка?

Вот несколько модов требующих озвучки (кажется и текстовой):
Готика
BloddyX mod v1.1beta
Die Rache des Koenigs
Sammel mod v2.0
Готика НВ
Der dritte Krieger v1.2
Sythera v1.4a
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Каким модам требуется озвучка?

Фаринг, тут речь не о переводах, а об озвучке идёт. Sythera, Die Rache des Koenigs они же на немецком пока только.

А что касается "Третьего воина", то он хоть и переведён уже, но тратить силы и время на его озвучку смысла нет. Не стоит он того.

ЗЫ. Текстовая озвучка - это что? :D
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Re: Каким модам требуется озвучка?

Небесному воину не помешает озвучка, если будут желающие помочь.
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Re: Каким модам требуется озвучка?

Фаринг,
А что касается "Третьего воина", то он хоть и переведён уже, но тратить силы и время на его озвучку смысла нет. Не стоит он того.

Вот именно. Берясь за озвучку, надо сначала прикинуть, а в какие моды народ играет с большей охотой. Иначе вся работа ( ~месяца 3) будет оценена только самой командой звукарей и парой фанатов.
Озвучитвать надо только стоящие моды, такие как "Яктиль", "Пиратская Жизнь" (но никак не "Пиратские Истории"), "Велайя" (тут правда может возникнуть проблема с поиском голоса) и им подобные.

Посту ниже:
Пардон - не знал (я в принципе говорил)
Я лишь свою точку зрения высказал по этому поводу.
Просто у меня счас нет времени проверять какие моды озвучены так как озвучка Slash'n Craft / ReBalance идет полным ходом...
(и уж тем более я никогда не буду критиковать голса - у каждого он свой, не важно какой)
 
Сверху Снизу