• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Узкий круг или что посмотреть из НАСТОЯЩЕГО кино?

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Как не странно, но первое что пришло на ум - матрица. Этот фильм конечно легендарный и знает его каждый. Ну а часть с разговорам Нео с Провидицей наверняка является любимой не только у меня.
Из последнего могу предложить фильм "Жизнь Пи". Очень даже хорошо снят.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Митяй, молодым это не интересно. Многие даже и не видели.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вот пусть и посмотрят. А то матрицы, рокки-рембы:mad:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Мне "Офицеры" никогда не мешали смотреть матрицы, рокки-рембы. И наоборот.
Не надо зацикливаться на одном жанре или поколении. Фильмы и музыка возраста не имеют.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я посоветую мой любимый фильм "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Посмотрел его года два назад, а до сих пор в голове сидит.
http://www.youtube.com/watch?v=VDFeREvzqGs
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
mogvay,
Мне "Офицеры" никогда не мешали смотреть матрицы, рокки-рембы. И наоборот.
Не надо зацикливаться на одном жанре или поколении. Фильмы и музыка возраста не имеют.
Мне тоже, и Рокки-первый, классный фильм, но в контексте темы не уместный.
вдохновляет на подвиги и толкает на саморазвитие, заставляет по-иному смотреть на мир и на людей - в общем, делает нас лучше.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Я так понял, что тут надо постить глубокую философию в кинематографе.
Я бы просто посоветовал бы Захарова и Бунюэля. Это разные авторы, социальный сатирик и сюреалист. Но если есть вершины, которые по философской шкале распологаются выше, чем "Тот самый Мюнхгаузен" Захарова и "Ангел-истрибитель" Бунюэля, то поспорьте со мной, а :)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Хмм... Несмотрю ничего из вышесказанного. Брать что для себя из кино? Пффф... Посмотрю лучше тупых комедий с пошлым юмором, чуть более чем на 98%.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
то поспорьте со мной, а
, ну тема не совсем про философское кино. Но если в таком контексте, то к Вашему списку я добавил бы Зеркало и Солярис Тарковского и Полеты во сне и на яву Романа Балаяна
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
, ну тема не совсем про философское кино. Но если в таком контексте, то к Вашему списку я добавил бы Зеркало и Солярис Тарковского и Полеты во сне и на яву Романа Балаяна
Если честно, "Солярис" - мимо. Любой Станислав Лем Вам это подтвердит. Кстати, это был не список. И не претензии. Но если вдруг список и претензии, спешно добавлю "Бойцовский клуб", потому что Тайлер Дерден - это тоже философия!
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Митяй, какой ещё Андрейка Тарковский? А как же фильма с Жоркой Клуни? :D

2 Boushev: "Ангел-истрибитель" Бунюэля к сожалению не смотрел =(, а "Тот самый Мюнхгаузен" один из любимых у Захарова.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
"Ангел-истрибитель" Бунюэля к сожалению не смотрел
На торрентах полно раздач, но мне к раздаче еще кое что нужно, к сожалению. Пришлось одну тысячу рублей заплатить, что бы мне это подготовили. И ни капли не сожалею, кино того стоит. Вам-то проще, скачать и посмотреть без затрат.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
но мне к раздаче еще кое что нужно, к сожалению. Пришлось одну тысячу рублей заплатить, что бы мне это подготовили
Если не секрет - что?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Boushev, так деньги только за перевод субтитров?
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
В конкретном случае за их набивку с русской озвучки. Включите воображение, поймете, зачем мне это нужно.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А у меня печалька, не могу смотреть с субтитрами внимание от фильма отвлекают. Хотя головой то понимаю, что в большинстве случаев перевод портит фильм.

Bump: Boushev, извините, писал не видя Ваш пост
 
Сверху Снизу