• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Узкий круг или что посмотреть из НАСТОЯЩЕГО кино?

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Зон, создавай. Жду. Очень люблю эту тематику.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
В 13-м воине, если я не ошибаюсь, был только один викинг, владевший иным языком, и то владел он грубой латынью, собственно тот, который вначале переводил ибн Фадлану. А потом наш бравый араб просто сам выучил их язык. До сих пор помню сцену:
- Where did you learn our language??!!11
- I... LISTENED!

Вообще, до сих пор лучшим считаю "И на камнях растут деревья". Самый вменяемый, ИМХО. У нас на кафедре археологии его преподаватели очень любят :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Лезер, и то верно. Да ещё те самые "Викинги" у нас популярны, потому что в кинотеатрах крутили.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ага после этого фильма об этом чуде мечтали. А у меня были :cool:
2.jpg
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Не смотрел до сих пор, кстати. А вот "Следопыт" - это полная жесть, там историчность жестоко трахнули во все поля :D уже по трейлеру и постерам это понял, а когда смотрел, вообще умирал.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я на "Следопыта" вообще в кино пошел. Из зала выходил в некоторых непонятках.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Викинги / Outlander 2008-го кстати не лучше. Пришелец, инопланетный хищник и викинги - тот ещё бред.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ааааа, тоже видел. Ну, там хотя бы уровень визуального бреда меньше, чем в "Следопыте", а так да, согласен.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Вы еще Бессмертные боги посмотрите, или Грендель, или Молот Тора - это тот еще шлак. Кстати, сейчас снимают 6 фильмов о викингах. Один из них Мела Гибсона под пока рабочим названием "Берсеркер", автор сценария - Уоллас, который приложил руку к "Храброму сердцу". Но проект пока висит в воздухе, Гибсон не может найти продюсера, поэтому, вероятно, снова будет снимать на свои деньги. Он же сейчас в Голливуде персона нон-грата. :mad:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Зон, у его Айкона нет денег фильм снять?
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
mogvay, не знаю, в интервью он ничего про это не говорит.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Нда, замордовали актёра, сволочи.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
mogvay, ничего, прорвется.
Фильм Джоди Фостер "Бобер" в первые недели проката собрал 107 тысяч долларов с бюджетом в 3 миллиона. А все из-за репутации Гибсона в Голливуде. Странный народ. :p
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Викинги / Outlander 2008-го кстати не лучше. Пришелец, инопланетный хищник и викинги - тот ещё бред.

Фильм так себе, но сама концепция мне понравилась. Необычно. Инопланетян обычно либо в настоящее пихают, либо в будущее, а тут - в прошлое. Да ещё и викинги. Норм.

Bump:
Вы еще Бессмертные боги посмотрите, или Грендель, или Молот Тора - это тот еще шлак. Кстати, сейчас снимают 6 фильмов о викингах. Один из них Мела Гибсона под пока рабочим названием "Берсеркер", автор сценария - Уоллас, который приложил руку к "Храброму сердцу". Но проект пока висит в воздухе, Гибсон не может найти продюсера, поэтому, вероятно, снова будет снимать на свои деньги. Он же сейчас в Голливуде персона нон-грата. :mad:

Гибсон, как актер и продюсер - ок. Как человек, как медийная персона - не очень. Погуглите его биографию. Нет, я то не против подобного поведения, но лицемерный запад - ещё как против.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Посмотрел датский исторический фильм "Королевский роман". Это шедевр, иначе и не скажешь. Вот честно, давно не смотрел ТАКОЕ историческое кино, захватывает своим сюжетом и характерами абсолютно, не дает отвлечься на на что. В центре повествования герой Мадса Миккельсена, немецкий врач, приверженец идей эпохи Просвещения.

По всей Европе они захватили ума людей, но в Дании до сих пор царит мрак Средневековья. При дворе жируют чиновники, которым нет дела до народа. Господствует крепостное право, людей косят болезни. Церковь диктует, как нужно жить. А на троне сидит полоумный король, которым руководит придворная шваль. Когда прибывает врач, ситуация меняется. И он становится занозой в заднице придворной знати...

Фильм заслуживает всяческих похвал. Я бы назвал его одним из лучших в 2012 году.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Датский триллер Ночной сторож. Атмосферно, мрачно, иногда страшно, интересно и, что странно, местами даже смешно. Такая вот смесь жанров, в которую входит и драма. Уле Борнедаль - очень хороший режиссер, это второй фильм, который я смотрю у него.

В главной роли всем известный по роли Джейме Ланнистера - Николай Костер-Вальдау - на тот момент ему было 24 года. А кроме него такие звезды датского кино, как Софи Граболь и Ким Бодниа, а также в эпизоде Ульрих Томсен.

В общем, советую. Ссылка на Кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/film/39585/
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Зон, это старый 94 года фильм? Я его ещё на видео смотрел. Даже понятия не имею как этот фильм на наш рынок попал. И да, мерикосы делали на него римейк.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Зон, это старый 94 года фильм? Я его ещё на видео смотрел. Даже понятия не имею как этот фильм на наш рынок попал. И да, мерикосы делали на него римейк.


Да, он самый. Я недавно узнал, почему они делают ремейки.
Оказывается, у них не применяется практика дубляжей зарубежных фильмов. Они выпускают их с субтитрами, а ими людей особо не привлечешь, поэтому они и переснимают свои версии.
 
Сверху Снизу