• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ноутбук: какой выбрать?

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Без имени-1.jpg

В этой теме вам всегда помогут определиться с выбором ноутбука. Когда задаете вопрос, всегда старайтесь максимально полно описать те задачи, для которых он приобретается, свой бюджет, а так же предпочтения по производителю, если таковые имеются.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
ну тогда смотри в требования, и уже от них решится, какие нужны кишки, ибо требования суровые. чет мне кажется, что им лишь фуджицу удовлетворят
Хм., сложно туда смотреть, если специфиака тебе не знакома, что там в мобильных я хз..
Про суровые требования не совсем понял, трудно найти такое или что ?!
У фуджицу есть что-то похожее на мною заявленное?

Да и в настолках тоже) Особенно учитывая цены на синих, выбор очевиден.
Синяки это надо полагать интелы?

Если поиграть лучше взять связку проц амд + видяха nvidia, хотя например встройки amd тоже довольно неплохие. Если играть не нужно - тогда этот пункт вообще пофиг.
И для модов и в Готу поиграть с дх11 и потестить всякое разное, и т.д.. короче для всего, от скриптов до 3дмакса/Синьки/ и рендера графики в них, + Фотожабы/Люстры и Индюшки чтобы заводились на ура.. Последнее, это из пакета Адоб корпорейт..

А вот с этим проблема, сейчас максимум 3 usb будет, 1 картридер на Sd, HDMI и Thunderbold возможно. dvd приводы тоже уже редко устанавливаются, но можно поставить при желании самому, это дело 5 минут.
Это членово однако, резак полюбому нужен будет, думаю.. *lupa*
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Синяки это надо полагать интелы?
Кто то даже кличет их голубыми)

И для модов и в Готу поиграть с дх11 и потестить всякое разное, и т.д.. короче для всего, от скриптов до 3дмакса/Синьки/ и рендера графики в них, + Фотожабы/Люстры и Индюшки чтобы заводились на ура.. Последнее, это из пакета Адоб корпорейт..
Вот тут хз, будут ли моды с DX11 идти нормально на встройке, по идее да, а на деле нужно проверять. к видео-графонистому ПО тоже нужно смотреть системники, обычные, судя по системникам 3d max (Видеоадаптер именно с поддержкой технологий Direct3D 9, Direct3D 10 или же OpenGL ( 512 MB видеопамяти) ) встройки хватит за глаза.

Что такое Адоб Корпорейт? знаю Acrobat, FS и After Affects
Пост автоматически объединён:

Это членово однако, резак полюбому нужен будет, думаю..
Так там заглушка обычно справа, реже слева стоит под сидюк или хард, ничего сложного, школьник справится с установкой. Если уж совсем лень - внешний br dvd привод использовать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Кто то даже кличет их голубыми)
:D

Что такое Адоб Корпорейт? знаю Acrobat, FS и After Affects
Пакет их прог, он же Adobe® Creative Suite® 5.5 Production Premium, раеньше он как Корпорейт шел, я Хроники Мордрага в нем верстал когда-то.. :)

Вот тут хз, будут ли моды с DX11 идти нормально на встройке, по идее да, а на деле нужно проверять. к видео-графонистому ПО тоже нужно смотреть системники, обычные, судя по системникам 3d max (Видеоадаптер именно с поддержкой технологий Direct3D 9, Direct3D 10 или же OpenGL ( 512 MB видеопамяти) ) встройки хватит за глаза.
А по синяку что там? (Синима 4д) я в нем больше сидел ранее.. макс туповатый имха.. :)

Так там заглушка обычно справа, реже слева стоит под сидюк или хард, ничего сложного, школьник справится с установкой. Если уж совсем лень - внешний br dvd привод использовать.
Яснопонятно.. :)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
А по синяку что там? (Синима 4д) я в нем больше сидел ранее.. макс туповатый имха.. :)
на оф. сайте говорят

Графические карты
Cinema 4D поддерживают все видеокарты, совместимые с OpenGL 4.1. Однако мы рекомендуем дискретные видеокарты на базе чипсетов AMD или NVIDIA.
Так что да, видимо встройкой не отделаться, тогда стоит копать от MX150 (мобильная 1030 и выше) а лучше 1050/1650 если бюджет позволяет.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
2. Винты, ссд для Оси 256-512, и какую нить файловую мусорницу на 1-2 ТБ с 7200 оборотами (как минимум)
с этим запросто - выбора много.
3. Обязательно наличие большого числа разных портов, как старых так и новых (с большим расстоянием между ними)
а такой довесок уже сужает модельный ряд
1. Прочный не убиваемый корпус, как и сам ноут (магний, желательно)
а это сужает выбор ещё и на уровне производителей.
4. Наличие картридера и какого нибудь резака двд или блюрей..
сейчас приводы воспринимаются как "древность", а потому встречаются не всегда, а если учесть всё остальное - может и не найтись такой модели вовсе.
2. Графа., Интел или АМД
ты рассчитываешь на интегрированную графику? если так, то выбор ноутов ограничивается до единиц моделей, и их будет настолько мало, что выбирать Интел или АМД не придется, а брать что есть. и вот тут я не спроста упомянул фуджицу. так как у них, пусть и не ультра-шмультра модные корпуса, зато есть выбор профессиональных надежных моделей (без дискретки), корпуса магниевые, а по свистоперделкам - почти полная кастомизация (под заказ). и приводы до сих пор ставят, вроде (уже 2 года модельным рядом не интересовался). но цена и невозможность купить на месте - из минусов.

я уже молчу о ценовом диапазоне, который не озвучен.

что до выбора платформы - безусловного лидера не выбрать: как отметил, требования очень жесткие, и надо будет смотреть из небольшого количества вариантов, что под них попадут. и там уже сравнивать комплектации и платформы, так как разные процессоры у разных вендоров разных мощей. может выйти так, что подходящая модель будет иметь не топовый проц от интел, против модели с топовым амд, или наоборот, а не равноценные конкуренты.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
MaGoth, по поводу резака. Я решил этот вопрос кардинально. Купил вот этого зверя и ничуть не жалею, режет и читает все на максимуме, дорого конечно, но думаю этого хватит на всю жизнь т.к. все эти болванки уже ушли и развитию не подлежат, остались только для нас олдфагов))))
Пост автоматически объединён:

Забыл, В режиме TV mode работает как флешка а не как BD player. Если это принципиально
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Задумался над покупкой нового ноутбука. В основном для работы, поиграть с фотошопом и видеоредактором. И вообще во что-нибудь поиграть. Проблема в том, что опыта в выборе ноутов у меня нет вообще. Мне их или дарили, или выдавали на работе. А стоят они сегодня как, мать его, крыло от Боинга. Поэтому перед принятием решения мне надо с кем-нибудь посоветоваться. И вот вопрос, какие мнения будут о таком варианте?

И второй вопрос - есть ли что то лучше за эти деньги? Потому что мне надо купить два таких крыла. Не хотелось бы на них пролететь нахер с пляжу без панамки, если не оправдают ожиданий.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Задумался над покупкой нового ноутбука. В основном для работы, поиграть с фотошопом и видеоредактором. И вообще во что-нибудь поиграть. Проблема в том, что опыта в выборе ноутов у меня нет вообще. Мне их или дарили, или выдавали на работе. А стоят они сегодня как, мать его, крыло от Боинга. Поэтому перед принятием решения мне надо с кем-нибудь посоветоваться. И вот вопрос, какие мнения будут о таком варианте?

И второй вопрос - есть ли что то лучше за эти деньги? Потому что мне надо купить два таких крыла. Не хотелось бы на них пролететь нахер с пляжу без панамки, если не оправдают ожиданий.
Именно в ДНС? Винда обязательна в комплекте?

UPD: Должен быть тонким или здоровый пойдёт?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
И вот вопрос, какие мнения будут о таком варианте?
Этот ноут не игровой, графический ускоритель только встроенный, дискретной видеокарты нет. В топовые игры даже пяти-семи летней давности, скорее всего, поиграть не получится, не потянет. С работой в фотошопе и видеоредакторе тоже могут возникнуть проблемы, хотя оперативы 16 гб хватит на новичковые или любительские художества, ну и для рабочих приложений, думаю, тоже вполне.
Расположение вебкамеры не очень удобное в клавиатуре, для меня это в своё время послужило одной из причин, чтобы выбрать ноутбук другой марки, не huawei. В целом я бы рекомендовал обратить внимание в первую очередь на "игровые" ноутбуки, если есть цель ещё и играть периодически, так как они точно смогут служить и как рабочие машины, а вот чисто рабочие-офисные ноутбуки для запуска современных игр послужить не смогут.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Этот ноут не игровой, графический ускоритель только встроенный, дискретной видеокарты нет. В топовые игры даже пяти-семи летней давности, скорее всего, поиграть не получится, не потянет. С работой в фотошопе и видеоредакторе тоже могут возникнуть проблемы, хотя оперативы 16 гб хватит на новичковые или любительские художества, ну и для рабочих приложений, думаю, тоже вполне.
Расположение вебкамеры не очень удобное в клавиатуре, для меня это в своё время послужило одной из причин, чтобы выбрать ноутбук другой марки, не huawei. В целом я бы рекомендовал обратить внимание в первую очередь на "игровые" ноутбуки, если есть цель ещё и играть периодически, так как они точно смогут служить и как рабочие машины, а вот чисто рабочие-офисные ноутбуки для запуска современных игр послужить не смогут.
Да и вообще, ценник в 80к за такую доску - это вообще оверпрайс, как на видюхи сейчас. Если не принципиален ДНС и установленная Винда, то можно найти и с 3050ti на борту за 80к.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Яртер Хан, ценник адекватный, а вот вариант - нет. за такие деньги есть варианты и с дискретной видяхой.
в общем главное условие ищи варианты с аналогичным процессором - ризина н4600-4800 и дискреткой уровня 1660 (не мощней). просто у таких вариантов и производительность достойная, и перегревы редки, а вот у интела с этим была беда, и хз, с новой линейкой процессоров исчезла ли. Попробуй положить болт на винду в комплекте, ибо лишняя копейка, а лицензионную 10ку домашнюю я тебе и бесплатно организую, если надо. потом можно повыбирать из вариантов (думаю, их будет не много).
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
, а вот у интела с этим была беда, и хз, с новой линейкой процессоров исчезла ли
У меня i7 10875H с RTX 2070 Super Max-Q. Ничего не исчезло, но за новое поколение не могу отвечать. Хотя ИМХО ничего там исправить уже нельзя, тупо место не хватит для хорошего охлаждения. К тому же не забываем и про видеокарту, хоть и обрезанную.
Но данной машины мне хватает для Ableton'а и вегаса. И хоть я и делал андревольтинг, но в играх по прежнему надо врубать cooler boost, иначе сгореть можно )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В целом я бы рекомендовал обратить внимание в первую очередь на "игровые" ноутбуки, если есть цель ещё и играть периодически, так как они точно смогут служить и как рабочие машины, а вот чисто рабочие-офисные ноутбуки для запуска современных игр послужить не смогут.
В первую очередь для работы. Всё что игровое накидывает на ценник, или очень быстро разбирается если ценник недостаточно высок.

Именно в ДНС? Винда обязательна в комплекте?
ДНС есть в моём городе. Он проще. Но не принципиально. Главное не Алик. Винда в комплекте не обязательна.

UPD: Должен быть тонким или здоровый пойдёт?
Абсолютно по барабану. Мне прям совсем тонкий наверное даже хуже, потому что 9 килограмм кота его уничтожат.

то можно найти и с 3050ti на борту за 80к
Пока не нашёл. Единственный вариант который попался с оперативной на 8 Гб без возможности наращивания. Это трындец как мало. Кроме того мне бы на самом деле в 60к уложиться. В первую очередь важно что бы шустро работал с офисным набором прог, и не умирал от запуска Postman, хотя бы одного экземпляра Tomcat и хрома одновременно. Если на нём ещё и играть можно будет - вообще шик.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
я имел ввиду 12е поколение - может там лучше станет
Двенадцатое поколение ещё нет на рынке. Но, если туда запихнут их энергоэффективные ядра...
Пока не нашёл. Единственный вариант который попался с оперативной на 8 Гб без возможности наращивания. Это трындец как мало. Кроме того мне бы на самом деле в 60к уложиться. В первую очередь важно что бы шустро работал с офисным набором прог, и не умирал от запуска Postman, хотя бы одного экземпляра Tomcat и хрома одновременно. Если на нём ещё и играть можно будет - вообще шик.
Просто ты кинул ценник в 80к по ссылке, вот от этого и отталкивался. Если, всё таки, на 80к ценник, то вот ссыль на магазин, там я комплектуху себе в настольный покупал. Ссыль на характеристики.
Если же реально на 60к рассчитывать, то тут сложнее... Можно попробовать этот, чуть дороже 60к. Но, тут один слот ОЗУ для расширения. А другой распаян на плате.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Двенадцатое поколение ещё нет на рынке.
потому и говорю в будущем времени ;)
Если же реально на 60к рассчитывать, то тут сложнее...
несколько месяцев назад я мог подобрать ноут на эту сумму с 4600 на борту и дискреткой
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
потому и говорю в будущем времени ;)

несколько месяцев назад я мог подобрать ноут на эту сумму с 4600 на борту и дискреткой
Я выше накидал с 1650 мобильной. Да, затычка, но, другие хуже...
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
а вот этот вариант 77к розетка4500 gtx 3050 ? а вообще заходишь на екаталог или яндексмаркет и выбираешь по параметрам какой надо.
 
Сверху Снизу