• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher Какую сторону вы поддержали?

Какую сторону вы поддержали?


  • Всего проголосовало
    26

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Кого вы поддержали во время ограбления банка? Яэвинна и белок, Зигфрида и рыцарей или же заняли нейтральную сторону?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
К слову, ребят, и Яевинн, и Зигфрид станут кровожадными, если сделать выбор в пользу врага. Если при нейтральном пути еще можно их в конце образумить, то в случае игры, например, за Орден, Яевинн совсем поедет. Аналогичная ситуация произойдет и с Зигфридом, так что только мы выбираем, кто будет безумным и насколько.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Всё равно Зигфрид ближе, он всё-таки не живёт в лесу и не борется за права ушастиков). А во второй части Роше это харизма, а Йорвет прыщ)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Всё равно Зигфрид ближе, он всё-таки не живёт в лесу и не борется за права ушастиков)
Характеры? Диалоги? Поведение? Книжные образы? Кому они нужны, когда можно просто посмотреть, в лесу живет персонаж или нет:D
А во второй части Роше это харизма, а Йорвет прыщ)
Хоть бы ИМХО прилепил, что ли. "Прыщ" навел такого шороху, что Роше только подавиться оставалось. Выдает умные мысли, рассуждает о... Впрочем, о чем это я - он же живет в лесу и борется за права ушастиков. Фи!
Но вообще во второй части выбор спутника на удивление непростой, ибо они равноценны. Видел кучу голосований "Роше-Йорвет", и почти всегда соотношение там 50 на 50. Действительно оба хороши, выбрать трудно.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Характер эльфов всегда одинаков: нас притесняют, давайте соберёмся и поборемся за наши права, ура, вперёд)

А мне вот не нравятся эльфы, потому что они в лесу, домики деревянные и набигают иногда)

Вот ночные эльфы в Варике круче, чем лесные в других играх)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Характер эльфов всегда одинаков: нас притесняют, давайте соберёмся и поборемся за наши права, ура, вперёд)
Ничего, что:
1) Во-первых, их действительно прогнали с исконных земель;
2) Во-вторых, эльфы по степени кровожадности разные бывают;
3) В-третьих, есть городские эльфы, которые ни с кем не конфликтуют сами + горстка, которая прячется на родных территориях и контактирует лишь с поставщиками продовольствия и информации (сборники рассказов пана Сапковского читаем-с).
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ничего) Раз прогнали, значит были причины и я эти причины одобряю. Не хочу играть за "несправедливо" обиженных).
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Ничего) Раз прогнали, значит были причины и я эти причины одобряю.
Угу. Экспансия для расселения собственных бесприютных тушек. Точно достойно одобрения.
Не хочу играть за "несправедливо" обиженных).
А никто и не заставляет. Но молоть невесть что при этом не надо.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я высказал своё мнение относительно эльфов в Ведьмаке, нравится оно кому-то или нет, но оно было, есть и будет). Лучше заселить свои тушки, чем глядеть на этих эльфов).
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А у меня все мнения жёсткие, мягко это не для меня. Хотя чужие мнения я тоже позволяю, не все ведь знают истину, хотя многие поймут её со временем). Вот гномы мне нравятся, но этого мало, эльфы всё портят)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Эльфы. Да, без вариантов. Нейтралитет в данном случае есть самообман.
Потому как даже сам Геральт по умолчанию является нелюдью - обычному человеку не дано лакать ведьмачьи эликсиры на спиртовой основе, творить нечеловеческие пируэты и полупируэты со скоростью выше человечески пределов. И прошедший Мучильню человек умирает внутренне и выходит не-человек.
Исходя из таких принципов, я аккуратно провожу все операции ведьмака на пользу интересов Скоятаэль, в частности, эльфов, краснолюдов, дриад.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Хз, мне все одинаково нравятся и не нравятся и я давно и окончательно убежден что не бывает плохих и хороших народов, бывают плохие и хорошие люди причем и хорошие и плохие качества могут в определенных обстоятельствах давать противоположный эффект)) Короче не тот раздел где имеет смысл что то упрощать. И Геральт как раз по лору в чистом виде пример самоотказа от макро-групповых предпочтений и предрассудков, за что я всегда уважал и его и его создателя.
Короче в моем "каноническом прохождении" я всегда нейтрал.
ЗЫ Воронислав, конкретно в играх, старом польском фильме и современном американском сериале Геральт не выдал ни одного запредельного нечеловеческого движения)) Кроме в целом небольшого количества заведомо нереалистичных постановочных глупостей. В этом плане тема его сверхчеловеческих способностей не раскрыта.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Следование канонiчности - есть следование одной дорогой по улице, не заходя ни на рынок, ни в чайхану. Особенно, если эта дорога упирается в тупик.
Можно конечно быть нейтральным вовсю, но события не один Геральт крутит, отнюдь. Мне бы очень хотелось выпилить стражника Микулу и купца Леуваардена, но к моему величайшему сожалению, это оказалось совсем невозможным. Особенно очень бы хотелось выпилить ипата Велерада, а также королей Фольтеста и Радовида - тем самым я бы проложил дорогу для Скоятаэль, это бы значительно помогло нелюди. Но я довольствуюсь тем, что мне доступно: Преподобный, Харен Брогг, Одо, Могила, Винсент Мейс, Талер и принцесса Адда.
Меня канонiчность никак не удолетворяет - с ней история всегда предсказуема.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Нейтралом, конкретно по реалиям В1, прикольней - можно несколько раз одновременно перебить представителей обоих сторон))
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
На сколько я помню, выбор стороны определял какой будет броня Ворона - это ''Нейтральные'' доспехи Ворона, Эльфийские доспехи ворона и Орденские доспехи Ворона. Все они отличаются как визуалом, так и статами. Много лет прошло и я не помню какие доспехи, что давали. Но примерно было так:
Нейтральные = Магия + физ.урон.
Эльфийские = Магия.
Орденские = физ.урон.
Но точно помню, что играл через физические статы.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Raswen, Точно, забыл про это. Хотя от них и толку особого не было уже)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Raswen, Точно, забыл про это. Хотя от них и толку особого не было уже)
Да у меня во всех так играх. Не через мораль играю, а через личные интересы :).
Я даже с огромной охотой зарезал Оборотня (не смотря на то, что он добрый), лишь бы с его волос получить тот самый навык, который делает Геральта ночью быстрее :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Raswen, Я в первые прохождения через раз то валил его то нет)) Валишь - рассуждаешь что окончательный слет с катушек при таком образе жизни для него вопрос времени и нет гарантий что это не произойдет, не валишь - рассуждаешь что зачем же его валить, он добрые дела делает в духе позитивных супермутантов)) Удобно))
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Raswen, Я в первые прохождения через раз то валил его то нет)) Валишь - рассуждаешь что окончательный слет с катушек при таком образе жизни для него вопрос времени и нет гарантий что это не произойдет, не валишь - рассуждаешь что зачем же его валить, он добрые дела делает в духе позитивных супермутантов)) Удобно))
В ветке талантов должно всё быть по Феншую ))
 
Сверху Снизу