• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс Весенние поэты. Правила и обсуждение

Интересен ли вам конкурс?

  • Интересен, думаю поучаствовать.

    Голосов: 11 40,7%
  • Интересен, думаю почитать и проголосовать

    Голосов: 10 37,0%
  • Интересен, думаю почитать

    Голосов: 4 14,8%
  • Просто прохожу мимо

    Голосов: 2 7,4%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание-внимание! Всем-всем, кто имеет какое-либо отношение, даже совсем-совсем опосредованное к стихам, стихосложению, стихоплётству и прочим рифмованным и не очень видам словесного выражения мыслей и эмоций! Специально для вас с 13.05.13 стартует конкурс "Весенние поэты"!

Итак:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи сайта. Заявку подавать не нужно, ибо конкурс состоится при любом количестве участников.
2. Участие в конкурсе анонимное по желанию. Желающему будет предоставлен аккаунт вида "Автор №3".
3. На конкурс принимаются стихотворения, ранее не публиковавшиеся. И только они. Прозы не надо. Для лучших результатов желательно соблюдение правил русского языка. И, безусловно, соблюдение правил форума тоже приветствуется (приветствие принимает вид "!бан").
4. Всем участникам будет выделено ТРИ темы, общие для всех. На каждую из них нужно написать по одной работе и разместить их в темах с названием темы.
5. Оценка работ идёт по десятибалльной шкале. Голосование для участников СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для остальных пользователей форума ограничений нет. Крайне желательно не ограничиваться просто "7" или "2", а пояснить, по какой именно причине, т.е. написать краткий отзыв. Организатор имеет право не засчитать голоса, в том числе и авторов, если они будут в виде, указанном строчкой выше.
6. Выигрывает автор, набравший в сумме наибольшее количество баллов.

7. Победитель конкурса получит подарок на сумму не больше 666 рублей. Это может быть всё, что угодно, по желанию победителя: игра в стиме/ориджине, книга с озона, словом, что угодно, банковской картой в наше время можно платить где угодно и за что угодно.

Работы принимаются с 13.05.13 до 31.05.13.

31 Мая в 23:59 минут по столичному времени приём работ завершается.

Голосование за работы проходит с 3.06.13 по 13.06.13.


Сегодня, в 19:00 по столичному времени, будут созданы три темы, в названии каждой будет обозначена тема. Свои произведения на данную тему выкладывать в одноимённую тему и... и радоваться, смотреть другие работы, обсуждать их в темах с похожим названием, но с припиской "обсуждение".

По вопросам анонимности обращаться ко мне (куда угодно: личные сообщения, электронная почта, скайп, только на форуме не пишите, а то некоторые могут догадаться).

Если вам будет интересна только одна или две темы, то вы можете написать работу вне конкурса, просто для того лишь, чтобы поделиться с нами. Если внеконкурсных работ будет больше двух, то среди них тоже можно будет выбрать лучшую.

В общем, правила исключительно символические, любая импровизация приветствуется, но не всегда положительно оценивается. Организатор (в лице меня) сам волен решать, что допустимо, а что не очень. Следовательно, если вы сомневаетесь -- смело спрашиваете у меня, развею все сомнения специальным заклинанием.

Данная тема предназначена для общего обсуждения, организационных вопросов и прочего, особых правил нет, только не стоит выкладывать сюда свои стихи, пожалуйста :)
 
Последнее редактирование модератором:

ГлаДжек

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
32
Благодарности
19
Баллы
170
Я всё. Приношу свои извинения коллегам по перу и благодарным читателям.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Итак, господа. Голоса посчитаны, все ходы записаны. Время снимать покровы, кидаться в меня помидорами, высказывать ощущения, пожелания, предложения, словом, отозваться о конкурсе как таковом. А я пока оформлю последнее сообщение в голосование с вывешиванием победителя и прочих забавных фактов. Мы почти на финише, товарищи.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
По мне - так все отлично! :)
Но хотелось бы, чтобы наши анонимы сняли покровы - если хотят. Интересно приятно удивиться. ;)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Уважаемые друзья! Прежде всего хотелось бы поблагодарить Августина за прекрасное судейство и организацию конкурса. Бушеву и Дракоше отдельное спасибо за прекрасные работы. Победители у нас и в правду достойные своих высоких баллов. Ну а вам остальные участники, болельщики и зрители низкий поклон за отличные работы, конструктивную критику и вдохновение. Надеюсь следующие конкурсы не за горами.
А теперь позвольте мне принести вам извинения. Я в начале хотел участвовать инкогнито и завел бота. Потом передумал. А когда конкурс закрылся решил не много пошутить и написав за часок три стишка, разместил их на конкурсе по ником автор #2. Прошу извинения за этого хама.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я угадал победителя. Хочу печеньку.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Отличный конкурс! Спасибо всем участникам. Спасибо Августину за интересные темы, за сегодняшние шикарные посты и за то, что дал порулить, конечно. Спасибо Митяю за идею и за мучительные поиски организатора. Спасибо Бушеву за то, что испортил праздник, дам вперёд пропускать, видимо, не учили. :(
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Уважаемые друзья! Прежде всего хотелось бы поблагодарить Августина за прекрасное судейтво и организацию конкурса. Бушеву и Дракоше отдельное спасибо за прекрастные работы. Победители у нас и в правду достойные своих высоких баллов. Ну а вам остальные участники, болельщики и зрители низкий поклон за отличные работы, конструктивную критику и вдохновение. Надеюсь следующие конкурсы не за горами.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! :) Я совершенно согласна, что голосование все распределило справделиво - лидер чувствовался, но то, что отрыв второго, третьего и последующих мест так мал - говорит о том, какие вы все молодцы! Да, не скудна русская земля талантами! *flowers* И это радует.

Ну и, конечно, Митяю спасибо, что всех встряхнул - и побудил-таки организовать конкурс.
Августину спасибо, что несмотря на сложную пору (сессию и переезд) взялся за роль организатора и все выполнил на уровне. *flowers*

Ну и всем участнкиам тоже большое-пребольшое спасибо - давненько не читала поэзию, но, окунувшись в этот весенний конкурс, получила преогромнейшее удовольствие и не пожалела. Так что всем творчесткого роста и успехов! *flowers*

А теперь позвольте мне принисти вам извинения. Я в начале хотел учавствовать инкогнито и завел бота. Потом передумал. А когда конкурс закрылся решил не много пошутить и написав за часок три стишка, разместил их на конкурсе по ником автор #2. Прошу извинения за этого хама.

Хех, то-то мне чууууть-чууууть показалось, что будто это что-то знакомое. И, к слову, та же нелюбовь к тире, даже там, где оно бы было очень к месту. :D И эта странная провокация - ну никак не вязалась с образом, который автор создал себе по этим внеконкурсным местам. А это ты, Митяйка, баловался, значит? Ну ладно-ладно, хорошо провел, уроки специально у Лезера брал, видимо. ;)
Прощаем, обнимаем и любим! *flowers*

Ну а остальные анонимы? Личико имя-то откройте!
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Спасибо всем за участие в конкурсе. Интересно было посмотреть, во что же это все выльется.
Августин просил кидать помидоры. Пожалуйста, ложка дегтя. Нервным (за исключением тех, кому положено) не читать!

Не считаю организацию конкурса близкой к оптимальной.
Тем было открыто почти по количеству участников. Плохо, что они все либо зафлуживаются, либо показывают, насколько всем пофиг. Достаточно было четырех, со стихами и тема оценок и обсуждений.
Все нужные темы создавать нужно сразу, а не как пойдет. Для тех, кто намерен участвовать, это будет хоть какой-то определенностью. Еще пришлось повторно свою оценку давать, хоть и появилась возможность поправить, это хрень.
Отсутствие критериев по объему стихов однозначно сказались и на оценке. Большим по объему стихам явно давали больший балл, чем коротким.
Анонимность должна была быть не по желанию, а в обязательном порядке, из-за некоторых индивидуумов, которые просто не в состоянии оценить само произведение, а не то, кто его написал. Это касается не только М и Ж, но и того, что кому-то мы почему-то должны позволять тайные сакраментальные мысли в стихе, а кому-то нет.
Ситуация с Митяем и автором №2 спорная. Простите, не простите, а в правилах это должно быть предусмотрено. А то, как российское законодательство, куда выгодно - туда и повернули, невиновные наказаны, награждены непричастные...
Что касается тем, то претензий нет, дай только словосочетание. Другой вопрос, что направленность именно весеннего конкурса не явно выражена, это тоже должно было быть в условиях конкурса. Например, Лезер обвинил всех в использовании любовной лирики. Это далеко не так, во-первых. А во-вторых, не у всех весной в одном месте патроны стреляют, хотя на приключения порой тянет.
Насчет оценок хотелось бы чего-то более конкретного. А то напишут "за участие" или "автор сам знает" - это полная хрень! Ну ладно бы "за участие" написал участник конкурса. Что касается "автор сам знает" - да, знает, но не все, а значит суждено повторяться с такими комментами.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Опять задам вопрос, нафига анонимность? :) По-твоему, здесь действительно были те, кто голосовал за автора, а не застих? Я так не считаю. Та же ерунда с объёмом стихов - на кой чёрт нужно ограничение? А с Митяем чем не устраивает ситуация? Автор №2 всё равно шёл вне конкурса, сразу, это было обговорено, так в чём проблема?

Кстати, я не обвинял, а лишь подметил как факт. Это так, к слову, просто если бы обвинял, это выглядело бы несколько по-другому и было бы похоже на выпендрёж, что вот мол я один такой оригинальный, а вы все УГ. Но сам, думаю, понимаешь, какие бы это имело последствия.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Да, я так считаю.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
CERBERBOSS, Автор №2 был вне конкурса и согласован с Августином как прикол. В остальном по большей части согласен. Я думаю учтем на будущее.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Августин, а ты ничего не перепутал?
На 29 баллов я могу отстать от Bousheva только в том случае, если ты свою оценку посчитал два раза.

Вот итоговая таблица по голосованию конкурса.
Итоги конкурса.JPG


Ты, кстати, тоже можешь сделать скрин таблицы и выложить ее в виде рисунка.

// Но, вообще, мне кажется, что лучше считать не по баллам, а по количеству отданных авторам 1-ых, 2-ых и 3-их мест.
Поясню свою мысль:
Вот смотри, допустим, семь человек голосует и отдает в голосовании 1-ое место АвторуХ. Но отдают 1-ое место с минимальным преимуществом. Зачастую это преимущество выражается в 0,5 - 1 очко.
Итак, семь человек проголосовало и отдало 1-ое место авторуХ.
Приходит восьмой голосующий и, то ли ему не нравятся стихи автораХ, то ли сам автор не нравится, то ли нравятся стихи АвтораY (это не суть важно), но оценив разницу в баллах между первым и вторым местом, он легким движением руки меняет картину голосования в целом.
И получается, что одно голосование перечеркивает результат семи проголосовавших до него.

Ну, это - как вариант. Просто предложение. Как лучше считать итоги, решать в конечном случае тебе.
Но, повторюсь, при системе подсчета по баллам, мнение одного человека может перевесить мнение семи-восьми человек. А это, согласись, не объективно.

//Хотя из таблицы видно, что при расчете по баллам, у меня больше на 0,7 балла, чем у Бушева. При расчете по местам - тоже неплохо.
В общем, на 29 очков я могла отстать от Бушева только если ты свою оценку подсчитал два раза или применил какие-то другие коэффициенты. Но тогда, это надо объяснить - какие коэффициенты ты применял и логику их (этих коэффициентов) применения.

///Ну и по инкогнито.
Автор №4 - Дракоша. С разрешения Августина я участвовала в конкурсе и под своим основным ником и как бот - Автор №4. Но, так как разрешение было получено перед самым окончанием приема работ (из-за моего всегдашнего ротозейства, кстати), то "Скелеты в Готике", действительно писались в последнюю секунду, а про "выложить из неопубликованного" подумала уже, когда поезд ушел.

////Кстати, наверно, надо объединить ники.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Цербербосс, ну, в конце концов, это же была "проба пера". Конечно, не все получилось гладко. Пожалуй, стоит на будущее все это обдумать и многое учесть. Про ту же анонимность и объем стихов. Выработать четкие критерии оценки.
А также привлечь больше читателей. Вон из неавторов только мы с Рассказчиком голосовали. Не есть гут.

Но что ты взъелся на Митяя за его шуточный аноним? Это же было вне конкурса, а от голосования он уклонился весьма оригинальным способом. А как еще? Я вот вначале несколько обиделась на Автора №2, но, поняв, что это был Митяй и просто он должен был как-то не сотворить даблголос, все уяснила и просто улыбнулась. Ничего же криминального не было!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дракоша, Я думал, что оригинален*flowers*. Но одно но тогда Голосование (отданные им баллы) автора №4 не считается. Иначе не честно.
Зы. Наверное Августин так и считал.
Зы.Зы. А автор №6 не Бушев?:D

И еще насчет предвзятости. Допустим я предвзят к Дракоше. Но сравните мои оценки с оценками анонимному автору №4. Хотя я и за анонимность.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Да, с критериями не сколько сумбурно получилось, но, действительно, первый блин и тд.
По Автору №4 Августин, напротив, предложил голосовать и от себя и от бота. Старалась делать это объективно, с минимальной разницей, и при голосовании не менять общую картину в целом.
Как это у меня получилось, решать вам.*flowers*

Ну, а по итогам все-таки подождем комментарии и пояснения Августина. Мне пока не понятно, откуда взялась такая существенная разница в результатах.:)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А также привлечь больше читателей. Вон из неавторов только мы с Рассказчиком голосовали. Не есть гут.

А Маск?
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Митяй, а ты попробуй, убери голосование Автора №4.
Ведь, если это голосование убирать, то убирать для всех, а не только для Дракоши.
И в этом случае, такая разница тоже не может получиться.
Да ты возьми и сам подсчитай, зачем гадать.
Или посмотри таблицу. У меня в таблице все итоги голосования подробно расписаны.
Разнице в 29 баллов просто неоткуда взяться. Это же, практически, максимальный балл по одному голосованию! Откуда такая разница взялась, если в каждом голосовании мы идет впритык?
Здесь, кроме ошибки в подсчете, ничего в голову не приходит.
Но дождемся ответа Августина. Может быть, он применял какие-то коэффициенты, хотя другте цифры у меня с ним совпадают.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Пояснения по таблице: слева - ники авторов, сверху - ники голосующих.
Напротив каждого автора, в ячейках, количество баллов, отданных голосующим авторам.
По-моему, все достаточно четко и наглядно.

В общем, пока в итогах конкурса очевидная ошибка при подсчете.
Если только, повторюсь, Августин не посчитал свою оценку два раза, как бонус от организатора.
Но такие бонусы надо оговаривать заранее.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дракоша, я согласен, что в подсчете не понятки. И по моему подсчету ты так же победила, но не буду его выкладывать, потому, что жюри виднее.
Но все равно считаю что голоса автора № 4 нужно исключить из подсчетов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу