• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс Весенние поэты. Обсуждение по теме «Тёмная ночь»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Комментарии к оценкам (небольшие, уж простите – не спец я по стиховедению)

CERBERBOSS
Добротное стихотворение. Слишком коротко, но эмоций – море. Как портрет, набросанный смелыми, крупными мазками. Поставила бы больше, но все же остальные работы более сложные и по композиции, и по наполнению.

~bublik~
Романтика передана на 5+. Стихотворение сразу перенесло в обстановку белых ночей Питера, а это «перемещение» я очень ценю, значит, заставляет сопереживать и верить. Плюс в самом деле это как песня – а я «музыкальные» стихи очень люблю.
Т.е. максимум.

Митяй
Здорово! Ходячий сюжет, когда жена наказывает нерадивого муженька, прикинувшись страстной незнакомкой, отлично переданный в современных декорациях. Читается на одном дыхании. Поставила бы максимум, но опять же у некоторых других авторов наполнение и ритмический рисунок чуть более сложны.

Boushev
Очень оригинально и необычно среди множества стихотворений о любви! Чувства и переживания лирического героя переданы на высоте. Поздравления, коллега!

Автор №6
Улыбнуло, как и стихотворение Митяя. Люблю сюжетную лирику. Написано хорошо, развязка неожиданная, через этот мимолетный эпизод в истории влюбленных героев передана сама суть юношеской любви – авантюрной, горячей, упрямой.

SporeS
Для стихотворений, не писавшихся на конкурс, очень мило и красиво. Автор молодец. В следующий раз в обязательном порядке ему надо участвовать.

Дракоша
Душевно. Тоже воображение вмиг нарисовало эту картину. Прекрасно передана атмосфера ночи, темных домов, пустоты вокруг, пребывающей в вечном движении природы – и такого близкого и родного костерка, у которого собрались друзья.

ГлаДжек
Тоже вне конкурса или нет? Если вне, то, как и в случае со SporeS, очень даже неплохо. Но если для конкурса – то следовало еще поработать. Но лирика у автора явно отлично удается.

Автор №4
Плюсы за выбор такого сложного способа стихосложения! И, как мне кажется, автор с ним справился – динамика показываемой читателю картины передана отлично. Пожалуй, у нас потихоньку растут новые Маяковские?

Лезер
Опять же очень оригинальна тема, резко выбивающаяся из общей атмосферы любовной лирики или созерцания природы. Напомнило любимую мною «Гренаду» Светлова. За тему и отлично переданные переживания – максимум. Но несколько было сложно читать несколько строф – спотыкалась. Вот за это чуть-чуть снизила.

Автор №2
А вот и философия уже. Уф, автор – вы словно озвучили мои размышления по поводу одного сюжета, где как раз идет противостояние между якобы Добром и якобы Злом и нужно сделать выбор, а это сложно. Так что за заявленную тему и отличные образы, выбранные для ее передачи, – почти что максимум. Но следовало оформить чуть по-другому стихотворение – больше тире, предающих паузы, или другое деление на строфы… В общем, для полноты картины не хватает чего-то, эти запятые везде – ни к селу ни к городу.

Резюме: данная тема была отражена очень и очень интересно и оригинально. Даже любовная лирика, превалирующая в ней (ну, яблони же как раз цвели – все понятно) получилась неоднотипной и в большинстве случаев оригинальной. Так что все молодцы.
Лидеры мне уже видны, но как из них буду выбирать лучшего – без понятия.

А вообще, как видите, ну не умею я быть строгим судьей вообще, а уж в лирике – тем паче. Просто мне самой это не дано, потому очень уважаю тех, кто может вот ТАК писать.
Потому уж судьям усложню чуток жизнь, сорри.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Сорри, ошибся темой. В это сообщение потом вставлю то, что должно быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу