• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Важно Трофеи победителям тотализаторов

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Приветствую всех участников наших тотализаторов!

Совсем недавно в нашем разделе завершился турнир по хоккейному ЧМ-2013, сейчас я подвожу последние итоги по футбольному глобалтотализатору. И появилась идея - отметить наших призеров именными ачивками. Все мы уже познакомились с системой трофеев на данном движке форума. Ну там 5 баллов за указание пола (ачивка называется или "Леди", или "Джентельмен"), 5 баллов за 1-е сообщение (ачивка "Новичок"), 20 баллов за модераторские лычки (ачивка "Модератор!") и т.п.

Идея состоит в том, что наши призеры получат именные трофеи, которых не будет ни у кого другого на форуме. Имеем на сегодня 3-х призеров в хоккейном ЧМ, а также по 3 призера в 4-х национальных чемпионатах и в ЛЧ, ну и единственного победителя глобалтотализатора (мне почемуто кажется что в глобале призы за 2-е и 3-е места неуместны, хотя если будут другие мнения - посмотрим).

Мои предложения таковы:

1. за краткосрочные турниры (типа ЧМ по хоккею или ЧЕ по футболу и т.п.) выдавать именные трофеи с бонусами 5 - 10 - 15 баллов за 3 - 2 - 1 места.
2. за длительные турниры (национальные чемпионаты и ЛЧ из футбольного глобалтотализатора, гоночный автототализатор по Ф-1, тотализатор по биатлону и т.п.) выдавать именные трофеи с бонусами 10 - 20 - 30 баллов за 3 - 2 - 1 места.

В принципе стандартные названия я могу хоть сейчас запилить, но вдруг кто придумает оригинальные и в тему.

Высказываемся по поводу идеи, вносим свои предложения. Думаю недельку тема повисит, а там начну пилить сам если ничего такого не придумаем.*flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ян, 60 баллов дают за что-то очень серьезное и крупное, это должно быть поистине великое достижение, чтобы иметь в себе 60 баллов. 5 лет на форуме, 5000 сообщений, 2500 спасибок, итд. Такую награду всего лишь за годичный конкурс-угадайку?
30-35, не более. Победители по 10, можно даже по 15, а глобальный победитель всего и вся - 30. С большой натяжкой можно 35.

Тотализаторы это тоже своего рода конкурсы, мы в теме Трофеев обсуждали, что за конкурсы, будь то литературный или спортивный, количество баллов может котироваться от 10 до 30, также как написание faq-ов, прохождений, итд. Трофеи же с количеством баллов выше 30, выше 40 - должны быть очень сложными, и требовать от пользователей немалых и больших усилий.
А то дисбаланс будет, победитель тотализатора получит такие огромные цифры, равные по значению "легенде форума" -_-
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Тотализаторы это тоже своего рода конкурсы, мы в теме Трофеев обсуждали, что за конкурсы, будь то литературный или спортивный, количество баллов может котироваться от 10 до 30, также как написание faq-ов, прохождений, итд. Трофеи же с количеством баллов выше 30, выше 40 - должны быть очень сложными, и требовать от пользователей немалых и больших усилий. А то дисбаланс будет, победитель тотализатора получит такие огромные цифры, равные по значению "легенде форума" -_-
Я тему всю не осилил, поэтому пропустил этот момент :). Тогда вношу правки:
- участник, выигравший минитурнир (ЧЕ, ЧМ и т.п.), получает 10 баллов;
- участник, выигравший любую из номинаций глобалтотализатора (или любой другой тотализатор подобного плана), получает 15 баллов за номинацию;
- участник, выигравший непосредственно глобалтотализатор или любой другой длительный турнир, состоящий из 2-х и более отдельных турниров, получает 35 баллов.

Вроде вписался в рамки :).

П.С. По поводу сверхусилий - в глобале они очень нужны, особенно ведущим, поддерживающим 4 отдельных чемпионата одновременно :rolleyes:.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Нормально, я не против, можете награждать. (когда названия трофеев придумаете )) ).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Так, насчёт глобала по футболу, то можно:

За первое место - "Золотой футбольный прогнозёр"

За второе место - "Стальные футбольные нервы", так как сезон очень длинный, это ведь не мало нервов, плюс, ещё первое место упустить, это ведь тоже нервы

За третье место - "Счастливчик футбольной фортуны", в тройку попал - счастливый человек.

Хотя, я смотрю, что уже не нужно звания за третьи и вторые места? Ок, тогда мне меньше работы.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Прогнозёр звучит ругательно, можно было бы синоптиком назвать:)
может так:
- участник, выигравший минитурнир (ЧЕ, ЧМ и т.п.), знаток спорта
- участник, выигравший любую из номинаций глобалтотализатора (или любой другой тотализатор подобного плана), великий знаток спорта
- участник, выигравший непосредственно глобалтотализатор или любой другой длительный турнир, состоящий из 2-х и более отдельных турниров, легендарный знаток спорта.
Знаю, что просто, но чем проще тем лучше :)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Знаток спортивных прогнозов
Мастер спортивных прогнозов
Гроссмейстер спортивных прогнозов

Или

Знаток тотализатора
Мастер тотализатора
Гроссмейстер тотализатора
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
сэмпай
сэнсэй
мейдзин.
:)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Так, я пока не могу заняться названиями, у меня щас летняя сессия начнётся, так что щас голова в другом направлении работать будет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Так, я пока не могу заняться названиями, у меня щас летняя сессия начнётся, так что щас голова в другом направлении работать будет.
Ну у нас пока тут Митяй с могвэем креативят. :) Тема никуда не убежит, так что сдавай сессию спокойно. Потом вернешься к этому вопросу.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Так, я пока не могу заняться названиями, у меня щас летняя сессия начнётся, так что щас голова в другом направлении работать будет.
Ну что? Оставляем все как есть или будут варианты еще?

П.С. Я готов выложить общие результаты глобала, но сначала хотелось определиться со званием.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Ян, я свои варианты выложил, больше мне в голову ничего не приходит, ребята тоже выкладывали. Кстати, а ты свои варианты выкладывал?;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ок, имеем такую структуру:

- участник, выигравший минитурнир (ЧЕ, ЧМ и т.п.), получает 10 баллов;
- участник, выигравший любую из номинаций глобалтотализатора (или любой другой тотализатор подобного плана), получает 15 баллов за номинацию;
- участник, выигравший непосредственно глобалтотализатор или любой другой длительный турнир, состоящий из 2-х и более отдельных турниров, получает 35 баллов.
Применим ее к тотализаторам 2013 года, т.е. для ЧМ-2013 по хоккею и для Глобалтотализатора 2012/13 (и отдельных его номинаций).

1. По хоккею

Тут вроде подходит "Знаток мирового хоккея", ведь статус турнира к этому обязывает. Тут будет ачивка с 10 баллами.

2. По поводу футбольного тотализатора.
2.1. Победителя глобала предлагаю назвать "Гуру мирового футбола" :) - вариант могвэя с Гуру мне понравился больше всех. Ну а почему мирового - тут понятно, ведь были задействованы сильнейшие чемпионаты мира + один из наших + ЛЧ. Эта ачивка дает 35 баллов.
2.2. Победителей отдельных номинаций назовем "Знавець українського футболу" (номинация УПЛ), "Expert of english football" (АПЛ), "Esperto del calcio italiano" (Серия А) и "der Experte des deutschen Fußballs" (Бундеслига). Фишка тут сразу бросается в глаза - номинации написаны языком оригинала. Кстати, знатоки иностранных языков - проверьте грамотность написанного. Ну и по ЛЧ - "Большой знаток еврокубков" (если будет номинация по ЛЕ, то там будет просто "Знаток еврокубков" :) ). Каждая номинация даст ачивку с 15 баллами.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Мне с иностранными языками понравилось. В целом, всё вроде подходит, у меня новых идей нет, а парни молчат, так что можно патентовать и на конвейер.:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
С иностранными может двояко получиться. Esperto del calcio italiano - кто поймёт что здесь речь о футболе идёт?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
С иностранными может двояко получиться. Esperto del calcio italiano - кто поймёт что здесь речь о футболе идёт?
Это будет лакмусовой бумажкой - человек, незнающий что такое кальчо, явно футболом не интересуется :). Мы ему вот эту ссылку дадим http://universal_ru_en.academic.ru/1243091/кальчо . Ну а если серъезно, то у каждой награды есть описание - в нем все сказано.

И, кстати, награды оформил, все должны получить свои бонусы при заходе на форум. *Friendship*
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Тотализатор начался, и идёт полным ходом. Точнее матчи идут, а прогнозы пишутся. Думаю, можно снова поднять тему про трофеи победителям, и спросить администрацию, поддержит ли она Нас в этом?
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Тотализатор начался, и идёт полным ходом. Точнее матчи идут, а прогнозы пишутся. Думаю, можно снова поднять тему про трофеи победителям, и спросить администрацию, поддержит ли она Нас в этом?
Ящик пива и билет в цыганский цирк!
 
Сверху Снизу