• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Важно Трофеи победителям тотализаторов

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Приветствую всех участников наших тотализаторов!

Совсем недавно в нашем разделе завершился турнир по хоккейному ЧМ-2013, сейчас я подвожу последние итоги по футбольному глобалтотализатору. И появилась идея - отметить наших призеров именными ачивками. Все мы уже познакомились с системой трофеев на данном движке форума. Ну там 5 баллов за указание пола (ачивка называется или "Леди", или "Джентельмен"), 5 баллов за 1-е сообщение (ачивка "Новичок"), 20 баллов за модераторские лычки (ачивка "Модератор!") и т.п.

Идея состоит в том, что наши призеры получат именные трофеи, которых не будет ни у кого другого на форуме. Имеем на сегодня 3-х призеров в хоккейном ЧМ, а также по 3 призера в 4-х национальных чемпионатах и в ЛЧ, ну и единственного победителя глобалтотализатора (мне почемуто кажется что в глобале призы за 2-е и 3-е места неуместны, хотя если будут другие мнения - посмотрим).

Мои предложения таковы:

1. за краткосрочные турниры (типа ЧМ по хоккею или ЧЕ по футболу и т.п.) выдавать именные трофеи с бонусами 5 - 10 - 15 баллов за 3 - 2 - 1 места.
2. за длительные турниры (национальные чемпионаты и ЛЧ из футбольного глобалтотализатора, гоночный автототализатор по Ф-1, тотализатор по биатлону и т.п.) выдавать именные трофеи с бонусами 10 - 20 - 30 баллов за 3 - 2 - 1 места.

В принципе стандартные названия я могу хоть сейчас запилить, но вдруг кто придумает оригинальные и в тему.

Высказываемся по поводу идеи, вносим свои предложения. Думаю недельку тема повисит, а там начну пилить сам если ничего такого не придумаем.*flowers*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Лично я, как победитель хоккейного тотализатора ЧМ, от каких-либо ачивок и трофеев отказываюсь. :cool:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ян, я давно эту идею предложил, можно трофеи запилить, например "Знаток мирового хоккея" ну или что-то подобное. Можно ещё и под ником звание приделать, ну это просто идейка такая.:) Вот Могвей у нас премии не берёт (интересно, а как он на премию от Нобеля реагировать будет, если её получит:D), так что можно сделать и по желанию.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
могвэй, самоотвод принят :cool:.

Паладин, звания отключены администрацией (причину уже не помню). Давай конкретные предложения по трофеям.

"Знаток мирового хоккея" - это победителю ЧМ2013? Тогда серебрянному и бронзовому призеру тоже придумай.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ян, а как насчёт статуса, в статусе ведь можно такую фишку сделать или нет? Насчёт других званий, для третьего места можно предложить "Удачный знакок мирового хоккея" и т.д. раз в тройку попасть смог, хотя это скорее к победителю. Второе место можно "Завсегдатый знаток мирового хоккея" и т.д. Так, а вот насчёт первого, то можно "Предсказамус мирового хоккея" и т.д. Ну последнее в серьёз не принимайте, это уже пафос пошёл.:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Паладин, по футбольным номинациям тоже накидай варианты - я потом выберу самые лучшие. Если кое-кто в теме флудить не будет, а займется полезной деятельностью, то будет еще лучше ;).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Могвей, я же несерьёзно, надеюсь, что поймёт.:)

Ян, а так видно?

Нет, не видно, просто есть строка статуса в настройках личных. Если видно, только когда смотришь страницу пользователя.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.637
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Так, понятно, такая фишка не работает. Ян, просто я написал в статусе "Завсегдатый мирового хоккея", а он мне как сообщение в профиле выдал.

Ладно, попробую ещё названия подогнать, но боюсь, что ничего серьёзного не будет у меня.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ладно, попробую ещё названия подогнать, но боюсь, что ничего серьёзного не будет у меня.
Накидай, потом люди еще подтянутся и тоже накидают. Ну и я свои варианты добавлю.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Если бы подпись нормально отображалась, то можно было в ней написать. Да ещё и какой-нибудь значок добавить.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Если бы подпись нормально отображалась, то можно было в ней написать. Да ещё и какой-нибудь значок добавить.
Подпись отображается только в 1-м сообщении на странице, далее она отключается. маразмус сделал это специально, так что прийдется смириться кому это не нравится.
А картинку можно будет добавить и в ачивку. Возможность такая есть.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А не проще ли трофей давать только за первое место? Этот статус "ты занял 3-е место" останется насовсем и будет скорее глаза мозолить. Тем более что тотализатор у вас не один, эдак человек себе соберет какую то кучу второстепенностей - там 2-е занял, там 3-е, потом еще 3-е.
Тем более что в любом чемпионате, неважно футбол там или хоккей, в любом турнире - с кубком в руках уходит только одна команда. Трофей как кубок, пускай с ним уходит победитель. Проигравшим - спасибо за участие, старались, может быть повезет в другой раз. Италия заняла второе место, но с трофеем кубка мира уехала Испания.
А участники новых тотализаторов итак будут помнить кто в прошлый раз занимал второе и третье место, без упоминаний в виде ненужных трофеев.
Трофей это скорее кубок, чем раздача цветных медалек на шею за места. А кубки дают только победителям

"Удачливый и завсегдатливый знаток " - это конечно брутально звучит)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Согласен с Солнышком, ачиваки давать только за первые места. Не разбираюсь в движке форума, но если такое возможно то разрешито победителю подвижный аватар и только ему.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А не проще ли трофей давать только за первое место? Этот статус "ты занял 3-е место" останется насовсем и будет скорее глаза мозолить. Тем более что тотализатор у вас не один, эдак человек себе соберет какую то кучу второстепенностей - там 2-е занял, там 3-е, потом еще 3-е.
Может выйти ситуация, что человек занял во всех турнирах того же глобала 2-е места и выиграл этот турнир, т.к. был самым стабильным. А что будет на выходе? Ачивки за отдельные чемпионаты получат те, кто сам глобал не выиграли, но в отдельных номинациях заняли 1-е места. Мне показалось это несправедливым. Но это можно еще обсудить.
Тем более что в любом чемпионате, неважно футбол там или хоккей, в любом турнире - с кубком в руках уходит только одна команда. Трофей как кубок, пускай с ним уходит победитель. Проигравшим - спасибо за участие, старались, может быть повезет в другой раз. Италия заняла второе место, но с трофеем кубка мира уехала Испания.
Кубок вручают - это да. Но и медали ведь тоже. А Блаттер тот вообще высказал вот такую идею - http://sport.segodnya.ua/football/B...li-proigravshim-v-borbe-za-Zolotoy-myach.html. Даже за премию "золотой мяч" хотят ввести медали 3-х достоинств.:rolleyes:
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Может выйти ситуация, что человек занял во всех турнирах того же глобала 2-е места и выиграл этот турнир, т.к. был самым стабильным. А что будет на выходе? Ачивки за отдельные чемпионаты получат те, кто сам глобал не выиграли, но в отдельных номинациях заняли 1-е места. Мне показалось это несправедливым. Но это можно еще обсудить.
Ну вот, придумал :).
Предлагаю действительно ограничиться ачивками лишь за 1-е места во всех тотализаторах. Каждый победитель получит по 10 баллов. При этом ситуацию с глобалом разруливаем так:

За 1-е места каждого турнира, что входит в него, давать по 10 баллов. А за победу в самом глобале дать бонус, равный сумме баллов всех турниров плюс еще 10.

Т.е. в нынешнем сезоне за глобал победитель получит 60 баллов (5 х 10 + 10 = 60). Таким образом весомость глобала будет учтена. Ну а если победитель глобала выиграл какой-то из составляющих его турниров, то отдельную ачивку ему НЕ давать, т.к. она будет уже учтена.

Слушаю ваши предложения.
 
Сверху Снизу