• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Биатлон: обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Стартовал этап в Оберхоффе (Германия). Сегодня была женская эстафета.
1 - Чехия
2 - Франция
3 - Белоруссия
---
7- Россия
---
10 - Германия.

Коротко о гонке
Француженки и чешки всю гонку шли в группе лидеров. Украина сдулась, можно сказать, в финишном коридоре, когда Дарья Домрачева, проигрывая ей после последней стрельбы 53 секунды, совершила спортивный подвиг и обошла всех своих соперниц в борьбе за 3-е место, включая и украинскую спортсменку. В актив может занести себе данную гонку и нынешний лидер мирвого кубка Кайса Маккарайнен. За свой этап она отыграла полторы минуты отставания. Увы, сборную финляндии это не спасло, т.к. на 4-м этапе партнерша Кайсы по команде "застрелилась" и отправилась на штрафные круги.
Провальной данная гонка обернулась для сборных Германии и России. Хозяйки этапа "застрелились" еще на первой стрельбе и дальше поправить дела не смогли. Россиянки до 3-го этапа шли в группе лидеров, но Дарья Веролайнен безобразной стрельбой на стойке привезла команде 2 штрафных круга и, тем самым, лишила команду шансов на медали. Что сказать, финская фамилия еще не означает, что спортсменка будет бегать и стрелять, как Кайса Маккарайнен. Печально, друзья мои. Вторую подряд эстафетную гонку проваливают наши женщины.
---
Завтра мужская эстафета. Будем болеть за Шипулина и компанию.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Закончилась мужская эстафета.
1 - Россия
2 - Норвегия
3 - Франция

Коротко о гонке
Погодные условия вновь подкачали. Дождь и туман до последнего оставляли вопрос о проведении гонки открытым. Но в итоге гонка состоялась, и для сборной России она оказалась триумфальной. Да, многие сильные конкуренты сегодня отсутствовали. Не было Мартена Фуркада, Тарре Бё, Эмиля-Хегле Свендсена, Доминика Ландертингера, но это нисколько не умаляет заслуг наших спортсменов. Единственный, кто завершил свой этап не на первом месте, был Дмиртрий Малышко, проваливший стойку и ушедший на штрафной круг. Ситуацию спасло то, что в тяжелейших погодных условиях на круг ушли и француз, и норвежец. Но после прохождения штрафного круга Тарре Бё привез своим конкурентам почти 1 минуту. На последнем этапе у норвежцев бежал легендарный Оле-Эйнар Бьерндален, но ходом, увы, он уже не тот, что прежде, да и на стрельбище стрелял не быстро. Именно это и дало возможность нашему лидеру Антону Шипулину сократить огромное отставание до минимума и в финишном створе красиво обойти легендарного норвежца.
Отдельно скажу, что до последней стрельбы хозяева этапа немцы сохраняли шансы на бронзу, но Симон Шемпп, не выдержавший давления трибун, груза ответственности и погодных катаклизмов, "застрелился" на финальной стойке, тем самым перечеркнув все надежды на подиум.
Не обошлось и без курьезов. Из-за того, что гонку задерживали и переносили, литовский спортсмен опоздал на старт больше, чем на минуту.
Отмечу, что гонка изобиловала падениями, некоторые из которых даже привели к тому, что команды сходили с дистанции. Как болельщик я рад, что гонку все же провели, но по-человечески в таких условиях проводить соревнования - это огромный риск травмировать спортсменов, как морально, так и физически.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да, Антон молодец. Паладин, ау! Должок.:D
Кстати Гараничев показал, что 1-й этап ему самое то. И Антон вновь ногами был самым быстрым среди всех участников.
Шведы дисквалифицированы по пункту 5.6.o ДП:
" ...Использование более восьми патронов при любой стрельбе в эстафете... "
Хм, думали в тумане не заметят:D
И еще мне понравилось, что не смотря на желтую карточку, Антон руками двигал, Шемпа. А кто—то боялся, что он после предупреждения станет робкой магнолией.
Александр Каспервич:«Антон Шипулин способен, как немногие собираться, когда видит цель»
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал Biathlonrus.com победу команды в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

— Про погодные условия ничего сказать не могу – у нас не летний вид спорта, а зимой трудностей традиционно больше. Могу сказать, что и в таких условиях, как сегодня, мы тоже тренировались – что, собственно, и подтвердила сегодняшняя победа. Все отработали отлично. Был штрафной круг у Димы Малышко – надо разбираться, почему это произошло, тем более что функционально парень хорошо готов.

— Много ли было сомнений насчет места на первом этапе Евгения Гараничева?

— Не было. Ставили его на первый этап вполне осознанно
далее...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.732
Благодарности
3.165
Баллы
1.075
Я то напишу, но не убедили, опять немалая доля везения, так что пока фартит.

Окей, диктуй текст.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.732
Благодарности
3.165
Баллы
1.075
А если масстарт возьмет?

В том случае, если получастников масс-старта в сугробах не окажется, как при эстафете.

Да ладно, шучу можешь не писать, для меня главное не приз, а победа.*Friendship*

Ты сам меня вынудил, теперь держишь.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.732
Благодарности
3.165
Баллы
1.075
P.S. И это сарказм.
Надеюсь после того как он возьмет большой глобус ты это уберешь:)

Т.е. когда он не займет 1 место?

Я поседею быстрее и внуков воспитаю, да футболисты ЧМ быстрее выиграют!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.732
Благодарности
3.165
Баллы
1.075
Опять поспорим?;)
Хотя, думаю ты и это объяснишь фартом:D

Просто Митяй, закономерность какая. Когда не фартит - выигрывают те, кто все жилы рвёт на тренировках и подготовках. А когда фарт - выигрывает Шипулин. Мне самому иногда не приятно, когда я, например, в футбол выигрывал на фарте, когда кто-то там весь год готовился, а в итоге кто-то на траве скользкой в серии пеналей промахивается. Или наоборот, ещё обиднее, когда сам готовишься, готовишь себя к долгожданным играм, а тут каким-то фартит, при этом знаешь, что ты их сильнее на голову.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Я то напишу, но не убедили, опять немалая доля везения, так что пока фартит.
Везение в биатлоне влияет на победы всех. Потому что каждую гонку есть такой фактор, как ветер, и у одних он к моменту прихода на стрельбище сильнее, а у других штиль. Так что не стоит списывать тут все на большое везение. В данной гонке я бы фактор везения вообще вычеркнул, т.к. с такой тратой дополнительных патронов и 1 штрафным кругом, ни о каком везении не может идти и речи.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.732
Благодарности
3.165
Баллы
1.075
Везение в биатлоне влияет на победы всех. Потому каждую гонку есть такой фактор, как ветер и у одних он к моменту прихода на стрельбище сильнее, а у других штиль. Так что не стоит списывать тут все на большое везение. В данной гонке, я бы фактор везения вообще бы вычеркнул, т.к. с такой тратой дополнительных патронов и 1 штрафным кругом, ни о каком везении не может идти и речи.

Ну да, выиграть у старика на последнем этапе. И как ты сам написал, на круги не только мы уходили, и как тоже сам написал, не было большинство лидеров в других командах, плюс дофига падений. Сомнительно как-то.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.735
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Ну да, выиграть у старика на последнем этапе. И как ты сам написал, на круги не только мы уходили, и как тоже сам написал, не было большинство лидеров в других командах, плюс дофига падений. Сомнительно как-то.
Да, на круги уходили не только мы. Это было в большей степени из-за погодных условий. Падения тоже были из-за этого. Все бежали и стреляли в одном и том же тумане, все ошибались. Тот, кто ошибся меньше и пробежал быстрее, тот и победил. Все честно. Гараничев на своем этапе был лучший в стрельбе, Шипулин - лучший ходом по результатам всех спортсменов. Тут уже везение не при чем совершенно.
 
Сверху Снизу