• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Биатлон: обсуждение

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Я пока побуду оптимистом, до олимпиады:D
Я тоже не собираюсь поддерживать,сложившийся в последние годы российский менталитет в спорте,то есть- ложиться еще до старта кверху лапками.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Кто ещё продолжает верить в хорошие результаты на ОИ после сегодняшней эстафеты? :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
эххх ну я...наверное
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Итак выложил финальные таблицы второго этапа и результаты двух последних пасьюьов.
Что сказать про второй этап?
Ириночка, звездочка, Старых. В спринте лишь не лучший стартовый номер не позволил ей начать с победы, однако и третье место стало её первым подиумом, достигнутым уже в дебютный сезон. В гонке преследования Ирину чуть-чуть подвела стрельба, но своим пятым местом она только подтвердила неслучайность своего успеха.
Просчёты с составом в мужской эстафете стали уже доброй традицией вне зависимости от того, кто принимает решения – Андрей Гербулов, Николай Лопухов, сами спортсмены или тренерский штаб из шести человек.Антон Шипулин выигрывал у Тарьея Бё ничего не значащий поединок, а Дмитрий Малышко тактически уступил ветерану Карлу-Юхану Бергману
Юлия Джима – одна из самых незаметных в украинской сборной и в отличие от сестёр Семеренко и Елены Пидгрушной в России совсем не раскручена. Девушка на самом деле весьма талантлива и пока повторяет прошлогодний график Пидгрушной. Шикарно выступает, завидуем белой завистью.
Первая женская победа в Швейцарской истории биатлона. Наверное, для сильного пола немного обидно, что им за столько лет так и не удалось сделать то, что смогла пионерка женского биатлона Швейцарии Селина Гаспарен – выиграть гонку на Кубке мира. Причём старшей из трёх биатлонных сестёр не помешал это сделать даже промах в последнем выстреле.
Победа сборной Украины в эстафете — отнюдь не такая сенсационная, какой её пытаются преподнести, — сопровождалась всеми необходимыми атрибутами этой команды. Флаг на финише с пожеланиями болельщиков, подброшенная вверх шапка Василия Карленко. Победа Украины это закономерный результат высокой подготовки спортсменов к нынешнему олимпийскому сезону. Вот на олимпиаде они нас удивят.
Отдельного слова заслуживает Ларс Бергер, старичок одержал эффектную победу в излюбленном для себя спринте, которая стала для 34-летнего гиганта уже седьмой в карьере. Не обошлось здесь и без помощи погоды. Сильный снегопад помешал чисто стрелявшему Мартену Фуркаду превзойти результат норвежца.
В свои без малого 40 лет Уле-Эйнар Бьорндален способен вызывать сильные чувства. Селина Гаспарен призналась, что является его поклонницей, а Мартену Фуркаду за честь бить его рекорды. Во время появления легенды на стрельбище любители биатлона со стажем замирают и надеются на его чистую стрельбу.Пока же он вернулся на подиум после долгого перерыва с бронзой в спринте и после финиша не скрывал своей радости.
Говорят, что снаряд два раза в одну воронку не падает, однако Сюннёве Сулемдаль вознамерилась эту примету опровергнуть. Год назад она открыла счёт своим победам в гонке преследования в Хохфильцене, а в этот раз именно на австрийской трассе повторила достижение после невзрачного в целом прошлого сезона. Удивительно, что совпадения коснулись не только места и дисциплины.
Написано по материалам обзоров со спортивных сайтов
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну что по итогам женской эстафеты третьего этапа кубка. Мы выяснили, что Слепцова не готова совершенно. А украинские девушки продолжают радовать. И радовать искренне не вызывая ни капли завести. Нужно же за кого-то из наших болеть на олимпиаде.
У немок заслуженная победа, девушки отлично отработали и на трассе и на стрельбище.

Чего тренеры хотели от этой гонки-эксперимента? Проверки всех четырех девушек, понятно. Но если на первой передаче команда горит полторы минуты и вообще идет пятнадцатой – то все остальные проверки начинают обрастать условностями. Может ли такой эксперимент считаться чистым?
Предположим, что да. Тогда мы узнали, что Слепцова прямо сейчас не годится на эстафету, ни вообще на какой-нибудь кубковый старт. Что Глазырина по-прежнему чувствует себя неважно. Что Шумилова способна стрелять эстафетные нули, если все фатальные ошибки совершены до нее. Что Вилухина до сих не пришла в себя после осенней болезни и не может справиться на финише с Зиной Кочер, которая хоть и с именем, все-таки с именем Зина Кочер.
Выложил таблицу с женским кубком наций после первой гонки третьего этапа.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну, что? Через час ждем золото?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.737
Благодарности
3.170
Баллы
1.075
Ну, что? Через час ждем золото?


Митяй, я бы это назвал "Шуткой года" и за тебя бы проголосовал в этой номинации, но пока не было гонки, так что потерплю со званием.:D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.737
Благодарности
3.170
Баллы
1.075
Окей, утёрли мне нос... Шутка года не состоялась, расходимся.

Ну, а так, мужики молодцы, только пусть праздновать не идут, а то будет единственная победа за этот год.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я на олимпиаде так же шутить буду. Ура!!!!!„
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.737
Благодарности
3.170
Баллы
1.075
Я на олимпиаде так же шутить буду. Ура!!!!!„

Митяй, на Олимпиаде совсем другая атмосфера, там всё намного серьёзнее, так что не до шуток.:) И да, тебе ещё результаты считать, постарайся не попадать в баньку.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Однако. Я даже не ожидал. Молодцы!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Выложил результаты сегодняшней эстафеты и обновил кубковую таблицу. Ну что сказать, наши уверенно вышли на второе место, французи покатились вниз, а немцы возвращают себе былую славу. Завтрашний спринт все расставит по своим местам.
По сегодняшней гонке.
Порадовал Логинов молодец. С 13-й попытки в текущем сезоне россияне одержали первую победу в Кубке мира по биатлону. Это и радостно, но и внушает опасения. Долго раскачиваемся.
Шипулин и Шемпп вели классическую контактную борьбу с периодической сменой лидерства. В итоге они так и добрались до последнего подъёма вместе, где оба предприняли рывок. Антон сумел чуть лучше выйти с последнего спуска и заработал небольшой перевес на финишной прямой, который ему удалось удержать! В 13-й гонке сезона в пятницу 13-го мужская эстафета экспериментальным составом добыла первую российскую победу в текущем сезоне. Безусловно, её можно назвать долгожданной и при этом вполне неожиданной, потому что перед гонкой не так уж много факторов говорило в пользу россиян. А в итоге всё получилось просто здорово. Пусть даже Черезова не хватило на все 7,5 км своего этапа, зато функциональные минусы Ивана смог исправить быстроногий Логинов. Затем
Гараничев
отработал свой этап без ошибок, и в завершение Шипулин идеально справился с ролью финишёра.

Последний раз россияне первенствовали в командной гонке 10 марта 2013 года на предолимпийской неделе в Сочи. Тогда за россиян бежали Шипулин, Логинов, Малышко и Устюгов.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да, дамы все грустно.
По скорости лучшими были Мякяряйнен, Семеренко и Соукалова. Гаспарен была быстрейшей на последнем круге, а так она была четвёртой. Старых вошла в десятку по скорости.
Гаспарен здорово разложила силы по дистанции и выиграла вторую гонку в текущем сезоне. Селина обошла Кайсу Мякяряйнен, которая провела лучшую гонку в сезоне. Также на пьедестал попала Валя Семеренко. Лидер Кубка мира Габриэла Соукалова стала четвёртой. Лучшей из россиянок была Ольга Вилухина — 4-е место. Места остальных россиянок вы можете увидеть в нашей статистике.
На стрельбе традиционно быстрейшими были Вирер и Вилухина. Четвёртое время у Романовой. А вот Мякяряйнен стреляла медленно — 78-й результат.

Результаты гонки.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Результаты мужского спринта.
Грустно, только четвертое место.
Самый быстрый ход: Йоханес Бо — 20:34.2, Ларс Бергер — 20:34.9, Мартан Фуркад — 20:42.8
Самая быстрая стрельба: Яркко Кауппинен — 40.0, Симон Эдер — 41.0, Алексей Волков — 42.0
Норвегия снова побеждает в биатлоне, причем это делает безусый юнец из второго состава, пока его старшие товарищи готовятся на сборе к олимпийским играм. Если из Бо-младшего вырастет что-то уровня Фуркада-младшего — интрига в мужском биатлоне может умереть на годы
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Обновил кубковые таблицы.
Ну что кубок наций на этом этапе завершен. Немного о результатах. У меня впечатление, что Тора с Зайцевой сестры по несчастью ни одна не другая не могут войти в свой ритм.
Анатолий Алябьев о результатах наших биатлонистов: Отступать некуда. Надо что-то делать!

«Я рассчитывал, что к третьему этапу наши спортсмены могут войти в десятку, в шестерку. Мне казалось, что Ваня Черезов будет поближе, но тут я ошибся. Стреляли наши не так плохо, но лыжная подготовка у них пока страдает. Вызывает вопросы то, что Малышко отстрелялся без штрафа, но Бе-младший опередил его и стал первым. Нужно делать какие-то выводы. Отступать дальше некуда. Как говориться, позади Москва. Нужно вносить какие-то коррективы.
Мне очень жаль Логинова. Это очень перспективный мальчик, но тренеры, по моему мнению, начинают его губить. Когда он дважды ошибся, не нужно было бросать его на 20-ку. Он очень перспективный, и я не пойму, почему тренерский штаб накинулся на него. Надо было наоборот поддержать его»
Вообщем грустно пока. Хотя если брать общие результаты то наши мужчины добавили вышли на уверенное второе место в общем зачете. Французы выступили хуже, а вот немцы сделали уверенный рывок с пятого на третье место. Украина сохранила восьмое, а Белоруссия пятое место.
У девушек России дела обстоят куда как хуже. С третьего скатились на четвертое место и в спину уже дышат немцы. Украинки молодцы вышли и уверенно окопались на первом месте. Белорусски опустились с 7 на 10 место.
"Золотые слова сказал сегодня Свен Фишер (на вопрос журналиста:" Чего нам, немцам, не хватает до медалей?"): " Терпения, терпения. Никакого прессинга и упреков спортсменам. Чем сильнее давление, тем хуже будут выступать с нервотрепкой. Посмотрите на Фуркада сегодня - он в Анси под прессингом, потерял хладнокровие и победу"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Ну что кубок наций на этом этапе завершен. Немного о результатах. У меня впечатление, что Тора с Зайцевой сестры по несчастью ни одна не другая не могут войти в свой ритм.
Просто надо вовремя уходить, вот и все.
Вообщем грустно пока.
По женскому биатлону - да, по мужскому - наоборот. Вон, в эстафете победили. К прасьюту места неплохие получили, глядишь за подиум поборются.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Согласен Диего, как Бьёрку уже пора.
Там много кому пора: Тура, Хенкель, Зайцева, Бьерндален, Ларс Бергер, ряд спортсменов из шведской и австрийской команды. Я бы вообще их всех обменял на возвращение Нойнер :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Вот и закончен третий этап кубка мира. Можно подвести итоги. Выложил финальные таблицы и результаты последних двух гонок.
Женский пасьют в целом девочки выступили не плохо, отдельное спасибо Ирине за чудесное второе место, ну а Валентина просто прелесть, молодец девочки порадывали.
Посмотрим на скорость передвижения и стрельбу. Если бы стартовали все разом, то диспозиция на финише была бы такой: Старых, Зайцева, Экхофф, Семеренко, Бескон, Дальмайер, Соукалова, Романова.
Призер чемпионатов мира Валентина Семеренко рассказала, что победа в гонке преследования этапа Кубка мира во Франции стала для нее отличным новогодним подарком.


"Не ожидала такого успеха во Франции. Это приятный новогодний подарок для меня. Счастлива победить, особенно после такой борьбы с Ириной Старых на последнем круге, которая является великолепным борцом.

Тренеры сказали мне не смотреть ни на кого во время стрельбы, просто сконцентрироваться. Поэтому я не знала, как отстреляли Старых и Соукалова", - приводит слова Семеренко официальный сайт IBU.

Мужской пасьют, и здесь ребята порадовали Шипулин третий с 10 место прорваляся, молодец Максим.
Если бы стартовали без временных разрывов, то результат был бы таким: Бергман, Бейли, Штефан, Гараничев, ЛОгинов, Лессер, Смит, Берк, ШИпулин, Вегер, Эдер, Бо.
Другие россияне: Малышко с 2 промахами проиграл 10 позиций и приехал 14-м, Волков с одной осечкой выиграл 2 места и стал 23-м, Черезов с одним «молоком» поднялся на 20 строчек на 28-ю. Украинец Дериземля с двумя промахами на последней стойке прибыл на финиш 32-м, что на 14 мест лучше стартовой позиции. Его соотечественники Семенов и Прима 44-й и 53-й соответственно. Фуркад с третьего места провалился на 17-е из-за трех промахов практически на каждом рубеже.
Итак, общие зачеты.
Кубок мира. Общий зачет. Мартен Фуркад лидирует, Шипулин и Малышко вошли в топ-10, Устюгов — 12-й
Кубок мира. Общий зачет (жен). Соукалова продолжает лидировать, Старых поднялась на 2-ю строчку, Зайцева опустилась на 5-ю
Мы прощаемся с кубковыми гонками до нового года. Третьего января 2014 нас ждет Оберхов и первый масс старт, но участники тотализатора не расслабляемся и следим за моим анонсом, у нас будет еще одна гонка со ставками.
 
Сверху Снизу