• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Биатлон: обсуждение

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Немного интересного из сети, к обсуждению.
Успех российских биатлонистов на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи во многом зависит от смазки лыж, в чем отечественная индустрия проигрывает конкурентам, заявила агентству "Р-Спорт" чемпионка мира 1984 года в эстафете Людмила Заболотняя......
"Народ некоторый не понимает, что мы на самом деле - что в лыжах, что в биатлоне, - проигрываем в смазке. Я никогда не поверю, что в ином случае можно проиграть на километре 30 секунд", - отметила она, добавив, что "мазей своих, отечественных нет"....
"На ближайших Играх в Сочи буду переживать за Ирину Старых, - сказала спортсменка, занимавшаяся также всерьез мотокроссом. - Она наша, курганская. Здесь начинала тренироваться, а потом уехала в Тюмень. Должна она в Сочи блеснуть, хотя выступят наши так, как намажут им лыжи"....
"Заграница нам их никогда не давала. Вот увидите, пройдут Олимпийские игры, и они сразу появятся, ведь каждая страна подстраивается под себя. Так же и в бобслее. Ножи одни и те же. Погода сменилась, и все, нас среди фаворитов нет. Погода нормальная - цепляемся за пьедестал", - привела аналогию Заболотняя...

Странно, вроде всегда твердили, что наши сервисмены ууууххх, а тут, или плохому танцору...?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.772
Благодарности
3.248
Баллы
1.075
Очередная отмазка, вот и всё.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
У плохого биатлониста и палки кривые
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Все уж прям вцепились в домыслы этой биатлонной бабушки,она может еще живет в советском союзе,а вы уже гнете про отмазки.В прошлом сезоне были явные промашки с подготовкой лыж ,и спортсмены заявляли об этом скопом.Сейчас же,спортсмены говорят о собственной недоработке,про севисёров пока не слышно,и надеюсь не услышу.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Немного новостей.

По результатам трех этапов Кубка мира тренерский штаб принял решение, что кроме четырех спортсменов, которые прошли квалификацию – это Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Александр Логинов, — на предновогоднем сборе присоединятся Евгений Гараничев и Алексей Волков. Это решение было принято единогласно тренерским штабом сборной России. То есть эти спортсмены не будут отбираться на «Ижевской винтовке»...Что касается Волкова, то мы рассчитываем на него, как на участника эстафет, а также индивидуальной гонки, где большую роль может сыграть его надежная стрельба. Таким образом, из состава, который выступал в Анси, в Ижевск на отбор едет Иван Черезов.

Эстафета в Рупольдинге станет генеральной репетицией олимпийской эстафеты?
Если все будут здоровы, то мы выставим сильнейший состав. Но он, возможно, будет не оптимальным в плане расстановки по этапам. По его результатам мы сделаем выводы, в какой очередности спортсмены побегут эстафетную гонку в Сочи.

Виктор Майгуров вице-президент Союза биатлонистов России

Если говорить о женской команде, то без сомнения виден прогресс спортсменок. Основной целью этого этапа было попробовать наш ближайший резерв в Кубке мира. Мы понимаем, что на сегодняшний день пять спортсменок, которые квалифицировались – это Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрьева – составляют костяк нашей сборной. Екатерина Глазырина, Яна Романова, Валентина Назарова, Светлана Слепцова на сегодняшний день нестабильны, но у них есть несколько ярких выступлений.

А это наша Лена Вяльбе
Я довольна тем, как идет подготовка. С нами на протяжении вот уже трех лет на каждом сборе присутствует научная группа Центра спортивной подготовки сборных команд, благодаря чему мы имеем, помимо тренерского анализа, разумеется, еще и абсолютно объективные данные, что собой представляет тот или иной спортсмен на данном этапе. За три года мы смогли накопить очень хорошую базу данных по каждому лыжнику. Так вот, динамика роста у команд хорошая и я могу констатировать, что здорово подтянулась женская команда....
В официальном плане, который был утвержден еще до моего прихода в федерацию, стоят 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Мое мнение – мы можем взять 4 золотые.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.772
Благодарности
3.248
Баллы
1.075
Я либо слепой, либо Вяльбе реально говорит о прогрессе??? Где тут прогресс??? Девки наши намного лучше выступали три года назад! Не знаю, что там у них в базах данных накопилось, но пыль несколькими слоями точно присутствует, что Лукашенко с его высокосортным картофелем можно спокойно звать (братья-белорусы, не в обиду).
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Прощай ракета

Прощание с большим спортом – сложный момент. Трехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр, один из самых ярких биатлонистов своего поколения Максим Чудов объявил о завершении спортивной карьеры.
Уйти, не попрощавшись со всеми, кто на протяжении долгих лет болел и поддерживал его, для Чудова было бы невозможно. «Русская ракета» приглашает журналистов на пресс-конференцию, где расскажет, почему принял решение накануне Олимпиады в Сочи, как оно изменить свою жизнь, вспомнит большие победы и трудные времена, а также ответит на все вопросы журналистов.
далее
Diego1987А где ссылка на оригинал новости? Добавь.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ну и что? Где там "заказное" золото Максима? :oops:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну и что? Где там "заказное" золото Максима? :oops:

Не было там никакого заказа. Был большой ПОЗОР, причем ожидаемый.Последнее место в последней гонке Чудова. А ставки вполне можно было делать, гонка получилась интересной и не предсказуемой. Молодцы Украинцы, если б не слабая гоночная практика по борьбе в створе у мужчин, то первые бы были.
Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление в «Рождественской гонке» в Гельзенкирхене:
«Всегда обидно проигрывать. Мы боролись, сделали все возможное. Рада, что удалось вновь здесь поучаствовать и ощутить эти непередаваемые эмоции, в особенности, когда этот стадион кричит, болеет. Создалось приятное новогоднее настроение после этой гонки.
В гонке меня сегодня подвела стрельба стоя и лежа. Все сегодня боролись и показывали хорошие ход и стрельбу. Дальше планирую выступать на кубке России».
оригинал новости.
1. Лаура Дальмайер — Флориан Граф (Германия)
2. Елена Пидгрушная — Андрей Дериземля (Украина)
3. Тея Грегорин — Яков Фак (Словения)
4. Фанни Велле-Странд Хорн — Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)
5. Тура Бергер — Хенрик Лабе-Лунд (Норвегия)
6. Габриэла Соукалова — Ондржей Моравец (Чехия)
7. Доротея Вирер — Лукас Хофер (Италия)
8. Андреа Хенкель — Андреас Бирнбахер (Германия)
9. Лиза Хаузер — Доминик Ландертингер (Австрия)
10. Екатерина Юрлова — Максим Чудов (Россия).
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Да, видать ваши спортсмены уже начали отмечать НГ *Friendship*. Хорошо хоть зрителей не перестреляли на огневых рубежах :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мне понравились слова Юрловой подвела стрельба стоя и лежа :) Эх, вот была бы сидя..
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.772
Благодарности
3.248
Баллы
1.075
А где какахи в мою честь? Я думал, вы уже тут заготовили в меня пулять. Ну да ладно, почти угадал, с конца первый, с кем не бывает.:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А где какахи в мою честь? Я думал, вы уже тут заготовили в меня пулять. Ну да ладно, почти угадал, с конца первый, с кем не бывает.:D

Мы все какахи на Чудова с Юрловой потратили.:D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.772
Благодарности
3.248
Баллы
1.075
Мы все какахи на Чудова с Юрловой потратили.:D
Ну вот, расстроили тут меня. Я вам тут тотализатор рождественский одним своим постом отменил, а для меня даже ничего не оставили? Не порядок.:D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В Оберхофе вернутся в дело сразу несколько именитых биатлонистов, отсутствовавших в Анси по разным причинам. далее
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Выложил результаты мужского спринта. Гонка была любопытная, молодец украинец Антон Прима и эстонец Койф 5 и 6 место для них это очень круто. А так гонка вся была в тумане, спортсмены словно ёжики боролись с погодой, порадовал наш Волков отстрелявшийся чисто, но скорость...
Самый быстрый ход: Мартен Фуркад 24:01.7, Эмиль Хегле Свенсен 24:02.7, Уле Эйнар Бьорндален 24:12.8.
Быстрее всех стреляли сегодня: Ярко Кауппинен — 48,0, Симон Эдер — 48,0, Марк Андре Бедар — 53,0.
Без промаха прошли оба рубежа только трое: Артем Прима, Каури Койв, Алексей Волков. Все трое в семерке лидеров.
 
Сверху Снизу