• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Великие биатлонисты современности

Кто на ваш взгляд достоин короны величайшего биатлониста/биатлонистки 2000-2013

  • Ole Einar Bjorndalen

    Голосов: 3 37,5%
  • Magdalena Neuner

    Голосов: 2 25,0%
  • Raphael Poiree

    Голосов: 2 25,0%
  • Ursula Disl

    Голосов: 1 12,5%
  • Liv Grete Poiree

    Голосов: 1 12,5%
  • Ricco Gro

    Голосов: 1 12,5%
  • Kati Wilhelm

    Голосов: 0 0,0%
  • Magdalena Forsberg

    Голосов: 0 0,0%
  • Sven Fischer

    Голосов: 1 12,5%
  • Другой спортсмен (поясняем кто)

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
ну биатлонистка то она конечно сексуальная но сексуальность это не критерий определения "величайший".
Одной этой фразой ты уже сказал, что Нойнер ты к величайшим не причисляешь. И только глупец может одинаково выбирать среди спортсменов и спортсменок. Это же не смешанный вид спорта, здесь надо четко разделять, кто лучший у мужчин, а кто у женщин.
Да, голосовании есть, как мужчины, так и женщины, но там дана возможность выбора нескольких вариантов ответа, так что все честно и справедливо. Что касается названия темы, то в данном контексте слово "биатлонисты" использовано в объединяющем значении, ибо если разговор идет о спортсменах обоих полов, все равно говорят "биатлонисты". Печально, что приходится объяснять столь очевидные вещи.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Одной этой фразой ты уже сказал, что Нойнер ты к величайшим не причисляешь. И только глупец может одинаково выбирать среди спортсменов и спортсменок. Это же не смешанный вид спорта, здесь надо четко разделять, кто лучший у мужчин, а кто у женщин.
Да, голосовании есть, как мужчины, так и женщины, но там дана возможность выбора нескольких вариантов ответа, так что все честно и справедливо. Что касается названия темы, то в данном контексте слово "биатлонисты" использовано в объединяющем значении, ибо если разговор идет о спортсменах обоих полов, все равно говорят "биатлонисты". Печально, что приходится объяснять столь очевидные вещи.
это не смешанный вид спорта? а про смешанные эстафеты Вы не слышали. К тому причисляю ли я к величайшим спортсменам Нойнер или нет мое сообщение не относится. Я всего лишь сказал что сексуальность это не то по чему оценивают величие спортсмена.вообще величие спортсмена определяется способностью выигрывать выходить из сложных ситуаций и обходжить соперников в нужный момент общую результативность. тот же бьордален сколько гонок приходил одним из первых к финишу были и падения большие но их мало а таже Нойнер несколько раз поднялась на первое место а остальное время так в конце середины. сколько раз бьордален обходил спортсменов в сложных условиях в нужный момент а таже Нойнер так не могла, хоть и сражалась среди женщин. и миенно это и есть величие спортсмена., и оно не относится к какому либо полу, оно относится к спортсмену. Так вот если бы нойнер также как и бьордален выходила бы из таких же ситуаций такие же места занимала и то я бы ее причислил к величайшим из биатлонистов. Не поймите меня неправильно я не говорю что Нойнер плохая спортсменка , нет , она очень хорошая спортсменка но для тогго чтобы быть не просто великим но величайшим то тут недостаточно быть просто хлрошим спортсменом тут нужн несколько больше .я смотрел почти каждый этап с 2009 по 2012 и знаю о чем говорю бьордален величайший спортсмен среди биатлонистов которые были и есть сейчас после 2008 да и до этого очень мало кого можно поставить в один ряд с бьордаленом. немножко сумбурно но Вы думаю поймете весь о чем я сказал.

Одной этой фразой ты уже сказал, что Нойнер ты к величайшим не причисляешь. И только глупец может одинаково выбирать среди спортсменов и спортсменок. Это же не смешанный вид спорта, здесь надо четко разделять, кто лучший у мужчин, а кто у женщин.
Да, голосовании есть, как мужчины, так и женщины, но там дана возможность выбора нескольких вариантов ответа, так что все честно и справедливо. Что касается названия темы, то в данном контексте слово "биатлонисты" использовано в объединяющем значении, ибо если разговор идет о спортсменах обоих полов, все равно говорят "биатлонисты". Печально, что приходится объяснять столь очевидные вещи.
да и еще нельзя сравнивать напрямую результаты спортсменов разных полов, тоесть если сравнивать скорость прохождения дистанции. но вот остальное можно и нужно сравнивать.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
это не смешанный вид спорта? а про смешанные эстафеты Вы не слышали.
А сколько лет назад они появились? Это молодой вид гонки, его ввели совсем недавно, по сравнению с тем, сколько существует сам биатлон, как олимпийский вид спорта. Так что это не в счет. Плюс ко всему в смешанной эстафете мужчины все равно соревнуются с мужчинами, а женщины с женщинами. Так что не надо делать вид будто бы вы знаете о данном виде спорта больше других, вы при это выглядите глуповато.
Я всего лишь сказал что сексуальность это не то по чему оценивают величие спортсмена
Логично. Проблема в том, что в том сообщении Ян очевидно шутил, причисляя Лену Нойнер к числу лучших по причине сексуальности, а вы, во-первых, докопались до его фразы, а во-вторых, противопоставили Нойнер Бьерндалену, а их сравнивать нельзя.
вообще величие спортсмена определяется способностью выигрывать выходить из сложных ситуаций и обходжить соперников в нужный момент общую результативность. тот же бьордален сколько гонок приходил одним из первых к финишу были и падения большие но их мало а таже Нойнер несколько раз поднялась на первое место а остальное время так в конце середины. сколько раз бьордален обходил спортсменов в сложных условиях в нужный момент а таже Нойнер так не могла, хоть и сражалась среди женщин. и миенно это и есть величие спортсмена., и оно не относится к какому либо полу, оно относится к спортсмену. Так вот если бы нойнер также как и бьордален выходила бы из таких же ситуаций такие же места занимала и то я бы ее причислил к величайшим из биатлонистов.
*facepalm**facepalm**facepalm*
1. Предложение надлежит начинать с заглавной буквы.
2. Подтяните грамматику, она у вас явно "в конце середины".
3. На том же уровне у вас находится умение выражать свои мысли.
4. Коли уж вы так боготворите Бьерндалена, то потрудитесь писать его имя с заглавной буквы.
5. Вы опять сравниваете Бьерндалена и Нойнер, этого нельзя делать. Во-первых, потому что нельзя сравнивать спортсменов со спортсменками, во-вторых, потому что Нойнер закончила свои выступления в 24 года, Бьерндален выступает по сей день.
6. Касаемо того, что Нойнер "несколько раз на первое место, а остальное время так в конце середины", я просто приведу статистику.
На момент окончания карьеры в 24 года Магдалена Нойнер имела:
-47 побед на этапах Кубка Мира по биатлону (34 индивидуальных и 13 в различных эстафетах)
-2 победы на ОИ 2010 (преследование и масс-старт)
-12 побед на различных ЧМ (все их перечислять не стану, но если попросите, потом перечислю)
-3 победы на летнем ЧМ 2009 (спринт, преследование и смешанная эстафета)
-3 больших хрустальных глобуса за победы в общем зачете Кубка Мира (2007/2008, 2009/2010, 2011/2012)
-7 малых хрустальных глобусов (3 в спринте, 2 в масс-старте, 1 в индивидуальной гонке и 1 в гонке преследования).
7. Великий Бьерндален на момент своего 24-летия (это 1998 год) выиграл:
-1 золото на ОИ в Нагано (спринт)
-1 золото на ЧМ (командная гонка)
-1 золото в летнем ЧМ в 1997
-5 побед на Кубках Мира
да и еще нельзя сравнивать напрямую результаты спортсменов разных полов, тоесть если сравнивать скорость прохождения дистанции. но вот остальное можно и нужно сравнивать.
Вообще нельзя сравнивать. Но если вам так неймется, то ведите сравнение на прочих равных условиях. И не даблпостите, здесь вам не чат.
немножко сумбурно но Вы думаю поймете весь о чем я сказал.
Артур Ю вернулся что ли...
 
Сверху Снизу