• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Важно Зимний модостроительный смотр

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Shar.png

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством, друзья!
Недавно мы обсудили возможность проведения праздничного модостроительного смотра, на котором команды или одиночки, которые не прочь что-то сделать своими руками для "Готики", могли бы показать находящиеся в разработке модификации, представить демо-версии или готовые моды, а также отдельные наработки в виде скриншотов, видео или пригодных для использования ресурсов. Сделать это можно в данной теме.
Обсуждать выкладываемые работы можно здесь же, но, лучше тут, чтобы не загромождать тему. А здесь выкладывать только свои работы.

------------------------------

Со своей стороны хочу представить русскую версию германского мини-мода "Расколотый мир", который мы с MaGoth'ом перевели довольно давно, но по ряду причин не опубликовали в своё время.

Scherbenwelt.jpg


Мод действительно невелик и, по сути, представляет собой демо-версию более крупной модификации, которая так и не была создана. Он довольно печальный и не особенно подходит к празднику, но таковы уж почти все моды для "Готики".
Чтобы поиграть в мод, скачайте вложенный в это сообщение архив, извлеките из него инсталлятор, собранный Мастером Готики, запустите его и следуйте инструкциям.
Немецкий оригинал вам не потребуется.

-----------------------------
Рендер романтической сцены за авторством alex_draven'а. :)
И вот ещё один его рендер, который он выложил в организационной теме:

vhsz.jpg




Смотр-2015

1. Модели зданий и статуй за авторством Беовульфа.

41386


41380


41377



2. Текстуры Дикаря.

Рябина.jpg


Смородина.jpg


Рябина3.jpg


 

Вложения

  • Scherbenwelt_ru.rar
    4 MB · Просмотры: 347
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Выкладываю бэта-версию гигантского паука. Был сделан в 2009 в качестве эксперимента за пару-тройку дней. Вполне рабочий, хотя и не идеален. Нигде никогда не использовался.

И рендер тестовой болванки для GothicEngine:
 

Вложения

  • SPDR.7z
    453,2 KB · Просмотры: 169

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Спасибо всем, кто решил принять участие в этом мероприятии. Думаю, это ещё не все, впереди немало праздничных дней, найдутся и другие участники. Тем более, что кое-кто обещал подумать. :)

Приятно, что помимо этой темы есть и другие праздничные сюрпризы. Например, релиз мода "Грешники", наш фотовидеоотчёт, кое-что новое в базе ресурсов. В общем, конец года для сообщества мододелов и игроков впустую не прошёл. *Friendship*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ненавижу паладинов и ни разу не прошел игру за эту тупоголовую гильдию.
На то они и шпроты, чтобы их не любить/любить... :D

Хех, ну раз уж так...
Для подобного есть свой раздел: Моды в разработке, лучше перенести туда. Эта тема чуток про другое, имхо
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Для подобного есть свой раздел: Моды в разработке, лучше перенести туда. Эта тема чуток про другое, имхо
Тема в том разделе подразумевает, что мод активно разрабатывается, что автор постоянно подкармливает фанатов информацией. Я ничего такого делать не собираюсь. В шапке темы указано:
команды или одиночки, которые не прочь что-то сделать своими руками для "Готики", могли бы показать находящиеся в разработке модификации
Так что вроде все в порядке.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Для подобного есть свой раздел: Моды в разработке, лучше перенести туда.
После, если автор захочет, можно и перенести.

Кстати, собрал в мод локацию Илота и побегал по ней немного. Хороша! И выполнена в характерном для автора стиле. Многоуровневый головоломный ландшафт с обилием пещер и водоёмов, лёгкие постройки из дерева, которые отлично вписываются в лесистое окружение, монументальный замок и порт (жаль, недоделанные).
В укреплённое поселение на холме вообще влюбился просто.
Gothic2 2013-12-31 15-17-08-50.jpg


Gothic2 2013-12-31 15-23-21-60.jpg
Не знаю, как у Илота это получается, но на его локациях практически в любой точке (лишь бы не вплотную к крупным объектам, закрывающим обзор) можно посмотреть в какую угодно сторону и картинка открывается такая, что хоть в рамке на стену вешай.
 

Jr13San


Модостроитель
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
435
Благодарности
261
Баллы
230
Думаю, снайперский арбалет не за горами?
Думаю, не получится. Можно сделать "гляделку в прицел", а выбор целей осуществлять через подсветку врага или с помощью вывода партикль-частиц над головой цели. Но согласитесь, это же смешно выглядит.:)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да. Я многое пропустил. Подзорка и миниигры в готике просто офигенны. Но рендеры темноваты. Тот, что в шапке, вообще больше похож не на романтическую сцену, а на сцену диалога Деймоса и Алатиэль из эльфийской рукописи. Она конечно тоже "романтическая", но все-таки.

З.Ы. Дикарь, а ты точно уверен в том, что мини-мод германский, а не немецкий например? Оо
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
З.Ы. Дикарь, а ты точно уверен в том, что мини-мод германский, а не немецкий например? Оо
Уверен. Насколько знаю, он не австрийский, не лихтенштейнский и не люксембургский. ;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Уверен. Насколько знаю, он не австрийский, не лихтенштейнский и не люксембургский. ;)
Хм. А может он дойчляндский? Хотя ладно. Не суть важно. Германский так германский. =)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Немного поучающего оффтопа на тему "новаторски не всегда есть хорошо".
Какую-же все-таки гадость вы находите, читаете и другим советуете...
Не удивительно что потом мозги набекрень... :rolleyes:
ЗЫ
(это в общем, а не лично к автору поста)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Какую-же все-таки гадость вы находите, читаете и другим советуете...
Чем ярче краски, тем сильнее эффект::)
А вообще применение изобретению Джерсана обязательно найдут, я уверен:)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Кстати, насколько помню, ты кому-то локации "Анабазиса" отдавал. Делают на них что-нибудь?
Отдавал. Делают или нет не знаю. Скажем так сейчас все права на эту локу у Saga Team. Так что только с ними договариваться.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
А я чет не понял. А что мою локу в базу не поклали?
 
Сверху Снизу