• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Важно Зимний модостроительный смотр

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Shar.png

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством, друзья!
Недавно мы обсудили возможность проведения праздничного модостроительного смотра, на котором команды или одиночки, которые не прочь что-то сделать своими руками для "Готики", могли бы показать находящиеся в разработке модификации, представить демо-версии или готовые моды, а также отдельные наработки в виде скриншотов, видео или пригодных для использования ресурсов. Сделать это можно в данной теме.
Обсуждать выкладываемые работы можно здесь же, но, лучше тут, чтобы не загромождать тему. А здесь выкладывать только свои работы.

------------------------------

Со своей стороны хочу представить русскую версию германского мини-мода "Расколотый мир", который мы с MaGoth'ом перевели довольно давно, но по ряду причин не опубликовали в своё время.

Scherbenwelt.jpg


Мод действительно невелик и, по сути, представляет собой демо-версию более крупной модификации, которая так и не была создана. Он довольно печальный и не особенно подходит к празднику, но таковы уж почти все моды для "Готики".
Чтобы поиграть в мод, скачайте вложенный в это сообщение архив, извлеките из него инсталлятор, собранный Мастером Готики, запустите его и следуйте инструкциям.
Немецкий оригинал вам не потребуется.

-----------------------------
Рендер романтической сцены за авторством alex_draven'а. :)
И вот ещё один его рендер, который он выложил в организационной теме:

vhsz.jpg




Смотр-2015

1. Модели зданий и статуй за авторством Беовульфа.

41386


41380


41377



2. Текстуры Дикаря.

Рябина.jpg


Смородина.jpg


Рябина3.jpg


 

Вложения

  • Scherbenwelt_ru.rar
    4 MB · Просмотры: 347
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А чо тут происходит?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Тихо тут. В этом году идею никто, кроме тебя, не поддержал.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
В этом году кто-нибудь участвует?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Сомневаюсь, если конечно успею от В2 отделатся, покажем свежак по анклаву(но мало) .
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Я бы так категорично всех под одну гребенку не сгребал.
В этом году кто-нибудь участвует?
В это тревожное кризисное время все работают, а не занимаются фигней. Всё актуальное в этом году уплыло в В2.0.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Вообще, я бы сделал круче, что бы подобный "смотр" был каждые несколько месяцев, тогда люди(ну я по крайней мере, наверное) будут стараться чтонить веселое к этому времени сделать

Я бы так категорично всех под одну гребенку не сгребал.

В это тревожное кризисное время все работают, а не занимаются фигней. Всё актуальное в этом году уплыло в В2.0.
Не, я тредом ошибся, тут все ок.:D
 
Последнее редактирование модератором:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Клячу, клячу надо сделать. В 2016-м.
Оо, с огромным удовольствием сделал бы, но время, поганое врееем( его вечно нету, но я от своих слов не отказываюсь, и это будет =)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Выложил несколько простых моделей здесь и здесь.
Может быть, кому-нибудь и пригодятся*flowers*
+ рендер одной из старых сцен на порту (для чего именно делал, уже, наверное, и не вспомню - давно было:))
 

Вложения

  • render5.jpg
    render5.jpg
    827,6 KB · Просмотры: 326

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Модостроительный. Эт хорошо. Я тут не при делах, но учитывая, что тут собрались граждане разработчики, задающие тон всему сообществу, таки скромно предлагаю перенести взоры с юзания репорт версии экзешника на репорт версию с установленным флагом /largeaddressaware. при чём не только для в2, но и вообще перебираться на подобную конструкцию. Урезание памяти для режима ядра до 1гб готике ничем не грозит.
Далеее идёт пристальный взгляд в сторону МаГота и Сатураса.

Я, конечно, подозреваю помидоры со стороны приверженцев x86 ОС и обладателей менее 4 Gb оперативы, но и то и другое УЖЕ устарело. Пора обновляться.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Тут о другом вообще-то.
О том, как трудно собраться в реале, учитывая, что мы разбросаны по огромной стране, в отличие от Германии, которую за несколько часов можно из конца в конец объехать? :D
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Нет. Шапку темы почитай.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Осталось тут у меня несколько текстурок растительности собственного изготовления. Они довольно примитивные, но, может быть, кому-нибудь сгодятся.

Текстуры стандартного разрешения, годятся для стандартных моделей деревьев и кустарника из "Готики 2: Ночь Ворона".


Брусника - три вида текстур, которые подходят для кустарников и ампельных (свисающих) растений с округлыми листьями.
Брусника-скрин.jpg


Брусника-скрин2.jpg



Виноград - самая первая версия текстуры винограда для русской локализации мода "Исход". В релизной версии заменена на более совершенную.
виноград-скрин.jpg



Рябина - текстуры подходят для молодых деревьев и мелкого кустарника. Имеются варианты с ягодами и без.
Рябина2.jpg


Рябина.jpg


Рябина3.jpg


Рябина-скрин.jpg




Смородина - текстура для низкого кустарника с очень крупными ягодами (на обычную смородину не очень похожи, так как за образец брались увеличенные плоды дикой каменной смородины, произрастающей в горах Восточной Сибири).
Смородина.jpg


смородина-скрин.jpg
 

Вложения

  • Брусника.rar
    302,2 KB · Просмотры: 87
  • Виноград.rar
    73,2 KB · Просмотры: 114
  • Смородина.rar
    11,9 KB · Просмотры: 113
  • Рябина.rar
    718,3 KB · Просмотры: 95
Сверху Снизу