• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL В преддверии выхода

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я правильно понимаю что в третьей части огнестрел опять нагибает всё и вся?
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Не знал, что в США есть город Череповец.
Ну, там же есть Москва и Париж. Почему бы Череповцу не быть? :)

Кстати, будет интересно опробовать новые DLC. Хотелось бы чего-то более стоящего и интересного, чем в Ризен 2. Хотя лично я уже понял, что чего-то особенного от Пираний уже давно не стоит ждать.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Какие могут быть стОящие ДЛС? Пфф.
Risen3 2014-08-13 20-49-25-92.jpg Risen3 2014-08-13 20-49-28-81.jpg Risen3 2014-08-13 20-49-37-17.jpg
И кста, Дракон-кусака, всё-таки - Дракон-кусака...
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Я правильно понимаю что в третьей части огнестрел опять нагибает всё и вся?
На Таранисе надыбал себе огнестрел, стреляющий картечью. Жизнь сразу стала гораздо легче, монстры уничтожаются гораздо быстрее и проще, чем обычным клинком (прям как на Такаригуа, когда мы покупаем ружье). Учитывая то, что презарядки пистолетов теперь вообще отсутствует, можно смело утверждать, что в Р3 огнестрел такой же имба, как в Р2.
Но я лично хочу опробовать магию.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Каждый сам выбирает себе стиль игры. Практически читерские огнестрелы я практически не юзаю. На сложном в начале игры ближний бой кажется довольно интересным.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Между тем игра на удивление очень высокие отзывы получает от игроков. Больше всего фигурируют мнения что игра сделана в лучших традициях Готики 2 НВ, отзываются о прекрасной атмосфере и погружении в нее, а также об интересном и проработанном новом ГГ. Набирает обороты лозунг "Ризен 3 - достойный наследник и продолжатель Готики 2НВ"

Мнения западных и европейских игроков буквально все положительные, негативные оценки встречаются 1 на 30 хороших.
Может только русские опять недовольны будут, хотя те наши кто уже стырил американку тоже плохо об игре не отзываются. Так или иначе, если Пираньи рассчитывали хорошо продаться в США, то похоже это им пока в полной мере удается, в отличие от Ризен 2, которую в пух и прах мочалили.

Добавлю также, что еще очень положительные оценки дают игре люди, которым напрочь не понравились Ризен 1 и Ризен 2. Что Ризен 3 полностью изменила их отношение.

Так что может быть мы имеем одного из претендентов на РПГ года. Не победителя конечно, но может быть точно в троечку вошедшего.

Сюжетный спойлер (кто хочет узнавать самостоятельно - не смотреть):
"Новый ГГ - брат Пэтти и сын Стальной Бороды"
:D
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Может только русские опять недовольны будут
Это наша национальная особенность - опять быть недовольным. :) Просто дело в том, что наше понимание "довольности" сильно расходится с европейским и общемировым. Вот дали им автоматичекий кремневый пистолет и все довольны. Местами даже счастливы. А мы обязательно начнём говорить, что так не бывает. Массу и кинетическую энергию дробин считать и доказывать, что роговые и костяные пластины она не пробьёт. Сложные мы. А надо быть проще и всё наладится. :)
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
Мнение об игре двоякое, если выдержать вступление до убийства ГГ то игра понравится, если нет то...
Я в начале очень долго плевался на игру "с открытым миром" где 1 шаг в сторону и прибегает Пети с криком "тебе туда не надо!!!" . Но после смерти, когда ГГ залез в могилу и добросовестно ждал 3 недели когда же его оставят в покое, игра полностью раскрылась, пропали невидимые стены которые явно ставила Пети, а вдруг ГГ поранится, и там где до этого мы в лучших традициях готики 4 бежали на месте, теперь можно "разбежавшись пригнуть со скалы" (в основном насмерть:D) .
На этом мое исследование мира игры закончилось, и проснулась ЖАБА !!! (мне еще сутки ждать оф. релиза за который денег отдал :rolleyes:).
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Можно сказать Пете - погодь - и идти куда душа желает...
Еще спойлер
Встретил Мада! Надоедливый же он, однако!
Игра - супер! Лучше 2-й части Ризина, однозначно.
Прикольный перевод:
Risen3 2014-08-14 12-59-12-33.jpg
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Субтитры хоть есть или всё на английском?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ну и неплохо, но я лучше подожду какой-нибудь репак пофикшенный в конце августа) Сейчас вообще и не до игр)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Ризен 1 Пэтти


Ризен 2 Пэтти


РИЗЕН 3 Пэтти


RLY?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Первая Пэтти самая лучшая. Но с годами она почему-то стала превращаться в кобылу всё больше и больше - шире морда, шире задница, шире грудь.
Ну, кому и кобыла невеста =)))
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Да, да, причем зачем ее делать такой фансервисной, если она по сюжету ваша сестра? Странные немцы.

По впечатлениям - чистый Ризен 2, пока решил повыполнять задания на Антигуа и Таракригуа, чтобы поскорее пройти все пиратское паскудство и окунуться в некое подобие средневековья, которое обещают у магов и ОнД. Сюжет поинтереснее, но на войнушку лордов-титанов, которые где-то там уничтожают мир, опять закрыли глаза. Ну вы поняли, да? Игра называется "Titan Lords", но она все равно про пиратские разборки(по крайней мере в начале).
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Да, да, причем зачем ее делать такой фансервисной, если она по сюжету ваша сестра? Странные немцы.

По впечатлениям - чистый Ризен 2, пока решил повыполнять задания на Антигуа и Таракригуа, чтобы поскорее пройти все пиратское паскудство и окунуться в некое подобие средневековья, которое обещают у магов и ОнД. Сюжет поинтереснее, но на войнушку лордов-титанов, которые где-то там уничтожают мир, опять закрыли глаза. Ну вы поняли, да? Игра называется "Titan Lords", но она все равно про пиратские разборки(по крайней мере в начале).
Увидел эту Пэтти вышел из игры)
 
Сверху Снизу