• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Золотой мод + Народ Миненталя

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Люди давно просили создать специальную тему, но я всё раздумывал, так как разработку ведёт CERBERBOSS, а я лишь изредка помогаю. Но сам он тему тоже не собрался сделать, а многим нужны сведения о проекте и ссылка на закачку, которую не нужно было бы искать по всем форумным закоулкам. Поэтому пишу на свой страх и риск. Если что не так - CERBERBOSS меня поправит. :confused:

Итак, проект объединения модификаций для первой "Готики" "Народ Миненталя" и "Золотой мод".

Состояние: в работе, есть тестовая версия.

На данном этапе сборка включает:
- все наработки финальных версий "Золотого мода" и "Народа Миненталя", которые не противоречат друг другу;
- добавлена внешняя охрана Старой шахты;
- несколько новых персонажей со своими историями и характерами, раскрытыми через диалоги и задания;
- задания всех новых персонажей тесно переплетены с квестами и историями некоторых персонажей "Народа Миненталя" и оригинальной "Готики".

В работе:
- дабавление новой интересной истории (с персонажами и заданиями) в руинах монастыря;
- введение одного персонажа из ещё одной модификации (с согласия и при участии разработчика);
- изменения в лагере Квентина;
- новые квесты от уже существующих персонажей;
- другое.

Планировалось в дальнейшем (только то, что мне известно):
- новые персонажи и квесты;
- включение в сборку некоторых наработок из патчей ЭлдерГеймера;
- не исключалось удаление из сборки некоторых наработок "Золотого мода", нарушающих баланс;
- тестирование и устранение ошибок.



БАГ! Квест начальника охраны Старой шахты необходимо выполнить в течение трёх суток (внутриигровых, естественно) от начала игры. Если не уложитесь - будут проблемы. *sorry*
А чтобы квест получить, нужно споить ему пару бутылок шнапса.

Скрины:
1-51-46-37.jpg


2-28-11-43.jpg


3-51-23-84.jpg


4-53-05-04.jpg

В настоящее время можно поиграть в одну из тестовых версий сборки (см. ссылки ниже)
Устанавливается вручную после распаковки архива.
Вполне совместима с озвучкой финальной версии "Народа Миненталя" (но придётся подправить ини-файл).

Ссылки:
Версия от 15.05.2015 (исправлена пара ошибок)
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/5JEHFpXM3QAk/GOLD&TPOM.exe
Со встроенной озвучкой: https://yadi.sk/d/x-yTNEcggraaW

Версия от 9.05.1015:
Скачать: http://файлообменник.рф/c53g2yi5vti6/GOLD&TPOM.exe.html
Зеркало: http://files.webfile.ru/e653f5021e011bcb1a5d12f976b4cac6

Старая версия:
Инсталлятор Мастера Готики

Ссылка - 14 Мб: https://yadi.sk/d/67eLT9SDTaUMn
Инсталлятор за авторством Avatar_NoNaMe
Цитата: "Золотой Мод+Народ Миненталя (...) со всеми фиксами и с озвучкой от ТРома 0.9.8"
Ссылка - 323 Мб: https://yadi.sk/d/Loj9s5RIUkdXz
Также эта версия находится во вложении.
 

Вложения

  • Gold&TPOM-v6.rar
    12,9 MB · Просмотры: 4.344
Последнее редактирование:

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
В чем противоречит с сюжетом?
Ну типо ЮБерион по сюжету сдох, там даже где то говорилось вроде во второй части, иначе я бы думаю там не сошли все с ума, или по крайней мере ЮБерион бы всех спас, и о нём бы упомянули. Прост хочу продолжить по сюжету после мода Г2 и хотел узнать можно ли его все таки "не спасти" чтоб уже не думать на эту тему.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Мне кажется, умер ЮБрион или нет, это условность, а вдруг он погиб при обвале, когда выводил паству, об этом же не говорится, можно только додумывать)
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Мне кажется, умер ЮБрион или нет, это условность, а вдруг он погиб при обвале, когда выводил паству, об этом же не говорится, можно только додумывать)
Это говорит то ли Кор Галом, то ли Ангар, после того, как Ю не помогают травки с болота.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Ну типо ЮБерион по сюжету сдох, там даже где то говорилось вроде во второй части, иначе я бы думаю там не сошли все с ума, или по крайней мере ЮБерион бы всех спас, и о нём бы упомянули. Прост хочу продолжить по сюжету после мода Г2 и хотел узнать можно ли его все таки "не спасти" чтоб уже не думать на эту тему.
Не помню, честно говоря, чтобы во второй части про Юбериона вообще что-то говорилось, но даже если упоминалось, то вряд ли с подробностями где, когда и при каких обстоятельствах он умер, и умер ли на самом деле. Что Юберион бы всех спас - это далеко не факт, да и с ума не все сошли. Поэтому у мода с оригинальной второй частью особых проблем нет. Там, с другой стороны, у оригиналов 1 и 2 части нестыковок хватает. Никто же сильно не задумывается, что Ворон, Бладвин и прочие - живы во 2 части, хотя лично их убивали в 1 части, а Юберион в своем мавзолее спокойно спал живее всех живых.
Но речь, собственно, об этом моде. А в этом моде Юберион остается в живых после церемонии, и даже соглашается помочь магам Воды. Технически можно, конечно, реализовать два варианта развития событий, но сейчас этого нет.
Это говорит то ли Кор Галом, то ли Ангар, после того, как Ю не помогают травки с болота.
Это в оригинале 1 части, а не 2. В моде ему это говорить запрещено.
 

Аврора

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Такая ситуация:
Скачала совсем недавно Готику 1, и потом сразу же Золотой мод, и начала играть, потом решила посмотреть еще какие-то моды, и наткнулась на эту сборку, которая мне вполне понравилась, заново начинать играть не хотелось, так как уже чуть продвинулась в игре, и решила свои сохранения в голд моде перекинуть на эту сборку, и продолжить играть уже с голд+народом миненталя, сначала все было в порядке, но потом игра начала вылетать, именно когда пробегаю мимо Диего и со мной начинает говорить Грим, вдруг выскакивает эта ошибка
rrr.jpg
.Думаю это из-за моих "операций" с сохранениями, но начинать все сначала совсем не хочется :с Можно ли как-то решить эту проблему?Пока только перешла на Главу 2.
И так же возник вопрос насчет озвучки, хотелось бы поставить ту ностальгическую, самую первую, а не та, что сейчас, где голос у ГГ ужасный -_-
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
И так же возник вопрос насчет озвучки, хотелось бы поставить ту ностальгическую, самую первую, а не та, что сейчас, где голос у ГГ ужасный -_-
Это какую? (У каждого она своя, ностальгическая.) В этой сборке озвучка от снежков+фанатская озвучка(очень качественная, кстати!) добавленных модами фраз.

Думаю это из-за моих "операций" с сохранениями, но начинать все сначала совсем не хочется
Конечно же нужно начинать новую игру, Вы же играете в разные моды!
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Такая ситуация:
Скачала совсем недавно Готику 1, и потом сразу же Золотой мод, и начала играть, потом решила посмотреть еще какие-то моды, и наткнулась на эту сборку, которая мне вполне понравилась, заново начинать играть не хотелось, так как уже чуть продвинулась в игре, и решила свои сохранения в голд моде перекинуть на эту сборку, и продолжить играть уже с голд+народом миненталя, сначала все было в порядке, но потом игра начала вылетать, именно когда пробегаю мимо Диего и со мной начинает говорить Грим, вдруг выскакивает эта ошибка .Думаю это из-за моих "операций" с сохранениями, но начинать все сначала совсем не хочется :с Можно ли как-то решить эту проблему?Пока только перешла на Главу 2.
И так же возник вопрос насчет озвучки, хотелось бы поставить ту ностальгическую, самую первую, а не та, что сейчас, где голос у ГГ ужасный -_-
Сохранения из гм на эту сборку не пойдут.
Там правятся Скрипты смотрите шапку темы. Для нормальной работы мода рекомендуется начать новую игру иначе изменения вводимые модом не вступят в силу.
 

Аврора

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Сохранения из гм на эту сборку не пойдут.
Там правятся Скрипты смотрите шапку темы. Для нормальной работы мода рекомендуется начать новую игру иначе изменения вводимые модом не вступят в силу.

Спасибо за ответ, так и поняла из-за того что как начала новую игру, добавились новые НПС, квесты и т.д.

Это какую? (У каждого она своя, ностальгическая.) В этой сборке озвучка от снежков+фанатская озвучка(очень качественная, кстати!) добавленных модами фраз.


Конечно же нужно начинать новую игру, Вы же играете в разные моды!

Видимо мне больше по нраву озвучка которая не от снежков) Правда я не вникала, кто есть автор каждой озвучки. Слышала что есть снежки, есть руссобит-м.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Версия от 15.05.2015 играбельна?
Совместима ли с систем паком?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Версия от 15.05.2015 играбельна?
Совместима ли с систем паком?
Есть пара моментов, которые нужно обходить стороной, но в принципе - играбельно. С SP совместимо.
 

edelvises

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
7
Баллы
160

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280

edelvises

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
17
Благодарности
7
Баллы
160

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А можно чуть подробнее об этих моментах?
В данной версии проблема в прохождении, критическая, может возникнуть при переходе с 3 в 4 главу. При разговоре с Торусом возникает вылет, что связано с квестом Квентина на убийство Буллита, была допущена логическая ошибка, этот квест лучше не выполнять до конца, не сдавать его Квентину. Бывают некоторые моменты (зависания) при атаке на шахту НЛ, но не у всех и не всегда. Остальные ошибки или баги совсем не критические для прохождения, скорее недоработки. Были моменты зависания в башне туманов и еще ряде мест, но это как раз должно правиться системпаком.
 

KDF

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
26
Баллы
175
Ну как там дела у вас с новой версией, ребят?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Что за остров изображен на карте, которую мы берем с бездыханного тела старины Джакомо возле горного форта?
piratenmap.png
 
Сверху Снизу