• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1-2: Акробатика

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Готика 1-2: Акробатика
Готика 1.2 Акробатика.png
В арсенале навыков в серии игр "Готика" имеется и "Акробатика". Это искусство контроля тела. С помощью него герой сможет прыгать намного дальше, приземляться кувырком и продолжать движение, падать с большой высоты и не разбиваться, добираться туда, куда без акробатики добраться просто не возможно и т.д.
В Готике 1 и в Готике 2 акробатика идентична, поэтому совместил их в одну тему.

Готика 1
В Готике 1 акробатика доступна только после обучения у определенного учителя. Научить героя этому навыку может только вор Нового Лагеря - Бастер. Сделает он это совершенно бескорыстно, вам нужно иметь только 10 очков обучения для этого навыка.
Бастер -
Бастер.jpg

Карта, указывающая его местоположение -
Карта.jpg

Я могу обучить тебя контролю над телом. Это искусство называется акробатика. Когда ты контролируешь свое тело, ты можешь прыгать гораздо дальше. Я научу тебя откатываться в сторону, покажу, как приземляться после падения. Но не стоит забывать, что ты все-таки не бессмертный! Акробатика также очень полезна в бою. Ты сможешь быстро менять дистанцию между собой и противником.
Бастер​
Готика 2
В Готике 2, как я уже говорил, акробатика точно такая же как и в 1 части. Но есть весьма существенное отличие: обучиться акробатике у учителя вы уже не сможете, придется искать другие способы. А точнее существует один способ получения акробатики (честным образом).

Зелье ловкости.jpg

Набрать как-нибудь 88+ ловкости (обучиться у учителей, кольца/амулеты, зелья и т.п.) и выпить зелье ловкости, вам добавиться не только обычный эффект зелья (+ к ловкости), но и как бонус, будет акробатика.:)
Акробатика в анимации
Ну и напоследок сделал анимацию прыжка с акробатикой:cool:
Акробатика.gif
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это конечно хорошая статья, вот только есть одно но. Второго способа получения акробатики нет, если говорить о честных путях. За прыжок в расщелину дают бонус за безумство, а не акробатику.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Это конечно хорошая статья, вот только есть одно но. Второго способа получения акробатики нет, если говорить о честных путях. За прыжок в расщелину дают бонус за безумство, а не акробатику.
При первом прыжке дается акробатика и +100 опыта, при втором -100 опыта.:)Если у тебя наоборот, попробуй после "-" за безумство прыгнуть еще раз в эту расщелину (не перезагружая сейва).
 

Вложения

  • Прыжок1.jpg
    Прыжок1.jpg
    241,5 KB · Просмотры: 5.585
  • Прыжок2.jpg
    Прыжок2.jpg
    241,3 KB · Просмотры: 5.453

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Поправка к ответу FIRE DRAGON:
За прыжок в расщелину даётся бонус акробатики или минус за безрассудство, а не сам навык акробатики, который будет получен при повышении ловкости ГГ не меньше 90 единиц (функция B_RaiseAttribute()). Считаю, что в функции B_GiveStuntBonus_FUNC() надо ввести дополнительное условие: если ГГ прыгнет в яму до того, как узнает от Оуэна о Малькоме, то тоже получит -100 опыта.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как всегда я не прав. Во первых всё зависит от версии перевода. Где встречается акробатика, а где смелость или что-то в этом духе. Но факт в том, что второго способа не существует, пока неоспорен или я всё-таки проглядел изученный навык акробатики за н-количество прохождений Г2 НВ?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Только что прошел Готику 2 Ночь Ворона, подтверждаю, что второго способа получить этот навык нету. Выполнял тот квест, но акробатике так и не научился, хотя бонус был...
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
@Ur-tRall:
Наградой за смелость я назвал Stunt Bonus для того, чтобы народ не путал его с навыком акробатики (Дракон уже сделал эту ошибку). Сначала я хотел назвать "Бонус каскадёра", но второе слово явно не подходит для мира Gothic. Если кто предложит более адекватное название бонуса, то я изменю его в следующей сборке неофициального обновления.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Конечно слово каскадёра в мире готики не должно быть. Валера быстро бы предложил массу вариантов. А слово stunt разве не означает русское слово "прыжок". Можно назвать "бонусным прыжком" "бонус за безумный прыжок". На деле главное передать суть протекающего явления, а не сам перевод.
З.Ы. А в неофициальном дополнении много есть исправлений, наподобии появления бутылок в инвентаре бандитов и так далее.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Конечно слово каскадёра в мире готики не должно быть. Валера быстро бы предложил массу вариантов.
Обойдемся и без тронутых...
Сначала я хотел назвать "Бонус каскадёра", но второе слово явно не подходит для мира Gothic. Если кто предложит более адекватное название бонуса, то я изменю его в следующей сборке неофициального обновления.
Легко:
-Бонус гимнаста
-Бонус циркача
-Бонус ловкача
-Бонус смельчака
-Бонус храбреца
-Бонус исследователя
---
Кстати, надпись при втором прыжке в расщелину тоже можно переименовать:
-Идиот (по аналогии достижения из Ризена 1, если 10 раз разбиться)
-Штраф за дурость (особенно этот вариант подойдет, если из списка выше взять вариант "Бонус храбреца", т.к. есть поговорка "На одну половину храбрец, на вторую дурень")
:)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
-Штраф за дурость (особенно этот вариант подойдет, если из списка выше взять вариант "Бонус храбреца", т.к. есть поговорка "На одну половину храбрец, на вторую дурень")

Бонус за храбрость
Минус за дурость

:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Всем спасибо, в следующей сборке неофициального обновления будут названия:
const string PRINT_Addon_StuntBonus = "Бонус за храбрость";
const string PRINT_Addon_ExploitBonus = "Штраф за дурость";
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Штраф за дурость:), произнесите вслух, не поймите конечно, но это звучит не ахти. Понятно, что дурость это глупость, легкомыслие, бестолковость, но это тоже не звучит. Так-то гг первый раз прыгнул с дуру или по храбрости?, тоже самое и второй раз? Почему он первый раз прыгнул как храбрец, а второй что как дурак?:) Если раз прокатило, то и второй раз прокатит,- подумал гг и прыгнул. Или наоборот. Ну это если так задуматься
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
По-моему, DenZanuda сказал, насчет дурости, с сарказмом. Или я неправильно понял?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Т.е. будет лучше выглядеть "Штраф за безрассудство"?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А всем нравится слово штраф? Почему штраф, а не минус? Там если не ошибаюсь изначально было слово малус, что в переводе означает минус. Впрочем что обсуждать? При переводе всё равно иногда вставляешь что-то своё, так что ставить можно что угодно.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Т.е. будет лучше выглядеть "Штраф за безрассудство"?
Хм..А много ли таких людей, которые снова захотят туда повторно спрыгнуть. А главное: Зачем? Может и не надо ничего придумывать насчет штрафа.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Хм..А много ли таких людей, которые снова захотят туда повторно спрыгнуть. А главное: Зачем? Может и не надо ничего придумывать насчет штрафа.
Это ты Пираньям должен был сказать. С десяток лет назад:D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Спасибо, внес поправки в тему.:)
 
Сверху Снизу