• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 3: TL Технические вопросы

LeoNard07

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня не сохраняет процесс игры, при чем когда я закрою полностью игру, вновь открою, и только новая игра.Уже и переустанавливать пробовал,имя и путь изменял, разные Repack-и устанавливал, и таже беда....как быть в этом случаи?*facepalm*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
У нас на форуме варез обсуждать запрещено. Любой репак может нести в себе сотни персональных багов, решать которые должны авторы этих репаков. Лицензионная версия не имеет никаких проблем, а если и есть мелкие ошибки, то разработчики правят их патчами, либо сами игроки находят способы их лечения, поскольку баги общеизвестные. Спрашивайте там же где скачивали свои репаки, может быть помогут.
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня не сохраняет процесс игры, при чем когда я закрою полностью игру, вновь открою, и только новая игра.Уже и переустанавливать пробовал,имя и путь изменял, разные Repack-и устанавливал, и также беда....как быть в этом случаи?*facepalm*
Такую манипуляцию пробовали делать?
PhysicalPath="$(savedgames)/Risen3/SaveGames" меняем на PhysicalPath="D:\Steam\SteamApps\common\Risen 3\SaveGames"
И еще, в путях нет русских букв?

У нас на форуме варез обсуждать запрещено. Любой репак может нести в себе сотни персональных багов, решать которые должны авторы этих репаков. Лицензионная версия не имеет никаких проблем, а если и есть мелкие ошибки, то разработчики правят их патчами, либо сами игроки находят способы их лечения, поскольку баги общеизвестные. Спрашивайте там же где скачивали свои репаки, может быть помогут.
В стиме полно людей, с такой проблемой...
P.S. Может человек имел в виду, что есть оригинал, там такая фигня, решил на репаках проверить, и там тоже самое.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Это пишут русские, скачавшие пиратки, и решившие поискать помощи в Стиме. Смотрю главную группу сообщества, с четырех десятков страниц ни одной жалобы на неработающие сохранения.
Так что можно сказать ждите пока вам выпустят соответствующие таблеточки =)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в папке с игрой\system\Profile\ALI213\
PhysicalPath="C:/Games/Risen3/SaveGames
Спасибо Большое!!! Приятной игры!!
Ага, и вам приятной.
Только следующие сообщения о помощи с пиратской версией и возникающими там проблемами будут сразу удаляться.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
В стиме полно людей, с такой проблемой...
Вранье. На лицензии сейвы работают. Просто у некоторых людей мышление странное, сначала скачают паленую игру, а потом идут в сообщество лицензии просить решения проблем. Так и на Скайриме было, особенно когда был период интенсивного обновления версий игры. Находились даже такие, которые в сообществе спрашивали в открытую, как скачать свежую версию обновления для пиратки.
---
В общем, Солнышко права.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Здесь палево в том что игра не имеет альтернативы установки кроме как в папку Стима, даже если диск куплен в магазине. Русские буквы никак не влияют, потому что конфиг-файл после установки идет с указанием правильного расположения лиц.версии savedgame на Стим. А пиратки с таблетками ставятся в любую часть харда, и их никто не затачивал на соответствие конфига с компьютерами конкретных пользователей. Вот и приходится работать руками в блокноте, указывая путь на локалку.
Поэтому любой человек, который пишет что у него при втором запуске игры не появляются старые сохранения - играет в пиратку. :)
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Нет, господа модераторы, вы не правы :) Вот банальный поиск по сообществу "saves" и "сохраняется" :) не лечится оно покупкой лицензии, по крайней мере не во всех случаях, и нельзя делать никаких выводов сугубо по причине вопроса.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Что здесь можно обсуждать, я же вроде русским языком написал, от того что есть лицензия, гарантии работы сейвов, это не дает..
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Нет, господа модераторы, вы не правы :) Вот банальный поиск по сообществу "saves" и "сохраняется" :) не лечится оно покупкой лицензии, по крайней мере не во всех случаях, и нельзя делать никаких выводов сугубо по причине вопроса.
Я вижу что на стиме идет обсуждение того же вареза, даже указано Pirate game version, ну а по русскому тем паче тоже самое. А то ты не знаешь как школьники, скачав пиратки, врут потом, что у них купленная лицензия, и чтобы им помогли. ))
Описала же методику работы сохранения, после установки оно биндится на Стим, там сам конфиг по умолчанию так прописан. Репакеры этот путь либо ломают либо не изменяют, игра пытается найти стим, которого нет, потому что рип, а значит и сейвы идут туда, где игра их не видит, базовый конфиг прописан на стимовские папки, и если игра ставится в другое место, то нужна правка ручками =)
Ну а что кто-то там высказывается про Виндовс 8, так это еще сырая и кривая система, на ней 50% игр и программ не работают без танцев с бубнами. =)
все хотят халявы
Так вам не запрещают качать пиратские игры, просто на нашем форуме обсуждение таковых запрещено в силу установленных правил.
от того что есть лицензия, гарантии работы сейвов, это не дает..
Не дает, но тут как видите товарищ нам сам сказал, что у него репак, то есть его проблема очевидно сугубо персональная =)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня не сохраняет процесс игры, при чем когда я закрою полностью игру, вновь открою, и только новая игра.Уже и переустанавливать пробовал,имя и путь изменял, разные Repack-и устанавливал, и таже беда....как быть в этом случаи?*facepalm*
Чувак посмотри на ютубе канал "шашлык на вынос" у него такая же проблема была и в следующей серии решение.
 

LeoNard07

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Скорее, сугубо - игровая.. ;)
Я думаю не только у меня такие проблемы с сэйвами, а у многих.Кстати а вы интересно играете или только сидите на форумах? именно в Ризен или готика?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
В Готу 1,2, шпилю, Ризены и прочее - идут лесом...
 

LeoNard07

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
В Готу 1,2, шпилю, Ризены и прочее - идут лесом...
Ну каждому своё как говорится, готика 1, 2 это классика, я про графику,чем дальше , тем красивее и удивителен мир.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Редко, но иногда игра зависает намертво: ни ошибки, ни привета. Приходится завершать процесс.
P.S. К железу претензий не должно быть, так как тянет полностью новые игры, например, Watch Dogs.
 

fenrir

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Есть у кого способ менять язык озвучки на германский попроще, чем у меня получился?
Вдруг там есть какая-то встроенная функция, а я её не заметил...

В свойствах игры в Стиме выставляем язык Deutsch. Ждём завершения обновления (~2Гб).
Открываем с помощью блокнота файл ConfigDefault.xml находящийся по адресу Steam\SteamApps\common\Risen 3\data\ini
Ищем (Ctrl + F) значение SubtitleLanguage="German"
Меняем его на SubtitleLanguage="Russian"
Готово

Пока что не могу ручаться за работоспособность на протяжении всей игры, т.к. начал игру буквально полчаса назад и был ошарашен потрясающим "качеством" английской озвучки. Что и сподвигло копаться в файлах и искать способ поставить любимую и уже привычную для игр от Пираний германскую озвучку. Ни в Стиме, ни здесь гайда не нашёл, так что не обессудьте, если таковой уже есть и он попроще моего.

upd

На Стиме всё же есть один. Плохо искал. Правда, он вскользь затрагивает проблему, но всё же http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=300167563

upd2

И нормальный даже гайд там есть... http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=300293016 надо кому-то чаще глаза протирать*facepalm*
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу