• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL Вопросы по прохождению

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Вопрос по заданию "Страж Рамон" на Антигуа. Два кристала я нашел. Один был у Альвареса, другой на складе. Где взять третий? Говорят у трупов. Но я их сразу не осмотрел и они исчезли, а квест повис
При выходе из порта ,в сторону мертвых земель, лежит трупак Билл.У него 3-й кристалл.Поставь метку на карте,если тела нет,значит баг(или его уже кремировали:confused:).В игре куча таких косяков,лечатся пока,только перезагрузкой более раннего сейва.А что-бы не терять пройденных пол-игры,старайся(по возможности), взяв квест, сразу доводить его до конца.
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
При выходе из порта ,в сторону мертвых земель, лежит трупак Билл.У него 3-й кристалл.Поставь метку на карте,если тела нет,значит баг(или его уже кремировали:confused:).В игре куча таких косяков,лечатся пока,только перезагрузкой более раннего сейва.А что-бы не терять пройденных пол-игры,старайся(по возможности), взяв квест, сразу доводить его до конца.

Вот в том то и проблема, что все трупы пропали, а я их не обыскал... В любом случае спасибо.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Этих кристаллов - больше трёх.Я задание выполнил,а у меня ещё один кристалл остался.Не помню - где я его нашёл,может - в каком-нибудь сундуке,на втором этаже тошниловки,может - в чьём-то кармане,не помню.Но их - больше трёх.Да и Рамон говорит о трёх кристаллах - как о минимуме.
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Этих кристаллов - больше трёх.Я задание выполнил,а у меня ещё один кристалл остался.Не помню - где я его нашёл,может - в каком-нибудь сундуке,на втором этаже тошниловки,может - в чьём-то кармане,не помню.Но их - больше трёх.Да и Рамон говорит о трёх кристаллах - как о минимуме.

Насколько я знаю у трупов по одному кристалу, один у Альвареса, а один на складе. :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
У меня что-то непонятное с призмами. Вроде бы одной разжилась у гнома, который работает на Нергала. Но в инвентаре ничего похожего нет, уже несколько раз его вдоль и поперек прошерстила. В общем, как этой призмой пользоваться и не глюк ли это?)
 
Последнее редактирование:

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
У меня что-то непонятное с призмами. Вроде бы одной разжилась у гнома, который работает на Нергала. Но в инвентаре ничего похожего нет, уже несколько раз его вдоль и поперек прошерстила. В общем, как этой призмой пользоваться и не глюк ли это?)
Если играть за мага(стража),то у ГГ на глазе появляется окуляр.Эти призмы,при их нахождении,автоматически добавляются в окуляр(в инвентаре ты их не найдешь),и подсвечивают разные предметы при использовании астрального зрения..Например,есть призма "глаз золотоискателя"-подсвечивает золотые предметы.Сколь их всего не помню.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Активировала все три монолита, сообщила Эразму, по идее, он должен дать добро на контакт с Захарией, а ничего подобного. Сказал, типа ну теперь посмотри мир. Переигрывала пару раз, думала, может,что пропустила, подсматривала в прохождение, вроде нет, все верно, активируешь монолиты и дальше события развиваются. А у меня нет...((
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Активировала все три монолита, сообщила Эразму, по идее, он должен дать добро на контакт с Захарией, а ничего подобного. Сказал, типа ну теперь посмотри мир. Переигрывала пару раз, думала, может,что пропустила, подсматривала в прохождение, вроде нет, все верно, активируешь монолиты и дальше события развиваются. А у меня нет...((
Он мне тоже сначала не давал добро, пока не перешел в 3 главу.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Активировала все три монолита, сообщила Эразму, по идее, он должен дать добро на контакт с Захарией, а ничего подобного. Сказал, типа ну теперь посмотри мир. Переигрывала пару раз, думала, может,что пропустила, подсматривала в прохождение, вроде нет, все верно, активируешь монолиты и дальше события развиваются. А у меня нет...((
Сперва в третью главу, да. Если ты за эту фракцию, то надо на Каладор (кажется, так называется этот остров демонхантеров), и там пройти сюжетную ветку.
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Кто нибудь нашел рукоятку меча Глаз Кракена? У меня по метке на карте Тараниса искать надо где-то за крепостью магов, крестик отмечен в горе, но никакой пещеры там нет. Все облазила, никак не могу найти, аж в глазах зарябило:confused: Подскажите, пожалуйста.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Кто нибудь нашел рукоятку меча Глаз Кракена? У меня по метке на карте Тараниса искать надо где-то за крепостью магов, крестик отмечен в горе, но никакой пещеры там нет. Все облазила, никак не могу найти, аж в глазах зарябило:confused: Подскажите, пожалуйста.
Когда с Захарией поговоришь,пойдёшь с ним в "пещеру-череп" - в ней будет ответвление,там и найдёшь.Понадобятся два"полёта попугая".Впрочем,можно попытаться перепрыгнуть.
 

Newsha

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
Насчет легендарных вещей: как получить монокль Тиримаи у пирата и обжимные щипцы у кузнеца на Таранисе? По всему выходит, что эти вещи у них, а забрать никак - среди продаваемых вещей нету, никакого диалога или квеста нет. Даже если прибить, не выпадает. И еще: у где можно купить или найти рецепт зелья убедительности?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Насчет легендарных вещей: как получить монокль Тиримаи у пирата и обжимные щипцы у кузнеца на Таранисе? По всему выходит, что эти вещи у них, а забрать никак - среди продаваемых вещей нету, никакого диалога или квеста нет. Даже если прибить, не выпадает. И еще: у где можно купить или найти рецепт зелья убедительности?

Пирата нужно обыграть в "метание ножей",а кузнеца - в "пьнство".Предметы получишь - как призы.

"Зелье убедительности" или "эссенция убедительности"?

Если - второе,то - у Теньи,на Киле.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
При выполнении квеста "Проклятие отцов" в крепости есть переключатель. Как решить этот пазл, ни чего не получается?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
При выполнении квеста "Проклятие отцов" в крепости есть переключатель. Как решить этот пазл, ни чего не получается?
Скажу - только о моём опыте по этому вопросу.
Во-первых(на всякий случай) - это не единственный подобный переключатель в игре.
Во-вторых,каждый раз,когда я их открывал, - я пытался собрать одну из картинок,но каждый же раз у меня складывалось впечатление,что открывал я их - при помощи т.н. "метода тыка". :) Впрочем,много времени это не занимало,как правило.Может быть,кто-нибудь даст более точный ответ.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Может быть,кто-нибудь даст более точный ответ.
Не знаю, будет ли мой ответ более точным. Лично я следил за инерцией кругов,начиная с одного щелчка внутреннего круга,а затем подгонял остальными.Хотя не факт,что это я подогнал ,а не он сам подогнался.Но в любом случае, затраты времени не превышали полутора минут на каждом выключателе.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Скажу - только о моём опыте по этому вопросу.
Во-первых(на всякий случай) - это не единственный подобный переключатель в игре.
Во-вторых,каждый раз,когда я их открывал, - я пытался собрать одну из картинок,но каждый же раз у меня складывалось впечатление,что открывал я их - при помощи т.н. "метода тыка". :) Впрочем,много времени это не занимало,как правило.Может быть,кто-нибудь даст более точный ответ.
Не знаю, будет ли мой ответ более точным. Лично я следил за инерцией кругов,начиная с одного щелчка внутреннего круга,а затем подгонял остальными.Хотя не факт,что это я подогнал ,а не он сам подогнался.Но в любом случае, затраты времени не превышали полутора минут на каждом выключателе.
Не знаю как будет дальше работать, но у меня получилось: крутить влево 6 раз каждый камень по очереди (первый как стоит и еще два при каждом переключении).
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Собсно, это даже не вопрос по прохождению, я уже давно эти квесты выполнила, просто интересно. Как в Антигуа в таверне удавалось зачистить второй этаж? Я и ночью пыталась зайти (с полуночи до утра ждала, блин), по фиг, алкоголики из таверны никуда не девались, и обезьяной пролезть (обезьяну сразу рубил пират наверху). Все равно на меня нападали толпой при первой попытке проникнуть. Пришлось применять тяжелую артиллерию, то бишь, вырубать всех. Именные персы валялись в обмороке, но вот львиную часть своего экипажа, отдыхающего в таверне (безымянных пиратов),я положила. *cry* Вот так среди трупов и обморочных все и зачищала.
В принципе, и в комнату мага на Таранисе проникла только, вырубив охранника. Зато какой он потом был любезный, заходи - не хочу. :D
И вообще, это нормально, что вырубишь перса, он с минуту пооскорбляется, а потом общается, как ни в чем ни бывало? Мне это даже как-то понравилось, нужно что-то, не заморачиваешься, дал по морде и вперед. А потом снова друзья. Помню,в Готе, потом фиг подойдешь. Это мой баг или так задумано? :)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Собсно, это даже не вопрос по прохождению, я уже давно эти квесты выполнила, просто интересно. Как в Антигуа в таверне удавалось зачистить второй этаж? Я и ночью пыталась зайти (с полуночи до утра ждала, блин), по фиг, алкоголики из таверны никуда не девались, и обезьяной пролезть (обезьяну сразу рубил пират наверху). Все равно на меня нападали толпой при первой попытке проникнуть. Пришлось применять тяжелую артиллерию, то бишь, вырубать всех. Именные персы валялись в обмороке, но вот львиную часть своего экипажа, отдыхающего в таверне (безымянных пиратов),я положила. *cry* Вот так среди трупов и обморочных все и зачищала.
В принципе, и в комнату мага на Таранисе проникла только, вырубив охранника. Зато какой он потом был любезный, заходи - не хочу. :D
И вообще, это нормально, что вырубишь перса, он с минуту пооскорбляется, а потом общается, как ни в чем ни бывало? Мне это даже как-то понравилось, нужно что-то, не заморачиваешься, дал по морде и вперед. А потом снова друзья. Помню,в Готе, потом фиг подойдешь. Это мой баг или так задумано? :)
Я спокойно зачищал с обычным подкрадыванием,и пират наверху меня не замечал. В комнату мага на Таранисе охранник пропустил меня по квесту самого Ламброка . Что касается обиженных тобой персов,то это еще со второго ризена было.Уходит побитый обиженный ,стоит с ним заговорить ,и обида пропадает.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Привет у меня такая ситуацыя на осирове Кила по квесту легендарных предметов я должен у одноо пирата выграть на ножах легендарный предмет астральное зрение +10, но такого диалога нет подскажите что делать
 
Сверху Снизу