• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Risen 3: TL Вопросы по прохождению

GavinMagnus

Участник форума
Благодарности
472
Баллы
175
Заметил, что самый простой способ обокрасть какой-то дом это просто навалять нпс. Пару минут походят обиженные, а потом все обратно.
Правда, неименные просто умирают. Никаких последствие за этим не заметил. Вообще никаких. Они есть. или можно спокойно продолжать так делать?

otto79

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
155
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, с какого острова лучше начинать игру. И можно ли сразу плыть на остров воров или туманный остров?

GlorD

Участник форума
Благодарности
83
Баллы
195
Ну, на вкус и цвет, как говорится. :) Лично я всегда начинаю с Антигуа. По одной простой причине - на этом острове практически в самом начале игры можно заполучить очень не плохое оружие. С которым я, например, потом проходил почти до конца игры. Кроме того, там можно обзавестись полезным спутником.

otto79

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
155
Спасибо. А что с островом воров?

GlorD

Участник форума
Благодарности
83
Баллы
195
Честно сказать, я вообще не оценил полезность Острова воров. Вполне возможно, чего-то не увидел или упустил. Скорее всего именно так - есть там несколько мест и заданий, когда требуется кое-что, как говорят гномы, " найти".:) Но я не особый любитель "искать", не моё это. Так что и сказать ничего не могу.

challenger

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
145
Зачистил все острова, но не могу понять, как попасть в альянс и приобрести большой корабль, чтобы перейти в 3 главу.

Szermierz Wangski

Участник форума
Благодарности
12
Баллы
35
Кто-нибудь может без лишних спойлеров прояснить такой момент(а то его невозможно нигде уточнить не узнав кучу лишнего)?:
Разрулил все дела с аборигенами до того момента когда меня пропустили в локацию, где гг встречается с Чани и дальше я не помню как свалился в какую-то яму, где сидит какой то уродливый промежуточный босс, приделанный к стене, респит пауков за которых не дают экспу и нагло хилится если ему больше половины хп снести.
Прохожу на полном харде, первый раз и поэтому раскачан скорей всего бардачно и недостаточно, поэтому возможно просто слегка не хватает ресурсов гг, чтобы его нормально выпилить. Вопрос - его просто надо вынести любым обычным способом или там есть какая-то скриптованная хитрость? Просто чтобы знать, дорабатывать ли свой образ действия (исходил из просто выпилить) или что-то искать в этой пещере.

Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Благодарности
83
Баллы
195
Просто выпилить. С применением оружия массового поражения. Я уже точно не помню - сам пользовался чем-то огненным, от чего мелкие паучки дохнут. А на последнем этапе - стрельба в упор. Но работает ли это не "харде" не уверен, сам я не любитель экстрима.

Szermierz Wangski

Участник форума
Благодарности
12
Баллы
35
Просто выпилить. С применением оружия массового поражения. Я уже точно не помню - сам пользовался чем-то огненным, от чего мелкие паучки дохнут. А на последнем этапе - стрельба в упор. Но работает ли это не "харде" не уверен, сам я не любитель экстрима.
Тогда на любом действует скорей всего, надо будет просто сконцентрировать усилия и немного попереигрывать там чтобы притереться к происходящему. Спасибо.

GlorD

Участник форума
Благодарности
83
Баллы
195
Не за что. :) Давно (сравнительно, поскольку проходил игру только после появления русской озвучки) попадался ролик, в котором барышня применяла Вуду - оживляла дохлых паучков и они с удовольствием кушали маму. Вариантов, как я понимаю, есть много. :)

Сверху Снизу