• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.696
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В данной теме обсуждаем и решаем всевозможные баги и ошибки игры Risen 3
 

ded-59

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
170
Главное по чаще сохранятся и баги по-боку,был баг с пятью трупами,которых надо сжечь,лежало 4,переиграл-все 5 на месте
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Помогите баг, чето я заплавался туду сюда и Птии у меня повисла на острове Кила в воздухе где стояла шхуна Бонса,так как он уплыл со мной,а она осталась.Теперь немогу выполнить квест пригласить бетти в команду. Она висит над водой где стоял корабля наш.Я и попугаем на нее хотел сесть ,но бестолку,дайте хоть чит на нее
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Помогите баг, чето я заплавался туду сюда и Птии у меня повисла на острове Кила в воздухе где стояла шхуна Бонса,так как он уплыл со мной,а она осталась.Теперь немогу выполнить квест пригласить бетти в команду. Она висит над водой где стоял корабля наш.Я и попугаем на нее хотел сесть ,но бестолку,дайте хоть чит на нее

Этот баг появляется у всех, кто начал выполнять квест с поиском Пэтти, до того как получил большой корабль.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Этот баг появляется у всех, кто начал выполнять квест с поиском Пэтти, до того как получил большой корабль.


Как будет на английском "путешествовать"?
- Травэллинг.
А как будет "Путешествовать вместе с Пэтти?"
- Пэттинг.
(эпиграф).

Не у всех. У меня все было нормально, никаких проблем не возникало. Попробуй перезагрузиться... что еще посоветовать.
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Как будет на английском "путешествовать"?
- Травэллинг.
А как будет "Путешествовать вместе с Пэтти?"
- Пэттинг.
(эпиграф).

Не у всех. У меня все было нормально, никаких проблем не возникало. Попробуй перезагрузиться... что еще посоветовать.

Ну судя по камментам в интернете - у всех) Перезапуск, перезаход в локацию, попытка столкнуть, заканчиваются тем же что было и до этого - она остается висеть в воздухе на месте шлюпа. Правда есть одно решение на уровна танцев с бубном: притащить к ней мобов с берега чтобы она начала их атаковать, но, увы, это бесполезно, если никаких мобов на берегу уже давным давно нет. Так что придется ждать фикса и надеяться, что она не нужна для прохождения.
зы. PiranhaBytes Style ни релиза без суровых багов, но игрушки хороши*trollface*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Периодически игра зависает, у кого то такое бывает? Баг не напряжный, если часто сохраняешься.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Ну судя по камментам в интернете - у всех) Перезапуск, перезаход в локацию, попытка столкнуть, заканчиваются тем же что было и до этого - она остается висеть в воздухе на месте шлюпа. Правда есть одно решение на уровна танцев с бубном: притащить к ней мобов с берега чтобы она начала их атаковать, но, увы, это бесполезно, если никаких мобов на берегу уже давным давно нет. Так что придется ждать фикса и надеяться, что она не нужна для прохождения.
зы. PiranhaBytes Style ни релиза без суровых багов, но игрушки хороши*trollface*
Может я че-то недопонял.Можно ведь перезагрузить сейв и не брать ее с собой в море,пока не обзаведешься большим кораблем.Я в начале с Бонсом и Эдвардом плавал.А,касательно "не нужна для прохождения",то она дает несколько квестов,но не так уж и необходима
 
Последнее редактирование:

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Может я че-то недопонял.Можно ведь перезагрузить сейв и не брать ее с собой в море,пока не обзаведешься большим кораблем.Я в начале с Бонсом и Эдвардом плавал.А,касательно "не нужна для прохождения",то она дает несколько квестов,но не так уж и необходима

Да? Ну загрузись когда уже полигры прошел...
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Да? Ну загрузись когда уже полигры прошел...
Из твоего сообщения получалось,что если Петти зависла в воздухе,то все,кранты,только ждать фикса.
Я написал для тех у кого та-же проблема,но он вовремя заметил,и не знает че делать.
К сожалению самому приходилось откатываться в прохождении,знаю че это за гемор,когда целый день игры коту под хвост.
 
Последнее редактирование:

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Из твоего сообщения получалось,что если Петти зависла в воздухе,то все,кранты,только ждать фикса.
Я написал для тех у кого та-же проблема,но он вовремя заметил,и не знает че делать.
К сожалению самому приходилось откатываться в прохождении,знаю че это за гемор,когда целый день игры коту под хвост.
В моем случае это не целый день, а все заново.
 

chaika

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
64
Благодарности
5
Баллы
175
Нет на месте мешка по квесту "Пиратские проблемы", не подскажите. что делать?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
425
Баллы
260
Нет на месте мешка по квесту "Пиратские проблемы", не подскажите. что делать?
Пытаться переиграть с ранних сейвов,мне такой баг не попадался,но слышал о нем.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Нет на месте мешка по квесту "Пиратские проблемы", не подскажите. что делать?
Проблема может заключаться в том,что ищешь не там.Мешок на складе(в здании где висел в магических оковах кладовщик).На ящиках,на 2 этаже.Подниматься надо по внутренней лестнице(не по внешней).Однако при первом посещении острова эта лестница разрушена.Нужно уплыть с острова,и снова приплыть,тогда лестница будет отремонтирована.Есть второй вариант забраться туда.Встав на место где висел кладовщик,посмотри на верх,увидишь дыру в потолке.Залети туда попугаем.
PS.Подробно эта проблема обсуждалась в разделе "прохождение".
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Словила, как выяснилось, распространенный баг с битвой с Кроу. Орк (или кто он там) стоит как вкопанный, миньоны тоже не подсвечиваются, никого убить невозможно. Прочитала, что это может быть связано с использованием трейнера. Каюсь, юзала в битве с рудным титаном режим бессмертия после того, как сбилась со счету с попытками пройти по-честному. Ушла достаточно далеко уже, еще одну битву с титаном не переживу, чесслово. (( После Кроу мне осталось только к финалу. Может, кто знает более мягкие способы лечения, чем, как советуют переиграть практически заново все?
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Прошел за пирата-вуду и встретил такой баг: после посвящения в вуду, при изучении новых заклинаний с тремя из них были проблемы.Дело в том , что нефрит отдаю и пишется что ГГ получил новые руны, но в инвентаре их нет.Руна *Рой насекомых* багнута ,другие не помню,давно играл. Багнутые руны помню изучал у женщины. Хорошо, что можно свободно мочить вуду и без них-есть и другие мощные руны, т.е. кто желает играть за вуду-пирата может не печалиться, но хотел бы опробовать и багнутые. Если есть решение-буду благодарен.
 

Пупкинс

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
150
Прошел за пирата-вуду и встретил такой баг: после посвящения в вуду, при изучении новых заклинаний с тремя из них были проблемы.Дело в том , что нефрит отдаю и пишется что ГГ получил новые руны, но в инвентаре их нет.Руна *Рой насекомых* багнута ,другие не помню,давно играл. Багнутые руны помню изучал у женщины. Хорошо, что можно свободно мочить вуду и без них-есть и другие мощные руны, т.е. кто желает играть за вуду-пирата может не печалиться, но хотел бы опробовать и багнутые. Если есть решение-буду благодарен.
Это не баг, так задумано. Я сам не понял, а потом нашел в инвентаре, где "правая рука".
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170

Karoche.vooot

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Мб тут еще жив кто? Вот, после этого ничего не происходит, не могу управлять героем. Случилось сразу после битвы с Себастьяно, переигрывал два раза
1542897461715.png
МЕГАпункт 4.7 правил форума.
Либо делай миниатюры карттинок, либо прячь под спойлер.
 

Alexsiren

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Друг такая проблема, всё вещи собрал, подхожу к страже а он говорит типа не завершен?
 

Вложения

  • PHOTO_20190102_140156.jpg
    PHOTO_20190102_140156.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 217
  • PHOTO_20190102_140618.jpg
    PHOTO_20190102_140618.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 153
Сверху Снизу