• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Анклав

Стоит ли вводить интерактивные забрала/капюшоны?

  • Да

    Голосов: 33 84,6%
  • нет

    Голосов: 6 15,4%

  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
  • Первое сообщение
  • #1
Представляем Вашему вниманию новую модификацию для Готики 2 Ночь Ворона
Анклав
banner.png
Информация:
Страна разработчика: СНГ
Платформа для игры: Готика 2 - Ночь Ворона (Gothic II - Die Nacht des Raben)
Рабочее название: Анклав
Текущий статус: в разработке.
Степень готовности: ~30%(Текущий этап наполнение скриптов/проработка мира/сюжет)
Дата релиза: ???
Версия мода: 0.8a
Язык мода: Русский.
Размер мода: 100мб+
Автор/разработчик: Undead-Team
Форум мода:тык

Состав команды:
Carnage/Mark56 - Анимация
Trazage - спейсер
Энрико - квесты/сюжет
Saturas - кодинг/скриптинг/спейсер.
Gratt - Всё что связано с 3d.





Описание
"В этом моде мы позволим вам проникнуть в еще одну, ранее не доступную для вас часть жизни Хориниса. Вы станете частью сообщества, с которым ранее вы только сражались. Вы поймете, что со смертью еще ничего не кончается, а борьба продолжается. Вы узнаете то, чего раньше не знали, проникнете в места, о существовании которых никогда не догадывались, хотя они и были у вас под носом.
"Впереди вас ожидает много неожиданностей, борьба с самим собой, явные друзья и скрытые враги, дружба и предательство, ложь и откровения, поиск цели и борьба за выживание."​




Дракон-нежить повержен. Частично питавший всех мертвецов, после своей смерти, он перестал контролировать неживых, освободив их разум. Чья воля была сильнее, стали наставниками и примером всем остальным представителям загробного мира. Лорды Инубис и Архол, некогда служившие Инносу, а после смерти - нечистым, сами стали враждующими властелинами тьмы, собрав вокруг себя армии нежити. Дабы сохранить как можно больше сородичей, каждый нашел себе убежище, некий анклав, в котором они могли ощущать себя в безопасности, не провоцируя живых на неравную войну и не растрачивая бойцов и покидающие их силы на своих противников. Однако магия, пронизывающая кости скелетов, не переставала покидать их. Тогда каждый из лордов отдал приказ, найти источники силы, способные поддерживать магический баланс внутри нежити.
Поиск лорда Архола долго не затянулся, по счасливой случайности, в его пещерах уже росло нечто, подпитывающее своими корнями всю Флору острова жизнетворящей энергией. Это синелист. Крайне редкое растение, порождение чистой магии. Для его роста необходима невероятная концентрация энергии. Как, например, создание барьера в долине. Или избыточная энергия при его распаде. Это был единственный и самый большой экземпляр из всех найденных на острове.
Ибунис тоже не терял времени. Его маги и разведчики днями и ночами искали что-то, что теоритически могло бы послужить источником силы. Поиски привели к тому, что им в руки попали некоторые записи о неком артефакте, привезенном с миртаны и захороненном тут, в хоринисе. Но это все, что было им известно. Единственная зацепка, которая могла бы им помочь - один из членов той самой экспедиции, чье место захоронения было едва различимо на обрывках документов. Воин, сопровождавший магов и наставляющий телохранителей в нелегком задании. Именно от его лица нам и предстоит пройти весь этот страшный путь.
Перед нами встает выбор, помогать нежити и существовать вечной утопии, где нет вражды или страха... Или же отказаться, погибнуть, спровоцировав Инубиса и его армию на непоправимые действия против Архола и людей, вставших на его пути.



Почему мы выбрали название Анклав?
Анклав - это нечто небольшое, окруженное со всех сторон чем-то большим, объемным. Это небольшая территория, община или государство, замкнутое со всех сторон другой территорией, общиной или государством. Наш мод называется "Анклав", потому что в нем вы узнаете о существовании неких небольших, укромных мест на немаленьком острове Хоринис, и об их немногочисленных обитателях, о существовании которых большинству жителей прекрасного острова или ничего не известно, или же они предпочитают о них помалкивать.


Что нового?​
  • Новые анимации
  • Возможность видеть живых врагов в темноте.
  • Ножны для оружия/колчаны для стрел
  • Новые доспехи(именно новые, а не ретекстуры старых)
  • Новые миры
  • Новые заклинания
  • Уникальное оружие
  • Карманная кража(как в г1)
  • Возможность собирать предметы под водой
  • Переработана система стрельбы из оружия дальнего боя, добавлен прицел
  • Новая система варки зелий, ковки оружия и тд( в разработке..)
  • Добавлен новый предмет "Фонарь" который можно будет носить на поясе.
  • Заклинание "Контроль"/"телекинез" как в г1(с ними будет связано много заданий)
  • Возможность надевать оружие, даже когда не хватает нескольких пунктов силы(недостающее количество силы будет отниматься от навыка владения оружием)
и тд, список еще будет расти...


Новый спринт, может суммироваться с зельем скорости( не во всех случаях)









1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png 8.png стальной сет стражей архола.png
 
Последнее редактирование:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ух ты! Анклав! Хотел пошутить про то, будет ли фракция "братство стали", но не буду.
Андед тим - удачи в разработке. Верной дорогой идете товарищи! *thumbs up*
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.229
Благодарности
288
Баллы
245
-
 
Последнее редактирование:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Сатурас, можешь вкратце описать ваши скрипт тулзы, о которых ты упоминал ранее? Интересно, что они из себя представляют, как будуть работать и т. д. Думаю, раз вы юзаете их в моде, то мой вопрос вполне себе в рамках темы.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
Сатурас, можешь вкратце описать ваши скрипт тулзы, о которых ты упоминал ранее? Интересно, что они из себя представляют, как будуть работать и т. д. Думаю, раз вы юзаете их в моде, то мой вопрос вполне себе в рамках темы.
Конечно, это обновленный Готик стартер(тот который ты уже видел, он позволяет запускать как обычные моды на г2а, так и расширенные.(за это отвечает новый параметр в ini файле), + библиотека(всякие там MSVCR и тд более не требуются, как и все другие сторонние библиотеки, которые как оказалось и были виной всему, проект уже как почти 2 месяца базируется на библиотеке Detours от майкрософт)
По сути AST является примочкой вроде OBSE которая добавляет несколько десятков новых функций в скрипты, и вносит некоторые фиксы, например соотношение сторон монитора и тд, в скором времени и для него создам тему.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.189
Благодарности
1.299
Баллы
1.065
Уже давно слежу за этой темой, и пока что "Анклав" мне определенно нравится :)Всем: скриншотами, описанием, видео. Надеюсь, что разработчики доведут его до конца и не забросят *flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Тем, кто не хочет ставить СП по каким-либо причинам?
Ну, если это идиот с новой виндой, то наверное таки да..
А всем остальным как "доктор прописал".. :)

Ты так говоришь, будто все умрут если не поставят этот ваш сп.
Я просто не понимаю "обезьяньего труда" некоторых, когда есть то что уже исправно работает..?
Или в твоем случае, он не работает ?!
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Ну, если это идиот с новой виндой, то наверное таки да..
А всем остальным как "доктор прописал".. :)

Если кто-то не хочет ставить твой сп, значит, он идиот? Серьезно?

Я просто не понимаю "обезьяньего труда" некоторых, когда есть то что уже исправно работает..?
Или в твоем случае, он не работает ?!

С таким же успехом можно и на моды хер забить. На кой они сдались, если оригинальная Готика выпущена много лет назад и исправно работает. Пусть себе делает человек, правил форума он не нарушает, почему нельзя нормально отреагировать на его труды?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
Ну, если это идиот с новой виндой, то наверное таки да..
А всем остальным как "доктор прописал".. :)


Я просто не понимаю "обезьяньего труда" некоторых, когда есть то что уже исправно работает..?
Или в твоем случае, он не работает ?!
По первой части, думаю неприемлимо кого либо оскорблять, только за то что у него новая винда, это раз.
Два, с СП досих пор все работает как и без него, просто вот такой случай - не хочет человек ставить сп, ну бесит он его, или религия не позволяет, да что угодно, а у него широкий монитор, и ему хочется чтоб на широком мониторе норм было, вот для таких это и сделано, да и если по твоему написать 3 строчки кода это - труд, то я это делать меня непонимать.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Ну, если это идиот с новой виндой, то наверное таки да..
С новой - это с вистой и выше? Я все поражаюсь, какой же ты консерватор. ХР устарела морально и физически. Использовать ее в 2015 году - все равно, что сидеть с 3 пентиумом.

Пусть себе делает человек, правил форума он не нарушает, почему нельзя нормально отреагировать на его труды?
Похоже на то, что у Магота личная обида к Сатурасу. Потому что везде, где упоминается, что Сатурас сделал что-то новое для Готики - сразу же можно найти озлобенный комментарий Магота.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
Уже давно слежу за этой темой, и пока что "Анклав" мне определенно нравится :)Всем: скриншотами, описанием, видео. Надеюсь, что разработчики доведут его до конца и не забросят *flowers*
Ну, проект не особо большой, по этому он будет завершен, это могу гарантировать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Если кто-то не хочет ставить твой сп, значит, он идиот? Серьезно?
Ты сам в это веришь, серьезно?

По первой части, думаю неприемлимо кого либо оскорблять, только за то что у него новая винда, это раз.
Два, с СП досих пор все работает как и без него, просто вот такой случай - не хочет человек ставить сп, ну бесит он его, или религия не позволяет, да что угодно, а у него широкий монитор, и ему хочется чтоб на широком мониторе норм было, вот для таких это и сделано, да и если по твоему написать 3 строчки кода это - труд, то я это делать меня непонимать.
Так проблема в том и есть что для Сп нет никаких проблем с мониками поддерживаются все, даже мультиформатники, макс, что тестировалось на нем, это мульт в разрешении 5k, полет отличный, теоретически все будет робить и при 8k на СП.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.300
Благодарности
4.632
Баллы
625
Ну, если это идиот с новой виндой, то наверное таки да..
А всем остальным как "доктор прописал".. :)


Я просто не понимаю "обезьяньего труда" некоторых, когда есть то что уже исправно работает..?
Или в твоем случае, он не работает ?!
для начала не оскорбляй тех, кто не хочет ставить твои пакеты. а так, сп был бы волне хорош, если бы так сильно не проедал ресурсы. так что как по мне он совершенно не нужен. и уже встроенные фиксы в мод это очень правильная идея, даже в том плане, что не надо ставить что-то еще чтобы поиграть в мод без каких-либо проблем
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Ты сам в это веришь, серьезно?

Это к чему сказано было вообще? Я верю в то, что ты можешь считать человека кем-угодно, но уж будь так добро, держи при себе свое мнение, и не называй его идиотом на собственном же форуме.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.333
Баллы
315
Иван, ты русский вообще? я ЧОРНЫМ по БЕЖЕВОМУ(или какой это цвет? палевый? Пофик) написал, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ставить сп.
Просто иногда, люди не хотят ставить сп, или например, вин 8.1, понимаешь о чем речь, м?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
если бы так сильно не проедал ресурсы.
Вот этого я не понял совсем, про что речь, по-подробнее плз..?
Ибо ты явно что-то попутал, он наоборот сделан чтобы снять нагрузку с железа, а не добавлять ее.. Либо ты его не правильно установил/настроил..

Иван, ты русский вообще?
Нет, я татар-малай.. :D


Зы, кстати, глядя на скрины с магией, не могу отделаться от чувства, что она, ее эффекты, больно мне знакомы, где взял ?
 
Сверху Снизу