• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Несколько вопросов новичка.

LordAlexIII

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Здраствуйте уважаемые! В Diablo2 начал совсем недавно, месяц назад гдет! Потому всех примудростей игры незнаю! Не судите строго!
Хотелось бы узнать ответы на такие вот вопросы:
- на сервере https://tsw.vn.cz/ можна уже играть с новый патчем XV? Или пока дуступен только сингл?
- если нет, то когда можна будет , и когда там будет доступен новый ТОП игроков?
- вопрос одному форумчанину, если не секрет конешно, русификатор к патчу XV планируется в будущем? Если да, то когда? В Инглише ниферштен!!!!!!!!!!!!!

А еще подскажите хорошие гайды на руском для Ultimative XIVb, или хотябы, сам билдик! Большая проблема у меня в с самим билдом ! НА любого персонажа! Хотелось бы точно знать что и стокько очков вкладовать в скилы и атрибуты!
Благодарен за ваше терпение!

Ах да забыл спросить почему многие гайды по варвару мили рекомендуют использовать СБАЛАНСИР ТОПОР(тобиш метательный!), хотя ни одного скила из метательных не вкачачано, не лучше с двуруком бугать?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
да, используя требуемую Святыню. Ну или использовать СУ/РС, не крафтами едиными ж.
 

Spektrum85

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Никто не подскажет, как пройти Триединство? Смотрел на ютьюбе, но там варвар с миллиардом хп проносится по локации за девятнадцать с половиной секунд - простым смертным так не жить. А я так и не понял, когда он успел убить корову, чтобы взять том., когда успел привести Арихана к Примусу...
Сам по себе Арихан иммунен ко всем видам урона (потому что имеет 100% или более Избегания Урона), движется медленно, бьет только вблизи, вешает проклятие, делающее вашу жизнь равной 1 (Curse Length Reduction [Снижение Длительности Проклятий] не поможет) и телепортируется при получении урона. Ключ к его убийству лежит в навыке Charm [Очарование] или аналогичном, обращающим монстра в союзника: необходимо очаровать Арихана и дать Посланнику Примуса выполнить грязную работу.
Арихан действительно движется медленно, примерно до середины хп, дальше у него включается какая-то аура и он начинает носиться как сумашедший! При этом Примус зараза забивается в небольшой угол за поворот и подвести к ему Арихана становится проблематично. Опять же благодаря своей скорости, Примус просто не может попасть по нему своими шарами...
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Дабы не засорять форум новой темой, задам вопросы тут.
Играл паладином кастером, но после того, как в курасте 3к выбил 4 предмета из комплекта "Святилище Малтаэля", пересмотрел свои взгляды на паладина - рукопашника:) Короче говоря проблем на ужасе не было от слова "совсем"! 2х Амазонок свел со второй попытки, Фаузтинвилль с 4ой попытки были собраны все части. Сейчас играю на разрушении, пока в первом акте и в уберы особо не совался, а в которые лез разумеется убивали, но(!) чувствую, что если потренироваться, то и это будет не проблема.
Читал тут на форуме, что сам комплект паладина(святилище Малтяэля) мягко скажем не фонтан и создать можно более мощную вещь. А вот теперь настало время нубского вопроса:) Неужели крафтом можно собрать вещи, которые переплюнут по хар-кам фулл комплект? Если да, то хотелось бы увидеть пример(предоставившему пример огромное спасибо!:) ) Крафт со святынями для меня пока что дремучий лес, хотя этих самых святынь уже собралось прилично.
Попутно играю еще аськой и соркой. Обе трудятся еще на ужасе.
Сорка. После какого-то момента мне показалось, что яд не дамажит совсем! Нет, какие-то крохи конечно снимает, но в целом не впечатляет. Остановился на огонь/холод + кое-что из ветки "мана" - в частности хранитель очень полезен своей аурой. Молнию не понял совершенно, кроме разве что пассивки.
Аська. Создалось ощущение, что аська это альфа-тест анхоли мили паладина:) Паладин имеет пассивный прирост к статам, симфония разрушения 1ый лвл вносит вполне нормальный дамаг - фактически пассивка. Испорченная кровь выкачанная на максимум вкупе с ужасающим ударом(также максимум) позволяет забыть про бутылки + солидный бонус к защите. Священная броня позволяет совершенно бесплатно посетить любую локацию, хоть и всего на 5 секунд, но этого зачастую бывает достаточно! Тот же сосуд возмездия, который по сути проходной, но его достаточно просто активировать и получаем еще одну пассивку на 14 минут, которая тоже вносит лепту в уничтожении мобов. Про гимн уже молчу... Короче говоря паладин создан чтобы максимально долго жить и вносить максимум урона.
Аське(нагината) же перед входом в локацию, ничего кроме как перекреститься и не остается. Ну еще можно уже в самой локации читать вслух "Отче наш", но, поверьте, это тоже не помогает:) Собсно у моей аськи на Ужасе начались проблемы на самом первом квесте в первом акте. Убивают очень часто и очень быстро. Первый квест во втором акте не давался мне несколько дней! Что с ней делать? Имеет ли право на жизнь аська с нагинатой? Нет, конечно Тран-Атулуа я пройду благодаря мерку, но как заходить в Фауз - понятия не имею.
ЗЫ играю в мод чуть больше месяца, до этого только в оригинальный ЛОД. Форум читаю с самого первого дня игры в мод. Написавшим инструкции к испытаниям огромное спасибо!
ЗЗЫ С д2кликером не совсем разобрался как фармить. Вроде делаю все правильно, а получается в результате совсем не так, как планировалось:( Английским не владею, поэтому обучающее видео не особо и помогло:(
Моя аська тоже умирает быстро на хелле в фаузенте.Одета вроде ничего джевелы скрафтила на лайф лич и в пухах лайф лич+резов хватает, а все равно умирает((
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Камбала, как сделать такую палу?И что нужно ему качать, можешь рассказать, подробнее..:{
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
я уже говорил, что это старая версия. сейчас вроде тоже можно использовать этот огненный навык, но он уже слабее.
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Ну, значит я буду играть в более старую версию:c.Новая тяжко дается.Аськой я не могу пройти Ишари даже первого босса.Это сколько же дамага надо ей, у него реген бешеный.С залпа я ему и трети не сношу, а если и сношу -он восстанавливает хп моментально.Скилы вроде раскидала правильно, хз чо делать, Лилит и Фаузент тож пройти не могу -соответственно торчу без великих рун((.А другими персами не хочу играть, хочу именно ей.
 
Последнее редактирование:

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Ну, значит я буду играть в более старую версию:c.Новая тяжко дается.Аськой я не могу пройти Ишари даже первого босса.
В старую не интересно, наверное почти все играют в новую. Если ты играешь в последнюю версию XVI (или предыдущую), то первый босс в Ишари это Мефисто, а он самый трудный босс из всех боссов этого убера. Нужен большой физический или магический урон и дистанционные навыки, т.к. вблизи он призывает сокрытых королей, которые ваншотят тебя сразу. Попробуй как только можно поднять % сокрушительного удара, и используй залп или Часовай Пан (на Аськиных щитах). Можешь еще выложить скрины шмота своего перса и вложенных навыков, попробую помочь чем смогу.:)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
тогда тебе остается фармить вещи получше чтоб стать поживучее/посильнее.

Лилит необязательно убивать в Торадже чтобы Великие Руны фармить — там вниз можно сразу пойти.
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Зачистила всю Тораджу, раз 10 бегала и Лилит не заметила даже, как убила:D(опять же это не аськой, а поизон соркой) но руны великие не падают((
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Еще вопрос: при прохождение Судного дня надо призвать двух Архангелов одновременно и убить или же можно по одному, но убить пока аура горит?Просто я их убивала по одному, но аура горела(двух разных) дальше по рецепту и ничего не произошло((
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
В старую не интересно, наверное почти все играют в новую. Если ты играешь в последнюю версию XVI (или предыдущую), то первый босс в Ишари это Мефисто, а он самый трудный босс из всех боссов этого убера. Нужен большой физический или магический урон и дистанционные навыки, т.к. вблизи он призывает сокрытых королей, которые ваншотят тебя сразу. Попробуй как только можно поднять % сокрушительного удара, и используй залп или Часовай Пан (на Аськиных щитах). Можешь еще выложить скрины шмота своего перса и вложенных навыков, попробую помочь чем смогу.:)
Нет, у меня старая версия XIVb, с удовольствием поиграла бы в новую, но не знаю как установить
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Нет, у меня старая версия XIVb, с удовольствием поиграла бы в новую, но не знаю как установить
Плохо, старая "XIVb" без новой ветки навыков у каждого перса и без новых сетов.
Если именно установить, то я играю с модменеджером D2SE, просто закидываешь в папку MODS (где внутри находятся папки со всеми модами), далее в папку Median XL файл последнего патча и все можно играть.
Информацию где скачать можно посмотреть на оф. сайте или в разделах данного сайта "Руссификатор Median XL..." и "Описание и ссылки на скачивание".:)
 
Последнее редактирование:

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Плохо, старая "XIVb" без новой ветки навыков у каждого перса и без отсутствия новых сетов.
Если именно установить, то я играю с модменеджером D2SE, просто закидываешь в папку MODS (где внутри находятся папки со всеми модами), далее в папку Median XL файл последнего патча и все можно играть.
Информацию где скачать можно посмотреть на оф. сайте или в разделах данного сайта "Руссификатор Median XL..." и "Описание и ссылки на скачивание".:)
Благодарю, тоже играю с модменеджером D2SE, последовательность, что и куда не знала, как устанавливать)Персы из XIV я так понимаю там работать не будут?*cry*
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Благодарю, тоже играю с модменеджером D2SE, последовательность, что и куда не знала, как устанавливать)Персы из XIV я так понимаю там работать не будут?*cry*
Сейвы версий совместимы!
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Сейчас скачаю, если не пойму что-то по установке -напишу))
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
vidok1, спасибо, все получилось*thumbs up*
 

Fashion Girl

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
352
Благодарности
36
Баллы
190
Мде, сделала все, как ты написал выше в окне менеджера D2SE поменялось на XV, а захожу в игру все как было так и осталось.Пишет XIVb, что я не так сделала?И скилл план не изменился(
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Мде, сделала все, как ты написал выше в окне менеджера D2SE поменялось на XV, а захожу в игру все как было так и осталось.Пишет XIVb, что я не так сделала?И скилл план не изменился(
Если заставка игры поменялась (смотри ниже), то должно быть все нормально.
D2SE 2016-09-17 13-15-30-367.jpg
 
Сверху Снизу