• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Лучшие модификации TES для готоманов

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Я как фанат этих двух замечательных игр, указанных в шапке, искал проекты на них похожие. Но мои поиски не увенчались успехом, ибо с шедевром сравниться тяжело. Однако в один прекрасный день... я открыл для себя серию игр, которая вобрала в себя всё самое лучшее от TES и Готики. На движке ТЕS создавались совершенно новые, самобытные миры с отличным сюжетом и переработанной системой развития персонажей. Именно то, что на мой взгляд, нехватало TES было реализовано в данных играх: 1) система повышения уровня как в Готике; 2) Монстры в мире больше не генерируются случайным образом в зависимости от уровня персонажа, на начальных локациях находятся только определённые мобы заданного лвла; 3) ещё больший уклон на обучение навыкам у наставников. При этом сохранялись основные принципы данных игр: 1) Атмосферность; 2) Захватывающий сюжет; 3) и в итоге полное погружение в мир игры. "Этого не может быть, скажете вы" Может! Что же это за игры? К сожалению по какой-то нелепой случайности о них мало кто знает. Поэтому и была создана эта тема - чтобы побольше ценителей классики узнало о них.

Немецкая команда Sureal разработала уже 3 таких игры:
1) Майар Аранат - Relict of Kallidar (движок Морровинда);
2) Arktwend - Потерянное Королевство (движок Морровинда);
3) Nehrim - На краю судьбы (движок Обливиона)

Сейчас в разработке 4 игра: Enderal - The Shards of Order (на движке Скайрима)

Это не просто модификации или плагины, это новый самобытный мир!
Более подробно можно прочесть здесь: http://sureai.ru/nehrim

З.Ы. Может оформил тему не очень, но я в оформлении не спец, так что если что не так, модеры поправьте.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Это не просто модификации или плагины, это новый самобытный мир!
Можно подумать, что новый самобытный мир не может быть модификацией. Просто глобальная модификация с измененным балансом, системой прокачки и сюжетом. А если судить по видео, то Nehrim та же галимая Обла даже файтинг такой же убогий остался.
---
Не, конечно проект масштабный и, возможно, для страждущих, мечтавших совместить Готику и TES, будет интересен. Но как по мне, лучше воспринимать серии Готики и TES отдельно друг от друга. Это разные серии, разные игры и не нужно из них лепить горбатого.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Просто глобальная модификация с измененным балансом, системой прокачки и сюжетом.
Как по мне данные характеристики уже в праве как минимум на название "новая самостоятельная игра"

судить по видео
По видео не нужно судить. Вообще советую поменьше читать о сюжете проекта, а начать играть, уверен, что большинство полностью уйдёт с головой в этот новый мир.

лепить горбатого
Готика и TES действительно не похожие игры, я этого не отрицаю, а только утверждал, что Sureal подчеркнул в своей игре все сильные стороны Готики и TES.
 

Свет несущий

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Насколько я понимаю, русификации для сих игр пока нет?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Насколько я понимаю, русификации для сих игр пока нет?

Если мне не изменяет память, Нерим переведен на русский уже лет как пять.
Когда-то играл в него, потом забросил.
Думаю, может продолжить? :)

PS: вот даже и отдельная темка есть про Нерим на нашем форуме
 
Последнее редактирование:

Свет несущий

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Сверху Снизу