• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Фотографии запавшие в душу.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме размещаем фотографии из сети которые запали вам в душу.
Начну.
1662988.jpg

9ee794beaa1122864fe7f7769c4f5a55d8d3282d.jpg

b9a25d6f425e1e0a810e37b452ab21589c170b99.jpg

Фотограф Руслан Ахметсафин ходит ночью в тайгу в одиночку. Для защиты от волков ему приходится брать с собой самурайский меч, а также закутываться потеплее, чтобы выдержать сибирские 50-градусные морозы. Однако наградой за многочасовое ожидание в заснеженном лесу становятся удивительно красивые снимки одного из самых захватывающих явлений природы — северного сияния
Оригинал новости и больше фотографий RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68886
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Отличные фотографии Дикарь. Дополню
molodaya_gvardiya_rovenki_592d75c4507eae523364fa69f866910f_256.jpg

Молодая гвардия. Жизнь, подвиг и смерть.
Когда я слышу, что на той войне
Нам лучше было сдаться той стране,
Чьи граждане богаче нас намного,
Я благодарна, что по воле Бога
Тогда не ваши были времена,
Была не вашей та страна и та война.
Теперь - всё ваше. На своей войне
Свою страну сдавайте той стране,
Чьи граждане богаче вас намного.
Я благодарна, что по воле Бога
Ни глазом, ни наощупь не видна
Моя страна и в ней моя дорога,
Моя дорога и моя страна,
Чьи граждане в любые времена
Свободней всех, богаче всех - намного.

/Юнна Мориц/
Организаторы Краснодонского комсомольского подполья
Виктор Третьякевич
Олег Кошевой
Иван Земнухов
Ульяна Громова
Сергей Тюленин
Любовь Шевцова
Иван Туркенич
Василий Левашов
Участники `Молодой Гвардии`
Лидия Андросова
Георгий Арутюнянц
Василий Бондарёв
Александра Бондарёва
Василий Прокофьевич Борисов
Василий Мефодиевич Борисов
Валерия Борц
Юрий Виценовский
Нина Герасимова
Борис Главан
Михаил Григорьев
Василий Гуков
Леонид Дадышев
Александра Дубровина
Антонина Дьяченко
Антонина Елисеенко
Владимир Жданов
Николай Жуков
Владимир Загоруйко
Антонина Иванихина
Лилия Иванихина
Нина Иванцова
Ольга Иванцова
Нина Кезикова
Евгения Кийкова
Анатолий Ковалёв
Клавдия Ковалёва
Владимир Куликов
Сергей Левашов
Анатолий Лопухов
Геннадий Лукашов
Владимир Лукьянченко
Антонина Мащенко
Нина Минаева
Николай Миронов
Евгений Мошков
Анатолий Николаев
Дмитрий Огурцов
Анатолий Орлов
Семен Остапенко
Владимир Осьмухин
Павел Палагута
Майя Пегливанова
Надежда Петля
Надежда Петрачкова
Виктор Петров
Василий Пирожок
Юрий Полянский
Анатолий Попов
Владимир Рогозин
Илья Савенков
Ангелина Самошина
Степан Сафонов
Анна Сопова
Нина Старцева
Виктор Субботин
Николай Сумской
Василий Ткачёв
Демьян Фомин
Евгений Шепелев
Александр Шищенко
Михаил Шищенко
Георгий Щербаков
Надежда Щербакова
Радий Юркин


0_7aff5_2a5483b1_XXL.jpeg
Крым, Феодосия, август 1940 года. Счастливые юные девочки. Самая красивая, с тёмными косами – Аня Сопова. 31 января 1943-го после жестоких пыток Аня была сброшена в шурф шахты № 5. Похоронена в братской могиле героев на центральной площади города Краснодона.
0_7affd_7e12544_XXL.jpeg
Ульяна Громова, 19 лет, на спине вырезана пятиконечная звезда, правая рука переломана, поломаны ребра" (Архив КГБ при Совмине СССР)
0_7b000_5ab66059_XL.jpeg
Лида Андросова, 18 лет, извлечена без глаза, уха, руки, с веревкой на шее, которая сильно врезалась в тело. На шее видна запеченная кровь" (Музей "Молодая гвардия", ф. 1, д. 16).
0_7b004_e2c106e4_L.jpeg
Аня Сопова, 18 лет. "Её избивали, подвешивали за косы… Из шурфа Аню подняли с одной косой - другая оборвалась.
0_7b006_e2ea1960_XL.jpeg
Шура Бондарева, 20 лет, извлечена без головы и правой груди, все тело избито, в кровоподтёках, имеет чёрный цвет.
0_7afff_88baa7bf_XL.jpeg
Ангелина Самошина, 18 лет

"На теле Ангелины были обнаружены следы пыток: выкручены руки, отрезаны уши, на щеке вырезана звезда" (РГАСПИ. Ф. М-1. Оп. 53. Д. 331).
0_7b005_567f7795_XL.jpeg
Шура Дубровина, 23 года

"Перед моими глазами встают два образа: жизнерадостная молодая комсомолка Шура Дубровина и изуродованное тело, поднятое из шахты. Я видела её труп только с нижней челюстью. Её подружка - Майя Пегливанова лежала в гробу без глаз, без губ, с выкрученными руками..."
0_7aff4_e5cd856f_XL.jpeg
Майя Пегливанова, 17 лет
"Труп Майи обезображен: отрезаны груди, переломаны ноги. Снята вся верхняя одежда". (РГАСПИ. Ф. М-1. Оп. 53. Д. 331) В гробу лежала в гробу, без губ, с выкрученными руками".
9b0d218ab9526755415b6a1aaad.jpeg
Тоня Иванихина, 19 лет.
Извлечена без глаз, голова перевязана платком и проволокой, груди вырезаны.
Далее
http://dnevniki.ykt.ru/Дина_ра/727764

В краснодонское комсомольско-молодежное подполье входил семьдесят один человек: сорок семь юношей и двадцать четыре девушки. Самому младшему было четырнадцать лет, а пятидесяти пяти из них никогда не исполнилось девятнадцати. Самые обыкновенные, ничем не отличавшиеся от таких же юношей и девушек нашей страны, ребята дружили и ссорились, учились и влюблялись, бегали на танцы и гоняли голубей. Они занимались в школьных кружках, спортивных секциях, играли на струнных музыкальных инструментах, писали стихи, многие хорошо рисовали.



Учились по-разному — кто-то был отличником, а кто-то с трудом одолевал гранит науки. Немало было и сорванцов. Мечтали о будущей взрослой жизни. Хотели стать летчиками, инженерами, юристами, кто-то собирался поступить в театральное училище, а кто-то — в пединститут.



“Молодая гвардия” была такой же многонациональной, как и население этих южных областей СССР. Русские, украинцы (были среди них и казаки), армяне, белорусы, евреи, азербайджанец и молдаванин, готовые в любую минуту прийти друг другу на помощь, боролись с фашистами.



Немцы оккупировали Краснодон 20 июля 1942 года. И почти сразу же в городе появились первые листовки, запылала новая баня, уже готовая под немецкие казармы. Это начал действовать Сережка Тюленин. Один.



12 августа 1942 года ему исполнилось семнадцать. Листовки Сергей писал на кусках старых газет, и полицейские часто находили их в своих карманах. Он начал собирать оружие, даже не сомневаясь, что оно обязательно пригодится. И он первый привлек группу ребят, готовых к борьбе. В нее поначалу входили восемь человек. Однако к первым числам сентября в Краснодоне действовали уже несколько групп, не связанных одна с другой, — всего в них было 25 человек. Днем рождения подпольной комсомольской организации “Молодая гвардия” стало 30 сентября: тогда был принят план создания отряда, намечены конкретные действия подпольной работы, создан штаб. В него вошли Иван Земнухов — начальник штаба, Василий Левашов — командир центральной группы, Георгий Арутюнянц и Сергей Тюленин — члены штаба. Комиссаром избрали Виктора Третьякевича. Ребята единогласно поддержали предложение Тюленина назвать отряд “Молодая гвардия”. И в начале октября все разрозненные подпольные группы были объединены в одну организацию. Позже в штаб вошли Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Олег Кошевой и Иван Туркенич.



Сейчас нередко можно услышать, что молодогвардейцы не сделали ничего особенного. Ну расклеивали листовки, собирали оружие, жгли и заражали зерно, предназначенное оккупантам. Ну вывесили несколько флагов в день 25-летия Октябрьской революции, сожгли Биржу труда, спасли несколько десятков военнопленных. Другие подпольные организации и существовали дольше, и сделали больше!



И понимают ли эти горе-критики, что всё, буквально всё эти мальчики и девочки совершали на грани жизни и смерти. Легко ли идти по улице, когда чуть ли не на каждом доме и заборе расклеены предупреждения, что за несдачу оружия — расстрел. А на дне сумки, под картошкой, лежат две гранаты, и надо с независимым видом идти мимо нескольких десятков полицейских, и каждый может остановить… К началу декабря у молодогвардейцев на складе уже 15 автоматов, 80 винтовок, 300 гранат, около 15 тысяч патронов, 10 пистолетов, 65 килограммов взрывчатки и несколько сотен метров бикфордова шнура.

А разве не страшно ночью красться мимо немецкого патруля, зная, что за появление на улице после шести вечера грозит расстрел? Но ведь большинство дел совершалось именно по ночам. Ночью сожгли немецкую Биржу труда — и две с половиной тысячи краснодонцев были избавлены от немецкой каторги. Ночью 7 ноября молодогвардейцы вывесили красные флаги — и наутро, увидев их, люди испытали огромную радость: “О нас помнят, мы нашими не забыты!”. Ночью освобождали военнопленных, перерезали телефонные провода, нападали на немецкие автомашины, отбили у фашистов стадо скота в 500 голов и разогнали его по ближайшим хуторам и поселкам.



Даже листовки расклеивали в основном ночью, хотя бывало, что приходилось это проделывать и днем. Сначала листовки писали вручную, потом их стали печатать в самими же организованной типографии. Всего молодогвардейцы выпустили около 30 отдельных листовок общим тиражом почти пять тысяч экземпляров — из них краснодонцы узнавали свежие сводки Совинформбюро.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Надеюсь это здесь можно. Оно сродни фото. Наденьте наушники и разверните на весь экран.

"We all live under the same sky,
but we don't all have the same horizon..."

Konrad Adenauer
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Мир с высоты птичьего полёта
С момента появления беспилотников нас появилась возможность полюбоваться пейзажами нашей планеты в новом ракурсе, увидеть их такими, какими видят их птицы:
aaron-liu.jpg

barry-blanchard.jpg

ronny-brouwers.jpg

cameron-puglisi.jpg

norbert-stellard.jpg

chris-fenton.jpg

park-seung-guen.jpg

nansen-weber.jpg

robert-work-2.jpg

stacy-garlington.jpg
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Полярники и медведи
СССР, Крайний Север, 80-е годы. Полярники подкармливают голодную медведицу сгущенкой. Она лапой выдавливала молоко, съедала, а потом уже кормила медвежат. Кто-то может сказать, что фото постановочные? Медведь самое непредсказуемое животное. Такие трюки можно сделать только, если есть взаимная доброта
1482960383_1.jpg
1482960454_2.jpg
1482960434_3.jpg
1482960450_4.jpg
Источник: http://politikus.ru/articles/88520-polyarniki-i-medvedi.html
Politikus.ru
 
Сверху Снизу