• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 3 Гвинт и всё с ним связанное

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Новая колода.
На PAX East, CD Project RED анонсировали новую колоду карт для игры в Гвинт в "Ведьмаке 3: Дикая Охота". Новая фракция будет называться "Скеллиге", и, как следует из названия, туда войдёт всё, что связанно с островами. Помимо этого, также появятся новые нейтральные карты. Новый контент войдёт в состав грядущего дополнения "Кровь и Вино", о дате выхода которого не было ни слова сказано на выставке.
M7ZhXA2eiJw.jpg

Кроме того, один фанат спросил, планируют ли CD Project RED выпустить Гвинт в виде отдельной игры для мобильных устройств, но разработчик ушел от ответа. Все таки это посложнее чем открывать кейсы кс го.

Другой фанат задал вопрос о том, планируется ли для Cyberpunk 2077 своя версия Гвинта. Разработчики заявили, что пока рано говорить об этом, но пошутили, что нечто такое, скорее всего, будет называться "Кибер-Гвинт".

источник
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Ну что, как вам новая колода?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Я так понял, что никто её не опробовал. Такое чувство, что здесь одни краснолюды, которые могут сказать: "Руки прочь от гвинта!":D
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Привет всем! Перепрохожу игру и вот играю в гвинт, и не могу понять, как выбрать карты которые НУЖНЫ именно тебе? А то достали рандомные, ненужные карты попадаться
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Vasya454, в меню, которое на кнопке esc, есть пункт с колодой. В ней в поле слева - те карты, которые у тебя есть на данный момент, справа - те, которые ты используешь во время игры, по центру их количество. Нужно чтобы справа остались все необходимые тебе карты, а слева ненужные остатки колоды.
А сами карты можно покупать у торговцев и выигрывать.

В свою очередь спрошу. Где взять карту Осадного Шпиона Северных королевств весом в одну единицу?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Дийкстра

Забанен
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Кто-нибудь играет в Гвинт-онлайн?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Я играю. Неужели тут ведется речь про обычный гвинт?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Я играю. Неужели тут ведется речь про обычный гвинт?
Иногда поигрываю в отдельный Гвинт. Но, если часто играть, то периодически начинает бомбить. Так что особо не затягиваюсь.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Есть такое. Особенно так стало после того как инвиз золотых карт убрали. Первое время вообще выносило, потом свыкся. Привык к аккуратности

Так бомбить может при подъеме 9го ранга. Или когда играешь с 11го и выше.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Есть такое. Особенно так стало после того как инвиз золотых карт убрали. Первое время вообще выносило, потом свыкся. Привык к аккуратности

Так бомбить может при подъеме 9го ранга. Или когда играешь с 11го и выше.
Играл на 16-17 рангах... Бомбило не по-детски... Особенно в одном обновлении против скотаэлей...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Мое достижение как раз 16ый ранг) Но достиг его тогда перед завершением сезона. Так что точно не помню, вроде поиграл после ночи проведенной за Гвинтом. Короче, поиграл немного. Сам прогресс порадовал свой. Но положением насладиться не успел

Эти обновления, они так быстро идут, не успеваешь следить за изменением. Ну вот что Командирский Рог понерфили это да... так как я Севером поигрывал. Стало сложнее

Сам играю на Пс4 и на Пк. На Пк могу раньше играл в любое время. Пс4 тоже отдых надо давать.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Мое достижение как раз 16ый ранг) Но достиг его тогда перед завершением сезона. Так что точно не помню, вроде поиграл после ночи проведенной за Гвинтом. Короче, поиграл немного. Сам прогресс порадовал свой. Но положением насладиться не успел
Максимум не помню уже, вечером уточню. Вроде 19-ый был.
Эти обновления, они так быстро идут, не успеваешь следить за изменением. Ну вот что Командирский Рог понерфили это да... так как я Севером поигрывал. Стало сложнее
Это ведь публичное тестирование, играют балансом как хотят. Раньше на Скеллиге играл, когда можно было накапливать силу у пиратов, засчёт слива колоды в сброс. А позже, когда ввели интерактивную голду, всё понерфили. А к новой колоде привык не смог. Перешёл на Север, периодически меняя тактику. Недавно Нильфгаард пробовал с шпионами и бригадой Импера.
 
Последнее редактирование:

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Чтобы мне снова добиться максимума надо снова много сидеть в Гвинт играть. На 14ом бывало чуть чуть до повышения и сливался на 30-40 очков вниз. И так раза 2-3

Да, я тоже играл Скеллиге, до осеннего патча, там Хьялмар. Когда понерфили Капитанов пиратов уже не помню, но это тоже было прикольно

Сейчас играю: на Пк Чудовищами на Лавке и колодой сборной Солянкой из разного с лидером Скрытым и разными казнями и Севером(там 2 колоды: в обоих Цири). На Пс4 тоже Севером и Эльфами(кратко), на стрелках.

ЗЫ Наверное, дружеские между разными платформами до релиза так и не введут.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
Чтобы мне снова добиться максимума надо снова много сидеть в Гвинт играть. На 14ом бывало чуть чуть до повышения и сливался на 30-40 очков вниз. И так раза 2-3

Да, я тоже играл Скеллиге, до осеннего патча, там Хьялмар. Когда понерфили Капитанов пиратов уже не помню, но это тоже было прикольно

Сейчас играю: на Пк Чудовищами на Лавке и колодой сборной Солянкой из разного с лидером Скрытым и разными казнями и Севером(там 2 колоды: в обоих Цири). На Пс4 тоже Севером и Эльфами(кратко), на стрелках.

ЗЫ Наверное, дружеские между разными платформами до релиза так и не введут.
У меня на Севере Фольтест со всей Темерией. Плюсом, туда закидывал адепток из Аритузы, а к ним мороз, как колода с Дикой Охотой выходит, а лёгкую кавалерию Каэдвена, чтобы нивелировать большие отставания. Также, пользую охотников на ведьм, очень помогает против скотаелей на Эитнэ. Да голду типа Игни и дракона, который казнь производит через 3 хода.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Борх, проще говоря. Можно при желании говорить Виллентретенмерт(это как немного себя проверять).
Охотников я б не стал юзать, это чтото мне противоестественное. Однако Восстановления хорошо работают, особенно комбой.
У меня просто Куролиск есть в Чудовищах на Скрытом: там вообще много драконидов. Было дело меня все достали, вот и сделал такую колоду чтобы можно было много дамажить.

Север тоже на Фольтесте. Там все подведено под Цири: Золота 3 других Авалак'х чтобы доставать 2 карты, Дийкстра делает тоже самое только играет их, правда порой такое вытаскивает...не знаешь чего ожидать. 3ье это Кейра, на разные полезные цели, например бронить Фольтеста чтоб не убили. Весь Фокус, что у меня Шеала есть и Чучело. Когда обе карты есть, или хотя бы Дийкстра играет Чучело при сыгранной Шеале шик в плане, что ты достаешь еще одну карту из колоды. Ну ты знаешь как играет Шеала. Играешь особую, потом вынимаешь еще карту из колоды
Польза также есть и от простой замены карт. Хотя поиск и бафание Цири:Натиск через сбросс эффективнее как сам видел у того же Скеллиге где многие карты сразу отправляют в сбросс.

А так Фольтест у меня с Инженерами и Гребаной Пехтурой. Ставишь двоих, потом усиливаешь Кейрой или Шеалой Громом(иногда и троих) и выкладываешь по одной Пехтуре, прибавка к очкам немаленькая. Еще есть Тяжелая Кавалерия Каэдвена и Реданский Рыцарь. Рыцаря можно бафать Кейрой и Громами, потом снимать броню Каэдвенцем, но против погоды хуже помогает. Требушеты есть но так. Вощем, все все рассказал про одну колоду)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.627
Благодарности
3.112
Баллы
1.075
У меня категорически нельзя потрошить колоду, ибо в большинстве заточено, что карты сами должны вылетать из колоды по разным ситуациям, разведчики с синими полосками играются или та же лёгкая кавалерия сама должна выпрыгивать, когда разница больше 20 не в мою пользу. Или пехота Темерии, должен быть один в руке. Поэтому, в колоде Бьянка есть, но её сейчас понерфили немного, раньше ею заменяешь карты, то сразу видно какая в руку добавляется, а сейчас же, после выбора карт, которые хочешь сбросить. Вообще, вся стратегия сводится в том, чтобы в первом раунде, желательно, заморозить как можно больше участков, и снимать периодически очки. А в последних уничтожать самые набафленные единицы противника. А если карты по-другому заходят, и на последний раунд остаются, например, Игни или Борх с адептками, то морозим 1-2 линии, соперник, в большинстве, всё на одну линию выкидывает и бафает всех, а там Игни уже проще играть или Борхом. А если Борха блочить захотят, то Маргаритка играется. Охотники отлично на чародеек соперника заходят, ведь они дополнительно вылетают, если восстанавливаешь чародейку, а там уже можно половину очков сбросить у соперника. Раньше ещё Игоша с Чуром были, их отлично под конец раунда можно закидывать было, а сейчас просто из колоды достаются.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Игоша чисто эстетически совсем не нра.


Да, я тут иду с важными новостями, значит так кто живет в Питере и окрестностях, любит Гвинт и карточный и онлайновый и воще фан вселенной Ведьмака. В Питере будут проводиться соревнования по Гвинту. Уж извините, меня этот долбаный финал Кубка Р по ф вчера совершенно выбил...
Но я малость того... эм, короче, ладно неважно: в видео ниже сказано что турнир будет проводиться в 20ых числах Мая) Отборочные по Настольному Гвинту будут проводиться 20го Мая.

Все подробнее изложено в видео ниже:



Да, это будет Лан-турнир) Вот бы у нас в городе в обычный Гвинт играли...
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Такс, ну темы отдельной не вижу, пишу сюда.

Зайдя в игру до 14 июня, 13:00 по МСК, можно будет получить кибер-рамку в честь предзаказов игры «Cyberpunk 2077» :)
Кибер-рамка.jpg
 
Сверху Снизу