• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

DOOM 4

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Четвертая часть лучшего шутера (по моему скромному мнению) была представлена публике. Несколько минутный геймплей:


Честно говоря эта часть вызывает не очень хорошие предчуствия. Свет-свет-свет. Везде свет. Везде огоньки. Надо же показать графику. Дум должен быть настолько мрачным и темным, что сама готика как субкультура должна казаться яркой субкультурой. Но поиграть хочется*thumbs up*
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Честно говоря эта часть вызывает не очень хорошие предчуствия. Свет-свет-свет. Везде свет.
Дааааааааа! У меня такие же мысли, я все ждал, когда же он возбмет в руки фонарик и будет идти в кромешной тьме, а этого так и не показали((
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, я надеюсь и темные уголки будут. А здесь показали маленький фрагмент. Как некоторые говорят - это и есть в стиле первых двух Думов.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Я бы назвал это перезапуском, ибо история будет рассказана заново, может и новая история. А трейлер порадовал, особенно добивания в игре.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Свет-свет-свет. Везде свет. Везде огоньки.

Тащемта первые думы были полны света, неба, пространств и адского рубилова. Industrial Zone - мой любимый уровень :D Это третий дум в силу ограничений движка сделали темным и мрачным, потому что даже компы разработчиков не тянули много света и открытые уровни :D
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Вообще, первые два дума были довольно светлыми (кроме некоторых темных уголков уровней).
Там вся фишка была именно в кровище, расчлененке, мясе и хардкорных врагах, которые если зазеваешься, запинают только в путь! На некоторых уровнях было реально страшно (в аду например), и я к примеру, всегда нервничал, когда нажимал какую-нибудь кнопку, ибо после этого приходили какие-нибудь демонюги и больно били по голове. :D
Не то, что в третьем думе, который на фоне бодрых предшественников смотрится тормозным и более унылым, и в котором попытались игроков напугать с помощью примитивных приемов, типа бесов, и зомби, выпрыгивающих из темноты.
Что до четвертого дума - то судя по трейлеру, он выглядит на порядок лучше третьего и намного ближе по духу именно к первым двум частям. И это радует.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Тащемта первые думы были полны света, неба, пространств и адского рубилова. Industrial Zone - мой любимый уровень :D Это третий дум в силу ограничений движка сделали темным и мрачным, потому что даже компы разработчиков не тянули много света и открытые уровни :D
Надо как-нибудь поиграть в эти легендарные первые два Дума. Так как играл только в третий. И немного в Heretic или Hexen, я уж не помню. Ну, и Quake 2 - его до конца добил. Правда пришлось читернуть у пирамиды - задолбался ключ искать. Так и не нашел:)
Правда не знаю как они попрут на новом железе. В Steam вроде есть и даже без DOS вроде как можно.
P.S. Умели же раньше шутеры делать. А сейчас даже одна муть. Первый Кризис был хорош. Остальные так себе. Ах, да. F.E.A.R. Вот он тоже легенда. Но и ему далеко до Дума. В общем ждем четвертый. Надеюсь его стоит купить.
 
Последнее редактирование:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Я тоже ни в первый, ни во второй не играл. А если щас поставить, думаю просто не смогу уже в такое старье играть((
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я тоже ни в первый, ни во второй не играл. А если щас поставить, думаю просто не смогу уже в такое старье играть((
Хм... А меня вот не интересует качество картинки. То есть мне нравятся новые технологии, иначе бы не покупал железо. Но есть очень много поросших мхом игр, в которые интересно играть, потому что игры такие.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Хм... А меня вот не интересует качество картинки. То есть мне нравятся новые технологии, иначе бы не покупал железо. Но есть очень много поросших мхом игр, в которые интересно играть, потому что игры такие.
С этим я согласен, есть много чего, помимо графики, но что-то мне подсказывает, что Doom 1,2 меня не затянет.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
но что-то мне подсказывает, что Doom 1,2 меня не затянет.
Попробуй. Меня затянуло в свое время. Правда это было в 2005 году. Но ничего - почти вся мужская половина 5 класса играла, некоторые (и я в том числе) потом и в вольф засели:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ты нереально много потерял :)

Гугли gzDoom, самое то.
Лично мне понравился другой порт под названием Doomsday Engine. Графика основана на OpenGL, использует WAD-ы от shareware Doom до Hexen. Особенно красивой игра становится после подключения модельных и текстурных паков, например, jdrp-packaged-20070404 и jdui-all-20120223.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Лично мне понравился другой порт под названием Doomsday Engine. Графика основана на OpenGL, использует WAD-ы от shareware Doom до Hexen. Особенно красивой игра становится после подключения модельных и текстурных паков, например, jdrp-packaged-20070404 и jdui-all-20120223.
Так в Стиме же вроде доступен еще лучший вариант. BFG-Edition или как-то так. В комплект должны три части входит. Причем в игре даже мышка доступна. И измененный графический вариант. Надо вечером посмотреть как дома буду.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Лично мне понравился другой порт под названием Doomsday Engine. Графика основана на OpenGL, использует WAD-ы от shareware Doom до Hexen

Ну и там и там OpenGL, по сути :) И вады в комплекте все жрут :)
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Что-то не очень. Скучно и однообразно. И совсем не свежо. То есть СОВСЕМ.
Возвращение к истокам и бла-бла-бла... . Пускай истоки в прошлом веке и остаются тешить старперов.
Вроде бы и неплохо как ядреный экшен, но... тот же Буллетшторм, к примеру, в этом плане смотрится гораздо выгоднее.
Собственно такие впечатления по трейлеру, скорее просто я ждал что-то другое, может даже что-то поближе к третей части.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Меня больше пугает, что игра теперь не под крылом ID Software. То есть делают ее та же фирма, но командует то Беседа. И опять же. Еще после Rage 50% состава айдишников турнули за дверь, а сам Кармак Думом никак не занимается - он уже относительно давно не там. Так что по сути это новая игра по всем параметрам, кроме самой вселенной. Не знаю, что из этого выйдет.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Мне лично в трейлере не хватает скорости. Ну медленно все, как в воде. Дум2 это ядреность, скорость и пачки, нет ОРДЫ монстров. Ад в натуре. А тут как-то все как в замедленной съемке.

А по поводу других разработчиков - ну может тут сработает фактор Нью Вегаса опять же :) Когда Вегас получился намного лучше, чем оригинал.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Когда Вегас получился намного лучше, чем оригинал.
В том и дело, что Вегас делали теже люди (именно люди), что и второй Fallout. Поэтому игра и вышла круче третьей части. А с Думом... В общем я написал. В любом случаи, что это за игра мы узнаем в 2016 году.
 
Сверху Снизу