• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

moroz522

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
8
Баллы
25
Народ, если кто еще играет в эту замечательную игру, подскажите ответы на пару вопросов
1. стал замечать , за некоторые квесты не получаю опыта, только осколки, в частности по квесту клирика из полевого лагеря южнее основного города на убийство 3 химер. мож игра намекает, пора бросать побочки и делать основной квест?
2. силовой щит как работает? его надо в руках держать? стрелку с лазерной винтовкой есть от него толк?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Вчера хотел купить Элекс, нашёл по хорошей цене. Начал подбивать за и против. Почему не купил?
1. Разрабы Пираньи
2. Ну в принципе первого будет достаточно)). Вместо этого купил Скайрим *gigi*
 

moroz522

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
8
Баллы
25
А мне Элекс очень даже зашла, купил за копейки на распродаже, очень увлекательно играть, и сложность достойная, из всех творений Пираний(не играл только в 3 Ризен) эта мне почему то больше всего нравится. Потом Третью Готику с кучей модов и контент паков хочу перепройти.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вчера хотел купить Элекс, нашёл по хорошей цене. Начал подбивать за и против. Почему не купил?
1. Разрабы Пираньи
2. Ну в принципе первого будет достаточно)). Вместо этого купил Скайрим *gigi*
Если будет скидка не меньше 50% то бери. Своей полной стоимости игра не заслуживает, но это лучшее вложение, чем Risen 3 или очередное переиздание Скайрима.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Народ, если кто еще играет в эту замечательную игру, подскажите ответы на пару вопросов
1. стал замечать , за некоторые квесты не получаю опыта, только осколки, в частности по квесту клирика из полевого лагеря южнее основного города на убийство 3 химер. мож игра намекает, пора бросать побочки и делать основной квест?
2. силовой щит как работает? его надо в руках держать? стрелку с лазерной винтовкой есть от него толк?
1/ Награды за квесты разные бывают, могут например не денег дать, а штрафануть на пару тысяч, а в паре мест еще и могут ваншотнуть топором по голове за дерзость в диалоге))
2/ Со щитом в руке можно блок эффективно использовать. А вот нужен ли он стрелку? Да все от стрелка и оружия зависит, игроку с огромной ракетницей или огнеметом лучше иметь одноруч+щит на всякий случай, если прижмут. Лично я хожу с плазмой и лазерным пулеметом (отпускатель грехов и смертоносный луч) + двуручный меч, - мелких рубать когда стрелять не удобно...


Остальным - Народ, эти ваши высказывания то лучше/это хуже... Вы чем меряете? Линейкой? Весами? Говорите как есть: эта игра мне не понравилась/не заинтересовала, а эта очень увлекла и тд... И еще один любимый аргумент от оппонентов(нет): смотри вот есть офигенная игра за дофига денег, она хорошая! А твоя значит плохая!

зы Покупать только один Скайрим - плохой тон)))
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Остальным - Народ, эти ваши высказывания то лучше/это хуже... Вы чем меряете? Линейкой? Весами? Говорите как есть: это игра мне не понравилась/не заинтересовала, а эта очень увлекла и тд... И еще один любимый аргумент от оппонентов(нет): смотри вот есть офигенная игра за дофига денег, она хорошая! А твоя значит плохая!
Это типА пред всем вынесла на данный раздел?

Это моя территория, и я её буду метить?!
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Это типА пред всем вынесла на данный раздел?

Это моя территория, и я её буду метить?!

Я как самая большая фанатка Элекс, теперь тут пасусь, и это моя поляна)))
А к твоим подколам я уже привыкла, как и ты к моему занудству)))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Я как самая большая фанатка Элекс, теперь тут пасусь, и это моя поляна)))
Хорошо, я следующий раз спрошу разрешения на то, если я, вдруг, захочу что-то написать нелицеприятного про данную игру...

Хотя нет, уведомлять буду, за полчаса до начала действий. *trollface*

Эта игра мне не понравилась, потому что она деревянная и отсталая, из 2012 года, за оверпрайс, без русской озвучки! Дороже третьего ведьмака на релизе. Вот третий ведьмак меня увлёк с головой своими: анимациями, пейзажами, атмосферой, ценник(!!!) (я его предзаказал за 800 рублёв (в гривнях 350, наверно, по тому курсу). Озвучка норм, на релизе были проблемы, потом исправили. Характеры персонажей в ведьмаке как отдельное искусство!

Андромеда, ваше сиятельство довольно?!
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Хорошо, я следующий раз спрошу разрешения на то, если я, вдруг, захочу что-то написать нелицеприятного про данную игру...

Хотя нет, уведомлять буду, за полчаса до начала действий. *trollface*

Эта игра мне не понравилась, потому что она деревянная и отсталая, из 2012 года, за оверпрайс, без русской озвучки! Дороже третьего ведьмака на релизе. Вот третий ведьмак меня увлёк с головой своими: анимациями, пейзажами, атмосферой, ценник(!!!) (я его предзаказал за 800 рублёв (в гривнях 350, наверно, по тому курсу). Озвучка норм, на релизе были проблемы, потом исправили. Характеры персонажей в ведьмаке как отдельное искусство!

Андромеда, ваше сиятельство довольно?!
Ага и сначала текст мне в личку на редакцию))))

Ведьмак отличная игра, и Элекс тоже)))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Ага и сначала текст мне в личку на редакцию))))
OFFTOP

Я не обещал, что буду согласовывать. Я буду уведомлять. *trollface*

Лучше в футбольный раздел иди моим редактором. Вот там точно пользы от тебя больше будет.

 

moroz522

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
8
Баллы
25
на волне хайпа по выходу 2 части продолжаю играть в 1, все больше нравиться, сохранился перед выборов фракции, чтоб потов за других не с самого начала пилять. Начало оч сложное и не совсем увлекательное, шкеришься по углам от всех и бегаешь, симулятор курьера (Дэд стейдинг). Но потом повествование набирает темп, появляются моральные и политические выборы, просто офигенно!
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
на волне хайпа по выходу 2 части продолжаю играть в 1, все больше нравиться, сохранился перед выборов фракции, чтоб потов за других не с самого начала пилять. Начало оч сложное и не совсем увлекательное, шкеришься по углам от всех и бегаешь, симулятор курьера (Дэд стейдинг). Но потом повествование набирает темп, появляются моральные и политические выборы, просто офигенно!
Да да, если углубится и разобраться, - игра шикарна)))
 

jasont

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
14
Баллы
160
это одна из тех немногих игр, поиграв в которые у меня не вощзникает ни малейшего желания играть еще раз...
Это крайне странно. Ладно бы было сказано пройдя до конца, нет ни малейшего желания начинать закново. Но поиграв... Я удивляюсь людям, которые не хотят вернуться в Магалан, хотя бы для того, чтобы пролететь немного на реактивном ранце.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Это крайне странно. Ладно бы было сказано пройдя до конца, нет ни малейшего желания начинать закново. Но поиграв... Я удивляюсь людям, которые не хотят вернуться в Магалан, хотя бы для того, чтобы пролететь немного на реактивном ранце.
Я удивляюсь людям, которые впервые увидели реактивный ранец только в 2017 году.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Это крайне странно. Ладно бы было сказано пройдя до конца, нет ни малейшего желания начинать закново. Но поиграв... Я удивляюсь людям, которые не хотят вернуться в Магалан, хотя бы для того, чтобы пролететь немного на реактивном ранце.
ЭМмм как бы и предпллагается чьо пройдя до конца. Азачем. Пейзажи не интпресные. Истоии нп иртересные.самая безбарная игра от пираний
И одрс из нпиболее бездаоных вооюще
 

jasont

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
14
Баллы
160
ЭМмм как бы и предпллагается чьо пройдя до конца. Азачем. Пейзажи не интпресные. Истоии нп иртересные.самая безбарная игра от пираний
И одрс из нпиболее бездаоных вооюще
А можно без такого количества ошибок писать? А то не совсем понятно, что пытаешься донести.
А, насчет, пейзажи не интересные(если мысль понял правильно), истории не интересные - с этим категорически не согласен. Мне очень интересно было. Особенно, в первый раз. Но это дело вкуса.

А насчет самой бездарной игры от Пираний - это определенно не так. (Впрочем, если имелось, что она самая безбабная - то это тоже не так :) )
 

moroz522

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
8
Баллы
25
странные претензии к сюжету Элекса, один из самых нетривиальных сюжетов , в меру ветвист, увлекателен, на счет реиграбельности не скажу, ибо еще не прошел, но пока все нравится, я вот за клириков отступников еретиков не стал уничтожать, ибо предпочитаю отыгрывать себя и свои понятия в рпг, а не то, как выгодней для прокачки, теперь вот в сомнения, не аукнется ли мне этот выбор в отношениях с клириками, я с берсами так поступал, по своему разумению, так теперь они со мной торговать не хотят
 

jasont

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
14
Баллы
160
я вот за клириков отступников еретиков не стал уничтожать, ибо предпочитаю отыгрывать себя и свои понятия в рпг, а не то, как выгодней для прокачки, теперь вот в сомнения, не аукнется ли мне этот выбор в отношениях с клириками, я с берсами так поступал, по своему разумению, так теперь они со мной торговать не хотят
Нет, не аукнется. По крайней мере, в моем прохождении, Райнхолд(или это был другой "блюститель") обещал разобраться с тем, что внушение используется для принудительного вступления в клирики.
 
Сверху Снизу