• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
До выхода 2-й части осталось 3 недели, надо успеть наиграться в первую часть))
Решила начать заново, без смертей(в интернете надоумили), самой интересно до куда смогу дойти))) На ультре конечно.
Если подкинете хорошие идеи доп. челенджей, с радостью выслушаю)))
зы запись выложу на ютубе.
можешь сменить имидж и в этот раз отыгрывать не servent of the Hybrid.хотя бы для разнообразия
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Легко)) А на какую мораль идти? Нейтрала или добряка?
я так понимаю что у тебя всегда в прохождении каллакс выживал, а рэй погибал. поэтому сделай наоборот, отыгрывая добряка. кстати "добряк" не всегда равно "эмоциональный". например на эмоциях можно ступить в конфликт, тогда как рассудительность может его избежать
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
я так понимаю что у тебя всегда в прохождении каллакс выживал, а рэй погибал. поэтому сделай наоборот, отыгрывая добряка. кстати "добряк" не всегда равно "эмоциональный". например на эмоциях можно ступить в конфликт, тогда как рассудительность может его избежать
Это ты скорее про нейтрала православного)) Без обмана, воровства и всегда, - все по справедливости разруливать))) Так?)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Это ты скорее про нейтрала православного)) Без обмана, воровства и всегда, - все по справедливости разруливать))) Так?)
Не совсем. Вот смотри - Безымянный в г1 мог какое то время быть "своим" для всех лагерей - Мордрага прогнать, но не убить; список Яна отдать Диего, но перед этим у Лареса побывать; болотник для Галома собрать и тут же украсть у него рецепт для Декстеру и тд и тп. Аналогичные ситуации есть и в других частях готики или ризенов. Так и здесь.
Например в Элексе я поступал следующим образом : сохранял жизнь Стормсону и группе сепаратиста Незола, но в то же время заставлял Рока снова работать у сердца мира, а Хакона убивал на дуэли.
В Таваре отпускал курьера Малыша, но убивал Железную Медисон. В Игнадоне позволял промыть мозги изгою Илаю чтоб он остался жив, а в то же время в Таваре убивал клириков, которые на острове зазомбировали изгоев и использовали их как рабов)
А видела бы как я в готике 3 подобное проворачивал - у повстанцев брал связки оружия и давал оркам, а у них собирал тоже самое и давал повстанцам)
Или ситуацию с друидами разруливал следующим образом - убивал предводителя южного отряда орков Гунока, чтоб получить от Рунака камень мракориса. Одновременно заслуживал уважение подполья в Гельдерне, чтоб получит камень Торна. После чего убивал последнего - во первых он сжёг ферму около Трелиса с крестьянами, в вторых его смерть снимала негативную реакцию с стороны Грока в случае диалогов со всеми друидами и это позволяло говорить с ним и дальше, отдать камень Рунака Гроку и опыт получить)
 
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.722
Благодарности
1.864
Баллы
320
Можно ещё нейтрализовать киллера до того как отдашь книгу Биллу, убить Конрада раньше чем приведешь к нему Фалька, уничтожить отряд клириков по заданию Мэдисон и прочувствовать после этого последствия
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Не совсем. Вот смотри - Безымянный в г1 мог какое то время быть "своим" для всех лагерей - Мордрага прогнать, но не убить; список Яна отдать Диего, но перед этим у Лареса побывать; болотник для Галома собрать и тут же украсть у него рецепт для Декстеру и тд и тп. Аналогичные ситуации есть и в других частях готики или ризенов. Так и здесь.
Например в Элексе я поступал следующим образом : сохранял жизнь Стормсону и группе сепаратиста Незола, но в то же время заставлял Рока снова работать у сердца мира, а Хакона убивал на дуэли.
В Таваре отпускал курьера Малыша, но убивал Железную Медисон. В Игнадоне позволял промыть мозги изгою Илаю чтоб он остался жив, а в то же время в Таваре убивал клириков, которые на острове зазомбировали изгоев и использовали их как рабов)
А видела бы как я в готике 3 подобное проворачивал - у повстанцев брал связки оружия и давал оркам, а у них собирал тоже самое и давал повстанцам)
Или ситуацию с друидами разруливал следующим образом - убивал предводителя южного отряда орков Гунока, чтоб получить от Рунака камень мракориса. Одновременно заслуживал уважение подполья в Гельдерне, чтоб получит камень Торна. После чего убивал последнего - во первых он сжёг ферму около Трелиса с крестьянами, в вторых его смерть снимала негативную реакцию с стороны Грока в случае диалогов со всеми друидами и это позволяло говорить с ним и дальше, отдать камень Рунака Гроку и опыт получить)
Это я даже не знаю как описать, хаотик нейтрал?))) Если понял о чем я, выбери мировоззрение, а уж принимать решения буду сама по ходу игры, если дойду хоть куда то))) Я так то без смертей не пробовала ни разу, я обычно дохну по 100 раз на ровном месте, слава ф5/ф9 благословенным))
Пост автоматически объединён:

Можно ещё нейтрализовать киллера до того как отдашь книгу Биллу, убить Конрада раньше чем приведешь к нему Фалька, уничтожить отряд клириков по заданию Мэдисон и прочувствовать после этого последствия
Если насрать на грабли то будет дабл шот)))
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
В общем предложите что-то интересное, без джет пака, спутника или без стрелковки, как то не але... Включите фантазию друзья, а я попробую))
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Это там где клерик в клетке у домины
Аа. Вспомнил. Его отряд имел базу в горах. Насчёт этих клириков был ещё диалог с Логаном и пленника можно было выкупить
Пост автоматически объединён:

Я уже предвкушаю как во второй части можно будет развернутся и поработать на все группировки, тем более что нам обещали возможность остаться нейтралом до самого финала) это ж сколько опыта принесут квесты пяти группировок?)
Ммм
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Аа. Вспомнил. Его отряд имел базу в горах. Насчёт этих клириков был ещё диалог с Логаном и пленника можно было выкупить
Пост автоматически объединён:

Я уже предвкушаю как во второй части можно будет развернутся и поработать на все группировки, тем более что нам обещали возможность остаться нейтралом до самого финала) это ж сколько опыта принесут квесты пяти группировок?)
Ммм
Да и первой части можно делать все квесты на вступление во фракцию. Но да, вторая часть будет просто шикарна, это уже понятно. Наконец то эта эпичная история, в жанре темного фентази, продолжится))
зы начинаю потихоньку, начну в нейтрала))
Пост автоматически объединён:

Хитрый нейтрал) ну или истинный слуга Аданоса, поддерживающий равновесие
В точку))
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.722
Благодарности
1.864
Баллы
320
Напомни пожалуйста, что за киллер?
У которого записка, Убить Билла
Пост автоматически объединён:

:D Наконец то узнал что код от сейфа в Форте под вышкой это год выхода первого Годзиллы, а внутри его сценарий, а подсказка игрушечный дракончик рядом, кому пришло в голову такая подсказка
 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Начала таки)) Наиграла 2 часа, и пару раз чуть не сдохла))
Завтра продолжу.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Завтра продолжу.
Скучновато так играть, как по мне... Зачем собирать этот гербарий, когда еще ничего не умеешь, что за беготня вокруг противника в бою..., хотя, понимаю, на ультра восстанавливать запас сил та еще задачка... Я предпочитаю особую сложность: раз герой так выкладывается при атаках, то и урон от них должен быть значительный, все-таки приличная железяка в руках..., на больную мега-крысу и одного комбо должно хватать.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Испытание: не ставить игру в течении года.
Это испытание я прошла в 2020 году)))
Пост автоматически объединён:

Скучновато так играть, как по мне... Зачем собирать этот гербарий, когда еще ничего не умеешь, что за беготня вокруг противника в бою..., хотя, понимаю, на ультра восстанавливать запас сил та еще задачка... Я предпочитаю особую сложность: раз герой так выкладывается при атаках, то и урон от них должен быть значительный, все-таки приличная железяка в руках..., на больную мега-крысу и одного комбо должно хватать.
Игра и так очень легкая, прокачиваешься и аннигилируешь все живое. Если хоть немного понижать сложность от максимума, то будет очень уж легко уже в начале игры, а уж под конец так вообще...
 
Сверху Снизу