• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Fallout 4 первые оценки.

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
170150_w350_h250_f.jpg


Специалисты игровой индустрии начали публиковать свои обзоры одной из самых ожидаемых игр 2015 года. Оценки критиков игры Fallout 4оказались очень и очень высокими.
На основе 21 обзора версии игры для Xbox One, еще 11 обзоров для PC и еще 33 обзоров для PlayStation 4 игре поставили 9 баллов из 10. Стоит все же отметить, что не все отзывы были сугубо положительными. Некоторые специалисты, очевидно, ожидали от игры большего — такого же прорыва в серии, каким стало преобразование изометрического мира серии в полноценное трехмерное приключение.
  • Telegraph — 10
  • AusGamers — 10
  • Hardcore Gamer — 10
  • The Daily Dot — 10
  • Digital Spy — 10
  • GamesRadar — 10
  • Gaming Nexus — 9,8
  • PlayStation Universe — 9,5
  • IGN — 9,5
  • VideoGamer — 9
  • Xbox Achievements — 9
  • Game Informer — 9
  • GameTrailers — 9
  • God is a Geek — 9
  • TheSixthAxis — 9
  • GameSpot — 9
  • PC Gamer — 8,8
  • MMORPG — 8,8
  • Forbes — 8,5
  • Shacknews — 8
  • Destructoid — 7,5
  • GameCritics — 7
  • RPGamer — 6
Источник...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Игра года, без вариантов и конкуренции. При всех заслугах Ведьмака он всё же сделан чисто для фанатов и требует широкий порог вхождения, то бишь дабы его понять игрок должен либо книги читать, либо проходить предыдущие части с самой первой, и то там не всё так просто, и требуется знание книг, поскольку в самих играх к сожалению вселенная очень слабо раскрывается и купив Ведьмак 3 среднестатистический геймер банально не будет понимать что вообще за лица мелькают, кому сопереживать и за что. Это серьезнейший минус игры, накладывающий ограничения на получение тех же впечатлений, и предъявляющий требования что ты должен быть прошарен во вселенной, или суть игры так и останется далеко за гранью. Безусловно в игре и сюжет крутой, и мир большой, и боевка на уровне, но игра не для всех, только для фанатов либо для людей предварительно изучивших вселенную, книги и предыдущие части, которые осознают что за герои перед ними и какая история в мире творится. Иначе эмоций не удастся получить.

А Фолл он для всех, в него может играть любой и сразу, это конечно не фэнтези, но может заинтересовать даже и не любителей подобного жанра постапокалипсиса. В игре сразу видна характерная черта Бетезды которой нет ни у одной другой студии - тщательная проработка своего мира, всё делается с любовью, 200 подземелий каждое из которых не похоже на предыдущее. В плане того же геймплея, крафта, исследования, врагов и оружия Фолл всегда был на голову выше серии ТЕС, и дело не только в уникальной системе VATS со стрельбой по частям тела, но и в большей мере влияние статов персонажа в его приключениях, когда почти в каждом диалоге можно применять свои навыки красноречия, также как под разные типы оружия требовались разные статы. Что и делает Фолл более ролевой игрой, нежели ТЕС, который после Морровинда пошел в упрощение и независимость от статов вообще.

Конечно и в играх от Бетезды всегда хватает и косяков и проблем, и они тоже далеко не шедеврами получаются, но в этом году Фолл как ролевая игра на первом месте, как ни крути. Ведьмак дает отличный сюжет, но он линеен в плане заранее прописанных характеров, и даже в диалогах там в большинстве квестов ответить нечего, кроме вариантов с одним итогом (ибо нельзя характер Геральта склонить под свой собственный), а в силу особенности класса "ведьмака" еще и свои ограничения накладываются - лучника не сделаешь, стелса нет, полноценной магии нет, класс всегда один - "ведьмак," и варианты прокачки лишь немного меняют его в ту или иную сторону, у тебя все равно будут только меч и знаки.

Третьей большой РПГ в этом году можно было бы посчитать Бладборн на ПС4, но ролевых элеметов там довольно мало, да и доступность к игре есть не у всех.

Именно поэтому Фаллаут 4 лучшая ролевая игра этого года. Она есть на ПК и на всех игровых консолях, она не требует тщательного знания ЛОРа, вселенной, книг или предыдущих частей, как Ведьмак, и не столь ограничена в геймплее, как Ведьмак и Бладборн. Любому игроку с момента старта игры всё будет понятно, что опять же значительно увеличит и популярность и продаваемость такой игры. А впереди - мир на сотни часов (и тысячи пользовательских модов на улучшения этого мира), и опять же огромная вариативность в отыгрыше своей роли - раскидываем статы как угодно, можно слепить кого угодно, и в отличие от Бладборна все эти статы будут влиять не только на боевку, но еще и в большинстве квестовых диалогов. А уж сколько типов оружия, при этом каждое со своими типом урона, по разному влияющее на повреждения у врагов )) Когда в начале один из рейдеров сносит моему герою ровно пол головы из ружья, а при попадании гранаты моему герою обе ноги отрывает и кровища фонтаном, понимаешь что даже в расчленке игра ничуть не хуже, а может даже и лучше )

Сейчас конечно фэны Ведьмака налетят с криками "наша игра самая лучшая в мире", но смотреть надо трезво и объективно, смотреть с точки зрения обычного игрока, а не всезнающего фаната, и признать что Ведьмак здесь уступает в силу ряда своих условностей и требований, описанных выше, как по порогу вхождения, так и по ограничениям отыгрыша. Фолл куда как более свободен и открыт во всём.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Солнышко как всегда много и со вкусом. Твой анализ как хорошее коллекционное красное вино его много быть не может. И являясь тем самым фанатом Ведьмака, которые набегут, соглашусь с тобой. Фаллаут дейсовительно игра года и это просто отлично, что в этом году есть такой выбор, а не тупо одна игра из которой стоит выбирать. А что друзья не замутить ли нам в этом году голосование по номинациям на лучшие игры в жанрах? Есть выбор.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Свое первое впечатление напишу потом. Пока нравится. Режим "Выживание" и не грамма ниже сложности. Нравится окружение, музыка, крафт - отдельная тема. Прямо Готику вспомнил, когда рад-таракана варил в котелке.
Игра года, без вариантов и конкуренции.
Ведьмак 3... О чем это мы. Да. Не будем спорить. Но по насыщенности Fallout круче. В остальном пока не знаю.
 

Anhel

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Баллы
165
Вполне ожидаемо, не удивило. Судя по роликам, вкусно. Играть, все же, не стану, RPG стараюсь стороной обходить, к тому же ни The Elder Scrolls, ни Fallout так и не смог в свое время осилить, просто-напросто не для меня эти игры)

В игре сразу видна характерная черта Бетезды которой нет ни у одной другой студии - тщательная проработка своего мира, всё делается с любовью, 200 подземелий каждое из которых не похоже на предыдущее.

Вспоминая Oblivion и Skyrim, засмеялся в голос. О, да-а-а, не похоже, дружно сделаем вид :rolleyes:

З.Ы: а с игрой года остановлюсь на третьем Ведьмаке, имхо.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
О-о-о, ребяты, играйте ,если будете на шестой сложности: Выживание. Лютый хардкор. Щучу - не особо сложно: ну, мне по-крайней мере. Просто там хп сразу не восстанавливаются и восстанавливаются медленно. Не сами, лечилками. Ну, и другие плющки. Включая более высокую вероятность найти что-то необычное.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Ведьм это ведьм, а фолл это фолл, их нельзя сравнивать.
Ведьмак за то и любим, то что он ведьмак не больше и не меньше, хотя и его оказуалили со времен первой части.
Я люблю Фолл в принципе но такие отвратные диалоги и унылый кач не порадовали мягко говоря. Игра года, говорите?
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ведьм это ведьм, а фолл это фолл, их нельзя сравнивать.
Ведьмак за то и любим, то что он ведьмак не больше и не меньше, хотя и его оказуалили со времен первой части.
Я люблю Фолл в принципе но такие отвратные диалоги и унылый кач не порадовали мягко говоря. Игра года, говорите?
Ну, про то и речь. Просто некоторые любят, как бы это сказать, холиварить на эту тему. Но сравнить их, конечно, можно. Хотя Ведьмак - это задания и сюжет. Фол - исследования. По-крайней мере, каким он стал со времен третьей части. Кстати, по поводу выживания - режима хардкора, только со множеством жизней. Для олдфагов - самый раз. Я как бы не совсем олдырь, но-но... В общем я описал вкратце его суть. Жесть. Очень жестко. Особенно, когда легендарная тварь попадается. Убив ее, мы получим соответствующий предмет. Но попарится придется жестко.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да уж, поиграл 2 часа. в начале шок и трепет. Игра года не меньше, но потом...это не фолл где нормальные диалоги и мастерство плетения интриг, почему я не могу убить своего пса, автолечилки. Я так понял игру постигла участь игр современности максимальное упрощение. Нет, не игра года. Жаль, что РПГ становятся слешарами, шутерами да чем угодно, только не РПГ. Словарный запас Да Нет Сарказм господи держите меня семеро, осталось подсвечивать нужный вариант ответа, для того типа персонажа который ты выбрал.
 
Сверху Снизу