• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

ККС: Общее обсуждение и вопросы по прохождению

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Общее обсуждение и вопросы по прохождению
Старший - умный был детина. Младший сын и так, и сяк. В общем точно был дурак.

Недовольный де Мор.png

Ахой, бравые моряки и любители авантюрных приключений! Приветствую вас в нашем маленьком трактире на краю света! Возьмите себе пинту отборного рома и устраивайтесь поудобнее. Нам предстоит долгий и приятный вечер в компании портовых женщин, азартных игр, а так же невероятных историй о приключениях, которые поджидают нас, простых корсаров, на пути к легендарным сокровищам! Не скупитесь на слова! Поделитесь опытом с зелёными юнгами, ещё не нюхавшими запахов пота и пороха! Не познавшими ещё радости свежего морского бриза после затяжного штиля! Помогите выбрать судно для совершения кругосветного путешествия или подскажите пару хитростей, которые помогут молодому корсару стать морской легендой. Отдыхайте, развлекайтесь, и помните: всё-таки попугай жив!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Яртер Хан, как раз-таки в плане механики она очень сильно отличается от ГПК. Прокачка личных способностей и умений связанных с фехтованием стала в разы медленнее, чем раньше. Если раньше тяжелое оружие компенсировало сильные затраты выносливости огромным уроном, то теперь это просто хлам, т.к. выносливости хватает на чуть-чуть, противники парируют с поразительной ловкостью, как следствие составляя ГГ без выносливости совсем. Приходится играть через легкое оружие, самому вкачиваясь в выносливость, чтобы заковыривать противников пусть медленно, зато верно. Далее по квестам, сам сюжет в принципе весьма не плох, но обилие квестов, в которых ГГ лишается своих кораблей - это очень плохо. Это по сути убивает фри-плей. Играя первый раз, и не зная о таких игровых подставах, можно несколько раз лишиться своего прокаченного суденышка, на улучшение которого тратилось много времени, нервов и средств. Ну и сам старт игры очень сложный. Персонаж начинает вообще без какого-либо корабля, и если не выполнить квест на вино в первом городе максимально выгодно, то можно застрять на стартовом острове навсегда, т.к. денег на корабль тупо не хватит. Все квесты на стартовом острове нужно выполнять в правильной последовательности, иначе на каннибалов за пределами города придется идти вообще без шпаги (ее ведь отбирают в счет уплаты части долга за брата ГГ). Новичок понятия не имеет, где разжиться на халяву другим оружием, а купить в магазине тупо не на что.
Когда я впервые стал играть в ККС, то подумал,ч то игру разрабатывал тот же тип, что делал Ребалансы на Возвращение 1.1, ибо слишком много тупого хардкора и велик шанс зафейлить игру в самом начале. Неправильное развитие пресонажа может зафейлить ее на более поздних этапах.
И это все без учета огромного количества багов, вылетов из игры и сломанной системы читов (да-да, разрабы практически вырубили систему читов; если считерить, то ГГ или его корабль получают минимум хитов, и исправить это ничем нельзя, разве что загрузкой сейва до читерства).
а баг с квестом на регату - это вообще пять. Ее невозможно выиграть по-честному. То есть спокойно выйдя на мировую карту и проделав путь из пункта А в пункт В за отведенный срок. Почему? Да потому что срок этот ничтожно мал, а ветер в этом случае всегда будет встречным. Зато, если плыть в обычном режиме, юзая опцию "доплыть до...", то вполне можно успеть. При чем фишка доплыть до, позволяла поспевать вовремя даже если использовать ее с убранными парусами.
Я играл в ККС, когда вышел только первый аддон, вполне возможно, что в дальнейшем,ч то-то из перечисленного исправили. Но, честно скажу, больше в это не играть не хочется. Как говорил один персонаж: "Ядреная штука! Что-то мне расхотелось курить это..."
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Так а что не так? Мне она понравилась. Там есть чётко выделенная сюжетка, довольно интересная, живая и атмосферная. А в плане игромеханики она мало чем отличается от предыдущих частей. Так что хоть конкретизируй свои претензии к игре. :)
Мне бы очень не хотелось судить авторов ККС слишком строго, ибо они сделали бесценную работу по модпаку 1.3.2, благодаря которому я уже много лет сижу в ГПК и так, наверное, буду сидеть до самой смерти, ибо игра уникальна по своим данным и нет ей равных до сегодняшнего дня, хотя игровой мир известен и другими морскими играми.
Что до ККС я уже выразился конкретно, а до деталей - это уже много понаписали другие участники.
 

narutix

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
99
Благодарности
7
Баллы
175
Всем привет! Попал в довольно сложную ситуацию. Прошел квест на тартуге с убийством какого то военного. В итоге стал врагом народа как говорится. И не могу теперь выплыть из города. Меня тут же топят форт и линкоры. Более раннего сохранения нет. Что делать ??

Upd.:
В общем что только не пытался сделать ничего не получалось. Пришлось взломать игру купить корабль поставить ему максимальные атрибуты и уплыть. После выхода на глобальную карту и возвращения обратно на тартугу все починилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Germanda

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
10
Всем привет! Попал в довольно сложную ситуацию. Прошел квест на тартуге с убийством какого то военного. В итоге стал врагом народа как говорится. И не могу теперь выплыть из города. Меня тут же топят форт и линкоры. Более раннего сохранения нет. Что делать ??

Upd.:
В общем что только не пытался сделать ничего не получалось. Пришлось взломать игру купить корабль поставить ему максимальные атрибуты и уплыть. После выхода на глобальную карту и возвращения обратно на тартугу все починилось.
Можно было попробовать выполнить задание церкви или губера, если не арестуют, тогда репутация в колонии изменится после выполнения
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Не сохранился? Ошибка!
Сохраняешься на одном и том же слоте в Корсарах? Фатальная ошибка!
 
Сверху Снизу