• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Возвращение 2: Древние рунные плитки

juicetemqa

Участник форума
Благодарности
152
Баллы
90
В данной теме будет указано расположение древних рунных плит и камней друидов

Как работают телепорты:

1. Сначала у Ксардаса получаешь руну телепортации.
2. Ищешь повсюду предметы "Древняя рунная плитка".
3. Этими плитками активируешь камни друидов, которые и есть места телепортации.

Древние рунные плитки:

Хоринис:
1) В горах, поворачиваем от первой стоянки Кавалорна на право, идем вдоль скалы, недалеко от варана, за пнем

2) У горы, через которую попадаем в Хоринис, в обход стражи. Выходим с восточных ворот, у Мики поворачиваем налево в сторону маяка, не доходя до маяка ещё налево

3) Наверху разваленной башни, около раненного орка, Ур-Карраса. Нужно выйти от маяка, идти на опушку холма, вдоль охотника Николаса, увидим огромный холм, на нём и башня, под башней царский шавель

4) На опушке холма, напротив башни с теневым големом и некрономиконом

5) В темном лесу, где круг с орнаментом, по квесту магов воды, к которому прогуливаетесь с Ларесом

6) На плато с варанами, в горах, недалеко от бандитов на мосту, по квесту Эрола. После сожженной избушки и варанов, поворачиваем налево

7) В кустах, там где квест Раффы на яйцо шныга. Выходим от "Мертвой Гарпии" в сторону пирамид, перед резким поворотом направо, слева будет срубленное бревно, перелазим через него и идем влево вдоль горы

8) За магическим големом, по квесту магов огня, испытанию огнем, за палаткой где держат Элвриха

9) В пирамиде с магами воды, где тусуются скелеты гоблинсы

10) Слева от входа в пещеру, где проходят испытание маги огня, за именным гоблинсом

11) В сокровищнице магов огня

12) Слева в камнях у пещеры со скелетами, за стоянкой Декстера

13) В маленькой долине, рядом с проходом в логово ассасинов. Там ещё спеппер по квесту Гаана.

Яркендар:

1) В сундуке капитана Дрейка.
2) В сундуке в храме Аданоса

Долина рудников:

1) У Старой шахты, где пасется семья троллей, за одним из пней.

2) В разрушенной башне, напротив хижины Кавалорна, рядом с костром Таррока, который выдает Улу-мулу

3) В зеленом лесу, где в первой готике был юнитор, в данный момент на этом плате сидят тролли, в том числе квестовый тролль Нетбека - Утур.

4) В зеленом лесу, в горах у кузнеца Дарриона, пройти чуть дальше за его палатку, за деревом

5) Через мост от старой башни Ксардаса, за пнем, в сторону пещеры боли

6) По пути к каменному дракону, после прохождения спиральной дороги, перед троицей гарпий на постаменте, где был юнитор в первой готике, прыгаем в яму слева

7) В лагере орков, немного выше и правее входа в Город орков
8) В расщелине с маленьким прудом между входом в старый Болотный Лагерь и Кладбища орков
G2AST_5_2_2018_14_35_38_901.png

Плато Древних и Ледяная Долина:

1) На входе на плато древних повернуть направо и бежать вдоль горы, у разрушенного здания

2) В логове Каракуста

3) Выйти храма истины и повернуть налево вдоль склона, на холме у поверженной печеньки

4) Если судить от входа в локацию, на северо-западе долины, от пирамиды со скипетром на севере, около 3 огненных варанов

5) Возле Храма где поселился Ворон (за синим драконом)

6) В Снежной локации наверху разрушенной башни
Камни друидов:

Хоринис:
1) У Башни Ксардаса

2) У Восточных ворот Хориниса, слева от Мики, перед подъемом на маяк Джека

3) У таверни "Мертвая гарпия"

4) У фермы Онара

5) У Монастыря магов огня

6) У прохода в долину рудников

7) Лагерь охотников

8) Лагерь Братства

9) По дороге к черному троллю, где поворот к пирамидам и развалинам

10) Около черного тролля

11) У круга солнца

12) У пещеры Сагитты

13) В восточном лесу, перед винодельней, около мракориса

Яркендар:
1) В лагере пиратов
2) У хижины отшельника

Долина рудников:
1) У прохода в Хоринис

2) В замке долины рудников, между ратушей магов и "дворцом" Гаронда

3) В зеленом лагере

4) Перед входом в Болотный лагерь

5) У водопада, в 4 главе, под ним разбили лагерь охотники на драконов

6) По дороге к каменному дракону, не доходя до моста, направо

7) У старой башни Ксардаса

8) Около заброшенного склепа с Хроманином

Плато Древних и Ледяная Долина:
1) У входа на плато древних

2) У древа жизни

3) У храма истины

4) У пирамид

5) Ну камень у алтаря слез найти немудрено

6) В центре снежной локации

Карты:
Хоринис:
Долина рудников:

Кто накидает скринов, Ku6oPr вставит он обещал :)

Последнее редактирование модератором:

deimos302

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
45
Всем доброго времени суток!У меня проблема с камнями друидов.Я не могу активировать, так как нет взаимодействия ГГ с камнями.Подскажите как быть, что бы активировать их?За ранее спасибо.

arilaroo

Участник форума
Благодарности
1.004
Баллы
190
Всем доброго времени суток!У меня проблема с камнями друидов.Я не могу активировать, так как нет взаимодействия ГГ с камнями.Подскажите как быть, что бы активировать их?За ранее спасибо.
Тупой вопрос, но плитки в сумке точно есть?
Не скрижали, а именно плитки из шапки сверху.

deimos302

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
45
Тупой вопрос, но плитки в сумке точно есть?
Не скрижали, а именно плитки из шапки сверху.
Я бы сказал кто у тебя тупой, да не стану.

Просто не вник в квест, думал просто активировать камни.

Последнее редактирование модератором:

arilaroo

Участник форума
Благодарности
1.004
Баллы
190
Я бы сказал кто у тебя тупой, да не стану.
Мне нечего тебе ответить. На твоё "у меня что-то не так, попробуйте угадать по звёздам что" пытаются помочь, а ты даже не в состоянии адекватно прочитать ответ. Тебе мерещатся какие то оскорбления, на которые ты огрызаешься вместо того, чтобы дать больше информации чтобы тебе же помогли.

Fernando

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
150
Какой код на создание этой таблички?

Rinvald

Участник форума
Благодарности
8
Баллы
40
В долине рудников под номером 1. "У старой шахты где пасётся семья троллей, за одним из пней" плитку убрали? Не могу найти. 66 р2 сборка. Раньше с ней проблем не было, хотя сейчас уже всё подзабыто, но создаётся впечатление, что её там просто нет.

arilaroo

Участник форума
Благодарности
1.004
Баллы
190
В долине рудников под номером 1. "У старой шахты где пасётся семья троллей, за одним из пней" плитку убрали? Не могу найти. 66 р2 сборка. Раньше с ней проблем не было, хотя сейчас уже всё подзабыто, но создаётся впечатление, что её там просто нет.
Перенесли вниз в пещеру с гоблинами которая около чёрного тролля.

iRad_89

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
15
Не знаю, нашел 3 рунные плитки, но не знаю как активировать эти телепорты((( Подскажите что делать? Квест на этапе после общения с Ксардасом, мол он ничего не знает как их активировать

Fikret

Участник форума
Благодарности
64
Баллы
200
@iRad_89,
Не знаю, нашел 3 рунные плитки, но не знаю как активировать эти телепорты((( Подскажите что делать? Квест на этапе после общения с Ксардасом, мол он ничего не знает как их активировать
Подходишь к столбу и жмешь не него. Если получилось ты это увидишь, если не получилось подойди с другой стороны. Все просто. и потом мдай квест Ксардасу

Сверху Снизу