• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Русская озвучка Готики 2: Актёры дубляжа

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Русская озвучка Готики 2: Актёры дубляжа
Русская озвучка Готики 2 Актёры дубляжа.jpg
Очень хочу узнать, кто входил в команду, занимающуюся озвучкой Готики 2. В интернете информации почти нет.
Пока знаю, что:
Пётр Гланц - ГГ
Дмитрий Полонский - Ларес
Алексей Борзунов - Диего, Пирокар

Помогите с поисками, пожалуйста. Добра.
 
Последнее редактирование модератором:

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
Единственным различием, которое я заметил, является то, что в моём списке Герольда озвучивает Борис Репетур, а в Вашем это Александр Груздев. Но, если проверить, то можно убедиться, что это всё-таки Репетур.
Ахаха, речь идёт о разных герольдах ))) Глашатай в Хоринисе - Александр Груздев. Рыцарь у входа в темницу замка ДР - Борис Репетур.
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
А здесь как раз верно было. Ланбамин.
Ничего не понимаю...ну ладно Тиона с каким-то другим персонажем перепутал (сам же до этого написал, что это Леньков), а вот с Гилбертом вроде бы у меня не верно было. Остальные роли у Ланбамина я верно определил? Просто у Гилберта такой же голос, как у других персонажей, озвученных Дахненко (по крайней мере, это я так определил). Может я перепутал местами Ланбамина и Дахненко?
И с Фиском тоже самое...вероятно, я просто забыл, как голос Ланбамина звучит. Нужно будет поиграть и освежить воспоминания.
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Пожалуй. А то деза - вещь нехорошая.
Ну так что - остальные роли Ланбамина я правильно определил?
А роли Василия Косолапова я вообще методом исключения выявлял - кроме Готики и Варкрафта 3 нигде не встречал его.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.115
Благодарности
3.198
Баллы
485
А опознали ли актера, озвучившего главного героя Г1 в переводе от Руссобит-М?

Лучше бы Пётр не озвучивал блуждающего огонька (DIA_WISP_15_00.WAV), потому что у него получилась пьяная песня, которую пришлось заменять свистом огонька, предупреждающего, что он готов атаковать нарушителя его территории (WSP_WARN_01.WAV).
Начиная с 7:06 объяснение этого недоразумения от самого Иващенко:



К слову, в оригинальной версии игры DIA_WISP_15_00.WAV и WSP_WARN_01.WAV звучат абсолютно одинаково.
 

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
А опознали ли актера, озвучившего главного героя Г1 в переводе от Руссобит-М?
Его имя содержится в строжайшем секрете по причине проявления недоброй заинтересованности большого количества фанатов))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
В руссобит например, какого нить чела по связям с общественностью найди, там и ответы будут по Г1 и Г3..
+ как вариант стоит еще напинать фирму Булат, они также локалью занимались..
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
В общем, я тут переслушал заново озвучку Готики 1 и Готики 2, дабы исправить свои ошибки и дополнить список ролей, и вот что получилось:
Gothic/Готика (Перевод Snowball Interactive, издателем выступила 1С, 2002 год)

Сергей Чонишвили — Безымянный Герой
Сергей Габриэлян — Диего, Ларес, Блэйд, Гомес, Дрейк
Дмитрий Полонский — Мильтен, Ли, Бладвин, Кор Ангар, Бастер, Балоро, Гомер, Глен, Гор Ханис, Горим, Грехэм, Идол Кадар, Идол Намиб, Катэр, Кронос, Руфус, Талас, Шрам, Шрет, Ярвис
Андрей Ярославцев — Лестер, Декстер, Кор Галом, Алеф, Ведж, Равен (Ворон), Роско, Идол Парвез, Идол Таран, Кайли, Кирго, Слай, Фингерс, Фортуно, Шарки
Александр Быков — Горн, Торус, Аарон, Волк, Горацио, Гор На Драк, Гор На Бар, Суини, Хуно
Сергей Сазонтьев — Ксардас, Корристо, Корд, Сатурас, Риордан, Дамарок
Дмитрий Назаров — Балор, Гарп, Снафф, Скатти, Таррок, Ур-Шак, Херек, Харлок, Шеньян, Орки
Василий Косолапов — Ю'Берион, Кавалорн, Родригес, Альберто, Асгхан, Бартоло, Буллит, Брендик, Грим, Джако, Дракс, Идол Оран, Орри, Рисовый Лорд, Силас, Скип, Стоун, Сайфер, Фиск, Флетчер
Василий Дахненко — Мад, Лефти, Вайран, Йору, Рэтфорд, Снайпс, Сантино, Стражник у ворот, Ульберт, Шакал, Шрайк
Виктор Бохон — Гай, Дасти, Джесси, Идол Исидро, Идол Нетбек, Мелвин, Нирас
Александр Леньков — Мордраг, Уистлер, Гор На Тоф, Идол Тион, Дарион
Владислав Копп — Скорпио, Эйдан, Арто, Бутч, Драго, Гор На Вид, Гор На Кош, Гор На Ран, Идол Каган, Идол Тондрал, Идол Люкор, Каин, Пачо, Храмовник, Ян
Сергей Ланбамин — Бау, Гилберт, Граво, Гримс, Иеремия, Нефариус, Пок, Торлоф, Торрез
Жанна Никонова — все женские персонажи

Gothic II + аддон Die Nacht des Raben (Перевод Акеллы)

Пётр Иващенко — Безымянный Герой и Блуждающий огонек
Фёдор Сухов — Ксардас, Игнац, Капитан Джек, Капитан Грег, Лотар, Сатурас, Торлоф, Бальтрам, Билл, Бонес, Василий, Вирт, Гаан (в аддоне), Зурис, Исгарот, Кардиф, Корд, Курган, Лариус, Леннар, Мо, Онар, Пардос, Пауль, Рамирез, Рауль, Самюэль, Секоб, Скатти, Снаф, Тонак, Фернандо, Феррос, Хокурн
Александр Котов — Мильтен, Горн, Ли, Лорд Хаген, Бладвин, Алвин, Агон, Барток, Брайан, Бифф, Бромор, Брэндон, Валентино, Вульфгар, Генри, Гарад, Гарвелл, Гримбальд, Ибрагим, Йорген, Керолот, Кронос, Мальком, Марио, Маркос, Мартин, Мелдор, Морган, Моргахард, Отшельник, Патрик, Рамон, Рангар, Ренгару, Руперт, Рухар, Сайфер, Сенграт, Сержио, Стражник у входа в Храм Аданоса, Таламон, Тальбин, Тенгрон, Финн, Хакон, Элврих, Энгром, Эним, Эрмит, Эстебан
Виктор Петров — Ватрас, Кавалорн, Лорд Андрэ, Бодо, Волк (Вульф), Гараз, Гирион, Гром, Джора, Добар, Драгомир, Нагур, Малак, Малет, Монти, Скип, Скиннер, Тандор, Фестер, Фед, Франко, Эгилл, Ярвис
Алексей Борзунов — Диего, Пирокар, Альварес, Боспер, Борка, Куарходрон, Мигель, Орик, Руга, Том, Халед, Фарим, Охранник рабов
Дмитрий Полонский — Ларес, Альрик, Аттила, Гаретт, Гартнер, Гестаф, Декстер, Джеспер, Кантар, Карагон, Лемар, Маттео, Окпаль, Педро, Сентенза, Сильвио, Удар
Борис Репетур — Торус, Фиск, Лестер (в аддоне), Ур-Шак, Аллигатор Джек, Ищущие, Драконы, Акил (в аддоне), Абуин (в аддоне), Билгот, Герольд (рыцарь у входа в темницу замка Долины Рудников), Гримс, Карлос, Мика, Миксир, Оуэн, Ополос, Пабло, Пек, Ретон, Сеньян, Телбор, Фаджет, Фортуно, Френсис, Хуан
Борис Токарев — Бальтазар, Болтан, Вино, Корагон, Карл, Лобарт, Мардук, Мердарион, Нефариус, Орлан, Парлан, Санчо, Торбен (в аддоне), Ультар, Хакона, Хальвор (в аддоне), Хуно, Эдгор
Олег Семисынов — Альбрехт, Бабо, Вамбо, Гаан (в оригинале), Дар, Никлас, Парлаф, Пепе, Тилл, Ульф, Ходжес
Александр Груздев — Кор Ангар, Герольд (глашатай в Хоринисе)
Геннадий Новиков (в аддоне Die Nacht des Raben) — Константино, Бенгар, Дарон, Кримпсон, Логан, Мэтт, Равен (Ворон), Риордан, Эмилио, Эрол
Григорий Юрков — Горакс, Хиглас, Неорас, Седрик, Парлаф, Драаль
? — Лестер (в оригинале), Акил (в оригинале), Абуин (в оригинале), Бастер, Годар, Дуриан, Джерган, Игарац, Керво, Корнелиус, Лютеро, Мортис, Парсиваль, Регис, Саландрил, Энгардо, Энгор
? — Константино (в оригинале), Бенгар (в оригинале), Дарон (в оригинале), Джо, Гепперт, Гербрандт, Гуннар, Каррас, Рик, Рихтер, Румболд, Судья, Серпентес, Ян
? — Беннет, Булко, Бронко, Брутус, Гарвиг, Ингмар, Кьёрн, Род, Риттер, Рэндольф, Торбен (в оригинале), Хальвор (в оригинале), Феллан
Ольга Зубкова — женские персонажи
Ирина Маликова (в аддоне Die Nacht des Raben) — Люсия

На сайте SNOWBALL сказано, что в озвучивании первой части принимал участие ещё и Юльен Балмусов. Однако, в игре я его голоса не встретил. Пример его звучания вы можете услышать в фильме Отпетые Мошенники и в различных играх, к примеру, в Warcraft 3.
 
Последнее редактирование:

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
В переводе - "Стражник у ворот".
В переводе - "Храмовник". Страж Братства.
Григорий Юрков — Онар
Федор Сухов - Онар.
Граво, Иеремия, Нефариус (Возможно, тоже Ланбамин)
Верно.
Арто, Бутч, Гор На Вид
Владислав Копп.
JACKO непонятно кем озвучен, так как звучит словно Микки Маус какой-нибудь.
Джако - Василий Косолапов.
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Владислав Копп.
Нет, это не Владислав Копп. Сравните с озвучкой любого другого персонажа, озвученного Коппом. Ни разу не он. Я этого актёра довольно хорошо знаю.
За подсказку насчёт Джако и Онара - благодарю.
 
Последнее редактирование:

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
Нет, это не Владислав Копп. Сравните с озвучкой любого другого персонажа, озвученного Коппом.
Нет, это он. К сведению, Копп - один из самых искусных мастеров перевоплощений в русском озвучании. Поэтому сравнивать с озвучкой "любого другого персонажа" бессмысленно. Надо просто улавливать отдельные нотки.
Я вот специально переслушаю...
 

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
2) Арто, Бутч, Гор На Вид, Гор На Кош
Ещё раз специально всех их переслушал. Все - Копп. Если он сделал голос ниже, а интонацию "ублатнил" - это уже не он? Везде надо говорить одним голосом? Вслушиваться надо, друг мой... Арто и Бутч - низко-блатные персы Коппа, в случае с Видом и Кошем - он, видать, решил спародировать Косолапова, но слышно, что это Копп, а не Косолапов.
 

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Нет, это он. К сведению, Копп - один из самых искусных мастеров перевоплощений в русском озвучании. Поэтому сравнивать с озвучкой "любого другого персонажа" бессмысленно. Надо просто улавливать отдельные нотки.
Я вот специально переслушаю...
Да, я всё понимаю. А Вы думаете, как я определял? Также, по "ноткам", по интонациям и т.д. К тому же, я с некоторыми людьми советовался, для подстраховки. Да и про актёров, и про их перевоплощения я предостаточно знаю (тут стоит уточнить, что я не с грубой интонацией говорю. А то вдруг обидитесь на меня :))
Так я и вслушивался. Причём очень долго. Значит, это у Вас такой слух хороший, так как все мои знакомые, у которых я спрашивал, сказали, что это абсолютно разные люди (я сам заметил, что схожесть с Коппом есть). Может быть, я даже к Вам насчёт других игр обращусь за помощью, раз Вам так легко даётся отличать актёров (например, насчёт Меча и Магии 8; Stonekeep/Стоункип, потерянный город; Arx Fatalis и других РПГ).
Буду надеяться, что Вы оказались правы насчёт Коппа.
 

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230
Может быть, я даже к Вам насчёт других игр обращусь за помощью, раз Вам так легко даётся отличать актёров
Можешь обращаться (давай на "ты"). Но не гарантирую, что там я всё точно определю, это готическую озвучку я вдоль и поперёк изучил.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Собственно, в википедии, по запросу "Список персонажей мира Gothic", можно найти некоторую информацию по актерам дубляжа.
 

ИсТаР

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
79
Благодарности
61
Баллы
230

tchernoff.artem2012

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Баллы
155
Мы тут с товарищем ИсТаРом выяснили, что Альбрехта, Ульфа, Дара, Пепе и Тилла в Готике 2 озвучивает Олег Семисынов. Так что на одного неопознанного актёра стало меньше :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Мы тут с товарищем ИсТаРом выяснили, что Альбрехта, Ульфа, Дара, Пепе и Тилла в Готике 2 озвучивает Олег Семисынов. Так что на одного неопознанного актёра стало меньше :)
Огласите весь список пожалуйста.. © :D
 
Сверху Снизу