• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Хочу начать, есть вопросы :)

tr4me

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет, подходящей темы не нашел, все довольно косвенные. Не являюсь прям ярым проходимцем "готик", еще во время учебы прошел 1ю часть, недавно, но не с менее удовольствием прошел еще раз + готику 2НВ, сейчас вышло дополнение В2 и тоже хочется его пройти, поскольку такие игры прохожу 1 раз для сюжета, думаю хард/легендарное, чтоб полностью "вкусить" суть, а не после прохождения на легком еще траить другие сложности(лучше раз потно, чем тратить много времени на несколько сложностей), по этому хочу спросить, стоит ли начинать потеть? либо же ждать еще больше фиксов, почитав темы тут/вк, есть посты про пропажу кв итемов/нпц и т.д., так же интересует сейвы, смотрел ТОни Хеша, он там мог сейвиться, когда угодно, но потом смотрел другого парня(мага воды), там халявных сейвов не было, вопрос по кому проходить, явно не хочу за воина(раньше за него проходил и блоки меня просто выбесили за 2 части, а тут еще выносливость добавили), так что думаю магом некром или огнем, какие у кого впечатления? насколько трудно легенда? я так понял, там нужно очень много мобов скипать. В общем жду адекватных ответов по поводу, что ждёт, какие баги, какой пот выльется с меня и т.д. :)

by Ku6oPr рекомендую к прочтению:
Как не запороть игру: https://worldofplayers.ru/threads/40102/
Хочу всего много: https://worldofplayers.ru/threads/39351/
FAQ (в стадии переработки): https://worldofplayers.ru/threads/39110/
Разница в уровнях сложности:
Легкий:
Опыт за монстров 125%
25 лп за лвл
30 хп за лвл
много экспы за мобов
недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Нормальный:
Опыт за монстров 100%
20 лп за лвл
20 хп за лвл
средне экспы за мобов
недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Сложный:
Опыт за монстров 75%
15 лп за лвл
0 хп за лвл
чуть меньше экспы за мобов
доступен весь контент;

Легенда:
Опыт за монстров 50%
10 лп за лвл
0 хп за лвл
еще меньше экспы за мобов
доступен весь контент
наложен ряд ограничений, например ларс не проведет в южный лес, недоступен таргетированный режим стрельбы с дальнобольного оружия и прочее.

Напомните на каком уровне дают регенерацию хэлов со старта?
 
Последнее редактирование модератором:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Это я знаю кто он там, просто сам хлтел убить декстера)
На какой сложности начал? Если на харде или легенде, можешь сразу переигрывать.
А вообще: сам ты всегда его убиваешь, остальных нет.
Не общаясь с народом, не беря квестов просто не хватит уровня, чтобы хоть что-то делать, ну где-то после 3ей главы.
Если норма или лёгкое, то в 3 главе уже будет поправимо.... но в баги записывать вообще всё не надо...
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Начал на норме друг мой, спасибо, советуй плиз хочу ловкачем быть, к какой гильдии соедениться кроме наемников? и можно ли одновпеменно быть в гильдии воров и убийц?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
и можно ли одновпеменно быть в гильдии воров и убийц?
да, только к обеим гильдиям надо присоединиться до вступления в основную.
Воры (тем более ловкач): присоединяться желательно мирно, будет выше репутация, будет больше заданий.
Убийцы (через задание Галлахарда): принимают практически сразу после правильного общения.
Начал на норме друг мой, спасибо, советуй плиз хочу ловкачем быть, к какой гильдии соедениться кроме наемников?
Контент для ловкачей не привязан к основной гильдии, по этому любая (найм, мент, страж), естественно не магическая.
Самое простое вступление за пала.
9 лет назад говоришь....
Лотар - Руперт - Пабло (квест путь на верх) - вступаешь в ученики Босперу (со старта подарит 10 ловки), а дальше лучше смотреть на ГАЙД по бойцам, я бойцом не играл... не нравится мне получать удары по лицу...
Купи удочку у Хальвора, лови рыбку (до 10 в день), из неё будешь делать пироги (Текла учит у наймов, учит не зависимо от гильдии).
Каждый раз проходя игру и чтобы не потерять то или иное сверяюсь с темой: https://worldofplayers.ru/threads/40138/
Риторика здорово качается на отмазках при не удачной краже
Буквально вчера добавил как быстро и без проблемно качнуться, со старта:
Лёгкое начало игры
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Подскажите плиз какие параметры приемлимы для перехода во 2 главу? вступил в ополчение, сделаны все квесты убийц и воров(до чаши руд барона), ловкость 150, лук и одноруч 40, хэлл@ 500 и т.д)
 

iRad_89

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
155
Не знаю где вопрос задать... как использовать аст-кражу? В настройках игры ничего подобного не нашел((
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Не знаю где вопрос задать... как использовать аст-кражу? В настройках игры ничего подобного не нашел((
Тебе не кажется, что ты не в той теме отписался немного?
Ответ ищи тут в шапке.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Прохожу игру на харде за паладина с двуручником. Мне кажется, что это моё прохождение получается значительно лучше, чем мои прошлые попытки. Дошёл до 4 главы. Прошёл плато древних, заполучил коготь Белиара, потом отправился на остров Элту, заполучил Трирамар, после Мора Уларту, апнул Мора Уларту душой Сэньяка. Теперь интересует как коготь прокачивать в дальнейшем. С некра в храме спящего выпала вроде обычная душа, а не продвинутая, как в случае с Сэньяком. Вот интересно получится ли дальше качать коготь.
Также мною пройдено логово Масиаф, естественно убит демон на болоте, в шахте ороков, на данный момент я сейчас нахожусь в долине теней. Возникло конечно у меня пара "непоняток". Например я не могу отправить Волка не на защиту фермы Бенгара на верхних пастбищах, не в свой лагерь, вот это интересно почему?!
И самое главное, почему я не могу взять квест на топовый арбуль в игре? Охотник, в городе орков, у которого по идее сей квест берётся, не имеет нужного скрипта в диалоге с ним. Может это связано с тем, что я не спас орка в первой главе, не счёл нужным, ведь репутации и так хватает, с учётом других квестов в городе орков более, даже, чем это требуется.
По поводу прокачки, я решил выучить все навыки, которые мне хоть как то пригодятся. Например я не стал пренебрегать добычей руды, хотя можно было это сделать, но не смотря на то, что я вложил довольно много LP, даже туда, куда можно было их и не вкладывать, у меня остаётся 480+ силы, я так понял, что коронный арбалет в игре требует 100% навыка владения арбалетом, так что прекратил пока тратить очки обучения, берегу их для арбалета.
Но, если не срастётся с этим квестом на самый лучший арбалет в игре, чтож, тогда ладно. Тогда вкачаю в силу и потом уже буду дальше поднимать владение двуручем, тем более, что все нужные навыки для прохождения игры у меня вроде есть.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
И самое главное, почему я не могу взять квест на топовый арбуль в игре? Охотник, в городе орков, у которого по идее сей квест берётся, не имеет нужного скрипта в диалоге с ним. Может это связано с тем, что я не спас орка в первой главе, не счёл нужным, ведь репутации и так хватает, с учётом других квестов в городе орков более, даже, чем это требуется.
Сам спросил сам и ответил. Собственно, с тем охотником тебя и должен познакомить орк, которого ты не спас.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
после Мора Уларту, апнул Мора Уларту душой Сэньяка. Теперь интересует как коготь прокачивать в дальнейшем.
Апается мечь или через души (что вроде выгоднее или через душу Сэньяка, раз уже апнул режик 1 душой Сэньяка - он дальше не растёт.
Например я не могу отправить Волка не на защиту фермы Бенгара на верхних пастбищах, не в свой лагерь, вот это интересно почему?!
Не выполнил квесты, а там не много: точно в яблочко и доспехи Барема. Уверен что с этим связано.
Может это связано с тем, что я не спас орка в первой главе, не счёл нужным, ведь репутации и так хватает, с учётом других квестов в городе орков более, даже, чем это требуется.
Как он и говорит про охтника орка, ты его не спас, он тебе не может сказать про охотника (т.к. труп, а с нами только 1 труп разговаривает), результат = топовый арбалет в минус.
Например я не стал пренебрегать добычей руды, хотя можно было это сделать
Бесполезный навык! Перечитай шапку:
 

Elfepta

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
45
Всем привет, подскажите механику рыбалки, у фарима получил удочку, но не совсем понял как рыбачить, достаю удочку а че делать дальше незнаю, где и когда рыбачить можно есть ли привязка по времени какая то, что вообще можно поймать и стоит ли оно того, нужна ли наживка.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Elfepta, Воспользуйся поиском по форуму, тут это неоднократно обсуждалось, например здесь.
 

Fehral

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
40
А где вообще раздел по отличиям 2.0 от 1.0 и 1.1? Что собой представляет мод, его описание
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Fehral, Такого раздела нет и не будет, т.к. различий очень много. В2.0 последняя версия мода и соответственно более сбалансированная, имхо лучшая. А контент примерно одинаковый.
 

Fehral

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
40
Fehral, Такого раздела нет и не будет, т.к. различий очень много. В2.0 последняя версия мода и соответственно более сбалансированная, имхо лучшая. А контент примерно одинаковый.
То есть нет нового контента: локаций, фракций? чет на ютубе все хвалят (а обзоров крайне мало) первую часть... Вообще удивительно, что такой глобальный мод сделали не поляки или немцы, а русские. Причем этому мужику уже палтос, и он вообще санитар, очень круто. Глобальных модов на готан и ризен крайне мало, точнее нет почти. А тут такое, жалко, что три раза Г2 НВ проходил в те времена, а этот мод упустил...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Fehral, Я уж не помню всех отличий. Основные отличия в балансе, в В2.0 он более комфортный.
 

Pinkiiiiii

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
165
Всем привет. Подскажите какие ингредиенты нужны для косяка "Зов мечты". Спасибо.
 
Сверху Снизу