• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Чемпионат Европы 2016 - обсуждение, вопросы и замечания по ставкам

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ха, а Солнышко переживала )
Это как-то неправильно у Яна в подсчетах вышло, я на второе место выхожу только потому что все остальные получили жесткие минуса за неправильные расстановки России, Испании, Англии и Португалии. А счета то я угадываю по прежнему хуже всех! :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В плей-офф как пишем прогноз? Матч, таймы, если ничья — доп. таймы, если пен., то их исход? Или как?
пишем как и раньше - 3 счета на каждый матч. только теперь итоговый счет и суммарный счет по таймам не обязательно чтоб совпадали. если в итоговом счете больше мячей, значит вы имели в виду экстратаймы. но отдельно я дополнительное время не считаю. пенали вообще не учитываем никоим образом.

Это как-то неправильно у Яна в подсчетах вышло, я на второе место выхожу только потому что все остальные получили жесткие минуса за неправильные расстановки России, Испании, Англии и Португалии. А счета то я угадываю по прежнему хуже всех! :D
ну ведь расстановки в группах то тоже надо было угадать. это ведь тоже часть системы. ;)
а команд "не на своих местах" через чур много на этом турнире - у нас вроде всего 3 участника, которые смогли угадать правильную расстановку для 1 группы из 6!!!!! остальные в лучшем случае вышли на ноль.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
А почему пенальти не учитываем?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А почему пенальти не учитываем?
они ведь не обязательно что будут в игре, т.е. пришлось бы добавлять очередной рандомный элемент: будут - не будут, а если будут, то с каким счетом пробьют? делать ставки на возможную лотерею не было желания. ну и от вас предложений не было, поэтому не обговаривали.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Никто и не говорит гадать счёт пенальти, а просто указать чья победа по пенальти и за это давать бонусные очки. Обсуждали до меня, так бы я предложил.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ну а если в игре не будет пенальти, а участник написал что будет? или наоборот? штрафовать за это?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
С такими минусами которые мы набираем, вводить доп. штрафы считаю излишним.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Если не будет пенальти, то ничего. Я вообще против любых штрафов и чрезмерных бонусов. Меня прежде всего интересует угадывание результатов, в том числе и доп.время с пенальти. В конце хотелось бы видеть подсчёт по угадыванию матчей отдельно от всех бонусов.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну я изначально так планировал, чтоб бонусы и штрафы не сильно влияли на сам процесс угадывания. Но кто ж знал, что куча матчей пошла не по плану, и теперь вот имеем что имеем :confused:. Я уже сейчас вижу,как можно было изменить наш первый пункт заявки, сделав его более гибким и с меньшим числом минусов. Но во время турнира менять правила не хочется. А так, на будущее, есть идеи.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я наверно не поняла правила ставок плей офф, почему другие участники ставят в счет ничью и доп время?
Ты вроде изначально говорил что подсчет будет идти лишь по итоговому результату, то есть если я укажу счет 2:1 в победу одной команды, здесь автоматом подразумевается и голы забитые в овертаймах.
Если бы знала я бы тогда тоже пару ничьих в свои ставки добавила =) А так я ставила только на итоговые счета, которые могут быть за 90 минут + овертаймы, раз пенальти не учитвваются
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
я наверно не поняла правила ставок плей офф, почему другие участники ставят в счет ничью и доп время?
я написал вроде понятно - дополнительное время не считается отдельно! только в ставке на итоговый счет! надеюсь люди разберутся что к чему к следующему туру.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Ничья же может быть итоговым счётом, в таком случае значит игрок считает, что всё решится в серии пенальти. А так я поставил 2-1 на Швейцарию итоговое, хотя по сумме таймов у меня 1-1, тоесть 2-1 я ставил с доп.временем как Ян и писал. Те, кто в постах писали доп.время отдельно ставили неправильно.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ничья же может быть итоговым счётом, в таком случае значит игрок считает, что всё решится в серии пенальти. А так я поставил 2-1 на Швейцарию итоговое, хотя по сумме таймов у меня 1-1, тоесть 2-1 я ставил с доп.временем как Ян и писал. Те, кто в постах писали доп.время отдельно ставили неправильно.
да, все верно. каждый тайм основного времени остается без изменений. а в итоговый счет может быть добавлены голы из экстра-таймов (если считаете что таковые будут и там будет что-то забито). вот тут есть влияние дополнительных таймов. так я и просил писать. но считать ошибкой расписывание счета на экстра-таймы не стоит - я буду считать это просто уточнением своей позиции по матчу. ведь есть итоговый счет? есть. значит буду его засчитывать.
 

SPARK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
75
Благодарности
37
Баллы
170
Прошу прощения. Имел ввиду победу Бельгии в одном из таймов дополнительного времени.
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Изменил прогноз матча Англия - Исландия. Англия, конечно, не впечатляет, и ставить на Исландию основания были, но всё же решил не рисковать)
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Слишком весомые оказались Заявки, хотя должны были быть так, ради небольшой коррекции. Ввел организатор в заблуждение, своими интимными прогнозами - огромные цифры :D. Но коней на переправе не меняют...
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Слишком весомые оказались Заявки, хотя должны были быть так, ради небольшой коррекции. Ввел организатор в заблуждение, своими интимными прогнозами - огромные цифры :D. Но коней на переправе не меняют...
Если серьезно, то это шутка была в форме давления на общественность, ну как принято в евросоюзе, а так то претензий нет :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ввел организатор в заблуждение, своими интимными прогнозами - огромные цифры :D. Но коней на переправе не меняют...
Ну это нас команды ввели в заблуждение :). А я прогнозировал что после финала только на ставках мы должны перейти в рубеж 1000 очков (1000 - 2000). Кстати, в конце турнира выложу итоги чисто по ставкам, без учета бонусов и штрафов - посмотрите что к чему. Но это будет неофициальные данные.

Слишком весомые оказались Заявки, хотя должны были быть так, ради небольшой коррекции.
У нас серъезно повлияли итоги по ставкам на группы (пункт №1). Если это напрягает многих, то могу предложить систему, снижающую полученные минусы. Как она выглядит:
  1. за точное угадывание места получаем бонус +20 (осталось как и прежде)
  2. за отклонение на 1 позицию получаем 0 баллов (штраф исчезает)
  3. за отклонение на 2 позиции получаем штраф -20 (осталось как прежде)
  4. за отклонение на 3 позиции получаем штраф -40 (штраф усилился)
Система вроде таже, но учитывает больше нюансов - даже ошибочная ставка может принести разные результаты. При этом минимальная ошибка штрафов не дает. Проверил на своей ставке - вместо -240 получил -40. У остальных, наверное, прирост будет не хуже.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Не, ну организатора расшатали, скоро будем условия ставить, потом упрекнем в некомпетентности организаторов - найдем, уничтожим. Что то мне это напоминает.
Правила есть - значит будет победитель, остальные побоку (разве что по счетам неофициального победителя хотелось бы услышать).
 
Сверху Снизу