• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Чемпионат Европы 2016 - обсуждение, вопросы и замечания по ставкам

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Не, ну организатора расшатали, скоро будем условия ставить, потом упрекнем в некомпетентности организаторов - найдем, уничтожим. Что то мне это напоминает.
ну если что, то без моего личного согласия на что-то вы меня ни на что не уговорите и не расшатаете :cool:.

а вообще сами виноваты - перед началом турнира время было. теперь наблюдаем что выходит. из того что есть - всем доволен, кроме того несчастного 1-го пункта заявки. там мог бы сразу учесть более точное размещение команд. но не судьба. поэтому если будет такое желание исправить - пишите тут. если против никто не будет - поправлю. а если нет - оставлю как есть.

Правила есть - значит будет победитель, остальные побоку (разве что по счетам неофициального победителя хотелось бы услышать).
само собой.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
ну если что, то без моего личного согласия на что-то вы меня ни на что не уговорите и не расшатаете :cool:.
Да, хватит тебе, позиционируешь себя с демократией? Значит будь готов завтра оказаться уборщицей, кто кого выберет, как говорится, а мы уж настроим толпу :D (образованный человек не будет толпой).
а вообще сами виноваты
А вот избирателей не обвиняют, потом могут припомнить :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Да, хватит тебе, позиционируешь себя с демократией? Значит будь готов завтра оказаться уборщицей, кто кого выберет, как говорится, а мы уж настроим толпу :D (образованный человек не будет толпой).
уборщицей Газпрома? я согласен :D.
А вот избирателей не обвиняют, потом могут припомнить :D
какие же вы избиратели? вы мои подданные. :cool:
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Система вроде таже, но учитывает больше нюансов - даже ошибочная ставка может принести разные результаты. При этом минимальная ошибка штрафов не дает. Проверил на своей ставке - вместо -240 получил -40. У остальных, наверное, прирост будет не хуже.
Это чтобы я тотализатор не выиграла, вы хотите изменить в нем систему подсчета?
Не не, милые, коней на переправе не меняют. Как ушли в свои -240, так там и оставайтесь. :D
Без этих чужих ошибок меня откинет обратно на последнее место.
 
Последнее редактирование:

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Идиот! Идиот! Идиот! Угадать счёт Исландии с Англией и взять в последний момент всё поменять! Проклятье, надо всё-таки верить интуиции..

Мог даже выиграть тур)
 
Последнее редактирование:

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Это чтобы я тотализатор не выиграла, вы хотите изменить в нем систему подсчета?
Не не, милые, коней на переправе не меняют. Как ушли в свои -240, так там и оставайтесь. :D
Без этих чужих ошибок меня откинет обратно на последнее место.
Света, это для всех должно сработать! Предполагаю что у всех результаты поднимутся примерно на 200 очков.Ты со своих -80 должна в плюсы уйти. Остальные, как и я, просто уменьшат свои минусы или выйдут в ноль.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Все эти бонусы не особо интересуют, следующий раз я за классическое угадывание, чтобы конкретно прогнозы и ничего больше.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Все эти бонусы не особо интересуют, следующий раз я за классическое угадывание, чтобы конкретно прогнозы и ничего больше.
Людям так неинтересно играть :D - бонусы и штрафы привносят неопределенность в результаты. Собственно даже в профессиональных тотализаторах есть такие нюансы.

А вообще у нас принято перед началом нового турнира вырабатывать правила и дополнять уже имеющиеся (те, что ведущий выкладывает). В это время и стоит писать свои предложения и замечания, а большинством голосов среди заинтересованных людей все это утрясать.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Больше бонусов, хороших и разных! )))
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Бонусы дают преимущество не всегда объективно. Как бы всё не кончилось с бонусами и тем более антибонусами я больше играть не буду.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Да ладно тебе...весело же )
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Бонусы дают преимущество не всегда объективно. Как бы всё не кончилось с бонусами и тем более антибонусами я больше играть не буду.
Как там может быть необъективность? Система ведь для всех одинакова. Все в равных условиях. Кому-то везет в одном, кому-то в другом. Ну и в конце концов, можно менять численные значения ставок по каждому пункту. Я вот на сегодня не вижу особых отклонений от нормы, кроме одного пункта заявки. Но это все жизнь - некоторые команды сыграли ниже своих возможностей, другие выстрелили.
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Митяй, поправь счет в ставке
Кстати, может так ставить тоже вариант, не угадал счёт, а таймы угадал)

А в заявке события взаимосвязаны, скажем, ошибся с местом одной команды, а затронуло это и последующие ставки, таким образом их результат может оказаться со слишком большим разбросом у игроков. Возможно, стоило ограничиться местами в группе.
 
Последнее редактирование:

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Как там может быть необъективность? Система ведь для всех одинакова.
Необъективность в том, что это всё околофутбольные вещи. Когда пишешь заявку с бонусами становишься заложником по ставкам, ибо тебе надо ставить так, чтобы твои 8 команд в списке сошлись, итд. Я часто хотел ставить иначе, но заяка заставляла прогибаться под систему.

А в заявке события взаимосвязаны, скажем, ошибся с местом одной команды, а затронуло это и последующие ставки, таким образом их результат может оказаться со слишком большим разбросом у игроков. Возможно, стоило ограничиться местами в группе.
Вот об этом я и говорю тоже, слишком всё перемешано и 1 ошибка валит всю систему и дальше выбор: Либо забить на заявку и ставить как ты думаешь или постараться избежать сильных минусов и ставить под заявку.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А в заявке события взаимосвязаны, скажем, ошибся с местом одной команды, а затронуло это и последующие ставки, таким образом их результат может оказаться со слишком большим разбросом у игроков. Возможно, стоило ограничиться местами в группе.
Можно и другой вариант предложить - дополнять заявку от этапа к этапу. Перед началом турнира пишется пункт №1. Закончились игры в группе - дописывается пункт №2. Завершился этап 1/8 - пишем ставки на 1/4. И так далее.

Кстати, может так ставить тоже вариант, не угадал счёт, а таймы угадал)
Ну можно и так. :) Только писать рядом - делаю эту ставку чтоб проиграть побыстрее. :D
 

SPARK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
75
Благодарности
37
Баллы
170
А мне кажется всё правильно.
До начала чемпионата было время высказаться по поводу того, что менять в правилах начисления очков и штрафов. Я высказывался и вместе строили 'систему'.
Когда люди писали заявку на участие, они автоматически соглашались с тем на что идут.
И кстати, моя Англия давно уже выбыла из чемпионата, а я её чемпионом сделал, зато Уэльс пробился вверх и смешал мои карты. Приходится подстраиваться под команды. Это ставки господа. Угадал - выиграл, не угадал - проиграл.
Все честно.

Сегодня футбол!



Исландию очень жаль. Полный разгром.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
блин, блин, блин, Уэльс - Португалия такой непредсказуемый матч, там же победить может любой, я так нервничаю, всего одна ошибка и я уже не выиграю в тотализаторе *runner*
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
блин, блин, блин, Уэльс - Португалия такой непредсказуемый матч, там же победить может любой
Ага, а в другом полуфинале так всё яснее ясного :D. Ставь на Уэльс, перебегают они этих сонных португальцев. А вообще, для этого чемпионата финал Уэльс-Исландия - было бы самое то, заслужили, но уже не судьба.
 
Сверху Снизу