• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Короли Миртаны

Za_Innosa

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Короли Миртаны
Короли Миртаны.jpg
Объясните, пожалуйста. Я вконец запуталась в том, какие короли правили Миртаной и кто за кем шёл. Где-то написано, что первый правил король Робар, затем правил его сын- Робар Второй. А где-то написано, что первый король-некий Георг, а Робар Второй-его сын.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Почему именно до 2000? Откуда инфа?
Из общения с РВ, целенаправленно конечно этот вопрос не обсуждался, а так, вскользь всплывало то там то тут что подобное имело место быть..
Что до "почему до 2000", то как помнишь релиз был намечен на него, а как нам известно многое реализовано в игре не было даже с учетом острова как Хоринис, поэтому если и предположить что это бывшая часть материка, то можно только на ранних этапах игры, тк к 2000 они даже остров довести до полноценной задумки не смогли технически и многое резали по живому.. тупо логика..
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Flatcher0220, ты наркоман что ли, отвечать на сообщение двухлетней давности, о котором я уже забыл трижды? О_О

Даже домик 2 м² в самой гуще лесам может быть столицей. Это зависит от короля.
Столица - это главный город государства. Домик в глуши в 2 квадратных метра уже под определение столицы не попадает. Только если король не редкостный самодур. А Робар таким уж отпетым самодуром не был при всех его недостатках.

1. В Венгарде есть 3 квартала. Это жилой квартал на севере, портовый на юге, и королевский квартал на острове в центре.
Венгард по размерам равен старому лагерю из Г1, который, на минуточку, является поселением каторжников и грубо говоря большой деревней, отстроенной лет за 10 существования барьера. А если смотреть по картам кажется даже и уступает ему в количестве построек (и это если брать в расчёт, что в Венгарде часть зданий была порушена). О чём ещё в этом плане можно говорить?

2. Чем тебя крепость короля не устраивает? Это даже не крепость а замок. Тебя ведь не смущает что все стражники в старом лагере тренировались и жили в том же замке что и бороны?
Бороны - это раса из игры "X: Beyond the Frontier". Титул пишется через "А" в первом слоге. Это раз.
Я не понял о чём ты пишешь в целом. Тем более что по прошествии двух лет я не помню что я писал в том посте, который ты цитируешь. Это два.

3. С чего ты взял что канализации в Вернгарде нет? Она может быть разрешена но нельзя утверждать что её нет.
Ага. *facepalm*


4. Ремесленная зона? И как ты понял что её нет? Венгард построен таким образом что как и ремесленная зона так и рыночный квартал может быть буквально где угодно.
Да просто пробежался по городу и посмотрел. Прикинь, нет ни ремесленной зоны, ни рынка! А судя по карте Венгарда и мест под них нет.

Я вот пытаюсь припомнить, где? Я помню что в самом Венгарде была только небольшая деревянная пристань. И всё. В противовес закатанному в гранит порту Хориниса, где из флота только маленькие рыбацкие лодки стояли. Интересно получается, для рыбацких лодок мы делаем нормальную пристань, к которой не зашкварно крупный корабль (а может даже парочку) пришвартовать. А во всей материковой Миртане делаем для военных и торговых флотов пару деревянных настилов, с которых в реальной жизни максимум что можно делать - это бельё в озере полоскать.

6. Хотелось бы узнать про какие оборонительные батареи идёт речь.
Да чугунные такие, отопительные. Которые при падении на ногу вызывают как минимум перелом конечности и кучу матов. Конечно я писал про батареи пушек, которыми ощетинились порт Хориниса, бастион ополченцев, и последний корабль королевского флота. Про что ещё можно было тогда писать в таком контексте?

Где прошло? Почему никто не заметил как между играми 2001 года и 2006 прошло 10 лет? Кто в этом виноват и что с этим делать?
А если ты про внутриигровой лор и время от возведения барьера до встречи безымянного с королём Миртаны - вряд ли Робар мог так поседеть и осунуться за 10 лет. Да и такое помещение, как тронный зал целого замка не переделывается за 10 лет в рамках перепланировки рабочего пространства и местности. По сути это вообще та вещь, которая строится один раз и навсегда, пока не разрушат до основания и не придётся строить замок с нуля. И причина тому трудоёмкость, дороговизна, и продолжительность процесса.

Докажи или в топку.

Не был он островом. Единственное что в комиксе упоминался как остров и всё
Есть ли во всей серии игр хотя бы одно упоминание того, что Хоринис является частью материка? Прямое такое указание, а не косвенные признаки, которые фанаты притягивают за уши к инфе из сторонних источников.

На ранних этапах разработки игры он действительно планировался как часть материка, одной из его провинций, но только до конца 90-х, в 2000-м и далее это уже остров. Но по сути, это ничего не меняет и не может влиять на игру, тк идея была зарезана в самом начале..
Ну вот по сути то да. Эта идея о том, что Хоринис является частью материка в самих играх явно не проскакивала. Я потому и считаю что Хоринис всегда был островом. А что планировали разработчики - это достаточно третьестепенное дело. Интересное, но в лор не вошедшее.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Столица - это главный город государства. Домик в глуши в 2 квадратных метра уже под определение столицы не попадает. Только если король не редкостный самодур. А Робар таким уж отпетым самодуром не был при всех его недостатках.


Венгард по размерам равен старому лагерю из Г1, который, на минуточку, является поселением каторжников и грубо говоря большой деревней, отстроенной лет за 10 существования барьера. А если смотреть по картам кажется даже и уступает ему в количестве построек (и это если брать в расчёт, что в Венгарде часть зданий была порушена). О чём ещё в этом плане можно говорить?


Бороны - это раса из игры "X: Beyond the Frontier". Титул пишется через "А" в первом слоге. Это раз.
Я не понял о чём ты пишешь в целом. Тем более что по прошествии двух лет я не помню что я писал в том посте, который ты цитируешь. Это два.


Ага. *facepalm*



Да просто пробежался по городу и посмотрел. Прикинь, нет ни ремесленной зоны, ни рынка! А судя по карте Венгарда и мест под них нет.


Я вот пытаюсь припомнить, где? Я помню что в самом Венгарде была только небольшая деревянная пристань. И всё. В противовес закатанному в гранит порту Хориниса, где из флота только маленькие рыбацкие лодки стояли. Интересно получается, для рыбацких лодок мы делаем нормальную пристань, к которой не зашкварно крупный корабль (а может даже парочку) пришвартовать. А во всей материковой Миртане делаем для военных и торговых флотов пару деревянных настилов, с которых в реальной жизни максимум что можно делать - это бельё в озере полоскать.


Да чугунные такие, отопительные. Которые при падении на ногу вызывают как минимум перелом конечности и кучу матов. Конечно я писал про батареи пушек, которыми ощетинились порт Хориниса, бастион ополченцев, и последний корабль королевского флота. Про что ещё можно было тогда писать в таком контексте?

72707

Где прошло? Почему никто не заметил как между играми 2001 года и 2006 прошло 10 лет? Кто в этом виноват и что с этим делать?
Мануал прочитай и всё поймёшь
Докажи или в топку.
По-твоему признанная пираньями карта с Дракие и Гортаром не доказательство?
Есть ли во всей серии игр хотя бы одно упоминание того, что Хоринис является частью материка? Прямое такое указание, а не косвенные признаки, которые фанаты притягивают за уши к инфе из сторонних источников.
Нет не было но я всегда смеюсь с людей которые думают что лор есть только в игре. В случае с готикой лор есть где угодно но не в игре. Разработчики это признали и отрицать это глупо.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Flatcher0220, и что мне эта карта должна продемонстрировать?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
По-твоему признанная пираньями карта с Дракие и Гортаром не доказательство?
Если я правильно помню, Дракия появилась на фанатской карте задолго до того, как Пираньи что-либо признавать начали. Так что нет, не доказательство.

Нет не было но я всегда смеюсь с людей которые думают что лор есть только в игре. В случае с готикой лор есть где угодно но не в игре. Разработчики это признали и отрицать это глупо.
Спасибо. Поржал. Нет, правда. Я пожалуй эту фразу даже в цитатник смешных сообщений форума закину чуть позже. Пусть останется для потомков.

Ну и по поводу карты. Смотрим сюда и сравниваем, что на самом деле есть в Венгарде:
Vengard.jpg
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Если я правильно помню, Дракия появилась на фанатской карте задолго до того, как Пираньи что-либо признавать начали. Так что нет, не доказательство.
Впервые эта территория появилась на карте Дона Эстебана. Первая карта с Дракией вышла еще до выхода готики 2 и при этом на этой карте есть территории готики 2, ночь ворона + слева внизу написано: @ Don-Esteban (c) Piranha bytes & JoWood. И ко всему этому добавим тот факт что пираньи тем не менее признали карту. Если бы этих территорий не было по лору то смысл признавать эту карту?
Ну и по поводу карты. Смотрим сюда и сравниваем, что на самом деле есть в Венгарде:
Vengard.jpg
И что? Что я должен увидеть и что тут не сходится с моими словами?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Впервые эта территория появилась на карте Дона Эстебана.
Я понятия не имею что это за овощ. Согласно гуглам он администратор WoP.de и к самим Пираньям отношения не имеет. А потому как бы не авторитет. Т.е. когда бы он не нарисовал карту - она останется фанатским творчеством.

И ко всему этому добавим тот факт что пираньи тем не менее признали карту. Если бы этих территорий не было по лору то смысл признавать эту карту?
А Джоан Роулинг признала Дамблдора геем спустя n-ное количество лет после окончания саги о Поттере. Это тоже факт, и действие, которое не имеет смысла. Потому что вылезло из ниоткуда, и ничем не было обосновано. Как и Дракия.

И что? Что я должен увидеть и что тут не сходится с моими словами?
Ну не знаю. Полное отсутствие порта например?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Я понятия не имею что это за овощ. Согласно гуглам он администратор WoP.de и к самим Пираньям отношения не имеет. А потому как бы не авторитет. Т.е. когда бы он не нарисовал карту - она останется фанатским творчеством.
Ахаха Дон Эстебан создатель сайта ВоГ и он неофициально работает на пираний. Это САМЫЙ авторитетный человек в готическом сообществе. Конечно не все так считают и его репутация в последнее время пострадала.
А Джоан Роулинг признала Дамблдора геем спустя n-ное количество лет после окончания саги о Поттере. Это тоже факт, и действие, которое не имеет смысла. Потому что вылезло из ниоткуда, и ничем не было обосновано. Как и Дракия.
Очень фиговый пример скажу я тебе
Ну не знаю. Полное отсутствие порта например?
Вообще не смущает. Если ты не заметил то Венгард почти полностью лежит в руинах. Это первое. Второе карту которую я скидывал выше тоже рисовал Дон Эстебан. И в третьих ты же сам говорил что видел какой не какой но порт =)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ахаха Дон Эстебан создатель сайта ВоГ и он неофициально работает на пираний. Это САМЫЙ авторитетный человек в готическом сообществе. Конечно не все так считают и его репутация в последнее время пострадала.
Неофициальный фрилансер - самый авторитетный человек? Не смеши мои тапки.

Очень фиговый пример скажу я тебе
Да нет. Абсолютно точно показывает, что не всё что авторы признают лорным спустя N-ное количество лет после выхода их творений должно быть таким.

Вообще не смущает. Если ты не заметил то Венгард почти полностью лежит в руинах. Это первое. Второе карту которую я скидывал выше тоже рисовал Дон Эстебан. И в третьих ты же сам говорил что видел какой не какой но порт =)
Маленькая деревянная пристань в крупном городе - это не порт. Это куцый аппендикс, которого лучше бы и не было. Это первое. Второе - то что рисовал Дон Эстебан не соотносится с тем, что на самом деле есть в игре. И является фанатским творчеством. И в третьих, я даже не знаю чем орки могли разрушить ту часть, что я обвёл на картах. И тем более я не понимаю зачем оркам нужно было менять планировку зданий в городе при их разрушении. Как никак, а остовы то большинства построек остались на месте, судя по real-life карте из игры. И они не совпадают с тем, что нарисовал Эстебан на своей карте.

З.Ы. И вот чисто ради смеха, но у орков в Миртане не было ни одного осадного устройства. И это при том, что в Г2 Пираньи дали им здоровенный имбовый таран, высотой превосходящий стены замка Миненталя. Регресс и деградация. Да и только. Чем они вообще Венгард порушить могли?
 

Вложения

  • Vengard.jpg
    Vengard.jpg
    659 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Дон Эстебан создатель сайта ВоГ
Он не создатель сайта World Of Gothic. Сайт был создан Феликсом Маннхардом (Deathweaver), который по всей видимости давно отошёл от дел и передал эстафету Эстебану, которого в реале зовут Stefan Bollman..
он неофициально работает на пираний.
Скорее подрабатывает, либо просто помогает за просто так без оплаты.. В своё время мужик выстроил хорошие отношение с некоторыми людьми, ну молодец чё сказать...
Это САМЫЙ авторитетный человек в готическом сообществе.
Авторитетность ничего не значит, когда дело касается доказательства каких-нибудь фактов, без разницы кто и чё говорит, везде должны быть свои причины и обоснования...
Конечно не все так считают и его репутация в последнее время пострадала.
Если только в нашем и польском сообществе, те же граждане полностью на его стороне, ибо единоличник единоличнику брат а особенно в совокупе с унылой хитро замаскированной лицемерностью..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Phantom95, да спасибо что поправил. Лично мне все ровно на него. Мне важен лишь факт остольное не так важно.
Пост автоматически объединён:

Неофициальный фрилансер - самый авторитетный человек? Не смеши мои тапки.
Пираньи доверяют ему. Иначе б[/QUOTE] он неб[/QUOTE]л одинм из тех людей котор[/QUOTE]й получил материал[/QUOTE] сиквела и альфа готики. Я в єтой теме не сильно шарю тебе может рассказать об єто Фантом95
Да нет. Абсолютно точно показывает, что не всё что авторы признают лорным спустя N-ное количество лет после выхода их творений должно быть таким.
Єто не важно. Пираньи признали єту карту и дажн повесили ее у себя в студии. Єто вообще не как не оспоримо.
Маленькая деревянная пристань в крупном городе - это не порт. Это куцый аппендикс, которого лучше бы и не было. Это первое. Второе - то что рисовал Дон Эстебан не соотносится с тем, что на самом деле есть в игре. И является фанатским творчеством. И в третьих, я даже не знаю чем орки могли разрушить ту часть, что я обвёл на картах. И тем более я не понимаю зачем оркам нужно было менять планировку зданий в городе при их разрушении. Как никак, а остовы то большинства построек остались на месте, судя по real-life карте из игры. И они не совпадают с тем, что нарисовал Эстебан на своей карте.

З.Ы. И вот чисто ради смеха, но у орков в Миртане не было ни одного осадного устройства. И это при том, что в Г2 Пираньи дали им здоровенный имбовый таран, высотой превосходящий стены замка Миненталя. Регресс и деградация. Да и только. Чем они вообще Венгард порушить могли?
Карта полностью соответствует действительности. Причиньі по которьім єтого порта может и не бьіть много. Но факт в том что он есть как на карте Єтебана так и на официальной карте мира. Да даже в артбуке он есть. Что насчет растоновки домов некаких противоречий нет от слова совсем. План города и карта полностью совпадают. И кстати деревня которая зачеркнута на карте так же есть на общей карте мира как и порт.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Пираньи доверяют ему. Иначе б он небл одинм из тех людей которй получил материал сиквела и альфа готики. Я в єтой теме не сильно шарю тебе может рассказать об єто Фантом95
И что с того, что ему доверяют? Он не состоит в команде официально. Он не работал над созданием мира Готики. Поэтому всё что он рисует по собственному наущению - это фанатское творчество. А тот же сиквел был и у Магота все эти годы. И тоже получен был от Пираний, если я правильно помню что было написано на эту тему. Что вот этот факт должен менять? Считаешь что раз человек получил от Пираний сиквел на поиграть/заценить, теперь его идеи должны сразу вливаться в лор Готики?

Єто не важно. Пираньи признали єту карту и дажн повесили ее у себя в студии. Єто вообще не как не оспоримо.
Если Пираньи скажут что в готике есть радужные пони и повесят картинку с ними у себя в студии ты это тоже не станешь оспаривать такое признание и будешь приводить доказательства их наличия в Мордраге? Про Дракию в самой серии игр нет ни единого упоминания. Она существует только на фанатской карте. Поэтому сколько бы Пираньи её не признавали, до появления Дракии в официальной линейке игр "Готика", или связанном официальном контенте (в виде, например, официальных художественных книг от Пираний и прочего) ни в каком лоре её не существует.

Карта полностью соответствует действительности. Причиньі по которьім єтого порта может и не бьіть много. Но факт в том что он есть как на карте Єтебана так и на официальной карте мира. Да даже в артбуке он есть. Что насчет растоновки домов некаких противоречий нет от слова совсем. План города и карта полностью совпадают. И кстати деревня которая зачеркнута на карте так же есть на общей карте мира как и порт.
Карта не соответствует действительности. Я уже не только сказал, но и наглядно показал тебе почему. Если ты ты намерен упрямиться и дальше доказывать мне что фанатское творчество более авторитетная вещь, чем то что существует в действительности и что каждый игрок своими глазами видел - лучше не продолжай. Я на эту ахинею отвечать просто не буду, потому что она бессмысленная.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Если Пираньи скажут что в готике есть радужные пони и повесят картинку с ними у себя в студии ты это тоже не станешь оспаривать такое признание и будешь приводить доказательства их наличия в Мордраге?
Именно
Про Дракию в самой серии игр нет ни единого упоминания. Она существует только на фанатской карте. Поэтому сколько бы Пираньи её не признавали, до появления Дракии в официальной линейке игр "Готика", или связанном официальном контенте (в виде, например, официальных художественных книг от Пираний и прочего) ни в каком лоре её не существует.
Про Яркендар тоже в игре не было не слова пока не вышел аддон ночь ворона. Единственньій намек на Яркендар который был в класической готике 2 это записка магов воды где сказано что они ушли исследовать неизвестную часть Хориниса. С Дракией такая же история. Ур Шак говорил что орки приплыли на галерах с востока а часть спустилась с гор.
1. как орки могли спустится по таким горам? Определенно был какой-то путь.
2. Дракия была нарисована Этебаном на момент начала разработки сиквел и єто была чать долины рудников. На той карте есть даже небольшая лесная далина в горах откуда должны были спустится орки. Пираньи настолько доверяют Этебану что даже рассказывают ему подробности сюжета. И хочешь сказать что он не принимал вообще не какого участия в разработке игр от ПБ? И опять возвращаемся к той карте. Пираньи ее признали. Не может быть такого совпадения хоть ты тресни
Карта не соответствует действительности. Я уже не только сказал, но и наглядно показал тебе почему. Если ты ты намерен упрямиться и дальше доказывать мне что фанатское творчество более авторитетная вещь, чем то что существует в действительности и что каждый игрок своими глазами видел - лучше не продолжай. Я на эту ахинею отвечать просто не буду, потому что она бессмысленная.
Причем тут карта? Я говорил о том что порт как минимум был. Если бы это была современная карта Венгарда то на карте он тоже был бы полуразрушен. Я не говорю о том что он есть сейчас. И тем более скажи каким образом могла отплыть Єсмиральда если в столице небыло порта? В мануале готики 2 написано цитирую: (От лица Робара II) "... Его взгляд упал на порт, на остатки его некогда могучего флота..."
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
*facepalm*

Про Яркендар тоже в игре не бьіло не слова пока не вьішел аддон ночь ворона.
К Яркендару были предпосылки в виде целой области с пирамидами.

2. Дракия бьіла нарисована Єтебаном на момент начала разработки сиквел и єто бьіла чать долиньі рудников. На той карте есть даже небольшая лесная далина в горах откуда должньі бьіли спустится орки. Пираньи настолько доверяют Єтебану что даже рассказьівают ему подробности сюжета. И хочешь сказать что он не принимал вообще не какого участия в разработке игр от ПБ? И опять возвращаемся к той карте. Пираньи ее признали. Не может бьіть такого совпадения хоть тьі тресни
Откуда ты знаешь насколько Пираньи доверяют Эстебану? Шпионишь за их переписками?

С Дракией такая же история. Ур Шак говорил что орки припльіли на галерах с востока а часть спустилась с гор.
1. как орки могли спустится по таким горам? Определенно бьіл какой-то путь
С Дракией другая история. Появилась на фанатской карте. Фанаты наклепали кучу теорий основываясь на косяках Пираний. Пираньи ВНИЗАПНА!!!1 признали карту. А между прочим на той же карте есть территории из Аркании, игры, которую сами Пираньи, согласно слухам, признали не каноном.

Причем тут карта? Я говорил о том что порт как минимум бьіл. Если бьі єто бьіла современная карта Венгарда то на карте он тоже бьіл бьі полуразрушен. Я не говорю о том что он есть сейчас. И тем более скажи каким образом могла отпльіть Єсмиральда если в столице небьіло порта? В мануале готики 2 написано цитирую: (От лица Робара II) "... Его взгляд упал на порт, на остатки его некогда могучего флота..."
Полуразрушен. А в Венгарде, который присутствует в игре, на него даже намёка нет. И как могла отплыть Эсмеральда из Миртаны - это только Пираньям известно. Потому что ни одного порта на материке, который мог бы принять такой корабль, просто нет. Ни намёка, ни упоминания, ни каких-либо останков. Могли бы хотя бы немного постараться и нарисовать хотя бы один приличный порт хотя бы одному из двух городов материка, стоящих на побережье.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
К Яркендару были предпосылки в виде целой области с пирамидами.
Да ну? Ты видимо не знаешь что тогда эти пирамиды не могли вообще не чего сказать о Яркендаре. Стоят пирамиды а в аддоне мог появится внезапно Нордмар. Игроки явно не знали об аддоне так что это не о чем не говорит.
Откуда ты знаешь насколько Пираньи доверяют Эстебану? Шпионишь за их переписками?
Да и пофиг на то что можно посмотреть в свойства и понять что карту сделали еще в 2001 году.
С Дракией другая история. Появилась на фанатской карте. Фанаты наклепали кучу теорий основываясь на косяках Пираний. Пираньи ВНИЗАПНА!!!1 признали карту.
Ты сейчас какой-то бред сказал. Эту карту сделал конкретно один человек и это Эстебан. Карта есть на ВоГе в разделе карт куда имеют доступ только админы как я понимаю (но точно не обычные фанаты). А ВоГ это официальный сайт по готике.
А между прочим на той же карте есть территории из Аркании, игры, которую сами Пираньи, согласно слухам, признали не каноном.
Да признали. Но юридически это всё еще канон для серии но не в привычном виде а в виде спин-оффа. Это когда сюжет и действия в самой игре неканоничны для всей серии игр а всё остольное канон. Пираньи просто не могут с этим не чего сделать даже если бы хотели. А если бы и хотели то и карту бы не признали всё просто.
Полуразрушен. А в Венгарде, который присутствует в игре, на него даже намёка нет. И как могла отплыть Эсмеральда из Миртаны - это только Пираньям известно. Потому что ни одного порта на материке, который мог бы принять такой корабль, просто нет. Ни намёка, ни упоминания, ни каких-либо останков. Могли бы хотя бы немного постараться и нарисовать хотя бы один приличный порт хотя бы одному из двух городов материка, стоящих на побережье.
1. Не 2 города а 3
2. Всё указывает на то что он раньше был. Да хоть его черная дыра поглотила он всё ровно когда-то был. К тому же между отправкой Эсмеральды и прибытием гг на материк прошёл год. С этим портом могло случится всё что угодно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
2. Всё указывает на то что он раньше был. Да хоть его черная дыра поглотила он всё ровно когда-то был. К тому же между отправкой Эсмеральды и прибытием гг на материк прошёл год. С этим портом могло случится всё что угодно.
Ага. Его Спящий съел на завтрак при пробуждении.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Яртер Хан, у меня снова цитаты сломались. Такое иногда бывает
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Flatcher0220, мог не чинить. Потому что у меня на это всё один ответ:


Потому что это бред, пренебрегающий правилами логики и здравого смысла. Пожалуй на этом и закончим диалог.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Flatcher0220, мог не чинить. Потому что у меня на это всё один ответ:


Потому что это бред, пренебрегающий правилами логики.

Понятно что для тебя это бред. Всем хочется верить в что-то своё но это не значит что можно так нагло отрицать факты.
 
Сверху Снизу