• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Как успехи?
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Как продвижения, есть успехи в разработке? или забыть на ближайшие лет 10?)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Видимо команда занята другим проектом.
В том то и дело, что до сих пор неизвестно, над этим модом для Аркании работает команда модостроителей или только один разработчик.
Drurhang, пожалуйста уточни, на каком этапе сейчас находится разработка мода, потому что я слышал, что из-за смерти винта с наработками по моду тебе пришлось продолжать разработку с более ранних сборок. Тем более, что никто, кроме тебя не брался за глобальный моддинг Аркании (мелкие моды не считаются).
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
В том то и дело, что до сих пор неизвестно, над этим модом для Аркании работает команда модостроителей или только один разработчик.
Всё, что касается игрового кода - делаю я. Помогают мне по части текстур и иного контента, который не требует знания моддинга игры.

Drurhang, пожалуйста уточни, на каком этапе сейчас находится разработка мода, потому что я слышал, что из-за смерти винта с наработками по моду тебе пришлось продолжать разработку с более ранних сборок. Тем более, что никто, кроме тебя не брался за глобальный моддинг Аркании (мелкие моды не считаются).
Проще будет сказать так - реализованы задумки, но не сведены в одно целое. То есть выглядит интересно, но временно неиграбельно.
Всё, что было на старом винте уже восстановлено - но тут идёт накрутка ещё нового контента. Чем я время от времени занимаюсь по своему личному желанию.

Сейчас больше мешают жизненные обстоятельства - очень мало времени, когда я могу отбалансировать всё это.

Скоро выйдет пара статей по вырезанному контенту Аркании. Думаю, будет интересно.
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Приветствую. Можем мы увидеть какие-нибудь новые скрины?
 

Gromar

Забанен
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Всё, что касается игрового кода - делаю я. Помогают мне по части текстур и иного контента, который не требует знания моддинга игры.


Проще будет сказать так - реализованы задумки, но не сведены в одно целое. То есть выглядит интересно, но временно неиграбельно.
Всё, что было на старом винте уже восстановлено - но тут идёт накрутка ещё нового контента. Чем я время от времени занимаюсь по своему личному желанию.

Сейчас больше мешают жизненные обстоятельства - очень мало времени, когда я могу отбалансировать всё это.

Скоро выйдет пара статей по вырезанному контенту Аркании. Думаю, будет интересно.
Когда будут эти статьи?
 

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
Trazege, автор мода не забросил проект - просто сейчас он составляет диздок для Войны богов.
 

Aztec2012

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
278
Благодарности
60
Баллы
185

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
[@Aztec2012, мод повествует о том, как проходила и проходит война всех трёх божеств...
 

Элендилен

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
150
эх третьей фракции не будет? ведь в первых 2 частях всегда были 3 фракции - хотя только в 1 части свобода выбора: вступление в тоже братство - это по сути заявить старому и новому лагерю {вырезано} обе ваши фракции"
f09f9885.png


Diego1987маты у нас запрещены в любом виде, даже в завуалированном. Изучи правила форума. Пост отредактирован. на первый раз - устное предупреждение, дальше будут штрафы и ограничения в правах.
 
Последнее редактирование модератором:

Gromar

Забанен
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Arcania: Resurrection вылетает вот на этом месте. Кто-нибудь знает как это исправить?
1596284046620.png 1596284142240.png 1596284225200.png
 
Последнее редактирование модератором:

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
Gromar, кажется, никто не знает... У самого вчера нервы чуть не лопнули. Пытался всяко-разно по скалам сразу к выходу пробежать, но не вышло. Если только сейв у кого-то просить, а так хз
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Gromar, Adanos Gotoman, можно читом попробовать пролететь туда, куда нужно, и телепортироваться в точку.
У нас на форуме тему не нашёл, читайте тут.
В кратце, надо назначить клавиши для чит меню и телепортации, потом в игре с помощью чит меню активировать свободную камеру, а когда долетите до нужного места - телепортироваться.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Gromar, Adanos Gotoman, можно читом попробовать пролететь туда, куда нужно, и телепортироваться в точку.
У нас на форуме тему не нашёл, читайте тут.
В кратце, надо назначить клавиши для чит меню и телепортации, потом в игре с помощью чит меню активировать свободную камеру, а когда долетите до нужного места - телепортироваться.
В падении сетаррифа вырезали чит меню. Но это в оригинале. Как тут, я не знаю
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
В падении сетаррифа вырезали чит меню.
Я точно в "Падении Сетаррифа" и летал свободной камерой и телепортировался, когда делал подборки скриншотов по ней (раз и два), так что там тоже подобное можно реализовать.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Я точно в "Падении Сетаррифа" и летал свободной камерой и телепортировался, когда делал подборки скриншотов по ней (раз и два), так что там тоже подобное можно реализовать.
Как? Даже в интернете было написано что нет чит режима. И в файлах я его не находил...
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Flatcher0220, нашёл сейчас сразу команду для свободной камеры, минуя чит меню:

"Free camera" просто дает возможность полетать, без загрузки обьектов, "hero teleport" же телепортирует героя прямо на то место, где происходит отключение камеры.
Управление:
WASD - движение.
Правая мышь - зажать для обзора.
SPACE - вернуться обратно к ГГ.
ESC - телепортироваться.
SHIFT/CTRL - ускорение/замедление.

Возможно, я юзал её, а не чит меню (раз его нет в аддоне), уже точно не помню :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу