• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Как вам такой вариант?:
Забавно. :)

Когда, хотя бы ориентировочно, можно будет скачать игрушку?
Это уже фуулл версия или нет!?
Не в этом месяце. В феврале.
Сейчас серьёзные напряги с временем, так что пока ничего поделать не могу.

Она вродь копейки стоит по скидке) Так то диск покупал. Сначала играл пиратку, но она страшно фризила на ново-собранном компе, по-этому когда пошла новость о каком-то "хотфиксе" пришлось покупать лицензию. Взял все "сбережения" побежал в магазин, запыхался, установил с хотфиксом, зашел - тоже самое, как же меня тогда бомбило. *lol* И назад не сдать, этим полупиратским полулицензионным магазинам было пофиг, брали назад только если диск не работал.
Все патчи выкладывались в Интернете сразу же после их выхода. Ради них покупать. Ну что сказать... :confused:

Жаль только игру придется покупать в Стиме... Нашел свою лицензию на диске, вставил, после установки ввожу ключ, пишет сервера регистрации отключены или что-то вроде того.
Если поставишь последний патч, отменяющий интернет-активацию, игра ключ примет.
--------------------------------------------------------------------
Вопрос о том, нужен ли будет оригинал игры на ПК, чтобы установить мод, решу в конце. Здесь вопрос лишь в авторских правах.
 

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
Можно вопрос - что будет включать в себя модкит???
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Можно вопрос - что будет включать в себя модкит???
- Компилятор игровых файлов (в основе sbpacker от Спеллов + компиляторы отделных форматов)
- Базы данных предметов, НПС, и прочих объектов (их очень много)
- Ну и руководство по моддингу (писал под себя, а потом переделал для общего чтения)
Также, может, засуну что-то от sdk двига Аркании, типа функции просмотра моделей, текстур и прочего. Можете даже локацию сделать, но в игре она всё равно не появится, так как часть важных файлов в бинарниках и не поддаются редактированию - подарок от Спеллов.

Больших ожиданий, в общем, питать не стоит - всё ограничено. Но делать всякие текстурные/звуковые паки, ребалансы и скриптовые модики - сколько душе угодно.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Я недавно освободился, так что продолжаем двигаться к конечной цели.

А пока что парочка фактов:
(1) Больше женских НПС в Г4. Айви ликвидирована, а Мурдра стала безымянный уборщицей в угоду средневековому реализму. Кто же придёт на замену?

Arcania 2018-01-11 16-25-13-83.jpg

Снимок6.JPG


(2) Видели ли вы Сетарриф таким, каким он был в первоначальной версии? Этот город - лучшее творение Спеллов и лучший показатель того, как деньги и ресурсы затрачиваются в итоге в никуда. Сетарриф так и не стал доступен в оригинальной версии игры. То, что мы увидели в аддоне - уже порезанные в угоду кишкообразным локациям декорации.
Однако я со своими возможностями смог более детально изучить это место и сейчас вы можете посмотреть его изнутри.
2.jpg
3.jpg
8.jpg
10.jpg
13.jpg
18.jpg
20-2.jpg
22.jpg

21.jpg
28.jpg

В доп. материалах к моду вы сможете больше узнать о Сетаррифе, о его планировке и о вырезанном контенте.
 

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
Ясно, ясно... Значит, никаких локаций я поделать не смогу. А так хотелось...

Ну, что? Как там с модом?) Напряга сильного нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Ну, что? Как там с модом?) Напряга сильного нет?
Нет, но пока на выходе получилось ещё не то, что я бы хотел.
Помимо всего был также подготовлен зимний вариант игрового мира. Но пока не знаю, куда его приспособить.:confused:
Материалы предоставлю слегка позже.
Но остались ещё скрины древней реализации, в которых толком ничего не работает, но даже есть подобие снегопада:
Arcania 2016-12-15 19-21-52-47.jpg
Arcania 2016-12-15 19-19-43-44.jpg
Arcania 2016-12-15 19-12-32-04.jpg
Выглядеть будет на голову, конечно, повыше.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Зима на южных островах? Не очень понятно, как все это впишется в сюжет между отплытием с Ирдората и приплытием в Миртану...
 

Gromar

Забанен
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Зима на южных островах? Не очень понятно, как все это впишется в сюжет между отплытием с Ирдората и приплытием в Миртану...
А то что в разных частях острова разный климат тебя не смущает?
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Речь идет о территории бывшего Нового лагеря? Насколько я помню радиус Барьера был порядка 2 км, неудивительно, что Ледяной дракон "заморозил" что-то вокруг себя..., но это что-то, по своим размерам, никак не тянет на другую климатическую зону.
 

Gromar

Забанен
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Речь идет о территории бывшего Нового лагеря? Насколько я помню радиус Барьера был порядка 2 км, неудивительно, что Ледяной дракон "заморозил" что-то вокруг себя..., но это что-то, по своим размерам, никак не тянет на другую климатическую зону.
Про это тебе и говорю. Логику искать не нужно.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Да бог с ней, с логикой..., оставим ее для альбов в Элексе, но вот ЛОР, во всяком случае для меня, совсем не безразличен..., поэтому и хотелось бы узнать у автора, где там нас, в наших странствиях, зима накроет...
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Да бог с ней, с логикой..., оставим ее для альбов в Элексе, но вот ЛОР, во всяком случае для меня, совсем не безразличен..., поэтому и хотелось бы узнать у автора, где там нас, в наших странствиях, зима накроет...

эм.. г1 - конец лета, г2 - осень, исход - почему бы не зима, г3 - плевать на г3.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
IdeaGen, так и не понял по твоей аватарке, с кем ты себя ассоциируешь в виртуальном пространстве..., со львом Бонифацием из мультика про Чунга Чанга, что ли ? Но, судя по твоей впечатляющей активности на форуме, ты наверняка встречал посты в защиту 3-й части. Готика 3 вышла, и делала ее та же студия, да и почитателей у третьей части хватает... Издержки "большого и открытого" мира, что-то не позволил воспроизвести движок, где-то подкачал сюжет, что-то не получилось из-за спешки с релизом, но для многих это та же Готика, в которой наш Безымянный и четыре его друга продолжают участвовать в войне богов. Так что плюнь куда-нибудь в другое место, да хоть в вечность..., авось никто и не заметит.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
с кем ты себя ассоциируешь в виртуальном пространстве...,
а это обязательно?
Готика 3 вышла, и делала ее та же студия, да и почитателей у третьей части хватает... Издержки "большого и открытого" мира, что-то не позволил воспроизвести движок, где-то подкачал сюжет, что-то не получилось из-за спешки с релизом, но для многих это та же Готика, в которой наш Безымянный и четыре его друга продолжают участвовать в войне богов. Так что плюнь куда-нибудь в другое место, да хоть в вечность..., авось никто и не заметит.
вы вычитали между строк то, что захотели вычитать, даже без учета того, вкладывал ли я вообще какой-то задний смысл. если бы я выражал действительное отношение к отдельным частям, то коснулось бы это не г3, ну или не только её, да ипростым бы навешиванием ярлыка я бы не ограничился, так как прекрасно понимаю, что это привидет к тивичным нынешней ситуациям. да, в общем то, я уже много о своей позиции изложил по всему форуму.
в рамках данного мода время года г3 не имеет никакого значения, так как события мода происходят до г3, посему куда важней, что было до, а не после, ну по крайней мере в ключе привязки погодных условий ко времени года, что логичней, чем привязываться к чему-то эфемерному.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Нет, ну надо же, хотел спросить автора мода про зимнюю локацию и где он ее видит, а вместо этого нарвался на... на хрен мне нужную дискуссию..., парни, давайте завяжем уже.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
да какая тут дискуссия )
если хотел лишь простого ответа на простой вопрос, связанный, возможно не с концептуальной частью, а сюжетно, то ожидай, что тебе, в таком случае, могут не дать ответа, оставив на сладенькое в финале. может это первое место, что посетит гг (зимой), где с ним что-то случится, и он потеряется во времени на несколько месяцев, а потом уже действия будут происходить в летнее (весеннее) время. если бы я в таком ключе строил сюжет, то преждевременно раскрывать "вотэтоповороты" не хотел бы.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Нет, ну надо же, хотел спросить автора мода про зимнюю локацию и где он ее видит,
если хотел лишь простого ответа на простой вопрос, связанный, возможно не с концептуальной частью, а сюжетно, то ожидай, что тебе, в таком случае, могут не дать ответа, оставив на сладенькое в финале. может это первое место, что посетит гг (зимой), где с ним что-то случится, и он потеряется во времени на несколько месяцев, а потом уже действия будут происходить в летнее (весеннее) время. если бы я в таком ключе строил сюжет, то преждевременно раскрывать "вотэтоповороты" не хотел бы.
Зимний вариант мира относится к дополнению к основному моду. Время действия его - как раз-таки зима и она проходит уже во время событий Г3 (играете здесь за другого персонажа).
Место применения - своеобразный эпилог сюжета мода. Нечто вызвало на острове аномальные холода. За второстепенного персонажа в течении 5-7 часов вы выясняет суть.
У этой части будет пара оригинальных фишек, которые мне удалось реализовать. Одна из них, наличие аномальных холодов подразумевает то, что человек находиться долго на улице не может. То есть здоровье ГГ на холоде будет постоянно уменьшаться. Причём не только на улице, но и в плохо отапливаемых/неотапливаемых помещениях (+) горных пещерах. Только в том доме, где есть камин или костёр, вы сможете восстановиться. Вот так вот. К этой идее прикручивается и вся остальная концепция - хотите дольше оставаться на морозе ищите более тёплое снаряжение или спец. зелья.
P.S. Эта возможность, что написал выше - это просто те возможности, которые были извлечены мной из кода Аркании. Имеешь возможность - даёшь волю идее:)
 
Сверху Снизу