• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
С какими проблемами ты сталкивался больше всего и почему?
И ещё вопрос: если нельзя делать свои локации, то можно делать хотя бы свои меши? Свои анимации?
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
С какими проблемами ты сталкивался больше всего и почему?
С ограниченностью возможностей моддинга, в первую очередь. Я в этом деле больше первопроходец, потому каждая новая возможность дополняла/изменяла суть проекта. Один раз мне пришлось менять почти полностью саму основу.
Это вкратце.

И ещё вопрос: если нельзя делать свои локации, то можно делать хотя бы свои меши? Свои анимации?
Найди sdk к двигу trinigy vision 7 - там можно.
Что до анимаций - то в аркании они с "motion capture".
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200
Что то автор пропал куда то
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Что то автор пропал куда то
Автор никуда не пропадал, просто помимо этого занимается другим проектом, тоже по Готике. Если есть вопросы - я отвечу.
По Исходу - продолжают сниматься видеосцены на двиге аркании. Они остались. Это оказалось достаточно унылым действом и весьма затратным по времени. На снятие/монтаж 1-минутного куска уходит до 3-4 часов. Это вам не это.
Тестирование же закончено давно. Я уже сам не запускал готовую версию недели две.
У меня уже давно была мысль вывалить много инфы по моду (+ обновить шапку). Если успею всё оформить - в ближайшее время выложу.

Есть ещё, наверное, вопрос - когда выложу? Максимум в этом полугодии (то бишь максимум - в июне). И это уже точно.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Открытое или закрытое тестирование? Или у этого шедэвра априори не может быть багов.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Открытое или закрытое тестирование?
Когда будут готовы видеовставки, тогда объявлю набор на закрытое тестирование. На моём особых багов замечено не было, кроме одного - нельзя два раза за один запуск игры начинать новую игру - иначе ГГ перенесёт в то место, откуда он не сможет выбраться. Он неисправим, но на игру никак не влияет.
Тестировать у других нужно, в первую очередь, оптимизацию, так как у многих в своё время были с этим проблемы. А у меня аркания летает на ультра настройках, потому проблемы с тех. частью не испытывал.
 

botik

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
51
Благодарности
15
Баллы
165
Просьба сделать New Game Plus чтобы собрать всю экипировку и оружие как в аддоне Fall of Setarrif.После прохождения аддона можно было файл endsave скопировать в папку Arcania Gothic4 и снова пройти этот аддон.После третьего прохождения можно собрать все оружие и экипировку.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Просьба сделать New Game Plus чтобы собрать всю экипировку и оружие как в аддоне Fall of Setarrif.После прохождения аддона можно было файл endsave скопировать в папку Arcania Gothic4 и снова пройти этот аддон.После третьего прохождения можно собрать все оружие и экипировку.
Необычное предложение. Я посмотрю, что можно сделать.

--------------------
P.S. Об инфе по моду. Так выглядят, например, призраки воинов Яркендара в Исходе.
Снимок.JPG
 

karbison

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
32
Благодарности
6
Баллы
160
Поскорее бы сделали бы !
 

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
Можно вопрос: Ты потом выложишь свои наработки (исходники) для общего использования? И ещё, единственное, что мне хотелось бы узнать до выхода официальной документации по модингу, так это то, каким образом происходит заселение мира? Как в г2? Или всё туго также, как и в г3?
 

botik

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
51
Благодарности
15
Баллы
165
Большинство соперников в Аркании подобны кротокрысу.Главное быстро убирать оружие и перемещаться за спину.Парадоксально но самое безопасное место это находиться как можно ближе к врагу и все время двигаться.Любого врага можно победить без получения урона.Я именно так прошел игру на максимальной сложности и получил огромное удовольствие и при этом не изучал скиллы не кувыркался не отпрыгивал от врагов и не применял магию.Всем советую овладеть этой боевой системой.Это не так легко как может показаться с первого взгляда.Очень жду модификацию.Надеюсь она меня удивит

 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Я именно так прошел игру на максимальной сложности и получил огромное удовольствие и при этом не изучал скиллы не кувыркался не отпрыгивал от врагов и не применял магию.
Засними видео, где ты без скиллов и геймплейный фичей на высоком уровне сложности бил в аркании матку полузнов со всем её потомством (так как в игре нельзя отманивать поодиночке). А то такое подозрение, что кротокрыс был твоим первым и последним противником.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Drurhang было такое, я на высокой сложности, скилы где-то до храма не качал. хотелось проверить, как отличаются между собой, классы в игре.*knight**mage**archer**convict*
 

botik

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
51
Благодарности
15
Баллы
165
А то такое подозрение, что кротокрыс был твоим первым и последним противником.

Я туда ещё не дошел.На данный момент расправился с Кларгором.Один на один они все рассыпаются не успев нанести урон.Это результат свыше 200 часов задротства.А шкала выносливости и магии при таком прохождении вообще не нужна.

 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Я именно так прошел игру на максимальной сложности и получил огромное удовольствие
Я туда ещё не дошел.
Взаимоисключающие параграфы.

Один на один они все рассыпаются не успев нанести урон.
В игре одиночные схватки - редкость. В Г2 чёрного тролля можно ножом забить на 1 уровне - нужно лишь найти подход.

Впрочем, не суть. В любом случае в модификации таких танцев не будет.
 
Сверху Снизу