• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Vladik1993

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Привет, проблем при открытии марвина на буке, никак не могу ввести код а без него не могу пройти игру, после того как ввел код нужно отключить марвин, а как мне поставить на паузу когда включен марвин? я пробовал сохраниться, выйти с игры, зайти, загрузиться, подождать до паузы и написать 42 еск, ну марвин не отключается)) ничего не могу поделать и найти инфу ни где не могу))
 

Oleaginous

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Привет всем какая последния сборникаГН 2, ссылку скачать с сайта можно ?!
 

Blumixx

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите пожалуйста, как юзать дыхание смерти(свиток), нумпад ничего не делает и нажать в инвентаре на него не могу нажать.Нпс умер не могу дальше по сюжету пройти
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Скажите пожалуйста, как юзать дыхание смерти(свиток), нумпад ничего не делает и нажать в инвентаре на него не могу нажать.Нпс умер не могу дальше по сюжету пройти
Левый Шифт + нум 9 (могу ошибаться, 100% правильно будет написано в настройках аст управления) когда мёртвая цель находится в фокусе. При этом нужно иметь достаточно маны и как минимум 1 свиток дыхания в сумке.
П. С. Если цель облутана полностью, то в фокус её взять уже нельзя.
 

Blumixx

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Левый Шифт + нум 9 (могу ошибаться, 100% правильно будет написано в настройках аст управления) когда мёртвая цель находится в фокусе. При этом нужно иметь достаточно маны и как минимум 1 свиток дыхания в сумке.
П. С. Если цель облутана полностью, то в фокус её взять уже нельзя.
Спасибо
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Извиняюсь заранее за возможно глупый вопрос и за то, что возможно неоднократно он уже задавался.

Насколько хардкорен этот мод для казуала? И есть ли выбор простой сложности? Около 8-9 лет назад играл только в возвращение 1.0 и то по моему не до конца. Обычные Готики 1 и 2 проходил еще раньше. Из других подобных игр проходил только ведьмак 3 на легкой сложности. Вообщем только квесты интересуют.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Мод более нудный чем хардкорный. бегаешь туда сюда, потом опять туда.. и так по 100 раз!:) на счет сложности, советую высокую ставить. на низких большинство квестов недоступно.. (но это не точно).
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Мод более нудный чем хардкорный. бегаешь туда сюда, потом опять туда.. и так по 100 раз!:) на счет сложности, советую высокую ставить. на низких большинство квестов недоступно.. (но это не точно).
Там недоступно 2 или 3 квеста (из нескольких сотен), которые настолько сильно спрятаны, что без форума люди, играющие в режиме казуального, даже не заметят их существование. Не стоит пудрить людям мозги и раздувать из мухи слона.
Для казуального режима есть лёгкий уровень сложности, играя на котором харткорный игрок с попутным пылесосом местности и квестов превращается в неубиваемый каток уже в начале второй главы. Для ознакомления с новыми локациями и не слишком потным прохождением самое оно.
Хотя если уж совсем криво размазать те тонны лп (очков обучения), которые вываливаются на гг на легком, настолько повсюду и ниочём, то на некоторых боссах всё же придётся попотеть.
 
Последнее редактирование:

<OverLord>

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
160
Вопрос: После цепочки квестов нужно ночью постоять за казармами паладинов в верхнем городе, чтобы увидеть как гиллиан убьет вамбо. Придти я пришел, ждать я ждал, а вот увидеть как он убьет его, так и не увидел. После 00:00 они просто расходятся по своим местам. Что делать, подскажите.
Инфа: Вступил в некроманты, 1 глава, основную цепочку не выполняю, т.к. иду по второстепенным квестам для опыта и т.д., нахожусь в гильдии воров, нахожусь в гильдии торговцев.
P.s. Наблюдал по разному, от этого вряд ли зависит
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
<OverLord>.
Попробуй подкрадываясь встать за колодцем.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Что только не перепробовал. Но игра вылетает при запуске новой игры + не получается выставить видеокарту nvidia
Может кто-то помочь за деньги через тимвьювер? Готов предложить 500руб, очень хочу поиграть на новом ноутбуке с DX11
 

ensi112

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Прошу помочь. В общем проблема получилась- есть один сейв, но я его запорол, зашел в комнату с ловушкой на пути к ворону , она глюкнула я сохранился и меня убило через 2 секунды после сейва. как-то можно исправить, не хочется терять 25 часов игры. Хотел марвином чере Ф8, но как-то не помогло
 

GeorgSpashil

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
Как изменить шлем рыцаря? А то у меня шлем из Dark Souls и выглядит убого!
upload_2018-5-19_7-34-33.png
 

ryuukin

Участник форума
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
155
как изменить дальность прорисовки персонажей, монстров, нпс? в gothic.ini изменяю значения, но при входе в игру они сбрасываются
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
как изменить дальность прорисовки персонажей, монстров, нпс? в gothic.ini изменяю значения, но при входе в игру они сбрасываются
Попробуй через настройки дх в игре покрутить разные ползунки.
 

ryuukin

Участник форума
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
155
Попробуй в свойствах "только чтение" поставить.
при входе в игру пункт "только чтение" сбрасывается
Попробуй через настройки дх в игре покрутить разные ползунки.
для этого требуется установленный dx11? если да, то я не ставил
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
при входе в игру пункт "только чтение" сбрасывается
Если игру, с правами Админа запускаешь, то попробуй поставить, только чтение, потом применить, потом ок.
если да, то я не ставил
И не надо! системки тянет, глючный, и не атмосферный! он помогает, в основном только амд-шникам, там новые видеокарты, готику не-понимают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу