• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Пополнение в касте «Ведьмака».

Это колдуньи Маргарита Ло-Антиль (Рошель Роуз) и Кейра Мец (Сафия Ингар).
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Пополнение в касте «Ведьмака».

Это колдуньи Маргарита Ло-Антиль (Рошель Роуз) и Кейра Мец (Сафия Ингар).
Кейра выглядит как типичный школьный трудовик.
Мда, скоро сериал "Ведьмак" объединять со вселенной фильма "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале". Геральда уберут.
А Сапковский такой скажет, а я так и задумывал.
 

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Честный трейлер 2 сезона ведьмака, вдруг кто не видел:
Screenshot_2.jpg

Ссылка трейлер 2 сезона (возможно есть мат)
-
Ссылка на обзор 1 сезона

Так Усан и так говорит, что всё замечательно! Продолжайте!
Как было с Гари Поттером, Джоан сама забыла описание гермионы, а потом вдруг говорит что не говорила про цвет кожи.
В 8 книги о «Гарри Поттеру »Гермиону играет темнокожая актриса. Она стала одним из самых обсуждаемых фактов мира Гарри Поттера. Расизм !!! Д .Роулинг в одном из своих интервью сказала:
- Я не описывала Гермиону подробно и иметь тот факт того что Гермиона не может быть чёрной это расизм. WB сказали что к 2020 году они могут выпустить экранизацию этой книги и Эмма Уотсон не очень хочет возвращаться в мир Гарри Поттера потому что считает что выросла из этой истории.
По поводу того, что в спектакле «Гарри Поттер и Проклятое дитя» Гермиону играет темнокожая актриса, Роулинг заявила, что цвет кожи Гермионы в книге якобы не указан, поэтому теоретически он может быть любым. На самом же деле, в книге «Гарри Поттер и узник Азкабана» упоминается белое лицо Гермионы (Hermione's white face was sticking out from behind a tree). Светлокожей Гермиона изображена и на рисунке Роулинг, изображающем Золотое Трио, Невилла Долгопупса и Дина Томаса. Поэтому можно однозначно заключить, что цвет её кожи — белый.
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Черная бодипозитивная Маргарита. Та самая, чьей красотой Цири восторгалась. Невероятно! Будь я чародейкой, которая могла заиметь себе любую привлекательную внешность, то, стремился бы именно к такой, не иначе).
P.S. Вспомнилась рецензия одной феминистки на 3-го ведьмака. Она критиковала женских персонажей, мол, они слишком нереальные... слишком красивые... слишком сексуальные. А ведь в наше время это попросту недопустимо...
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Черная бодипозитивная Маргарита. Та самая, чьей красотой Цири восторгалась.
Книжный спойлер, ну и сериальный 3-го сезона
Так и будет восторгаться красотой, а потом отношения с Мистле, также черной... Все в сериале будет взаимосвязанно + повесточка :D
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Актриса, которая играет Цири (Фрейя) - самый красивый женский персонаж в сериале, как по мне. Так что, это будет выглядеть довольно... странно. Та же Эитнэ в книгах описывалась как женщина небесной красоты, как и ее дочь, Моренн, которая унаследовала эту красоту. А что мы видим в сериале?.. Лучше бы проджекты делали сериал. У них отличное понимание персонажей и вселенной Ведьмака.
123.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Маргарита Ло Антиль согласно книге единственная чародейка, которая по красоте фигуры превосходит Йеннифер. Если актёры для ряда сериальных персонажей (кроме Йеннифер и Трисс) были подобраны весьма вольно, то это обычно было связано с неполным описанием их внешности в книге. Но Вот Маргариту Ло Антиль Сапковский описывал вполне себе подробно. Это высокая блондинка с вьющимися волосами и идеальной фигурой.
Чёрная жируха никак не может соответствовать этому описанию, даже если покрасит волосы в блонд.
Это же касается Кейры Мец, которая в книге миниатюрная, стройная с длинными прямыми волосами соломенного цвета (в игре её сильно приукрасили в плане округлостей, но тонкую деталь в виде родинки на одной из груди авторы тем не менее сохранили). В сериале же мы видим особь, награжденную ассоциацией хотдогхантеров за геноцид гамбургеров.
---
В сериале внешне нормальных более или менее красивых актрис худо-бедно, подходящих под книжное описание на мой взгляд весьма мало. Это персонажи Цири, Тиссаи де Врие, Францеска Финдабаир и с огромной натяжкой Йеннифер.
---
Блин, есть же пример "Игры Престолов", где сумели и толерастию впихнуть (однополые отношения, инцест, карлики, жирные, калеки) и актеров подобрать в соответствии с книжным описанием.
В мире Ведьмака даже без отсебятины с актёрами можно было легко и просто соблюсти правила толерастии, т.к. ряд моментов есть прямо в книге:
Цири - бисексуалка, при чём больше ей нравятся девушки
Жители Зеррикании - темнокожие, аналог наших земных африканцев
Низушки - карлики, но им нет равных в ремеслах и торговле
Краснолюды - нечто среднее между людьми и низушками в плане роста, но это отважные и доблестные воины
Охоту на чародеек всегда можно обыграть, как искоренение бодипозитивным обществом прежних стандартов красоты

Всё, и не надо изобретать велосипед, подбирать монголов и негров на роли белокурых эльфов, жирух на роли чародеек. С дриадами вообще косяк - сделали бы им зеленую кожу (или покрытие кожи), как это было в книгах, могли бы закрасить таким образом актрис абсолютно любой расы. Пример тому фильм "Аватар", где 80% персонажей вообще ходили синие, при этом всё выглядело красиво и не резало глаз. А так всё скатывается на уровень бродячего театра конца средних веков, где в труппе карлик, пьяный кучер и проститутка с подбитым глазом, но им надо играть Гектора, Ахиллеса и Елену Троянскую.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
С дриадами вообще косяк - сделали бы им зеленую кожу (или покрытие кожи), как это было в книгах, могли бы закрасить таким образом актрис абсолютно любой расы.
Ога, прям много там таких, как Зои Салдана. За такие бабки эти бабки не будут столько сидеть при нанесении грима.

Пример тому фильм "Аватар", где 80% персонажей вообще ходили синие, при этом всё выглядело красиво и не резало глаз.
Ну, а здесь комп графика, в основном. Но, у Щитвлекса, типа, нет столько бабок... У них даже монстры карикатурные получается... А дракон... Это ящерица летучая.
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Да, кстати, Тиссая - идеальное попадание в образ. Нравится эта актриса.
ти.jpg
P.S. Я бы и слова не сказал бы в сторону сериала, если бы Лорен не заявляла, что они будут следовать канону и книгам, в целом. Вспомнить хотя бы бомжеватых Нильфов в черных мусорных пакетах, которые совершенно не смыслят в военном деле, а действуют как орава недалеких разбойников. И это самая могущественная сила на континенте?.. Но Лорен решила нам показать становление это самой силы. Ей же лучше знать, чем Пану Сапковскому. В этом и современная проблема, когда люди начинают себя считать умнее писателей. Последние сезоны ИП тому живой пример. Закончился первоисточник - пошлая лютая отсебятина.
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Фрэнсис Пули сыграет роль «фальшивой» Цири в третьем сезоне «Ведьмака».

Несколько месяцев назад был кастинг на персонажа по имени «Парсонс», описываемого как «ученица, которой промыли мозги, заставив поверить, что она кто-то другой».
11111.jpg
Странный подбор актрисы... почему не черная или азитка?..)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Странный подбор актрисы... почему не черная или азитка?..)
Ну, тут все таки руководствовались тем, чтобы актриса имела сходство с Фрейей Аллан, играющей Цири, а так непременно бы последовали повестке :D
 

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Отстойный сериал. Я как поклонник Ведьмака, плевался весь первый сезон. А второй даже глядеть не стал.
Плохо почти всё, начиная от актеров, костюмов, и заканчивая сюжетом, постановкой массовых боевых сцен.
Когда нильфы в костюме мудозвонов штурмовали Цинтру топорами, вместо осадных орудий, я сразу понял: кино будет так себе. И не ошибся.
А как они слили Вильгефорца...
Без мата или без стакана водки это всё смотреть невозможно. Даже с точки зрения обычного зрителя, сериал проходняк
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Как я понял:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
А выглядит неплохо, надо сказать. Про сопряжение сфер официальной информации крайне мало, так что режиссеры и сценаристы могут беспрепятственно фантазировать на эту тему, не боясь гнева фанатов саги за надругательство над первоисточником. Эта история даже более интересна, чем самого ведьмака. посмотрим, что получится.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
А выглядит неплохо, надо сказать. Про сопряжение сфер официальной информации крайне мало, так что режиссеры и сценаристы могут беспрепятственно фантазировать на эту тему, не боясь гнева фанатов саги за надругательство над первоисточником. Эта история даже более интересна, чем самого ведьмака. посмотрим, что получится.
Согласен, тоже интересно что могут натворить...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Ничего. Точнее, Шмидт и ко обкекаются в третий раз. Вот и всё, что натворят))
Та фиг знает...
То, что они обкакались, что не по книгам идут - это да.
Но про схождение-то не было книг - тут уж им раздолье для фантазии, в принципе то и придраться не к чему будет...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
в принципе то и придраться не к чему будет...
В плане сюжета - да, они смогут выстроить его, как захотят. Всё сведётся к тому зайдёт сюжет зрителям или нет. Ну кто более въедливый, будет актерскую игру еще оценивать. Тут даже толерастия в расовом подборе актеров может не столь сильно бросаться в глаза (мало ли, как выглядели люди и эльфы до сопряжения сфер). Так что если не скатятся в банальщину и откровенную гомосятину, то вполне может получиться неплохой сериал на однократный полноценный просмотр в удовольствие.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Недавние новости по одноимённому сериалу от NETFLIX "Ведьмак/The Witcher":

Смотрите в этом выпуске:

Со дна стучат! Цири была чёpной/Лорен Шмидт рада уходу Генри Кавилла/Новый скандал в Ведьмаке



'P.S - (Я не автор, а лишь распространяю информацию о новостях по сериалу от
OFFTOP

MovieMaker

! Спасибо.)
 
Сверху Снизу