• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Сейчас у всех такая модная дилетантская привычка - сравнивать актеров сериала с третьей частью игры, зная, что авторы сериала на игру даже внимания не обращали? =)
Или третий Ведьмак стал единственным исконно верным переложением книжных героев в плане внешности и характеров? Ой ли?
Может, и реальные люди должны мало чем отличаться от нарисованных компьютерных моделей с их идеально красивой внешностью?
Старикану не нужно заносить деньги, ему, как человеку, создававшему этих самых персонажей, может быть виднее, как и кто действительно мог бы выглядеть в реальности.
Фанатам компьютерного Ведьмака этого не может быть видно по очевидным причинам.
Судя, по последним новостям с Сапковским, то, он остро нуждается в деньжатах. Ах да, Лорен Шмидт "настоящий" профессионал. Столько "известных" сериалов, у неё за плечами, а может, это я не особо смотрю эти сериалы. За себя могу ответить, что смотрел Сорвиголову, где данная особа написала к трём сериям второго сезона сценарий, можно сказать, что почти не участвовала. Да Защитников, где она была одним из основных сценаристов, хотя, там один сезон на восемь серий, и то, не во всех сериях она участвовала. И да, Защитники имеют самый низкий рейтинг из произведений, где она участвовала, потому что данный сериал реально слабоват. Ибо собрать многих героев Марвел и создать норм сериал нужен реальный профессионализм, с чем, особо, не справились. Интересно, а в чём же профессионализм Лорен Шмидт по твоему мнению? Может, знакома с её творчеством?

З.Ы. И да, где я в новости сравнивал актёров с протатипами из игр?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
в чём же профессионализм Лорен Шмидт по твоему мнению?
Я даже не знаю кто это. Да это и не важно.
Я лишь сказала насколько глупо и забавно выглядят по всему интернету такие вот картинки, когда берут компьютерных персов третьего Ведьмака, и рядом с ними фотки актеров сериала. И у всех сразу находится повод постебаться, как же актеры не похожи на компьютерные модельки. Как бы автоматом забывая что сериал делается вообще не по игре, и что фанатикам игры никто ничем не обязан.
А уж сколько холиваров это породило... Одно сравнение просто гениальнее другого.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Я лишь сказала насколько глупо и забавно выглядят по всему интернету такие вот картинки, когда берут компьютерных персов третьего Ведьмака, и рядом с ними фотки актеров сериала. И у всех сразу находится повод постебаться, как же актеры не похожи на компьютерные модельки. Как бы автоматом забывая что сериал делается вообще не по игре, и что фанатикам игры никто ничем не обязан.
А уж сколько холиваров это породило... Одно сравнение просто гениальнее другого.
На счёт картинок в новостях, то это не ко мне, а к первоисточнику.
Я даже не знаю кто это. Да это и не важно.
Ну, раз ты не знаешь, кто такая главная сценаристка данного сериала, значит, она действительно профессионал. Видимо, Сапковский её фанат и следит за её творчеством.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Фото со съемок. На них толком ничего нет, но может кому интересно.

Судя по новым кадрам сериала «Ведьмак», на них запечатлен возможный пир, который был устроен в королевском замке Цинтры. Стоит также отметить, что если это действительно так, то создатели «Ведьмака» покажут события, произошедшие в рассказе «Вопрос цены», в котором Геральт был приглашен королевой Калантэ на пятнадцатилетие своей дочери Паветты.
Пользователи сети в комментариях также отметили, что на новых кадрах «Ведьмака», очевидно, показан один из замков Цинтры. На это указывают три льва на щите рыцаря, а также на одном из флагов. Три льва как раз и являются гербом провинции Цинтры
293759.jpg.png
293761.jpg.png

Источник.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Молодая Трисс из сериала «Ведьмак» найдена мертвой

Молодая британская актриса Майя-Лесия Нэйлор (Mya-Lecia Naylor), которая сыграла роль Трисс Меригольд в сериале «Ведьмак» от Netflix, неожиданно для фанатов игры «Ведьмак 3» и ее близких была обнаружена мертвой.

Стало известно, что 16-летняя актриса Майя-Лесия Нэйлор умерла. Прессе об этом рассказали только сейчас, но смерть была зафиксирована еще 7 апреля. Детали о гибели юной актрисы не раскрываются. Известно, что она резко почувствовала сильную слабость и у нее упало давление. В медицине это состояние называется коллапс. Спасти Майю не удалось. Об этом рассказал агент актрисы из компании A&J Management. По слухам Майя-Лесия Нэйлор сыграла молодую чародейку Трисс Меригольд в сериале «Ведьмак». Съемки с ее участием проходили еще в феврале, так что у зрителей и поклонников игры «Ведьмак 3» (The Witcher 3: Wild Hunt) еще есть шанс увидеть последнюю роль молодой актрисы.









О роли Майи-Лесии Нэйлор в сериале «Ведьмак» от Netflix о приключениях Геральта из Ривии стало известно, благодаря ее маме. Она опубликовала в социальных сетях фотографию со съемочной площадки, где юная актриса стояла рядом с исполнительницей роли Йеннифэр Аней Чалотрой (Anya Chalotra). Фанатом показалось, что Нэйлор очень похожа на Анну Шаффер, которая играет Трисс Меригольд. Поклонники «Ведьмак 3: Дикая охота» и книжной саги решили, что Майя может исполнять роль чародейки в молодости.

Майя-Лесия Нэйлор начала свою актерскую карьеру еще в раннем детстве. Первую роль она получила в два года. В 10 лет она исполнила роль Миро в фильме «Облачный атлас», который сняли сестры Вачовски, известные культовой трилогией «Матрица». В это картине Майя играла вместе с Томом Хэнксом (Tom Hanks). Нэйлор также снялась в фильмах «Красный код», «Нулевый индекс» и в сериалах «Почти никогда» и «Милли Инвибтвин». Кроме актерства, Майя работала моделью и была участницей музыкальной группы Angels N bandits.

Сериал «Ведьмак» от Netflix ждут поклонники книг польского писателя Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) и фанаты культовой игры The Witcher 3: Wild Hunt. Роль Геральта из Ривии получил голливудский актер Генри Кавилл (Henry Cavill), а его подопечную Цири играет Фрея Алан (Freya Allan). Игра «Ведьмак 3» получила множество наград и продалась многомиллионным тиражом. На фоне такой популярности компания Netflix решилась на новую экранизацию. Ранее Геральт появлялся только фильме и сериале польского производства.

Ссыль.

Мда... Печаль-беда...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Мулатка Трисс? Серьезно? Что за...?
На то они и Нетфликс. Даже целый мем есть об адаптации персонажей от них *trollface* Тут много где канона не будет судя по всему.

Жаль девчонку :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Для сравнения киноадаптация 2001 года, Михал Жебровский.
Думаю комментарии здесь излишни.
1496086810172458475.jpg

24378277.jpg
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Для сравнения киноадаптация 2001 года, Михал Жебровский.
Думаю комментарии здесь излишни.
1496086810172458475.jpg

24378277.jpg
Серьезно надоели уже сравнивать его со старым пердуном из Ведьмака 3. Никого не интересует этот старый пердун.
Давайте вот с этим сравним.
maxresdefault.jpg
И окажется, что актер из левого нижнего угла вполне себе похож.

В Ведьмаке 3 Геральт выглядит на 50 лет. На 50, если не больше. Никто не западает на 50-летних дедов, тем глупее и смешнее выглядят его романсы с женщинами в этой игре. Я просто поражаюсь как кто-то может находить в старом покрытом морщинами ворчащем деде что-то привлекательное и чарующее.
В Ведьмаке 1 Геральт выглядит на 30, и он нормальный. В Ведьмаке 2 он выглядит на 40, и это нормальный возраст для мужчины, когда он всё еще красив и силен. В Ведьмаке 3 это уже 50, и это отвратительно. Они персонажу со старческим лицом рисуют атлетичное красивое тело, это жесть.
Несмотря на небольшие промежутки временных событий, они каждый раз словно делали Геральта постаревшим как минимум на 10 лет. Все вот эти три разных актера - они выглядят лет на 10-15 моложе этого старого пердуна из В3. И они смотрятся лучше, чем эта компьютерная моделька.

Так почему в сериале по Ведьмаку главный герой должен выглядеть на 50? Есть этому хоть какое-то разумное объяснение, кроме одержимых фанатов третьей части, у которых 50 летний Геральт - это теперь единственно верный канон?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Никто не западает на 50-летних дедов, тем глупее и смешнее выглядят его романсы с женщинами в этой игре. Я просто поражаюсь как кто-то может находить в старом покрытом морщинами ворчащем деде что-то привлекательное и чарующее.
Разве В3 не является концовкой. Баб Геральт охмурял В1( где он, как ты сказала, выглядит нормально), а в В3 это уже старые знакомые. Романсы, если я правильно помню, идут только с Трисс и Йеннифер, и они не начинаются, а продолжаются.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Разве В3 не является концовкой. Баб Геральт охмурял В1( где он, как ты сказала, выглядит нормально), а в В3 это уже старые знакомые. Романсы, если я правильно помню, идут только с Трисс и Йеннифер, и они не начинаются, а продолжаются.
Там и другие дамочки есть. И переспать можно не только с Трисс или Йеннифер =)

Говорю же, Ведьмак 3 отличная игра, великолепная. С хорошо проработанными квестами и интересными персонажами. И по геймплею она удалась, мне нравится.
Но в отличие от первых двух частей, я В3 осилила только один раз. И только из-за этого нового Геральта. Для меня это слитый персонаж, полностью. Он ужасен. И дело даже не в том, что он выглядит на 50 лет. Его характер был изменен практически полностью, если сравнивать с другими играми, и тем более книгами (самый "книжный" Геральт был только в В1 - холодный, пофигистичный, слегка даже угрожающий, немногословный, испытывающий неприязнь к людям).

В В3 - это ахтунг, это какой-то любящий болтать пердун, который то и дело старается хохмить, отпускать глупые шутейки, делать неуместный сарказм, ворчать, сетовать на что-то... Причем юмор и шутки этого Геральта, они вот базируются даже не как юмор для взрослых людей, а юмор людей именно уже преклонного возраста. Старческий такой юморок. Ну и это его ворчание и сетование, это кошмар. От него то и дело ждешь какой-нибудь фразы в духе "а вот раньше было лучше!"

Это убило для меня героя, они сделали из Геральта ЗАНУДУ! Ворчание и занудство - это две самые неприятные черты, какие только могут встретиться в мужчине! А это - главный герой! Он участвует во всех диалогах и роликах. И его поведение и его речи становятся просто невыносимы!
От былого Геральта не осталось и следа. Он выглядит ровно на 50, если Весемиру можно дать 60-65, то когда рядом стоит Геральт, то Геральт выглядит ровно на 50. Все остальные ведьмаки, Ламберт, Эскель, выглядят гораздо моложе и приятнее! Какого черта!
Даже в квесте с пьянкой, где эти мужики собираются вместе, как старые друзья - Эскель и Ламберт ведут себя более молодо и живо, а Геральт продолжает занудствовать как старый дед! ЖЕСТЬ!
Это когда при всех плюсах и заслугах Ведьмака 3 главный герой становится самым главным разочарованием игры!

Но у фанатов вот 50-летний Геральт теперь канон, всё, другие не считаются =) На каждом постере и каждой фотожабе в интернете, которая что-то сравнивает с сериалом от Нетфликса, идет только ГГ Ведьмака 3. Другого то не существует. Про то, что авторы сериала никогда не играли в игру, и снимают фильм на основе книг Сапковского, где Геральт молодой - это конечно тоже никто не слышал.

Но нормальный "книжный" Геральт - это вот 30, максимум 40 лет. А не этот старый 50летний зануда со старческим поведением. =))
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Там и другие дамочки есть. И переспать можно не только с Трисс или Йеннифер =)

Говорю же, Ведьмак 3 отличная игра, великолепная. С хорошо проработанными квестами и интересными персонажами. И по геймплею она удалась, мне нравится.
Но в отличие от первых двух частей, я В3 осилила только один раз. И только из-за этого нового Геральта. Для меня это слитый персонаж, полностью. Он ужасен. И дело даже не в том, что он выглядит на 50 лет. Его характер был изменен практически полностью, если сравнивать с другими играми, и тем более книгами (самый "книжный" Геральт был только в В1 - холодный, пофигистичный, слегка даже угрожающий, немногословный, испытывающий неприязнь к людям).

В В3 - это ахтунг, это какой-то любящий болтать пердун, который то и дело старается хохмить, отпускать глупые шутейки, делать неуместный сарказм, ворчать, сетовать на что-то... Причем юмор и шутки этого Геральта, они вот базируются даже не как юмор для взрослых людей, а юмор людей именно уже преклонного возраста. Старческий такой юморок. Ну и это его ворчание и сетование, это кошмар. От него то и дело ждешь какой-нибудь фразы в духе "а вот раньше было лучше!"

Это убило для меня героя, они сделали из Геральта ЗАНУДУ! Ворчание и занудство - это две самые неприятные черты, какие только могут встретиться в мужчине! А это - главный герой! Он участвует во всех диалогах и роликах. И его поведение и его речи становятся просто невыносимы!
От былого Геральта не осталось и следа. Он выглядит ровно на 50, если Весемиру можно дать 60-65, то когда рядом стоит Геральт, то Геральт выглядит ровно на 50. Все остальные ведьмаки, Ламберт, Эскель, выглядят гораздо моложе и приятнее! Какого черта!
Даже в квесте с пьянкой, где эти мужики собираются вместе, как старые друзья - Эскель и Ламберт ведут себя более молодо и живо, а Геральт продолжает занудствовать как старый дед! ЖЕСТЬ!
Это когда при всех плюсах и заслугах Ведьмака 3 главный герой становится самым главным разочарованием игры!

Но у фанатов вот 50-летний Геральт теперь канон, всё, другие не считаются =) На каждом постере и каждой фотожабе в интернете, которая что-то сравнивает с сериалом от Нетфликса, идет только ГГ Ведьмака 3. Другого то не существует. Про то, что авторы сериала никогда не играли в игру, и снимают фильм на основе книг Сапковского, где Геральт молодой - это конечно тоже никто не слышал.

Но нормальный "книжный" Геральт - это вот 30, максимум 40 лет. А не этот старый 50летний зануда со старческим поведением. =))
В целом не соглашусь =) . Ведьмаки до самой глубокой старости будут в форме. Собственно в В3 Геральт не выглядит стариком, просто на фоне белых волос и многочисленных шрамов он выглядит потрёпанным, то бишь лично я никогда не чувствовал что играю стариком, не знаю...

Далее, хейтить актёра стали далеко не за молодость, а за его не ведьмачий типаж лица и черт, вот ни как вообще не вижу в нём ведьмака, хоть убей.

На счёт зануды, лично я ни в какой из моментов игры не почувствовал в нём зануду, мне всегда в его словах виделась харизма, строгость, серьёзность и т.п. Наверное каждый видит в таком характере что то по своему, но в целом по отзывам игроков я такого не слышал. Наверное, Айрис, тут у тебя с ним что-то личное =))).

Да и баб мой Геральт не ходил и не кадрил, не спал с ними =), был культурный сдержанный мужчина *georgian*. Тут уж Айрис, видимо, сама так играешь :D.

Мне больше всего понравился типаж ведьмака в первой части, потому-что лицо и форма головы как-бы на вид с мутациями и вообще не типичное лицо для человека. В сериале от Нетфликс какой-то мамкин мальчик , с добрым и доброжелательным лицом, которое он обрабатываем кремом от Орифлейм каждое утро, обходит стороной гопников когда идёт за хлебом.

А актёра могли бы подобрать действительно более похожего, например, Джош Холлоуэй.
Джош Холлоуэй Джеймс Форд.jpg
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
На счёт зануды, лично я ни в какой из моментов игры не почувствовал в нём зануду, мне всегда в его словах виделась харизма, строгость, серьёзность и т.п. Наверное каждый видит в таком характере что то по своему, но в целом по отзывам игроков я такого не слышал. Наверное, Айрис, тут у тебя с ним что-то личное =))).
Можно сказать что Геральт в В3 стал слишком человечным, чем раньше. Ушла его холодность, дикость, нелюдимость. Он слишком общителен, и при этом, при всей серьезности - доброжелателен. Он всю игру во всех ситуациях выглядит как доброжелательный и положительный персонаж. Возможно из-за того, что стал... более попсовым что ли.
На первый план выходит именно его личность, личность старого отца, ищущего дочку. И уже на заднем фоне где-то маячит ведьмак. А должно быть наоборот. В первую очередь Геральт должен быть ведьмаком, а уж отец, личность, переживания - это дело десятое. В Ведьмаке 3 человечность и личность ГГ слишком ярко выражены. А ведьмак ведь - не просто профессия. Это во многом характер, это то, что накладывает отпечаток на личности, формирует ее. Человек перестает быть человеком, и во многом ощущает себя мутантом, что осуждается всеми людьми в обществе.

Почему-то у Геральта в В3 этого нет, и эта ведьмачья тема не раскрывается. Я, хоть убейте, но не вижу в нем ведьмака. =) Старого опытного бойца, стареющего мужчину, ворчащего отца, недовольного тяготами жизни ветерана, - какого угодно человека, но не ведьмака. Это мне и не понравилось, поэтому я написала, что Геральт сам на себя не похож.
Возможно, CDPR, рассчитывая на охват гораздо большей аудитории игроков (нежели игрой 2007, что логично), сделали его таким персонажем, более человечным, более понятным, доступным, чтобы игроки видели в нем вот чисто положительного и хорошего мужика, и могли ему сопереживать. Ведь чем более человечен персонаж, тем больше игроков к такому потянется, и понравится он больше. Образ Геральта из В1 многих бы мог отпугнуть сейчас. Там он не выглядел добрым или положительным героем, в некоторых ситуациях там Геральт и вовсе мог говорить и вести себя как жестокий ублюдок, а вот в Ведьмаке 3 он себе ничего подобного уже не позволяет. =)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Вообще отыгрывать роль в В3 можно по разному. Можно вести диалоги совсем ни как доброжелательный Ведьмак, есть и более агрессивный, холодный стиль общения в игре, похожий на то, что ты описываешь. Другое дело - это не выгодно для прохождения ...

В В3 вообще Геральт может носить доспехи , кирасы, нагрудники и т.п чепуху (меня аж тошнит когда я вижу этот кошмар на Геральте), что не свойственно ведьмаку вообще не разу. Спать со всеми не боясь вирусов (у Геральта ведь иммунитет*bye*) и т.д. Я к тому, что всё это можно обходить стороной и отыгрывать настоящего убийцу из книг.

Но частично согласен, более человечный стал в В3 и по этому я тоже отметил, что Геральт из В1 мне импонирует как ведьмак больше.
В этом ролике мне нравится каков он
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В Ведьмаке 3 Геральт выглядит на 50 лет. На 50, если не больше.
Это все седина. Эскель и Геральт ровесники. На сколько по-твоему выглядит Эскель? Не на 50 уж точно. К тому же, если Геральт гладко выбрит, то 50 ему явно не дашь.
Никто не западает на 50-летних дедов, тем глупее и смешнее выглядят его романсы с женщинами в этой игре.
Я не припомню, чтобы Геральт пел с чародейками :D
И не забывай, что чародейкам лет много больше, чем самому Геральту, так что он для них вообще молодой жеребец :D
Возвращаясь к обсуждению сериала, надо учесть, какой именно период из саги они будут экранизировать. Если период до рождения Цири, то да, там Геральт должен быть моложав. Но моложав не значит выглядящий, как стриптизер или жигало. У актера, играющего Геральта должно быть зрелое, немного суровое, брутальное лицо. А не личико "сладкого" мальчика.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Генри Кавилл в своем инстаграмме хвастается "ведьмачьими" шрамами:

Это шрамы? Мне показалось что он грязь не отмыл после плавания в реке. =)

Блин, миллион лайков собрал за день. Если все эти люди пойдут смотреть сериал, успех обеспечен.
 
Сверху Снизу