• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.140
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.140
Баллы
1.950
На модераторах появилась подозрительная кнопка "Инструменты модератора", которые позволяют просмотреть их нарушения. Не уверен что у меня должна быть такая кнопка
Информация о предупреждениях пользователя давным давно сделана общедоступной. То что разрабы Ксена засунули эту информацию в модераторские права, мы не виноваты. По сути это единственное право из числа модераторских,к оторое доступно обычным юзерам. Просто примите это как данность. Сделано это в первую очередь для вашего же удобства, на случай если ваш друг угодит в молчанку или бан, вы всегда могли бы просмотреть за какие нарушения.
 

N0name

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
45
Читая разные темы в разделах Готики, я заметил что некоторые участники форума были забанены. Можно узнать какая наиболее частая причина привела к такому наказанию со стороны админов/модеров ? Наверное за просто "активность" не грозит баном ? Вероятнее всего из-за руганей, оскорблений и срачей между форумчанами ?

Извиняюсь за то что мне лень читать правила форума :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.721
Благодарности
7.140
Баллы
1.950
Извиняюсь за то что мне лень читать правила форума :D
Прочитай тот их раздел, который называется "Явные и безусловные запреты". Основная масса банов выдается за нарушения этих пунктов правил.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
N0name, мне прилетало за мат и неполиткоректность, что справедливо, так как я это в половине случаев делал со знанием, что мне прилетит. А так что сам наблюдаю (я как раз только в разделах по готике по большей части блуждаю) - люди раздувают срач-оффтоп до той степени, когда кто-то может перейти на личности, причем срач растет столь быстро, что админы не успевают своевременно его пресечь, как оффтоп.
Готика - она такая - засела у фанов в душе на столько, что критику некоторых её аспектов, на которые фанаты смотрят, скажем так, не критически, принимают на свой счет.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.545
Благодарности
2.711
Баллы
530
N0name, если учитывать последнюю атаку ботов, то "оскорбление администрации" *lol*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Извиняюсь за то что мне лень читать правила форума :D
А ведь это первое, что ДОЛЖЕН сделать каждый пользователь, т.к., даже это явно не прописано, незнание правил не освобождает от ответственности :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Извиняюсь за то что мне лень читать правила форума :D
Не стоит извиняться. Чем больше людей не читают правила форума при регистрации - тем лучше. Не замечают ряда юридических пунктов мелким шрифтом, благодаря которым пользователь берёт на себя ряд полезных для администрации форума обязательств, включая финансовых вопросов и условий сбора и передачи конфиденциальной информации пользователя. Так что не читайте правила, нам же лучше. :)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
kambala, у нас в соседней теме небольшая "полемика" была уже по этому поводу. В ней участвовали Diego1987 и MEG@VOLT
Мне то оно по фигу как бы, но как бы ссылки на "варез" запрещены правилами форума. Диего, хоть и написал в прошлый раз, что "вареза" не было. Но там в теме была ссылка (рутрекеровская кстати) на репак игры и мода в одном инсталле. Тут оно аналогично.
Просто в одно время тут на форуме всех нормально так, простите за мой французский, "дрочили" за это.
Вы бы там у себя в "курилке" посовещались по этому поводу бы, чтобы к общему мнению прийти)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.212
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
Venzern, немного не так.
12. Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.
В данный момент мы начали нарушать вторую часть этого пункта правил, а именно "обсуждение"
Рутрекер на территории России запрещен? - да.
Указывать на какие-то темы, запрещенного ресурса можно? - официального запрета в РКН я не видел. В данной теме ни какой публикации ссылок на получение вареза нет.
Обсуждение вареза на форуме можно? - нет.
Дябла вторая - варез из ссылок? - нет.
Как так? она же на рутрекере! - идем на blizzard.com и качаем от туда, кто запрещает? Вот ссылка, от куда можно скачать дяблу Загрузки Blizzard
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
MEG@VOLT, понял-принял. Если ссылка на скачивание не прямая, то ок (как я это понял).
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.212
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
MEG@VOLT, понял-принял. Если ссылка на скачивание не прямая, то ок (как я это понял).
Тьфу на тебя)))
Если ссылка не на варез - это хорошо.
Если ссылка на репак бесплатной программы, в данном случае дяблы - это не плохо.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.709
Благодарности
3.151
Баллы
1.075
Ткните пальцем, где можно отключить отображение моих медалей?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.212
Благодарности
6.195
Баллы
1.565

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.212
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
А вот они были полгода выключены, и их видно было только в профилях пользователей, на соответствующей вкладке.
За полгода ни кто ничего не сказал.
А они вообще нужны кому-то?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.709
Благодарности
3.151
Баллы
1.075

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
А они вообще нужны кому-то?
Если возможно реализовать - почему нет, есть не просят :)
Но если всё-таки создается доп нагрузка на форум, то можно оставить и только в профиле.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.212
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
Ладно. попробую в субботу чего-нить придумать, как написал в закрытом разделе.
Если не получится - верну действия медалей только в профилях.
За одно попытаюсь убрать глюк с новой строкой в редакторе.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.212
Благодарности
6.195
Баллы
1.565
//Paladin//, Все остальное, в ночном, работает нормально?
 
Сверху Снизу