• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.696
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
У меня - да. Когда тему с работами на конкурс создавал, черновик был.
А вот у мну что-то нифига... Накатал половину темы, нажал сохранить черновик. Вернулся через час... А осталось только название темы...

Теперь, у меня откат мотивации сутки...
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.004
Благодарности
511
Баллы
350
А вот у мну что-то нифига... Накатал половину темы, нажал сохранить черновик. Вернулся через час... А осталось только название темы...

Теперь, у меня откат мотивации сутки...
Подтверждаю такую проблему. Я даже косвенно ее упоминал, когда в редакторской оставил часть конкурса с просьбой на перенос. Черновики похоже сохраняются на стороне клиента
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
OFFTOP

лично я пишу темы в ворде, а потом переношу на форум. Н - надежность

 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Это какие-то частные глюки. Наполнял свой форум контентом, так часто забрасывал на пару-тройку дней (у меня хранение на 168 часов настроено). Садился снова - черновик на месте. Версии движка всегда актуальные.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как, редактируя сообщение, вставить не просто цитату, а цитату от конкретного пользователя. И возможно ли вообще.

Я вот о чём: я отписал что-то. В это время играю, нашёл какой-то нюанс, хочу отписать, но чтобы через норм цитирование ответить - только новый пост. А кучи постов подряд плодить - плохой тон на форумах. Из быстрого ответа цитата вместе с оформлением не копируется (у меня не получилось), а в редактировании сообщения пункта "вставить цитаты" нет.

На форумах, где тегами оформление делается - без вопросов, а тут не могу вкурить вообще.

Спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.696
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Подскажите, пожалуйста, как, редактируя сообщение, вставить не просто цитату, а цитату от конкретного пользователя. И возможно ли вообще.
Выделяешь фразу, которую хочешь процитировать мышкой. Появится опция "ответить", жмёшь на нее. В итоге в поле написания нового поста скопируется цитируемый текст с уже заполненными тегами цитирования. Далее, если нужно эту цитату добавить в ранее опубликованный пост, для этого следует выделить всё, что появилось в поле нового поста, предварительно нажав в редакторе кнопку со значком [ ] (это позволит выделить не просто текст готовой цитаты, но и сам заполненный тег цитирования). Теперь жмём ctrl+x (вырезать), нажимаем кнопку "редактировать" у нужного ранее опубликованного поста и вставляем текст через ctrl+v в нужном месте. Всё.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
вот тут описание многих ББ кодов, включая цитату:
Спасибо. Ну я бб коды знаю, закину в избранное ваши, т.к. они везде немного отличаются.

предварительно нажав в редакторе кнопку со значком [ ]
Вот, то, что мне надо было. Спасибо. Странно, я кликал на все значки в той части, видимо, в тот момент не было цитат и он неактивен был, ну и или я тупой..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Ну например слово "мёд".
ммммм....
Ладно, поставим вопрос по другому))
Почему многие поисковики на сайтах отказываются от такого?
Потому что, мало того, что это нагрузка на БД - это фигня, но вот что выдаст сам поисковик? просто миллиард вариантов.
Не спорю, иногда нужно найти... да то же слово МЕД... но...
При поиске учитывается текст в спойлере?
да, для поиска это тоже самое, что включить "версию для печати".
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Извините за тривиальные вопросы, но каков смысл баллов на форуме? А как-нибудь баллы ещё используются? Они являются средством в коррупции?
Я тратил баллы только в качестве взятки штрафа, за то, что нарушал правила WoP.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.696
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
но каков смысл баллов на форуме?
Баллы - числовой эквивалент ценности заработанных трофеев. Сумма баллов своего рода суммарный показатель активности, полезности и ценности деяний пользователя для форума.
Они являются средством в коррупции?
*facepalm* Нет, дать взятку баллами нельзя, если ты об этом.
Я тратил баллы только в качестве взятки штрафа, за то, что нарушал правила WoP.
За нарушения правил наградные баллы не снимаются, но начисляются штрафные баллы, перебор которых может привести к молчанке или бану. Накопление предупреждений в профиле так или иначе оказывает влияние на оценку пользователя при повторных нарушениях.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
*facepalm* Нет, дать взятку баллами нельзя, если ты об этом.
Я имел в виду, что взятка происходит при вычитывании баллов(призовых) за нарушение. Но я не прав тут *blush* , потому что, как ты сказал, призовые не имеют никакого отношения к штрафным баллам. Как я полагал: баллы(призовые) я трачу из-за нарушения правил, что, как мне показалось, является откупом(штрафом, взяткой).
За нарушения правил наградные баллы не снимаются, но начисляются штрафные баллы, перебор которых может привести к молчанке или бану. Накопление предупреждений в профиле так или иначе оказывает влияние на оценку пользователя при повторных нарушениях.
Хорошо, а где можно поподробнее узнать про штрафные баллы?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565

Kate_Nordmar

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
20
Всего одна идея! Убрать кое-что! У меня уже нервы на пределе из-за этой проблемы. А суть в том, что когда я захожу сюда - у меня вечно какие-то непрочитанные новости и обновления имеются. В форумах и темах, в которые я НИКОГДА НЕ ЗАХОДИЛА и вообще даже не включила кнопку "отслеживать тему"! Так почему меня достают этими обновлениями? И даже нет кнопки, чтобы отключить этот беспредел.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Kate_Nordmar, подробности.
1683101838761.png
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.696
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Всего одна идея! Убрать кое-что! У меня уже нервы на пределе из-за этой проблемы. А суть в том, что когда я захожу сюда - у меня вечно какие-то непрочитанные новости и обновления имеются. В форумах и темах, в которые я НИКОГДА НЕ ЗАХОДИЛА и вообще даже не включила кнопку "отслеживать тему"! Так почему меня достают этими обновлениями? И даже нет кнопки, чтобы отключить этот беспредел.
1. Вкладка "новые сообщения" - это список и счетчик всех новых непрочитанных сообщений за время вашего последнего отсутствия на форуме. Эта вкладка была, есть и будет.
2. Колокольчик в правом верхнем углу, фильтр отслеживаемых сообщений и кнопка "отметить форумы" прочитанными" легко и быстро помогут прочитать то, что интересно юзеру, а остальное просто отметить прочитанным, если его так бесит цифра в красном прямоугольнике.
3. Не надо опускаться до столь резких выражений, как "беспредел". Беспредела здесь нет и не было. А если нервы на пределе, то попейте успокоительного, если же они из-за форума на пределе, то не заходите на него и берегите здоровье.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
А с чем может быть связано это? Есть новые сообщения, но в закрытых разделах? Иногда и на пк такое бывает.
Screenshot_20230503_135642.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.696
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А с чем может быть связано это? Есть новые сообщения, но в закрытых разделах? Иногда и на пк такое бывает.
На ПК с таким уже несколько лет не сталкивался. Раньше помогало обновление страницы и очистка кэша.
 
Сверху Снизу