• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.621
Баллы
1.205
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.

Последнее редактирование:

Aven Felon

Участник форума
Благодарности
502
Баллы
135
Хотел спросить про пункт 4.7 правил форума, который про объем цитат.
Он еще актуален? А то, как то замечал его нарушение, но не замечал за это наказания. Весьма вероятно, что это я его нифига не понял, как обычно.

FIRE DRAGON

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
3.376
Баллы
930
Все пункты правил форума актуальны и имеют юридическую силу на всём ресурсе.
Те, кто относятся к модерирующему составу, не роботы и некоторые незначительные нарушения могут иногда не замечать.
Если ты видишь, что какое-то сообщение нарушает правила форума - тыкай на кнопку "Пожаловаться" под сообщением, и на место происшествия обязательно прибудет компетентный представитель команды форума.

Gotoman3000

Участник форума
Благодарности
32
Баллы
35
Зачем изменили шрифт? Я никак не могу привыкнуть к новому. Он какой-то более округлый чтоли

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Благодарности
1.294
Баллы
510

Gotoman3000

Участник форума
Благодарности
32
Баллы
35
не понял. Какой шрифт? где заменили? на что?
Ну раньше вроде как имена пользователей и шапки тем были написаны обычным шрифтом, который используется в верхних меню(Главная, оповещения и т.д.) или мне показалось?

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Благодарности
1.294
Баллы
510
Ну раньше вроде как имена пользователей и шапки тем были написаны обычным шрифтом, который используется в верхних меню(Главная, оповещения и т.д.) или мне показалось?
Не, показалось ) всегда такие были )

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
155
Баллы
95
подтверждаю - шрифт изменлся. к добру ли, к худу ли - хз

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Благодарности
1.294
Баллы
510
Не, ребят. Путаете. Как был PTSans так он и остался. Может просто из за РКН он у Вас не прогружался с гугла?!
Я его на форум просто залил, что напрямую загружался. И теперь к гуглу отношения не имеем.

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
155
Баллы
95
ну тогда либо блокировались раньше шрифты гугла (что маловероятно), либо были в тот момент криво прописаны в коде, либо раньше был просто пт санс, а сейчас пт санс нэроу. а может это все глупости, и блок "внимания" (там буд-то шрифт крупнее стал) как-то повлиял на совокупное восприятие верхушки, от чего и показались перемены.

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Благодарности
1.294
Баллы
510
ну тогда либо блокировались раньше шрифты гугла (что маловероятно), либо были в тот момент криво прописаны в коде, либо раньше был просто пт санс, а сейчас пт санс нэроу. а может это все глупости, и блок "внимания" (там буд-то шрифт крупнее стал) как-то повлиял на совокупное восприятие верхушки, от чего и показались перемены.
Вот это скорее всего из за объявления, так сказать обман зрения.
Там(у гугла) шрифты были:
PTSans-Regular
PTSans-Bold
PTSans-Narrow и PTSans-NarrowBold.
Залил на сервер, ими же и пользуюсь)

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.122
Баллы
720
Скриншоты можно показать, у кого как? А то диалог какой-то неконструкивный. У меня так:
2018-05-29_12-59-56.png

Последнее редактирование:

Gotoman3000

Участник форума
Благодарности
32
Баллы
35
Скриншоты можно показать, у кого как? А то диалог какой-то неконструкивный. У меня так:
Вот как у меня, видишь, отличается! у меня раньше тоже были такие буквы, более узкие, а теперь широкие(P.S. пользуюсь яндекс браузером, если это имеет значение)
Я имею в виду, шрифт которым написаны никнеймы и шапки тем

Вложения

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.621
Баллы
1.205
Вопрос "зачем" в принципе очень плохой и вредный. Потому что так и тянет ответить в стиле "каков вопрос, таков ответ":
-Зачем поменяли что-либо?
-Потому что мы так решили.

Запомните одно: все, что делается на форуме администрацией, не делается просто так. У любого нововведения есть цель. В большинстве случаев целью является удобство для юзеров. В некоторых случаев администрация проводит среди юзеров голосование на предмет надобности нововведения.

У меня тоже так на Хроме и Лисе.

пользуюсь яндекс браузером, если это имеет значение)
Имеет значение и вид браузера, и внутренние настройки браузера. В любом браузере можно выставить шрифт и его размер, масштаб страницы вне зависимости от настроек сайтов. Кэш браузеров чистить тоже периодически рекомендуется. При чем вручную.

FIRE DRAGON

★★★★★
Редактор раздела
Благодарности
3.376
Баллы
930
Я имею в виду, шрифт которым написаны никнеймы и шапки тем
У меня такие же шрифты были до того момента, как MEG@VOLT залил гугловские шрифты на сервер ВоПа, и они от туда стали нормально прогружаться. Сейчас же, как у DrZoidberg`а на скрине.

Так что да, попробуй прочистить кэш вручную, может, проблема из-за этого.

Gotoman3000

Участник форума
Благодарности
32
Баллы
35
Так что да, попробуй прочистить кэш вручную, может, проблема из-за этого.
Спасибо большое, шрифт вернулся в исходное состояние

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.621
Баллы
1.205
Спасибо большое, шрифт вернулся в исходное состояние
Я же сказал. Но вместо того, чтобы задать вопрос "Подскажите, с чем может быть связано изменение отображения шрифтов форума?" надо было все обставить так, якобы это администрация что-то поменяла...

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
3.621
Баллы
1.205

h_mannelig

Участник форума
Благодарности
8
Баллы
60
У меня вопрос не по форуму, а по правилам форума, а точнее по пункту "5.3: Запрещены правки и удаления собственных сообщений, если целью удаления является искажение или скрытие первоначального смысла сообщения."

Я вот, например, создал тему на днях, а сейчас перечитал, и пришёл к выводу, что там много мусора словесного, которого другим людям читать в принципе ни к чему (только время тратить), поэтому я решил её отредактировать и оставить только основный смысл в тексте. Но суть в том, что у меня там были примерно такие слова: "...но очень любимых мною игр, таких как: *и здесь было перечисление некоторых игр* (сейчас этот текст с перечислением удалён); а так же были слова о том, что никогда сам игры не переводил и бла-бла-бла, что пробовал переводить только Mount & Blade и опять бла-бла-бла... В общем, сейчас этот текст, который не имеет "веса" я удалил.

Это считается искажением или скрытием, особенно скрытием, изначального смысла текста? Основной-то смысл темы остался прежним, и все вопросы остались на месте, а вот остальное-то, получается, я "скрыл"... :)

В общем, правило такое, что, похоже, можно "залететь" всерьёз и надолго, даже если "злого" умысла не имеешь.

Или мне стоит теперь перед каждым редактированием созывать "консилиум" как минимум из модераторов?

И ещё такой вопрос. Правил на форуме достаточно много... Как быть, если сработал человеческий фактор — и написал что-нибудь, что запрещено? Ну я не говорю о серьёзных нарушениях, типа размещении файлов с вирусами или пиратского ПО, оскорблении сообщества WOP и так далее (с этим понятно), а, например, из более мелкого. Не наизусть же простому пользователю все эти правила учить — чай не в театре работаем. А каждый раз перед написанием нового сообщения штудировать — тоже не вариант.

Сверху Снизу