• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Хотел спросить про пункт 4.7 правил форума, который про объем цитат.
Он еще актуален? А то, как то замечал его нарушение, но не замечал за это наказания. Весьма вероятно, что это я его нифига не понял, как обычно.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Он еще актуален?
Все пункты правил форума актуальны и имеют юридическую силу на всём ресурсе.
Те, кто относятся к модерирующему составу, не роботы и некоторые незначительные нарушения могут иногда не замечать.
Если ты видишь, что какое-то сообщение нарушает правила форума - тыкай на кнопку "Пожаловаться" под сообщением, и на место происшествия обязательно прибудет компетентный представитель команды форума.
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Зачем изменили шрифт? Я никак не могу привыкнуть к новому. Он какой-то более округлый чтоли
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
не понял. Какой шрифт? где заменили? на что?
Ну раньше вроде как имена пользователей и шапки тем были написаны обычным шрифтом, который используется в верхних меню(Главная, оповещения и т.д.) или мне показалось?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ну раньше вроде как имена пользователей и шапки тем были написаны обычным шрифтом, который используется в верхних меню(Главная, оповещения и т.д.) или мне показалось?
Не, показалось ) всегда такие были )
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
подтверждаю - шрифт изменлся. к добру ли, к худу ли - хз
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Не, ребят. Путаете. Как был PTSans так он и остался. Может просто из за РКН он у Вас не прогружался с гугла?!
Я его на форум просто залил, что напрямую загружался. И теперь к гуглу отношения не имеем.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну тогда либо блокировались раньше шрифты гугла (что маловероятно), либо были в тот момент криво прописаны в коде, либо раньше был просто пт санс, а сейчас пт санс нэроу. а может это все глупости, и блок "внимания" (там буд-то шрифт крупнее стал) как-то повлиял на совокупное восприятие верхушки, от чего и показались перемены.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
ну тогда либо блокировались раньше шрифты гугла (что маловероятно), либо были в тот момент криво прописаны в коде, либо раньше был просто пт санс, а сейчас пт санс нэроу. а может это все глупости, и блок "внимания" (там буд-то шрифт крупнее стал) как-то повлиял на совокупное восприятие верхушки, от чего и показались перемены.
Вот это скорее всего из за объявления, так сказать обман зрения.
Там(у гугла) шрифты были:
PTSans-Regular
PTSans-Bold
PTSans-Narrow и PTSans-NarrowBold.
Залил на сервер, ими же и пользуюсь)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Скриншоты можно показать, у кого как? А то диалог какой-то неконструкивный. У меня так:
2018-05-29_12-59-56.png
 
Последнее редактирование:

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Скриншоты можно показать, у кого как? А то диалог какой-то неконструкивный. У меня так:
Вот как у меня, видишь, отличается! у меня раньше тоже были такие буквы, более узкие, а теперь широкие(P.S. пользуюсь яндекс браузером, если это имеет значение)
Я имею в виду, шрифт которым написаны никнеймы и шапки тем
 

Вложения

  • bandicam 2018-05-29 12-24-05-041.jpg
    bandicam 2018-05-29 12-24-05-041.jpg
    93,8 KB · Просмотры: 175

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Зачем изменили шрифт?
Вопрос "зачем" в принципе очень плохой и вредный. Потому что так и тянет ответить в стиле "каков вопрос, таков ответ":
-Зачем поменяли что-либо?
-Потому что мы так решили.

Запомните одно: все, что делается на форуме администрацией, не делается просто так. У любого нововведения есть цель. В большинстве случаев целью является удобство для юзеров. В некоторых случаев администрация проводит среди юзеров голосование на предмет надобности нововведения.

У меня тоже так на Хроме и Лисе.

пользуюсь яндекс браузером, если это имеет значение)
Имеет значение и вид браузера, и внутренние настройки браузера. В любом браузере можно выставить шрифт и его размер, масштаб страницы вне зависимости от настроек сайтов. Кэш браузеров чистить тоже периодически рекомендуется. При чем вручную.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Я имею в виду, шрифт которым написаны никнеймы и шапки тем
У меня такие же шрифты были до того момента, как MEG@VOLT залил гугловские шрифты на сервер ВоПа, и они от туда стали нормально прогружаться. Сейчас же, как у DrZoidberg`а на скрине.

Так что да, попробуй прочистить кэш вручную, может, проблема из-за этого.
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Так что да, попробуй прочистить кэш вручную, может, проблема из-за этого.
Спасибо большое, шрифт вернулся в исходное состояние
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Спасибо большое, шрифт вернулся в исходное состояние
Я же сказал. Но вместо того, чтобы задать вопрос "Подскажите, с чем может быть связано изменение отображения шрифтов форума?" надо было все обставить так, якобы это администрация что-то поменяла...
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Как убрать из новых сообщений футбольные темы?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
У меня вопрос не по форуму, а по правилам форума, а точнее по пункту "5.3: Запрещены правки и удаления собственных сообщений, если целью удаления является искажение или скрытие первоначального смысла сообщения."

Я вот, например, создал тему на днях, а сейчас перечитал, и пришёл к выводу, что там много мусора словесного, которого другим людям читать в принципе ни к чему (только время тратить), поэтому я решил её отредактировать и оставить только основный смысл в тексте. Но суть в том, что у меня там были примерно такие слова: "...но очень любимых мною игр, таких как: *и здесь было перечисление некоторых игр* (сейчас этот текст с перечислением удалён); а так же были слова о том, что никогда сам игры не переводил и бла-бла-бла, что пробовал переводить только Mount & Blade и опять бла-бла-бла... В общем, сейчас этот текст, который не имеет "веса" я удалил.

Это считается искажением или скрытием, особенно скрытием, изначального смысла текста? Основной-то смысл темы остался прежним, и все вопросы остались на месте, а вот остальное-то, получается, я "скрыл"... :)

В общем, правило такое, что, похоже, можно "залететь" всерьёз и надолго, даже если "злого" умысла не имеешь.

Или мне стоит теперь перед каждым редактированием созывать "консилиум" как минимум из модераторов?

И ещё такой вопрос. Правил на форуме достаточно много... Как быть, если сработал человеческий фактор — и написал что-нибудь, что запрещено? Ну я не говорю о серьёзных нарушениях, типа размещении файлов с вирусами или пиратского ПО, оскорблении сообщества WOP и так далее (с этим понятно), а, например, из более мелкого. Не наизусть же простому пользователю все эти правила учить — чай не в театре работаем. А каждый раз перед написанием нового сообщения штудировать — тоже не вариант.
 
Сверху Снизу