• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.153
Благодарности
6.131
Баллы
1.565
Есть новые сообщения, но в закрытых разделах?
Нет, этот счетчик показывает только то количество сообщений, который ты можешь видеть, т.е. если есть в закрытых разделах сообщения, куда у тебя нет доступа, то тут счетчик будет на нуле.
А с чем может быть связано это?
Очистка кеша самого счетчика, он обновляется от 15секунд до 2х минут.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
1685085285672.png

Не лучше ли этот расширенный поиск куда нибудь сунуть в виде иконки рядом с основным поиском?

Если честно не очень удобно, когда по привычке жмёшь на новые сообщения, а раньеш они были крайне правой формой.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.153
Благодарности
6.131
Баллы
1.565
Вестник Раздора, Не там написал, ну да и ладно. Переехали.
Да, ты прав, чет я не увидел сразу, что там че-то появилось)
Убрал
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Не получается со смартфона добавить видео формата mp4, нажимаю прикрепить файлы, выбираю видео и постоянно The uploaded file does not have an allowed extension. The following extension are allowed
Если важна информация, то видео качаю с Ютуба, через онлайн-сайт загрузчик ru.savefrom.net или я что то не то жимкаю?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.153
Благодарности
6.131
Баллы
1.565
Мастер Denджин, Ну потому что MP4 и другие видео форматы не поддерживаются, кроме webm.
Ты же сам можешь видеть какие форматы поддерживаются для загрузки.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
А нельзя ли темы с днями рождения объединить в одну поздравительную тему? Что бы не плодить их несусветное множество для кадого юзера, ведь это не очень удобно, вот не припомню даже на каком ещё форуме - для каждого пользователя создаётся отдельная тема, по мне так это крайне неудобно и режет глаз, я бы их вообще скрыл для себя, да движок форума не позволяет))) Другое дело - темы об уходе в мир иной, к счастью, таких не так много.

1690789384198.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
А нельзя ли темы с днями рождения объединить в одну поздравительную тему? Что бы не плодить их несусветное множество для кадого юзера, ведь это не очень удобно, вот не припомню даже на каком ещё форуме - для каждого пользователя создаётся отдельная тема, по мне так это крайне неудобно и режет глаз, я бы их вообще скрыл для себя, да движок форума не позволяет))) Другое дело - темы об уходе в мир иной, к счастью, таких не так много.
А отметить прочитанным раздел "поздравления" или подраздел "С днём рождения!" Заратустра не позволяет? :) Просто забавно, отдельные поздравительные темы существуют с основания форума, но тебе они помешали именно сейчас. При чем за 15 лет этих тем набралось всего лишь 14 страниц (то есть явно они создаются не для каждого юзера). Ситуация на скриншоте - редкость, и сегодня она была связана с тем, что Фаер решил поздравить всех сразу, кого он не поздравил вовремя. Так что я не вижу смысла сваливать все эти темы в одну кучу.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Заратустра не позволяет? :)
Позволяет, просто это не удобно (как по мне), а так можно и правой рукой левое ухо чесать, прыгая на батуте) Каждрый раз отмечать прочитанным раздел тоже такое себе, я не знаю почему нельзя добавить функцию - заблокировать тему или перенести в список "неинтересных" Такая же ситуация была с еврокубками и прочим, ну не смотрю я допустим футбол, и зачем мне это видеть?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
А нельзя ли темы с днями рождения объединить в одну поздравительную тему? Что бы не плодить их несусветное множество для кадого юзера, ведь это не очень удобно
Нельзя, да и вполне это удобно. Просто сегодня урожай поздравлений с прошедшим Днём Рождения с моей стороны, поэтому и темы обновились. Обычно даже не каждый день поздравления, редко 2 темы в день.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.758
Благодарности
5.483
Баллы
730

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
А меж тем функция "ник в ответ" вернулась :cool:
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.153
Благодарности
6.131
Баллы
1.565
Diego1987, Она щас претерпевает изменения))
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.003
Благодарности
511
Баллы
350
Я кстати поддерживаю Вестника в возможности скрывать из ленты новостей, "ненужные", для меня темы и подразделы. Ну естественно если вообще реализуемо
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
Я кстати поддерживаю Вестника в возможности скрывать из ленты новостей, "ненужные", для меня темы и подразделы. Ну естественно если вообще реализуемо
Так уже давно реализовано. Вы не там смотрите. Надо использовать опцию "Оповещения" (где колокольчик), а не глобальную опцию "Новые сообщения". В первом случае вы как раз будете получать список тем и разделов, на которые вы подписаны, и где есть новые сообщения. Разумеется, предполагается, что юзер обязательно выделит интересную для себя тему или раздел, как отслеживаемые.
@Diego1987, Она щас претерпевает изменения))
Опять с мутагенами балуешься :D
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.003
Благодарности
511
Баллы
350
Diego1987, Немного не то, для меня колокольчик это "важные темы". Есть ещё необязательные, необходимые и ещё...
Плюс колокольчик это упоминание и уведомление о личном респекте. Да, это все там отключаемо, но нет, просто нет
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Diego1987, Немного не то, для меня колокольчик это "важные темы". Есть ещё необязательные, необходимые и ещё...
Плюс колокольчик это упоминание и уведомление о личном респекте. Да, это все там отключаемо, но нет, просто нет
Согласен, именно в "Новые сообщения" очень не хватает функции закинуть темы (разделы) в неких список неинтересных, ненужных.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.153
Благодарности
6.131
Баллы
1.565
т.е. хотите чтобы нажал на кнопку, и раздел больше не видно?
А кто меня будет поздравлять с днем рождения? *cry*
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.003
Благодарности
511
Баллы
350
MEG@VOLT, так для тебя существует колокольчик. Не отключаемый кстати. Почему-то...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
т.е. хотите чтобы нажал на кнопку, и раздел больше не видно?
А потом будет возникать обратная ситуация, когда кто-то скроет раздел по ошибке, но опомнится не сразу: "А где наша поляна?!"
пусть добавляют в отслеживаемые любые темы/разделы, которые им хотя бы малость интересны, и юзают колокольчик.
 
Сверху Снизу