• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Если ГГ - порядочный человек...

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Решил вот поделиться мыслью - а что, если главный герой Готики окажется честным и порядочным человеком? То есть не будет грабить тех, кто на него не нападает и лазить по сундукам, хозяева которых вполне очевидны, стоят рядом и в реальной жизни отреагировали бы на это вполне себе негативно и радикально? Попробую пройти "Готику" именно так. Подозреваю, что придется потратить очки обучения и деньги на охотничьи умения, чтобы хоть как-то раскрутиться. А, может, кто-то уже пробовал проходить с такими самоограничениями? Поделитесь опытом или соображениями.

Сделаю поправку - если герою таки дают задание набить кому-то морду, типо Мордрага, Шрайка или лентяя в Болотном лагере, как бишь его - то это допустимо.

И, да, совсем забыл. Ковку клинков тоже не использовать, ибо это явный чит. Ну не может человек за пять минут научиться на ровном месте ковать оружие, да еще без каких-то затрат очков обучения.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Ну так это надо ГГ уровня до 15 минимум вкачать, еще ж двуруч выучить надо, ловку на десяток поднять, чтобы лук нацепить, и сам лук хоть до первой ступени качнуть.

Специально для вас чуть-позже видео сниму. Закончу теперешнее прохождение.

Как и обещал, выкладываю видео зачистки болота. ГГ 10 уровня, 108 силы: 5 от Горацио, дальше до 100 за LP, 3 - эликсир из кузницы и 5 кольцо от Алефа. 20 ловкости: 5 очками, 5 - кольцо из СШ. HP - 160. Владение оружием не качал. Впрочем, там статы видны :).

Экипировка: штаны рудокопа из НШ, костяной лук из СШ и ржавый двуручник из кузницы (топором тоже хорошо действовать, но надо быть проворнее, т.к. радиус меньше).

Увы, самопровозглашенного гуру спасти не успел, хотя это тоже реально :).

 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Всегда так играю, по сундукам не лажу (в них нет ничего достойного), мечи не кую (играю со стареньким мод фиксом и ковка мечей там геморройна), правда всегда бью Шрама и обчищаю склад баронов (я всегда считал, что это отдельный челлендж). Зачистка всего живого и агрессивного до вступления в лагерь обязательна. Самое жесткое место башня туманов. Людей можно не бить, очков все равно больше чем можно потратить.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
По сути, если умеешь грамотно распределять очки, вести бой и не лезть на рожон, такое "усложнение" не спасет. Надо что-то более глобальное.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
правда всегда бью Шрама

Буллита еще отфигачить однозначно надо. Причем до зачистки Старого лагеря, сразу, как туда попадешь. Ибо нефиг тут ГГ прописку устраивать)

по сундукам не лажу (в них нет ничего достойного

Ну, в замке баронов в сундуках дофига всего)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу